Автор Тема: Впечатления  (Прочитано 45981 раз)

Geevee

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • geevee.ru
Впечатления
« : 27.07.2013, 14:30:18 »
Соревнования еще не закончились, но я уже хочу поблагодарить организаторов. Спасибо вам за отличную трассу! Некоторые КП заставили очень сильно попотеть, особенно без точной и актуальной карты - но так даже лучше :)

Одинокий велосипедист, команда 300.

Marcklar

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #1 : 27.07.2013, 15:36:43 »
Маршруты категорий Грифон и Лев-Лайт совпали процентов на 80. Мы проходили дистанцию за Львов-Лайт, друзья - в Грифонах. Фактически мы совместно прошли всю дистанцию, изредка разделяясь чтобы взять сильноразличающиеся КП. Имею замечание по длительности трассы для Львов-Лайт: стартуя в 10 утра, мы были вынуждены пропустить половину четвёртого этапа чтобы успеть на финиш, при том что шли в хорошем темпе и почти нигде не отдыхали. Обычно времени хватает чтобы неспеша прогуляться, посмотреть достопримечательности, пообедать.
Также расстроило то что культурные объекты в своей массе присутствовали ближе к окончанию дистанции, когда сил и времени для их осмотра уже нет.
Ну а в целом - организаторам спасибо, отлично провели время, погуляли в новом для себя городе, поудивлялись чудесам адресации в отдельно взятом населённом пункте!
И да, город понравился. Уютный он какой-то, что ли. И цены в кафе порадовали

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #2 : 27.07.2013, 19:56:53 »
Первые впечатления.
Тоже одинокий велосипедист, 322.
Дороги - просто ТРЕШ. Не думал, что бывает ТАКОЕ. Просто здорово, что я в последний момент сделал выбор в пользу подвеса и не поехал на хардтейле, он бы всю душу вытряс :D
Само мероприятие очень понравилось, город тоже прекрасный.
Было много интересных КП, особенно понравились грибы у забора и спрятанный кондей.

Гуд

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #3 : 27.07.2013, 21:01:44 »
Грибы под забором))))) Там хозяин дома № 3 возле грибов в шоке вообще, да и сам он под грибами походу, не мог понять из какой мы организации,чего хотим и и какие грибы ищем, говоря что это ведь кастюли,а мы дураки походу....короче у него были красные глаза и он был зол)) А Улица Валдайская.....я так понял большинство точно звонили на почту, т.к. когда я набрал почту и начал спрашивать а не к ним ли прикрепленаулица Валдайская и как туда проехать мне ответили что "Сколько можно звонить, спрашиваете одно и тоже, тот кто может вам ответить сейчас занят"))) Пришлось туда самим заехать, а владелец дома на Валдайской передал большой привет организаторам, сказал что табличку повесил всего две недели назад,а такаое внимание, такое внимание)))))

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #4 : 27.07.2013, 21:17:33 »
Валдайскую я не смог найти в гугле и ОСМ и решил не ехать. Времени оставалось мало, на последнем этапе сразу вычеркнул для себя трудные в поиске адреса.

steve321

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #5 : 27.07.2013, 21:37:47 »
про валдайскую в городе не знает ни один таксист, человек 20 опросили, и на почте ул. Карла Маркса д. 3 куда прикреплена улица  девушка в окошечке сказала что вообще не знает что такая улица существует, так на вскидку пару домов помоему в кп были  указаны без дробей,  а по картам проходили с дробями, и на таблице если присмотреться была дробь, тот дом что у стадиона "торпедо"

Организаторы, пожелейте в следующий раз жильцов города  где проводятся соревнования, жители дома по ул. Трудовой д. 7а помоему напились и покончили  сепукой от вопросов про дом 7 по этой же улице))))
« Последнее редактирование: 27.07.2013, 21:39:49 от steve321 »

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #6 : 27.07.2013, 21:52:41 »
Организаторы, пожелейте в следующий раз жильцов города  где проводятся соревнования, жители дома по ул. Трудовой д. 7а помоему напились и покончили  сепукой от вопросов про дом 7 по этой же улице))))

Когда искал локомотивное депо с памятником, рассмешил работяг своим вопросом - говорят, что такое, ты уже 10-й, кто это ищет)))

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #7 : 28.07.2013, 06:07:17 »
Про Валдайскую: в Инете было найдено объявление о продаже коттеджа на ней; я не нашел ничего лучше, чем позвонить по указанному номеру и попросить владельца рассказать, как туда идти :)

Про длину трассы: согласен, длина трассы ошибок и плутаний не прощает; мы утром потратили приличное кол-во времени на поиск дестроя за мостом (искали сначала не за тем), плюс еще два затупа минут по 20 каждый, и в итоге из 4-го этапа взяли только два КП и помчались на финиш.

В целом построение трассы печально напомнило Котку; тогда тоже было 3 этапа в пасторальных пейзажах и пригородах (тут их роль играла одноэтажная застройка с редкими вкраплениями пятиэтажек) и четверый этап в центре, пройти который многие команды не успевали; хорошо хоть тогда МегаМаньяк разослал всем смски счастья и оповестил, что закрытие финиша на час откладывается. Тут, видимо, такой возможности не было в связи с фиксированным временем трансфера, поэтому не удивлюсь, если половина Львов-про будет в результате без 8-9 КП (злой и невыспавшийся Герцен был близко от этапника, можно было взять).

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #8 : 28.07.2013, 06:54:37 »
Сначала позитив:
1. Интересная дистанция, охватывающая все районы города
2. Позитивная погода: тепло, почти солнечно.

Но вот негатива больше:
1. Мало времени: стартовав в 10:50, нигде не тупив и не зависая на трассе, времени на всю - не хватило. Финиш в 18:50 без трех КП, категория Лев-Лайт. Таких команд много, помоему вопрос нехватки времени - главный на этой игре.
2. Неодозначность КП, особенно спорными показались КП08 (наклейки) и КП 103(111). Указанное здание имеет в наличии другой адрес, а именно Большая Спасская, д.10. По телефону call-центр ответил, что "на карте это здание указано, как д.6").
С каких пор в игре приоритет карты над местностью? Насколько помню, всегда было наоборот.
3. постановка дистанции: на мой взгляд, КП 07 и КП 103 стоило бы ставить на 2м этапе, но это так :)

В остальном - всё хорошо :)

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #9 : 28.07.2013, 07:08:34 »
Спасибо организаторам за то что дали возможность посмотреть весь город, но скажите, господа организаторы, зачем при регистрации команд, на сайте мы оставляем свои контактные телефоны? Выдав на 40 КП новую легенду, где был не правильно указан адрес КП 188, двум или трем командам, вы даже не удосужились поставить их в известность, что вместо Смольной 62 ими надо искать Калинина 62. не смотря и так на большой километраж, нам пришлось пройти лишних пару километров и потратить и так не хватавшего времени.

steve321

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #10 : 28.07.2013, 08:49:44 »

2. Неодозначность КП, особенно спорными показались КП08 (наклейки) и КП 103(111). Указанное здание имеет в наличии другой адрес, а именно Большая Спасская, д.10. По телефону call-центр ответил, что "на карте это здание указано, как д.6").

по большой спасской если идти по порядку странная нумерация домов была, сначала шел дом № 2, потом как раз дом № 6, и потом дом номер 4а,  и потом дом номер 10, потеряли там минут 5 на поиски этих ворот , когда они были во дворе другого дома(

taddy

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #11 : 28.07.2013, 09:57:43 »

Дороги - просто ТРЕШ.

Таких дорог врагу не пожелаешь. Средняя скорость езды из-за качества этих самых дорог(хотя это скорее можно назвать одной сплошной ямой и кочкой) настолько мизерна, что стартовав в 10-30 , без сильных затупов не хватило минут 15 взять 3 последних КП на Улице Никиты какогото. Очень,  очень расстроился из-за этого! Первый опыт всадниках и сразу шляпа. Знал бы что так будет - плюнул бы на бонусы.

Впечатления от города очень хорошие. Люди везде старались помочь, сами подходили и предлагали помощь,всегда знали правильные ответы КП, и куда надо ехать. Настолько они хотели помочь что создалось впечатление, что в городе был негласный указ свыше помогать приезжим на соревнования гостям. (Лучше бы дороги починили:)) . Отдельно порадовали местные, справляющие  мальчишник в Бору (лагерь где остановились с ночевкой), которые были по соседству. Может эту историю уже где то рассказывали. 3 БГ-ника приехавшие в Бор  с палатками уже ближе к ночи, зашли не туда.(попали в потемках к местным, вместо нашего лагеря) их оттуда не отпускали, добродушно заставив выпить водки=)
Порадовал мальчик на велосипеде, в поселке Зеленькино. (он добродушно проводил нас сначал на Кп где заяц со свинками на клумбах,обьяснив что надо записать только зайца, свинок не надо. Потом проводил к грибам у забора, и сказал что это он их делал, поэтому можем смело ответ 10 записывать без пересчёта)

Очень красивым был финиш 3-го этапа. Место у реки было просто супер!!! вид на реку  ну просто класс(есть у кого фото?). Спуск туда по каменистой тропинке выброс адреналина. Так как время прижимало, решил съехать не останавливаясь- на скорости, почувствовал себя экстрималом. тропинка узкая, слева обвал, из тропинки выпирают камни, колесо на них так и норовит проскользнуть и свалиться. Класс вообщем.
« Последнее редактирование: 28.07.2013, 10:07:14 от taddy »

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #12 : 28.07.2013, 12:29:31 »
Да, соглашусь с теми, кто отметил очень длинную трассу Львов-Лайт.  Я стартовала в 10-50 (с московского автобуса), и успела взять все КП (с трудом правда), но фактически без еды и без воды, не присев ни разу.
Самое обидное, что не удалось толком посмотреть город, все достопримечательности и красоты практически бегом прошла, не оценив ни красоты волжских берегов, ни интересных архитектурных мест города.   А ведь знакомство с городами - основная цель моих лично поездок на БГ.
Тем не менее удовольствие получено огромное, спасибо организаторам.
Спорные КП были (куда без них), но выскажусь в соответствующих ветках.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #13 : 28.07.2013, 14:00:46 »
1. Мало времени: стартовав в 10:50, нигде не тупив и не зависая на трассе, времени на всю - не хватило. Финиш в 18:50 без трех КП, категория Лев-Лайт. Таких команд много, помоему вопрос нехватки времени - главный на этой игре.
Лишить пары часов дистанции тех, кто воспользовался нашим трансфером - тоже как-то несправедливо, верно? Сократить - было тяжело. Готов послушать (в отдельной теме), где бы вы сократили.

2. Неодозначность КП, особенно спорными показались КП08 (наклейки) и КП 103(111). Указанное здание имеет в наличии другой адрес, а именно Большая Спасская, д.10. По телефону call-центр ответил, что "на карте это здание указано, как д.6").
С каких пор в игре приоритет карты над местностью? Насколько помню, всегда было наоборот.
Ни с каких не имеет. Улица Валдайская тому доказательство.

Такой таблички на указанном здании я не нашел. И никакой, к слову, не нашел, хотя раза три по кругу объехал. Так что прошу фото.

Расположение между домами 4 и 8 подсказывало адрес. А дома 6 я также не нашел, правда, и не искал слишком сильно.

Для того, чтобы исключить неясности и неоднозначности, локация была подробно описана. Если вы не видите пристройки - значит, это не этот дом. В конце-концов, ДПШ тоже имеет адрес Урицкого, 93, но никто не позвонил, что не нашел в ДПШ ветеринарной клиники.

Как-то так...

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #14 : 28.07.2013, 14:27:22 »

 
Сократить - было тяжело. Готов послушать (в отдельной теме), где бы вы сократили.

Сократить тяжело, да.


Расположение между домами 4 и 8 подсказывало адрес. А дома 6 я также не нашел, правда, и не искал слишком сильно.

д.6 это один из магазинов. Хорошо помню, т.к. напарница там что-то покупала, а я изучал местность :)
Про табличку д.10 - информация от дружественной команды, попробую стребовать фото.

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #15 : 28.07.2013, 15:58:17 »
Велосипедная дистанция весьма порадовала. Получился этакий кросс-кантрийный БГ :) Отсутствие дорог и многочисленные спуски-подъемы. Мне понравилось :) Стартовали в 10, взяли всё, кроме одного бонуса 15-минутного, финиш в 6. Лосили от души.

Валдайскую улицу нам подсказал рыбак, который прямо у смены этапа сидел. Он просто ткнул пальцем в строящиеся дома.

Великан

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #16 : 28.07.2013, 16:55:06 »
Привет всем!
Хотим поделиться впечатлениями, в основном негативными. Нам удалось пройти 2 этапа в категории Лев-лайт, за это время стало ясно следующее:
1. Город хороший, но мы его увидели со стороны каких-то трущоб. Может быть на 3 и 4 этапах был показан центр города и красивые его места, как Города Воинской Славы? Это останется загадкой, по-видимому не только для нас.
2. Явное превышение протяженности дистанции для категории Лев-ЛАЙТ. Приятной прогулкой это вряд ли назовешь=, скорее спортивный забег.  Кто-нибудь тестировал трассу до начала игры?!
3. Отсутствие карт - самый главный минус организаторов!!! Как нам сказали: "Нужно было позаботиться об этом самим, на форумах писали об этом." Наш ответ организаторам: форум читают не все, неужели трудно сделать рассылку на почту? В городе до БГ всего, наверное, существовало 2-3 десятка карт. Но во время БГ купить их так и не удалось. Разве нельзя было подготовить 2-3 распечатки формата А4 или А3 для каждой команды? Или в 800 р входили только книжка и легенды на мелованной бумаге? (на других БГ была обычная бумага, но при этом давали карту).
Складывается впечатление, что БГ становится полностью коммерческим проектом, к сожалению!!!
Как итог - худший БГ, в котором мы участвовали.

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #17 : 28.07.2013, 17:31:01 »
на других БГ была обычная бумага, но при этом давали карту
Когда это вам давали карту? Было пару раз, но тогда оплата за карту шла заранее вместе с командой.
Мое мнение - обеспечение себя картами, а так же проездом, пропитанием, проживанием итд итп - полностью обязанность участника. Карты на старте, организованный автобус, возможные экскурсии - это все шаг навстречу со стороны организаторов, за что им отдельное спасибо.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #18 : 28.07.2013, 17:58:36 »
Хоть я и скорее недоволен прошедшей игрой, чем доволен, но хочу ответить Великану:

1. город слишком мал, и весь его "центр" был показан по чуть-чуть на каждом этапе. Видовые панорамы были на всех этапах, кроме пожалуй 3го. Да, и стоит помнить, что часто КП ставится не ради самого КП, а ради окружающей вокруг действительности, слева/справа/сзади КП.
2. Здесь согласен, или меньше дистанция, или больше времени. НЕЗАЧЕТ. Все разговоры о трансфере - Москва не Питер, и ничего форс-мажорного в закрытии финиша в 20:00 и в прибытии автобуса в 23.30-0.00 - нет (имхо). Из личного вчерашнего опыта: выехав в 20:45, в 23:00 уже был на МКАДе.
3. Карты - про них много и активно писалось на форуме, была склеенная яндекс-карта, был проведен развоз карт по торговым точкам (со слов одного из участников).
Вообще - как уже ответили - карты на игре редкость, и скорее бонус, чем обычное явление.

Как-то так.
« Последнее редактирование: 28.07.2013, 18:00:32 от Alexeysh »

Великан

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #19 : 28.07.2013, 18:20:28 »
Думаю организаторы знали, что будет проблема с картами (город не туристический)!!! В данном случае была необходимость в картах. Можно было это предвидеть! По поводу оповещения об отсутствии карт, что было сделано, кроме форума и оповещения на старте? С картой нам помогли участники, вот им огромное спасибо!

Город ездили смотреть на машине после игры.

Своей конструктивной критикой ни кого не хотели обидеть. Если надо радоваться и всех хвалить, то давайте закроем глаза на все проблемы БГ Ржев и будем радоваться! Ура!!! Все было замечательно! Спасибо организаторам!!!

steve321

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #20 : 28.07.2013, 18:25:51 »
Я думаю если бы были карты, то не было бы такой плотной "работы" с населением города Ржева, уже к 14 часам почти все встречные таксисты бибикали и  махали, а продавщицы в магазинах знали все точки кто и куда бежит)
БГ прошелся "катком" по Ржеву, о чем и написали даже в Ржевской газете)
http://newrzhev.ru/sports/item/6508-begushchij-gorod-rzhev
 

Великан

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #21 : 28.07.2013, 18:55:23 »
Очень впечатлили аисты при въезде в город!!! Смотрел и не верил, что они настоящие, пока один из них не взлетел)))

Вообще - как уже ответили - карты на игре редкость, и скорее бонус, чем обычное явление.
Не плохо бы поменять обычаи. (Не говорю про крупные туристические города, где карту купить не проблема.)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #22 : 28.07.2013, 19:10:05 »
Москва не Питер, и ничего форс-мажорного в закрытии финиша в 20:00 и в прибытии автобуса в 23.30-0.00 - нет (имхо).
Автобус каким-то чудом и туда, и обратно доехал по графику. Если бы он встрял где-нибудь на часок - в нашем случае не произошло бы ничего криминального. А вот отправиться на часок позже и встрять на часок - тут уже надо сто раз подумать.

А вот в Питер из Ржева ходит трамвай, которому пробки пофиг. Так что в данном конкретном случае, наоборот: Питер не Москва...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #23 : 28.07.2013, 19:15:19 »
Можно было это предвидеть!
Давайте в следующий раз предвидеть вместе! Больше чем за месяц мне предлагают определиться с количеством карт и быстренько выкупить их. Сами продавать на старте не желают. Сколькими тысячами рублей лично вы готовы предвидеть на следующем соревновании?

Великан

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #24 : 28.07.2013, 19:28:15 »
Сколькими тысячами рублей лично вы готовы предвидеть на следующем соревновании?
не нужно переходить на личности! Мы обсуждаем общие вопросы. И мое мнение совпадает как минимум с мнением тех людей, которых встречал в конце  соревнований. Проблема не в деньгах, а в организации.