Автор Тема: Впечатления  (Прочитано 46085 раз)

Гуд

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #50 : 29.07.2013, 07:52:41 »
но один из них похож на Цоя :)

ахаха....тоже их видели по дороге на задание к мемориалу по Оставшскому шоссе.....там кстати в книжки два задания про мемориал были рядом написаны и мы случайно приехав туда вместо того чтоб Исмагуловых считать вписали за какие города......(там Актобе, Алматы ещё какой-то.....

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #51 : 29.07.2013, 08:05:48 »
В категории ЛЛ мы участвуем не в первый раз. Темп прогулочный, в удовольствие, без фанатизма. Обязательные атрибуты наших поисков: обед после первого этапа, фотосессии у интересных объектов (КП и не только). Финиш к закрытию, без беготни. Что кроме вышеперечисленного должно означать слово ЛАЙТ в нашей категории? Время в зачет не идет, люди гуляют, а не соревнуются на время.
Да, именно так мы и гуляем обычно во львах-лайт. Только обедаем обычно не после первого этапа, а попозже). Но именно во Ржеве получилось придти не к закрытию, а пораньше, не прилагая никаких дополнительных усилий к этому. А время я привела просто чтоб показать что его вполне хватало.
вы считаете это нормально для ЛЛ?
Создайте тогда отдельную категорию Лев-СуперЛайт.
Так я и привела Котку как пример трассы для львов длинноватой. Хотя очень интересной.

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #52 : 29.07.2013, 08:13:37 »
Присоединюсь к жалобам на длинную трассу (или ранний финиш).
Мы стартовали довольно поздно (10.44), на маршруте сделали две ошибки (в сумме где-то на час) - и в итоге из последнего этапа взяли всего два КП, финишировали в последние минуты.
При этом участники в команде опытные, шли в очень бодром темпе, нигде не останавливались, загадки отгадывали практически с ходу.
И где-то на краю сознания вертелась мысль, что Львы - это категория для неспешных прогулок, для пенсионеров и мам с колясками. Короче, категория, в которой есть резерв времени. Даже если это Львы-про. Тут резерва не было :(


MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #53 : 29.07.2013, 08:28:15 »
И где-то на краю сознания вертелась мысль, что Львы - это категория для неспешных прогулок, для пенсионеров и мам с колясками. Короче, категория, в которой есть резерв времени. Даже если это Львы-про. Тут резерва не было :(
А вот здесь я позволю себе ремарку.

Если по ЛЛ можно спорить по длину трассы и прочие подобные вещи, и я все еще жду предложений, какую часть трассы можно было бы безболезненно выкинуть, не обеднив значительно трассу в целом, то в описании категории ЛП явно присутствовали слова "большинство КП задано загадками", и уже это должно было дать понять, что здесь легкой прогулки не запланировано. То, что загадок случилось меньше, чем незагадочных КП - это уже послабление вышло. Трасса сознательно поставлена сложной, ситуация "все победили" здесь не запланирована в принципе.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #54 : 29.07.2013, 08:48:39 »
От представителя команды L412 большое спасибо за трассу, город мне лично очень понравился.

Но трасса Львов-Лайт получилась слегка длинноватой - мы отшагали 26 км, при этом было некоторое количество не очень красивых КП - сбербанковский банкомат, например. Хотя оно и понятно - красивые церкви по городу разбросаны, и ставить только их с длинными перегонами слегка нехорошо.

А идея "тупо" задублировать КП (Бол.Спасская, 6) очень понравилась. Сначала тупили, потом обрадовались, что фактически на один КП меньше брать надо.

Очень понравился КП188 (нам его в легенде подправили на старте). Вот уж действительно - идешь по улице, и, увидев церковь, говоришь "Ах".

Великан

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #55 : 29.07.2013, 08:50:09 »
жду предложений, какую часть трассы можно было бы безболезненно выкинуть
Первое, что приходит на ум - КП с номером трансформаторной будки. Явно не вписывается в трассу второго этапа ЛЛ.

Prosto Nick

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Впечатления
« Ответ #56 : 29.07.2013, 08:52:44 »
Карту распечатали из Интернета и практически никаких проблем с ней не имели (даже покупать местную не возникло необходимости).
В категории Лев-лайт на собственных ошибках потеряли около часа времени и на 2 последние КП 4-го этапа не хватило 10 минут - сами виноваты.
Конечно, хотелось бы погулять по городу в более свободном режиме, но что-либо сократить на предложенном маршруте было бы жалко.
Город у нас, как пешеходов, оставил очень приятное впечатление. О дорогах не говорим.
По ходу состоялись очень милые беседы с местными пенсионерами и руководителем клуба голубеводов - энтузиастом, создавшим единственный в стране
(или даже в Европе) детский клуб по этой тематике. Потраченное на эти разговоры время потерянным не считаем.
Безусловно огрехи в организации были, но думаем, что праздник все-таки состоялся.
Кстати, питерцы, отказавшиеся воспользоваться предлагавшимся трансфером, многое потеряли.
Спасибо организаторам.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #57 : 29.07.2013, 08:57:19 »
при этом было некоторое количество не очень красивых КП - сбербанковский банкомат, например. Хотя оно и понятно - красивые церкви по городу разбросаны, и ставить только их с длинными перегонами слегка нехорошо
Вы абсолютно правильно поняли суть этого КП. :) Но плюс бонусом должен был идти горячий хлеб из ларька слева от ворот. Работал ларек?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #58 : 29.07.2013, 09:01:04 »
Первое, что приходит на ум - КП с номером трансформаторной будки. Явно не вписывается в трассу второго этапа ЛЛ.
Это разве часть? Ну, 500 метров сэкономили бы. А так 500 метров по центральной улице прошли - вот вам осмотр центра, за который вы тут бьетесь.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #59 : 29.07.2013, 09:03:09 »
Работал ларек?
Работал! И плюшки там были вкусные))

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #60 : 29.07.2013, 09:29:15 »
Если по ЛЛ можно спорить по длину трассы и прочие подобные вещи, и я все еще жду предложений, какую часть трассы можно было бы безболезненно выкинуть, не обеднив значительно трассу в целом, то в описании категории ЛП явно присутствовали слова "большинство КП задано загадками", и уже это должно было дать понять, что здесь легкой прогулки не запланировано. То, что загадок случилось меньше, чем незагадочных КП - это уже послабление вышло. Трасса сознательно поставлена сложной, ситуация "все победили" здесь не запланирована в принципе.

Т.е. Львы-про сложнее Львов-лайт по двум параметрам
а) наличие загадок
б) длина трассы

я правильно понимаю?

Лично я слова "большинство КП задано загадками" поняла только как то, что большинство КП задано загадками и не соотносила это с длиной. На больших БГ наличие загадок у Сфинксов не делает трассу длиннее, чем у Атлантов.

Великан

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #61 : 29.07.2013, 09:30:37 »
Это разве часть? Ну, 500 метров сэкономили бы. А так 500 метров по центральной улице прошли - вот вам осмотр центра, за который вы тут бьетесь.
Посчитал по гуглу: крюк 1 км 800 метров! (от финиша 1 этапа до ул. Володарского, затем до Нового моста) И не по центру, а все по тем же дорогам...

fantom

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #62 : 29.07.2013, 09:31:53 »
Всем здравствуйте!
Участвовал в БГ первый раз, заявились в Лев-Про. Мне очень понравилось(команде в целом тоже) - а тут говорят худший БГ по организации..:)  Участвовать буду впредь обязательно.
Есть, конечно, недопонятки по КП, но это меркнет перед общим удовольствием от пройденного.

Позволю оставить некоторые комментарии.
1.)Карты! Какая сложность была в том, чтобы зайти в любой ларек и купить карту города?! Плюс на форуме оставили склейку, и номера магазинов. Карты купленной в местном магазине и народных карт яндекса на смартфоне вполне хватило!
2.)Длина трассы. Участвовали первый раз, поэтому абсолютно не рассчитали время и с 4го этапа взяли лишь 2 кп(беседка с видом на волгу хороша!), но считаем это лишь своим упущением. В следующий раз подход будет другой, можно будет бороться за медали :) 
3.)Первое кп у львов-про с животными и наклейками. Наклейки мы, конечно же, увидели, подумали, что это фича(играли первый раз!). Задавшись логичным вопросом - ведь до дистанции никто не знал про этап и не таскал с собой наклейки, чтобы нашкодить другим, решили считать их тоже. Резюме: хотелось бы, чтобы ответ 10 тоже засчитывали.
4.)Разрушенное здание у ближайшего к месту съемки моста - можно все-таки фото дестроя. Долго искали, но так и не поняли, что это было.

В целом большое спасибо за приключение! Жалею, что не поучаствовал в БГ Москва.

PS великан, менанд, будьте деликатнее и корректнее, пожалуйста!


Великан

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #63 : 29.07.2013, 09:37:36 »
Трасса была длинновата. Мы поняли. Подумаем и обсудим.
Спасибо.
Спасибо. Краткость сестра таланта))
По поводу карт: после финиша смотрел форумы и переписку по проблеме отсутствия карт. Но не все участники читают форумы.
Я их в принципе не люблю. Решением проблемы был бы информационный листок с адресами мест завоза карт на старте.
Нам при получении первой легенды подсказали один книжный ларек. Естественно там ничего уже не было.
А на форуме оказывается был список магазинов, куда их завозили.
На трассе заходил во все попавшиеся магазины. нам мило улыбались и говорили "Вы 10-й кто спрашивает))".
Получается как в рекламе: "Вы не продали все карты города Ржева? Тогда мы идем к вам!"
Если бы это была только наша проблема, но ведь не мы одни с ней столкнулись.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #64 : 29.07.2013, 09:41:05 »

Великан

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #65 : 29.07.2013, 09:43:36 »
Какая сложность была в том, чтобы зайти в любой ларек и купить карту города?!
Сложность? Мы заходили ВО ВСЕ магазины, которые встречались по пути 1 и 2 этапа.
fantom  об участии или не участии нет речи. Участвовать однозначно будем. Но если возникла проблема, то лучше её обсудить.

fantom

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #66 : 29.07.2013, 09:55:24 »
Сложность? Мы заходили ВО ВСЕ магазины, которые встречались по пути 1 и 2 этапа.
fantom  об участии или не участии нет речи. Участвовать однозначно будем. Но если возникла проблема, то лучше её обсудить.

Повторюсь - участвовали первый раз. Но поэтому я и зашел заранее на форум, нашел адреса магазинов. Где-то в 9.30 заехал в Книжкин и купил карту. Плюс дома коллегу по команде попросил закэшировать народную карту яндекса, которая очень помогла.
По мне логично озаботиться заранее снаряжением, которое может понадобиться:) Согласитесь, в России в первую очередь стоит полагаться на себя.
То, что карты закончились в магазинах - это неудача, конечно. Я в таком случае на вашем месте попросил бы кого-нибудь из друзей за компьютером прислать все ту же карту яндекса в jpg на гаджет.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #67 : 29.07.2013, 10:02:00 »
Посчитал по гуглу: крюк 1 км 800 метров! (от финиша 1 этапа до ул. Володарского, затем до Нового моста)
Вот как только люди не извратят истину в пользу своей версии! От ЭКП до Володарского и потом до Нового моста действительно около 1800 метров, но без этого КП вас святой дух через Волгу перенесет? Если нет, то от ЭКП до Нового моста напрямую около 1200 метров, стало быть на этом КП вы теряете 600 метров. Вот, на 100 метров я ошибся, прошу прощения.

И не по центру, а все по тем же дорогам...
Ну, это уже каждый сам себе злобный буратино. Что мешало по Ленина пойти?

Великан

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #68 : 29.07.2013, 10:11:31 »
Вот как только люди не извратят истину в пользу своей версии!
подбирайте слова

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #69 : 29.07.2013, 10:13:55 »
Если по ЛЛ можно спорить по длину трассы и прочие подобные вещи, и я все еще жду предложений, какую часть трассы можно было бы безболезненно выкинуть, не обеднив значительно трассу в целом, то в описании категории ЛП явно присутствовали слова "большинство КП задано загадками", и уже это должно было дать понять, что здесь легкой прогулки не запланировано. То, что загадок случилось меньше, чем незагадочных КП - это уже послабление вышло. Трасса сознательно поставлена сложной, ситуация "все победили" здесь не запланирована в принципе.

Т.е. Львы-про сложнее Львов-лайт по двум параметрам
а) наличие загадок
б) длина трассы

я правильно понимаю?

Лично я слова "большинство КП задано загадками" поняла только как то, что большинство КП задано загадками и не соотносила это с длиной. На больших БГ наличие загадок у Сфинксов не делает трассу длиннее, чем у Атлантов.

не всегда пункт б) выплняется для львов-про

на больших бг сфнксы могут быть длиннее атлантов лишь за счет выездов для проверки неправельных версий, как правило по графам перемещений - короче

menand

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #70 : 29.07.2013, 10:19:31 »
вообщем из обсуждений получается что участники делятся на 2 категории.

1) те кто стартовал рано - у них было много времени в запасе, по пути в ближайших ларьках были карты, ларёк с горячим хлебом работал и прочее и прочее.
2) те кто стартовал во второй половине - карты города ни в одном ларьке уже не было, времени дико не хватало (как тут заметили - понадобилось 9 часов 2 минуты - а старты были до 11 часов (тоесть не более 8 часов на трассу), ларёк с хлебом был закрыт (это кстати мой самый большой облом на всей дистанции... с детства обожаю свежий горячий хлеб с молоком (дед на хлебозаводе работал))

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #71 : 29.07.2013, 10:20:15 »
Если по ЛЛ можно спорить по длину трассы и прочие подобные вещи, и я все еще жду предложений, какую часть трассы можно было бы безболезненно выкинуть, не обеднив значительно трассу в целом, то в описании категории ЛП явно присутствовали слова "большинство КП задано загадками", и уже это должно было дать понять, что здесь легкой прогулки не запланировано. То, что загадок случилось меньше, чем незагадочных КП - это уже послабление вышло. Трасса сознательно поставлена сложной, ситуация "все победили" здесь не запланирована в принципе.

Все было бы хорошо, если бы не было такого ограничения по времени. Соотношение дистанции и времени было таким, что скорость ходьбы участников значимо влияла на результат даже при оперативном разгадывании загадок и отказе от обеденных перерывов. Если бы не было запрета на бег, то было бы логичней. М.б. стоило все-таки сделать эту трассу сфинксовской? Ну или придумать каких-нибудь Грифонов-Экстра, чтобы не загадывать все и не использовать транспорт?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #72 : 29.07.2013, 10:22:32 »
подбирайте слова
Повторю еще раз для определенности: вы извратили истину ради красного словца. Это плохо. Вакансия продавца карт для вас закрыта: тоже напутаете что-нибудь, а потом в обидки уйдете.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #73 : 29.07.2013, 10:24:24 »
Всем здравствуйте!
Участвовал в БГ первый раз, заявились в Лев-Про. Мне очень понравилось(команде в целом тоже) - а тут говорят худший БГ по организации..:)  Участвовать буду впредь обязательно.
Есть, конечно, недопонятки по КП, но это меркнет перед общим удовольствием от пройденного.


В целом большое спасибо за приключение! Жалею, что не поучаствовал в БГ Москва.



велкам ту хелл -:)
ну в октябре будет в петербурге, а в апреле снова в москве

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления
« Ответ #74 : 29.07.2013, 10:25:39 »
М.б. стоило все-таки сделать эту трассу сфинксовской? Ну или придумать каких-нибудь Грифонов-Экстра, чтобы не загадывать все и не использовать транспорт?
Со Сфинксами вопрос был закрыт сразу: беговые Сфинксы никому не нравятся. Грифоны-Экстра - ну, да, можно было, видимо, придумать, но не придумали. :) Отложим идею до следующих разов.