Автор Тема: Впечатления  (Прочитано 46098 раз)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Впечатления
« Ответ #100 : 29.07.2013, 22:37:40 »
После долгого перерыва снова выступал в всадниках, полный маршрут со всеми бонусами и тупежом 65км. Конечно отвык от физических категорий, в результате напутали при записи ответов, в двух КП однозначно записали не то, ещё в одном "будем посмотреть". А так стояла настоящая БГ'шная погода, маршрут был длинноват, что называется впритык, основной недостаток дистанции полная линейность маршрута, даже бонусы, которые должны увеличивать не линейность наоборот только добавляли линейности маршруту. Не понравился КП 11 (на третьем этапе), явно лежащий не в своём этапе. А ещё дороги в Ржеве ужас, от тряски потеряно: переднее крыло и GPS, всё тут же подобрано другими БГ-шниками и возвращено, Большое Спасибо. Но Несмотря ни на что всё было очень хорошо.

Трек (к сожалению опять включил GPS не сразу, а отъехав метров 300 от старта).

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #101 : 29.07.2013, 22:51:42 »
маршрут был длинноват, что называется впритык
Вы успели взять все бонусы! Это разве называется "впритык"?

даже бонусы, которые должны увеличивать не линейность наоборот только добавляли линейности маршруту
Большая часть бонусов была не "на нелинейность", а на "посмотреть центр", еще несколько - "на километраж". А в целом бонусы, взятые в правильный момент, и должны были логично ложиться в трассу.
« Последнее редактирование: 29.07.2013, 22:55:20 от MegaManiac »

rootlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #102 : 30.07.2013, 07:38:01 »
В БГ участвую второй раз. Впечатления после гонки остались приятные, правда цель наша была взять все КП и выиграть, но и город посмотреть на ходу успели. Трасса большая спору нет, те кто стартовали в конце могли не успеть все взять.
Что не понравилось уже неоднократно обсуждалось: неоднозначные КП, странная нумерация. Очень не понравилось отсутствие воды на первых двух промежуточных этапах. В Твери вода была на всех этапах + чай, печенье. Километраж у нас получился почти оптимальный лишних накрутили 10% от оригинального, к такому выводу пришли при просчете ошибок. Трек не сохранился( батарейка сдохла раньше, чем мы финишировали.

Prosto Nick

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Впечатления
« Ответ #103 : 30.07.2013, 12:17:09 »
Как следует из переписки, основной проблемой для большинства участников стало раннее закрытие финиша. (Кстати, эта же неприятность имела место и в Твери).
А может быть организаторам не следовало жестко ориентироваться на график московского трансфера? Ведь было еще много тех, кто добирался другим путем
 и располагал временем для комфортного прохождения дистанции после 19 часов. В конце концов можно было переночевать в гостинице или палатке и уехать утренним поездом.
Понимаю, что это предложение может вызвать полемику, но ведь приезжаем мы издалека прежде всего ради знакомства с городом, а не ради трансферных удобств.
Хотя за организацию трансферов организаторам спасибо.   

Yojik Yamamoto

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #104 : 30.07.2013, 12:34:37 »
Что не понравилось уже неоднократно обсуждалось: неоднозначные КП, странная нумерация.
А мне наоборот понравилось, что задания не такие тупые как "доехать до дома, записать что видишь", а странная нумерация домов это вообще крутизна нереальная, я, например, лучшим КП EVER считаю КП на Михалевича 132 в БГ Жуковский, где этот грёбаный дом стоял не после 130го, а где-то в районе 62-го, километрах в трёх от ожидаемого места и про этот сарай не знали ни одна карта и ни один местный житель. Нашли случайно, тупо отсмотрев по пути несколько десятков домов на соответствие заданию )

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #105 : 30.07.2013, 18:57:48 »
Ржев понравился. И трасса понравилась.
Мы стартовали поздно и тупили много (интересно, я в комментариях ко всем БГ это пишу, или есть исключения?), а ещё в первый раз участвовали львами, и убедились, что много ходить - это не наше) В итоге не взяли не только четвертый этап, но и часть третьего, но в истерике по этому поводу решили не биться:))).
Я вообще не вижу проблемы длинных трасс: ну, не всё успели взять, кто-то был быстрее - успел больше, жалко, что ли? Или все львы всегда рассчитывают на первое место огромной кучей команд?

Проблем с картой никаких не было - купили в ларьке на автовокзале довольно поздно. Проблемы с номерами домов были, конечно, как же без этого:))

Не хватило возможности проехать хоть по паре остановок на транспорте. Люблю за это сфинксов, даже беговых) (Про то, что остальные не любят - читала, так, просто, другое мнение в копилку).

Жалко, что во всадниках не было технической возможности поучаствовать.
Кстати, Всадники, жалующиеся на дороги: неужели хуже, чем вТихвине?

Люди понравились) Машины останавливаются, даже если ты стоишь на тротуаре; местные жители, отвечая на вопрос, ещё успевают рассказать что-нибудь интересное.
Было хорошо:) Спасибо!

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #106 : 30.07.2013, 19:26:24 »
Кстати, Всадники, жалующиеся на дороги: неужели хуже, чем вТихвине?
Я участвовал в Тихвине на автомобиле, а по Ржеву передвигался и на автомобиле, и на велосипеде. Так что могу говорить и за Всадников: дороги хуже несравнимо. А между Тихвином и Ржевом по этому критерию можно засунуть Ярославль.

menand

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #107 : 31.07.2013, 06:00:36 »
Ну что тут добавить.. Лев-Лайт. только одна команда (кстати с самым ранним стартом) взяла все КП. ещё 3 команды не взяли по 1 кп (опять же - первая десятка стартовавших).  У тех кто стартовал после 10 два 14, три 21 места... 

Для сравнения на БГ в Твери было 34 первых места.

И можете закидать меня какахами - но это ярчайший показатель кривости трассы как по длине, так и по не корректности формулировок на КП.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Впечатления
« Ответ #108 : 31.07.2013, 06:20:57 »
Ну что тут добавить.. Лев-Лайт. только одна команда (кстати с самым ранним стартом) взяла все КП. ещё 3 команды не взяли по 1 кп (опять же - первая десятка стартовавших).  У тех кто стартовал после 10 два 14, три 21 места... 

Для сравнения на БГ в Твери было 34 первых места.

И можете закидать меня какахами - но это ярчайший показатель кривости трассы как по длине, так и по не корректности формулировок на КП.

Ну наконец во львах появились победители :)
Вроде как большинство львов ездят не за результатом, а чтобы город посмотреть. А чем больше длина трассы - тем больше можно посмотреть. Хотя бы тем кто стартует раньше.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #109 : 31.07.2013, 06:30:11 »
И можете закидать меня какахами - но это ярчайший показатель кривости трассы как по длине, так и по не корректности формулировок на КП.

Наоборот. Трасса, у которой оказываются 34 первых места - простая и неинтересная и немного скучноватая.
Трасса, где во Львах-Лайт только один победитель - шикарная и неповторимая! У многих ошибки в тех заданиях, где легко накосячить (можно предположить, что они таки побывали на этих КП, так что часть команд таки прошла трассу полностью, но уступила в качестве взятия КП).

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #110 : 31.07.2013, 06:49:04 »
19 команд, у которых записаны все КП. Самая поздняя - L443.

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #111 : 31.07.2013, 08:04:20 »
Что не понравилось уже неоднократно обсуждалось: неоднозначные КП, странная нумерация
Странная нумерация - это прекрасно! Такие штуки и вносят изюминку в незагадочные кп у пеших категорий.