Автор Тема: Впечатления  (Прочитано 46138 раз)

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #75 : 29.07.2013, 10:28:47 »
вообщем из обсуждений получается что участники делятся на 2 категории.

3) всадники со своей трассой. По длине были оптимальные 70км. Карта печатная + яндекс. (Мегафон роуминг съел 600р на интернете :( )

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #76 : 29.07.2013, 10:29:29 »
По поводу карт: после финиша смотрел форумы и переписку по проблеме отсутствия карт. Но не все участники читают форумы.
Я их в принципе не люблю. Решением проблемы был бы информационный листок с адресами мест завоза карт на старте.

а для чего у нас форум? не потрудился проинформироваться - ну никто же думать за других не должен.
листок не решил бы никакой проблемы, ибо нашелся бы кто-то , кто его бы не увидел и потом заявлял бы, что надо смс-рассылку делать, или каждому лично за пару дней до старта звонить

хорошо, хоть не пишут требования с вывешиванием списка туалетов бесплатных или бань, или чего там еще нужно человеку.

Yojik Yamamoto

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #77 : 29.07.2013, 10:38:32 »
По поводу карт - ну вообще странно на соревнования по ориентированию приезжать  без карты. У нас на троих было: бумажная карта распечатанная заранее, бумажная карта купленная в пятницу, навигатор, два телефона с оффлайновыми OSM и интернетом и все они передают привет улице Валдайской )

Маршрут всадников в общем понравился и погонять где было и поплутать по зарослям и потупить, и 180 метров между двумя КП в одном месте порадовали ) На будущее хотелось бы, конечно, выезжая из Москвы, побольше местной экзотики в КП видеть, потому что всадникам особо по сторонам не сподручно смотреть... хотел попенять организаторам, что интересный Храм Вознесения Господня стороной обошли, а оказалось мы напротив него шины считали )

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #78 : 29.07.2013, 10:56:00 »
или чего там еще нужно человеку.
Талоны на питание...

taddy

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #79 : 29.07.2013, 10:58:51 »
вообщем из обсуждений получается что участники делятся на 2 категории.

3) всадники со своей трассой. По длине были оптимальные 70км. Карта печатная + яндекс. (Мегафон роуминг съел 600р на интернете :( )
Странно! я насчитал свою трассу - 59.5 км это со всеми крутилками вертелками вокруг и тупежом, либо яндекс нагло лжёт. Другое дело что средняя скорость на таких дорогах на велике, похоже была чуть выше бега трусцой.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #80 : 29.07.2013, 11:02:43 »
Другое дело что средняя скорость на таких дорогах на велике, похоже была чуть выше бега трусцой.
Не знаю, не знаю... Я очень даже с неплохой скоростью передвигался, значительно быстрее бега трусцой. Видимо, вы просто слишком бережете свои двухподвесы и хардтейлы (могу путаться в терминологии ;), ну а мне на моем чугунном за 99 евро сам бог велел фигачить, не разбирая дороги... :)

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #81 : 29.07.2013, 11:15:07 »
Странно! я насчитал свою трассу - 59.5 км это со всеми крутилками вертелками вокруг и тупежом, либо яндекс нагло лжёт.
Ну по яндексу вы всю дистанцию точно не проставите. У меня по GPS 69.7 с учетом всех бонусов
Время - чуть менее 8ч, но мы на последней смене долго тупили (Валдайская, привет). И на старте тоже как-то подзадержались.

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #82 : 29.07.2013, 11:17:21 »
Другое дело что средняя скорость на таких дорогах на велике, похоже была чуть выше бега трусцой.
Не знаю, не знаю... Я очень даже с неплохой скоростью передвигался, значительно быстрее бега трусцой. Видимо, вы просто слишком бережете свои двухподвесы и хардтейлы (могу путаться в терминологии ;), ну а мне на моем чугунном за 99 евро сам бог велел фигачить, не разбирая дороги... :)
Я был на хорошем подвесе, напарник на карбоновом хардтейле. На асфальтовых участках он уходил вперед, на бездорожье я чуствовал себя королем дороги. Особенно когда обгонял редкие машины.
Машин кстати в городе совсем нет. Было очень комфортно в этом плане.

PS Вдруг вспомнилось еще одно впечатление от Ржева. Запах яблок. Он там повсюду.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Впечатления
« Ответ #83 : 29.07.2013, 11:21:23 »
Если помните были 2 команды с грудными детьми.  Каково им было участвовать в такой игре?
нам было непросто :) 4й этап пришлось идти очень шустро. женщина с коляской на бейджах и легендах выглядела издевательством конечно)
прилично беременной кста я дошла до финиша в Твери и на БГМ, а Сыктывкар мы и вовсе выиграли в грифонах ;)

taddy

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #84 : 29.07.2013, 11:23:33 »
На счет бега трусцой я естественно преувеличил.  Так же вышло где то 8 с половиной часов. если из  них вычесть стоянки на финишах и около  точек(оцениваю суммарно где то в  часа 3.5 часа, хотя наверное могу сильно ошибаться), то средняя скорость получается 60/5 = 12 км/ч  - уныло как то:(.

Ах да 60 км у меня получилось , так как я взял только половину бонусов. вот они где 10 км потерялись.

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #85 : 29.07.2013, 11:24:04 »
Если помните были 2 команды с грудными детьми.  Каково им было участвовать в такой игре?
нам было непросто :) 4й этап пришлось идти очень шустро. женщина с коляской на бейджах и легендах выглядела издевательством конечно)
прилично беременной кста я дошла до финиша в Твери и на БГМ, а Сыктывкар мы и вовсе выиграли в грифонах ;)
Вот это я понимаю, спортивный дух. Целеустремленность и никакого нытья.
Моё вам восхищение.

Yojik Yamamoto

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #86 : 29.07.2013, 11:49:03 »
всадники, все бонусы: по велокомпу дистанция 67 км, в пути - 4 часа, стояли 3,5 часа... носились ако лоси

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Впечатления
« Ответ #87 : 29.07.2013, 12:04:09 »
Моё вам
спасибо :)

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #88 : 29.07.2013, 12:46:12 »
как тут заметили - понадобилось 9 часов 2 минуты - а старты были до 11 часов (тоесть не более 8 часов на трассу),
Ну, старты львов-лайт закончились в 10.40, причем более ранее время осталось невостребованным.
А я отнюдь не пример скорости прохождения трассы - и баню искала минут 15-20, и после стадиона  две команды догнали и обогнали пока нашла нужный дом, трижды мимо нужной улицы проскакивала и приходилось возвращаться.. так что эти тупняки заняли не меньше часа. И хожу я  не быстро..

bioaz12

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #89 : 29.07.2013, 12:49:51 »
и я все еще жду предложений, какую часть трассы можно было бы безболезненно выкинуть, не обеднив значительно трассу в целом
например, Зеленый переулок мне кажется можно было выкинуть, он как-то выбивался из маршрута и табличку можно было бы использовать и в другом месте имхо

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #90 : 29.07.2013, 12:51:02 »
например, Зеленый переулок мне кажется можно было выкинуть, он как-то выбивался из маршрута и табличку можно было бы использовать и в другом месте имхо
Зеленого переулка у Лайтов не было.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Впечатления
« Ответ #91 : 29.07.2013, 13:13:53 »
Выскажу свое мнение:
Трасса у львов ПРО была длинной. Скажите, если такая же планируется в Турку - мы обязательно приедем именно в эту категорию :) Кардинально меняю свое мнение про львов про. Это может быть не хуже сфинксов.
Стартовав в 10:40 (опоздав правда на 40 минут) мы на последнем этапе взяли только 2 КП. Но, надо сказать, первые два этапа мы не сильно спешили. Надо было из опыта Котки сделать вывод, что трассы MegaManiac-a отличаются своей длиной. Тем не менее, у меня есть убежденное мнение, что стартовав в 11 было вполне реально все собрать, если не тупить.

Карту купили в 10:30 в Книжкине и они там еще оставались. При этом заранее склеили распечатку из инета и плюс пользовались планшетом с яндекс картами. Нытье, что организаторы не обеспечили участников картами считаю беспредметным. Если Вы приехали на соревнования по ориентированию не позаботившись заранее о карте, то это лично ваша проблема.

ikkra

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • БГМ 2008-2015, БГРжев2013 БГ НН2014, БГКалуга
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #92 : 29.07.2013, 14:07:32 »
Порадовал мальчик на велосипеде, в поселке Зеленькино. (он добродушно проводил нас сначал на Кп где заяц со свинками на клумбах,обьяснив что надо записать только зайца, свинок не надо. Потом проводил к грибам у забора, и сказал что это он их делал, поэтому можем смело ответ 10 записывать без пересчёта)

Этот мальчик поехал сперва за нами (около 16-16.30), и услышал, видимо, от нас верный ответ))) многие записали почему-то поросят))))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Впечатления
« Ответ #93 : 29.07.2013, 14:49:18 »
вот вы говорите, что карт не было, а Макарiй ходил по вот такому :)
https://vk.com/photo16364659_307954174

По поводу карт: после финиша смотрел форумы и переписку по проблеме отсутствия карт. Но не все участники читают форумы.
Я их в принципе не люблю.
зачем тогда вы тут второй день изливаете свои трактаты?

ikkra

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • БГМ 2008-2015, БГРжев2013 БГ НН2014, БГКалуга
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #94 : 29.07.2013, 14:59:59 »
что-то много недовольных тут, а мне БГ понравился. Единственное КП про зайца на клумбе немного озадачило, можно было вопрос сформулировать не так запутанно. Да, дороги адские, особенно для моего хартейла, но на этом неприятное заканчивается. Мало машин, интересные фишки на маршруте, всякие интересные подворотни, дворики, уйма кошек. Колорит у города, в отличии от многих Российских присутствует. А самое главное - старт и финиш под окнами нашей гостиницы! В Мск о таком можно только мечтать:) По картам проблем вообще не было: распечатали заранее взятую с сайта г. Ржев+яндекс и гугл карты с телефона. Странно, что немногие заранее об этом не позаботились, ведь соревнования по городскому ориентированию в городе, где на все команды карт может не хватить.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Re: Впечатления
« Ответ #95 : 29.07.2013, 15:28:54 »
или чего там еще нужно человеку.
Талоны на питание...
тема гречки не раскрыта, вновь

MapleLeaf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #96 : 29.07.2013, 17:48:09 »
Участвовала в категории Лев-Лайт, маршрутом в целом довольна, оргам большое спасибо, без вас бы я в Ржев вряд ли выбралась. Есть несколько спорных КП, но к этому уже привычны, понимаем, что либо закидать оргов звонками, либо полагаться на удачу и звезды (например, в КП 8 - с хамелеоном и наклейками, КП 122 - "сардельки" на фасаде здания и "совершенство" - на боковой стене, скрытое вблизи забором, но видимое издалека).
По поводу карт совершенно согласна с Daynin: с каких пор на соревнования по городскому ориентированию народ стал приходить без карт? В Москве карты тоже на старте не продают, но почему-то там никто не ругается на эту тему.
Из негативного:
1. Вода на конце этапов - как ее не хватало! Понятно, что это не обязанность оргов, но вы же сами нас к этому приучили ;)
2. Раннее закрытие финиша. Ну хотя бы часик еще... Стартовали почти последними, на прохождение трассы осталось чуть больше 8 часов. Возможность, если никуда не заходить и ни на что не засматриваться, можно прийти даже раньше закрытия. Но как тогда посмотреть город? Ведь хочется подойти к памятникам архитектуры, которые совсем недалеко от КП, но все же не по дороге, хочется поесть - пусть не в кафе, но даже в магазине затариться, а на все это нужно время. В итоге больше половины КП 4го этапа не взяли - обидно. Получается, чтобы неспешно погулять и все посмотреть, надо стартовать первыми. Но все же не могут быть первыми...
3. Историческая справка. Тоже понятно, что не обязанность оргов, но ведь не про все КП написано в путеводителях по городу, а что-то интересное про локальные достопримечательности - это важная составляющая города, его изюминка

taddy

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #97 : 29.07.2013, 17:55:15 »
Участвовала в категории Лев-Лайт, маршрутом в целом довольна, оргам большое спасибо, без вас бы я в Ржев вряд ли выбралась. Есть несколько спорных КП, но к этому уже привычны, понимаем, что либо закидать оргов звонками

Кстати вот не нашёл в маршрутной книжке тел оргов в этот раз. Где тел то был?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Re: Впечатления
« Ответ #98 : 29.07.2013, 19:04:36 »
Участвовала в категории Лев-Лайт, маршрутом в целом довольна, оргам большое спасибо, без вас бы я в Ржев вряд ли выбралась. Есть несколько спорных КП, но к этому уже привычны, понимаем, что либо закидать оргов звонками

Кстати вот не нашёл в маршрутной книжке тел оргов в этот раз. Где тел то был?
был, на 3 листе внизу, если считать обложку

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #99 : 29.07.2013, 20:56:31 »
1. Вода на конце этапов - как ее не хватало! Понятно, что это не обязанность оргов, но вы же сами нас к этому приучили ;)
ЭКП "Музей" и "Танк" были во вполне цивильном окружении, кафе и магазины в легкой пешей доступности во множестве. На ЭКП "Волга" и на финише вода была. Питерская, лично вез 60 литров. :)

3. Историческая справка. Тоже понятно, что не обязанность оргов, но ведь не про все КП написано в путеводителях по городу, а что-то интересное про локальные достопримечательности - это важная составляющая города, его изюминка
На ИС просто не хватило времени и запала. Если бы кто-то взялся внятно и связно написать - я бы накидал тезисов и ссылок, но не сложилось, к сожалению.