Автор Тема: Впечатления  (Прочитано 45670 раз)

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #25 : 28.07.2013, 19:42:30 »
Может благодаря раннему старту. но проблем ни с картой, ни с длинной трассы у меня не возникло. Карту купила в первом же ларьке на Ленина, а финишировала почти за час до закрытия оного, хотя раза три проскакивала мимо нужной улицы и приходилось возвращаться.
Так что от одинокого льва-лайт спасибо за трассу!
И огромное спасибо Денису за трансфер из СПб!

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #26 : 28.07.2013, 19:49:37 »
1) Великан , где вы тут переход на личности увидели? Вам объяснили суть проблемы: поставщик предложил за месяц до соревнований выкупить тираж, при том, что конечное число пожелавших купить карту предугадать не представляется возможным. Вы бы рискнули купить тираж в таких условиях? Вы понимаете, что каждая непроданная карта - это дополнительный убыток либо оргкомитету, либо всем участникам сразу? А заказать слишком мало карт - тоже плохо; команды, которым они не достались, обижаться будут. Так что вот. Я вот отлично помню, что орги продавали по предзаказу карты в некоторых городах, и всё было хорошо. Ну а тут типография жлобская попалась, какая вина на оргкомитете-то?

2) Насчёт "чукча не читатель": проблема с отсутствием карт на форуме широко обсуждалась, даже выклейку из Яндекса выложили.  Беда в том, что посты типа "а я вот Х не читал и пострадал в результате, орги - бяки", где вместо Х нужно подставить форум, программу, правила и иногда даже выдержку из правил в маршрутнике (!), встречаются чаще, чем хотелось бы. Донести всю нужную инфу до мозга всех, кого надо, усилиями только оргов - нереально, нужно хоть какое-то количество желания и времени со стороны тех, до кого инфа доносится.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Впечатления
« Ответ #27 : 28.07.2013, 20:12:37 »
Сколькими тысячами рублей лично вы готовы предвидеть на следующем соревновании?
не нужно переходить на личности!
слив засчитан.
следующий!

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #28 : 28.07.2013, 21:30:26 »
3. Отсутствие карт - самый главный минус организаторов!!! Как нам сказали: "Нужно было позаботиться об этом самим, на форумах писали об этом." Наш ответ организаторам: форум читают не все, неужели трудно сделать рассылку на почту?
Если вы не читаете форум перед игрой - это ваши проблемы. Мы распечатали ту карту, ссылка на которую была размещена на форуме, и прекрасно прошли по ней всю дистанцию Львов-Лайт.

Великан

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #29 : 29.07.2013, 02:58:05 »
Карту купила в первом же ларьке на Ленина
В этом вам тоже повезло, как и с ранним стартом.
где вы тут переход на личности увидели?
увидел здесь:
лично вы

слив засчитан.
следующий!
умно.
Тему обсуждать далее не вижу смысла. Впечатления самые негативные.
« Последнее редактирование: 29.07.2013, 03:00:46 от Великан »

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #30 : 29.07.2013, 04:21:33 »
В этом вам тоже повезло, как и с ранним стартом.
А в чем везение со стартом? Ажиотажа на регистрации не было, что мешало вам?
Что касается карты - на форуме был список адресов куда их специально завезли.
Так что оба косяка ваши, а отнюдь не оргов.

Yojik Yamamoto

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #31 : 29.07.2013, 05:50:56 »
Тема города воинской славы вообще не раскрыта (. Постоянно пролетали мимо каких-то памятников в поисках очередной автомойки... ну и дороги, да, прекрасны чуть более чем полностью.

Великан

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #32 : 29.07.2013, 05:55:50 »
Тема города воинской славы вообще не раскрыта
Может потому, что в организаторах не было ржевитян? В той самой газете (ссылка выше) написано, что организаторы Москва и Питер.

Yojik Yamamoto

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #33 : 29.07.2013, 06:10:28 »
Цитировать
Может потому, что в организаторах не было ржевитян?

не-не-не, никогда не поверю, что это не местные нашли будку за сороковым складом )

Hat

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #34 : 29.07.2013, 06:12:19 »
2. Неодозначность КП, особенно спорными показались КП08 (наклейки) и КП 103(111). Указанное здание имеет в наличии другой адрес, а именно Большая Спасская, д.10. По телефону call-центр ответил, что "на карте это здание указано, как д.6").
С каких пор в игре приоритет карты над местностью? Насколько помню, всегда было наоборот.

Такой таблички на указанном здании я не нашел. И никакой, к слову, не нашел, хотя раза три по кругу объехал. Так что прошу фото.

Расположение между домами 4 и 8 подсказывало адрес. А дома 6 я также не нашел, правда, и не искал слишком сильно.

Для того, чтобы исключить неясности и неоднозначности, локация была подробно описана. Если вы не видите пристройки - значит, это не этот дом.

Как-то так...

Вот например на гуглопанорамах хорошо виден дом 6 рядом с домом 2а. Как вариант можно было описать КП как "кирпичная пристройка к зданию во дворе между домами 4 и 8"...

Выдав на 40 КП новую легенду, где был не правильно указан адрес КП 188, двум или трем командам, вы даже не удосужились поставить их в известность, что вместо Смольной 62 ими надо искать Калинина 62.

Вот мне интересно, как тестировался КП на Смольной 62, если такого здания в природе не существует? Было бы не так обидно, если искомое здание мы нашли, но не обнаружили требуемой таблички, а так 20-30-40 минут можно искать, пока не возникнет вопрос... И правда, что мешало обзвонить команды с неисправленными легендами? Время прохождения командами этапника известно, телефоны есть.

Ну и конечно же присоединюсь ко мнению, что дистанция ЛЛ для такого хронометража слишком велика. Понятно желание показать как можно больше, но нужно чем-то жертвовать. На то она и прогулочная категория. Для данной трассы 8.5-9 часов  минимально-оптимальное время...

menand

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #35 : 29.07.2013, 06:13:11 »
1) Трасса - она чересчур длинная, и на 2\3 весьма скучная (ну не впечатляет меня ходить по "сельской местности 5 километров, а потом по типичной городской ещё 4". С одной стороны - обхват города дан, а с другой - нет и 20% достопримечательностей Ржева. С такой длиной трассы и таким ранним финишем Лев-Лайт превращается в Грифоны. Времени нет ни на что. Ни пофоткать, ни отдохнуть. О зайти в музей вообще можно не мечтать - а ведь в Лев-Лайт это ПЕШАЯ категория. Ходишь - смотришь по сторонам, фоткаешь, отдыхаешь, с детьми и бабушками с палочками - а получается что трассу могут пройти только "продвинутые" участники, нацеленные только на отметки КП.
2) Как всегда спорные КП с размытыми формулировками, но на этот раз даже в Кол-центре давали не менее размытые ответы. Что КП с вет-клиникой, так и не добился что значит "сколько изображений животных". На одном изображении может быть и 1 и 2 животных. Почему нельзя формулировать вопросы нормально? "Сколько животных изображено" - чётно и понятно. Кроме того как считать наклейки? Или кп - самое длинное слово в рекламе товара в магазине. На фронтовом фасаде - Сардельки, а на боковом витраже - в рекламе пива присутствует гораздо более длинное слово.
3) Карты - господа! А на что идут 800 рублей с команды??? Вы чтото платите волонтёрам? Вы не можите закупить 100 карт по 30 рублей и продавать их на финише за 50? Вы ж любите деньги - так почему вы сами не хотите дополнительно заработать? Я уверен что если вы наконец то начнёте тестировать трассы нормально, по какой-то единой карте - то эта эталонная карта станет желанным предметом для приобретения.
4) Дороги.. ну в ржеве они нормальные.. вот поехали мы на следующий день в Селижарово, а там к истоку Волги - вот там были реально плохие дороги... советую съездить и сравнить ;)
5) Подводя итоги - считаю это худшим БГ на котором был :( Самая плохая организация, самая скучная трасса.

ЗЫ единственный "нежданчик" - первый раз столкнулся с контролем на трассе, вот только какой смысл от него на 1м этапе? Вы бы на последнем сделали - когда у всех время не хватало, и куча команд разделялась.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #36 : 29.07.2013, 06:13:27 »
Постоянно пролетали мимо каких-то памятников в поисках очередной автомойки...
Стоп, олени, стоп, собаки!

Мимо каких-таких памятников вы пролетели в поисках "очередной" (единственной, к слову) автомойки? На Никиты Головни надписи на "Катюшах" читали? Читали. На Осташковском шоссе количество Исмагуловых считали? Конечно. На ЭКП 20 и 40 были? Ну, да. И на Соборной горе тоже.

КП 18, 113 и 116, бонусы 03 и 16...

Ну, что я еще могу написать по этому поводу... Лучше промолчу.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #37 : 29.07.2013, 06:14:18 »
не-не-не, никогда не поверю, что это не местные нашли будку за сороковым складом )
Эту будку нашел я.

menand

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #38 : 29.07.2013, 06:15:59 »
И ещё. Господа - а Ржевитяны как-то вообще знали о мероприятии? И вообще при БГ принято как-то информировать местных? Газеты, реклама на столбах, хоть что-то? Или все БГ рассчитаны только на Москва-Питер?

Великан

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #39 : 29.07.2013, 06:26:57 »
Menand - в наших рядах прибыло)) Я думал один такой недовольный и привереда))
БГ не привык к критике. Участники в розовых очках - самые лучшие участники.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #40 : 29.07.2013, 06:27:29 »
Вот например на гуглопанорамах хорошо виден дом 6 рядом с домом 2а. Как вариант можно было описать КП как "кирпичная пристройка к зданию во дворе между домами 4 и 8"...
Турку тестировать не зову, там проблем с адресами почти нет, а в Тверскую, Новгородскую, Московскую области в 2014 году - ласкаво просимо. Если бы я каждый КП сверял по картам Гугла, Яндекас и ОСМ плюс по панорамам Гугла и Яндекса - я был бы переполнен Ржевом задолго до соревнований. Меня и так на ИС не хватило...

Вот мне интересно, как тестировался КП на Смольной 62, если такого здания в природе не существует?
Итак, всё, что вы хотели знать о КП188, но боялись спросить.

КП был запланирован, как мегазасада для Львов-Лайт. Т.к. адрес на табличке у церкви дан, как Смоленская, 62. Да, это название улицы до переименования, но оно есть на местности, так что никто бы не подкопался. И все позвонившие были бы посланы искать до посинения.

Но авторство этого КП мне не принадлежит, так что при очередной вычитке легенд перед сдачей в печать глаз зацепился за "неправильный" адрес. Обсуждения этого КП подзабылись уже, так что я, проверив, что улицы Смоленской в городе не существует, адрес подправил.

Ну, а в день соревнований пришлось подправить еще раз, и из мегазасады получилась просто очередная церковь.

Еще вопросы по КП есть?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #41 : 29.07.2013, 06:38:43 »
а Ржевитяны как-то вообще знали о мероприятии?
Ржевитяны - это ржевитяне. Но это так, к слову.

Рекламу на столбах на БГ клеить не принято.

Администрация города, краеведческий музей - знали за порядочное количество месяцев.

Газета напечатала анонс (проскакивала ссылка), на старте был корреспондент, значит, тоже знали. Платной рекламы в газетах и на ТВ мы, конечно, не заказывали, если вы об этом.

Анонс мероприятия прошел во многих местных группах ВКонтакте, кое-где даже завязалось обсуждение.

Если вы готовы предложить и, главное, самостоятельно осуществить оповещение местных потенциальных участников еще какими-нибудь прогрессивно-нанотехнологичными способами - кнопка "Хочу стать волонтером" вам в помощь. Предполагаю, что, например, в Воронеже тоже не будет шквала местных участников (к организации Воронежа - никаким местом, кстати, это если вас моя кандидатура, как руководителя мероприятия как-то смущает) - вот вам поле для приложения ваших знаний и умений.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #42 : 29.07.2013, 06:42:28 »
БГ не привык к критике.
БГ привык к критике. БГ - не баба Маня гадалка-ясновидящая в 5 поколении, БГ не может "предвидеть" и транслировать необходимую информацию прямо на подкорку нерадивых участников.

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #43 : 29.07.2013, 06:53:23 »
про карты: а еще айфоны, айпады и прочие андроиды. И карт на них просто уйма.
правда, оказалось что оно менее интересно, чем с бумажными ...
(плюс была на нашей "опечатка" - улица называлась Тертия Филипова ... и глаз за нее не зацепился в одной загадке. Хотя памятник же с правильны именем  в другом КП был - но, видимо, четвертый этап дал о себе знать )
но на местности потеряться проблематично.
то есть, де факто, нет проблемы карт для любого города.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #44 : 29.07.2013, 06:57:57 »
ну не впечатляет меня ходить по "сельской местности 5 километров, а потом по типичной городской ещё 4
Другой местности для вас во Ржеве не припасли.

С одной стороны - обхват города дан, а с другой - нет и 20% достопримечательностей Ржева.
Трепаться всякий горазд. Список незаигранных достопримечательностей - в студию.

Мастер-класс постановщика ВКЛ.
Что КП с вет-клиникой, так и не добился что значит "сколько изображений животных". На одном изображении может быть и 1 и 2 животных. Почему нельзя формулировать вопросы нормально? "Сколько животных изображено" - чётно и понятно.

"Сколько животных изображено" - где? На соседних столбах считается? Ах, на фасаде? А решетки на окнах - это фасад? А когда на фасаде табличка - это считается "на фасаде?". А фасад у здания - это с какой стороны?

Кроме того как считать наклейки?
Всем, кто позвонил и спросил, как считать наклейки - было разъяснено, как их считать. И вам, скорее всего, тоже. Если явно не написано в задании, что нужно считать информацию на наклейках - их считать не нужно. Т.к. сегодня они есть, завтра - нет, утром были, к вечеру особо ушлые участники ободрали...

Или кп - самое длинное слово в рекламе товара в магазине. На фронтовом фасаде - Сардельки, а на боковом витраже - в рекламе пива присутствует гораздо более длинное слово.
Боковой витраж - это что вы имеете в виду? Это тоже витрина? Или наклейка? Или лайтбокс? Фотографию давайте.

Мастер-класс постановщика ВЫКЛ.

ЗЫ единственный "нежданчик" - первый раз столкнулся с контролем на трассе, вот только какой смысл от него на 1м этапе? Вы бы на последнем сделали - когда у всех время не хватало, и куча команд разделялась.
Вы на первом столкнулись, кто-то на последнем. Номера кучи команд озвучивайте давайте быстренько.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Впечатления
« Ответ #45 : 29.07.2013, 07:20:09 »
3) Карты - господа! А на что идут 800 рублей с команды??? Вы чтото платите волонтёрам?
спросите волонтёров, может быть они раскроют секрет.
Цитировать
Вы не можите закупить 100 карт по 30 рублей и продавать их на финише за 50? Вы ж любите деньги - так почему вы сами не хотите дополнительно заработать?
вакансия штатного продавца карт открыта.
Цитировать
Я уверен что если вы наконец то начнёте тестировать трассы нормально, по какой-то единой карте - то эта эталонная карта станет желанным предметом для приобретения.
открою секрет, трассы тестируются не по картам, а по местности.
Цитировать
ЗЫ единственный "нежданчик" - первый раз столкнулся с контролем на трассе, вот только какой смысл от него на 1м этапе? Вы бы на последнем сделали - когда у всех время не хватало, и куча команд разделялась.
вакансия контролёра открыта постоянно.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #46 : 29.07.2013, 07:27:54 »
1) Трасса - она чересчур длинная, и на 2\3 весьма скучная (ну не впечатляет меня ходить по "сельской местности 5 километров, а потом по типичной городской ещё 4". С одной стороны - обхват города дан, а с другой - нет и 20% достопримечательностей Ржева. С такой длиной трассы и таким ранним финишем Лев-Лайт превращается в Грифоны. Времени нет ни на что. Ни пофоткать, ни отдохнуть. О зайти в музей вообще можно не мечтать - а ведь в Лев-Лайт это ПЕШАЯ категория. Ходишь - смотришь по сторонам, фоткаешь, отдыхаешь, с детьми и бабушками с палочками - а получается что трассу могут пройти только "продвинутые" участники, нацеленные только на отметки КП.
Черезчур длинной еще можно было назвать трассу в Котке, мы там намотали больше 30км. и финишировали на последней минуте, а тут.. Отнюдь не спеша  ( ну неспортивный я человек, да и лет, извините за подробности, уже не мало), несколько раз зайдя не туда, отвлекаясь на всякие разности - типа зайти на рынок яблочек у бабушек купить и т.п., на трассу ушло 9ч.02 минуты
3) Карты - господа! А на что идут 800 рублей с команды??? Вы чтото платите волонтёрам? Вы не можите закупить 100 карт по 30 рублей и продавать их на финише за 50? Вы ж любите деньги - так почему вы сами не хотите дополнительно заработать? Я уверен что если вы наконец то начнёте тестировать трассы нормально, по какой-то единой карте - то эта эталонная карта станет желанным предметом для приобретения.
Только мне тон данного высказывания кажется хамским?
Вы бы на последнем сделали - когда у всех время не хватало, и куча команд разделялась.
А вот об этом можно и поподробнее

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #47 : 29.07.2013, 07:41:12 »
Номера кучи команд озвучивайте давайте быстренько.
Не очень-то хочется ябедничать, но пару раз пересекались с  двумя ребятами на великах, без шлемов и бейджиков.
Первый раз даже подумал, что просто местные. Во второй раз увидел у них карту, да и шли они явно по маршруту.
Номера не знаю (бейджиков не было у обоих), но один из них похож на Цоя :)

Великан

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #48 : 29.07.2013, 07:46:36 »
Черезчур длинной еще можно было назвать трассу в Котке, мы там намотали больше 30км. и финишировали на последней минуте, а тут.. Отнюдь не спеша  ( ну неспортивный я человек, да и лет, извините за подробности, уже не мало), несколько раз зайдя не туда, отвлекаясь на всякие разности - типа зайти на рынок яблочек у бабушек купить и т.п., на трассу ушло 9ч.02 минуты

В категории ЛЛ мы участвуем не в первый раз. Темп прогулочный, в удовольствие, без фанатизма. Обязательные атрибуты наших поисков: обед после первого этапа, фотосессии у интересных объектов (КП и не только). Финиш к закрытию, без беготни. Что кроме вышеперечисленного должно означать слово ЛАЙТ в нашей категории? Время в зачет не идет, люди гуляют, а не соревнуются на время. Если помните были 2 команды с грудными детьми.  Каково им было участвовать в такой игре? На бейджиках есть изображение женщины с коляской - она скорее всего тоже не в восторге)))

больше 30км
вы считаете это нормально для ЛЛ?
Создайте тогда отдельную категорию Лев-СуперЛайт.

В Питере в 2011 году в нашей команде была беременная женщина. Она дошла до финиша!))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #49 : 29.07.2013, 07:52:20 »
Великан
Трасса была длинновата. Мы поняли. Подумаем и обсудим.
Спасибо.