Автор Тема: Засекли читеров  (Прочитано 46418 раз)

Valerich

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • БГМ-2009 БГМ-2010 БГМ-2011 БГМ-2012 БГМ-2013
    • Просмотр профиля
Засекли читеров
« : 20.04.2011, 06:48:22 »
На нескольких КП мы стали свидетелями как одна из команд втихую обменивалась по мобилке ответами с "коллегами". Намекнули им на читерство, ребятки ретировались.
Номер команды запомнили :)

Вопрос организаторам:
Что нужно, чтобы их результаты не засчитали?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #1 : 20.04.2011, 06:51:59 »
Письмо в почту соревнований, а там решать будет главный судья

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #2 : 20.04.2011, 07:23:20 »
А еще, а еще!!! а еще много команд бегают на красный свет!!! а еще велосипедисты создали аварийную ситуацию!!! А еще пешеходы лавируют между машин!
Прям так хотелось сразу из участника в контроль на трассе превратиться!
Почему-то осознания, не нарушать правила дорожного движения, в головы многих так и не пришло. :(

Valerich

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • БГМ-2009 БГМ-2010 БГМ-2011 БГМ-2012 БГМ-2013
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #3 : 20.04.2011, 08:07:10 »
я не собираюсь забиваться в угол видя, как мой соперник у меня на глазах совершает мухлюет
в международной практике за допинг дисквалифицируют, в футболе за подножку назначают штрафной, а тут низзя?
нарушил правила - будь добр держать ответ

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #4 : 20.04.2011, 08:41:45 »
Valerich по всей видимости они вас обогнали =)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #5 : 20.04.2011, 08:59:07 »
Coputko, как показывает опыт, побеждают честные, сильные и внимательные. Но это не повод. Я считаю, что если человек увидел нарушение и открыто сказал об этом нарушителю, ни о каком стукачестве речи идти не может.

Valerich, напишите, пожалуйста, письмо на адрес апелляций, указав номер команды и сколько человек из неё Вы видели.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #6 : 20.04.2011, 09:07:28 »
обидно, когда нарушают и по фиг на место...
у меня такой вопрос к более опытным участникам:
на одной из остановок к нам подъехал бомбила и предложил добросить...причем он уже знал куда нам надо, и даже цену назвал. Когда мы его послали, он возмутился сказав: "за сколько ж вы ездите тогда?" имея ввиду цену. Так вот: логично предположить, что кто-то этим способом воспользовался.
Варианта два: либо это подставной участник, который выявляет читеров (хотя номер у него был явно не близкий к Москве) либо чувак, решивший срубить бабла..

Так вот вопрос: были ли подобные прецеденты? и как с ними бороться?

assen
я не к тому сказал, а к тому, что об сказали после оглашения результатов. Если б я кого-то заметил, просто бы сфоткал и выложил фото.
« Последнее редактирование: 20.04.2011, 09:09:52 от Coputko »

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Засекли читеров
« Ответ #7 : 20.04.2011, 10:34:30 »
Небольшие нарушения: Роллеры катящие по середине проезжей части, пешеходы и велосипедисты на красный свет.
Серьёзные: Когда бежали к финишу слышал разговор одного участника который просил своего друга (видимо уже финишировавшего) подойти к финишу что бы представить его как недостающего (видимо сошедшего) участника своей команды, номер не видел, но разговор по телефону был и многие команды финишировавшие ~23:54-23:56 его могли слышать.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #8 : 20.04.2011, 10:37:42 »
AlTi - именно по середине? или все-таки это "небольшое преувеличение"? А катились они по проежке, но рядом с тротуаром?

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #9 : 20.04.2011, 11:01:46 »
martcell, а это неважно.

Присмотрел красивую фотку в тему: http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/view/398783?page=4

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #10 : 20.04.2011, 11:35:35 »
MegaManiac - это еще как важно. Потому что все борцуны за соблюдение ПДД, которых до сих пор встречал,  никогда не пробовали на роликах по городу покататься. Те, кто катаются - почему-то не заявляют "а вот я видел роллера на проежке, накажите его". Интересно, почему? Может, тайное знание какое?

DrRainbow

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #11 : 20.04.2011, 11:42:30 »
martcell, а это неважно.

Присмотрел красивую фотку в тему: http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/view/398783?page=4

ха-ха-ха! так вот почему они постоянно нас догоняли, хотя мы уезжали с КП раньше))

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #12 : 20.04.2011, 11:47:51 »
Интересно, а когда трассу тестят, то тестировщики по правилам ездят (слезают с велосипеда, например, когда через пешеходный пустой переход едут в ночи)? Ну у всадников например...И во сколько времени у них дистанция тогда выливается...

Хорошо соблюдать правила, где все для этого предусмотрено, например Хельсинки. У нас порой в качестве пешехода нарушишь всё, что можно(

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #13 : 20.04.2011, 11:55:16 »
никогда не пробовали на роликах по городу покататься
Я пробовал. Когда многие из тут выступающих еще орали, сиську требовали. По Невскому, ага. За троллейбусы цеплялся. Редчайший дурик был.

Но какое это имеет отношение к соревнованиям? Правила прописаны - соблюдай. Не можешь, не хочешь - нафиг с поля. Бейджик вон тоже многим мешает - давайте снимем?

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #14 : 20.04.2011, 11:55:44 »
Присмотрел красивую фотку в тему: http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/view/398783?page=4

Ничего особенного. Сажают взятый в клещи трамвай на запасной аэродром.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #15 : 20.04.2011, 12:05:50 »
MegaManiac - правила пишутся в первую очередь для того, чтобы оргам прикрыть свою задницу, если не дай бог что. Как всегда и везде было.  И всегда и везде их нарушали. Но нарушение нарушению рознь. Одно дело - действительно выкатиться на осевую и по ней рассекать, и совсем другое - выскочить на край проежки, чтобы объехать толпу зевак-дебилов, вставших поперек всего тротуара. Или участок вскрытого асфальта. Или еще триста причин назвать могу. Осевая должна караться, спору нет. А 10 метров вдоль тротуара при наличии объективных причин - нет. Всегда надо разумно подходить к ситуации, а не как на старте у роллеров, например, когда выпускающие уперлись  - нет, мол, защиты - нафиг с пляжа. И никаких аргументов слышать не хотят.

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #16 : 20.04.2011, 12:17:00 »
правила пишутся в первую очередь для того, чтобы оргам прикрыть свою задницу
Правила пишутся, чтобы бОрзым было сложней выигрывать. Хотя они все равно выигрывают часто.

зевак-дебилов, вставших поперек всего тротуара
еще триста причин назвать могу
выпускающие уперлись  - нет, мол, защиты - нафиг с пляжа. И никаких аргументов слышать не хотят.
Всё правильно, братан, пацан сам себе закон, а для лохов - другие законы пишут. Не прощаюсь, братан, еще увидимся!

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #17 : 20.04.2011, 12:19:46 »
понятно, аргументы кончились. Ну, бывай... братан...

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #18 : 20.04.2011, 12:24:29 »
понятно, аргументы кончились.
Как мило. :) Т.е. с тебя - бред, а с меня аргументы?

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #19 : 20.04.2011, 12:52:05 »
MegaManiac - то есть толпы людей на тротуаре, вскрытый асфальт, нежелание выпускающих идти на компромисс (если что - это было не с нашей командой) - это бред? действительно, мило.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #20 : 20.04.2011, 12:52:39 »
А вот сейчас взяли и закончили перепалку

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #21 : 20.04.2011, 12:58:04 »
нежелание выпускающих идти на компромисс
Этими Правилами руководствуетесь?

Psevdo, всё, больше не пишу...

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Засекли читеров
« Ответ #22 : 20.04.2011, 14:32:06 »
AlTi - именно по середине? или все-таки это "небольшое преувеличение"? А катились они по проежке, но рядом с тротуаром?
Участник слева, и это не единичный случай[img=http://www.gorlov.su/foto_bg_all/2011_moscow/original/DSCF2265.jpg]
Номер команды я посмотреть могу на оригинальном снимке, но не буду.
« Последнее редактирование: 20.04.2011, 14:33:44 от AlTi »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #23 : 20.04.2011, 14:40:13 »
AlTi - именно по середине? или все-таки это "небольшое преувеличение"? А катились они по проежке, но рядом с тротуаром?
Участник слева, и это не единичный случай
Простите, а что Вас смутило на этом снимке?

РитаФан

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #24 : 20.04.2011, 14:57:45 »
Роллеры у нас официально ни к транспорту, ни к пешеходам не причисляются:) Соответственно, могут ездить и по проезжей части, и по тротуарам. ПДД там не нарушены:)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Засекли читеров
« Ответ #25 : 20.04.2011, 15:44:11 »
Простите, а что Вас смутило на этом снимке?
Роллеры во второй полосе и больше ничего.
Роллеры у нас официально ни к транспорту, ни к пешеходам не причисляются:) Соответственно, могут ездить и по проезжей части, и по тротуарам. ПДД там не нарушены:)
Вам ссылочку на тему ПДД в этом разделе форума дать, или сами найдёте?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #26 : 20.04.2011, 16:18:52 »
martcell, выпускающим выпускать роллеров/всадников без положенных в правилах средств защиты категорически запрещено.

Встреченные на трассе роллеры/всадники, не имеющие оговоренных в правилах средств защиты, будут безоговорочно и немедленно дисквалифицированы и лишены возможности дальше проходить трассу. Никаких "вне зачета" и т.п.

Это правила соревнований и они будут безоговорочно соблюдаться. Если вам не нравятся правила, мы, чес слово, никого не принуждаем к участию.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #27 : 20.04.2011, 17:15:17 »
AlTi - спасибо, вопросов больше нет. Согласен - явное нарушение, причем без какой-либо необходимости

Red Rat - повторяю еще раз: невыпуск был не у нашей команды. Мы просто оценили действия выпускающих, которым стали свидетелями.
Лично меня правила не парят, хотя требование шлема, скажем, мне кажется бессмысленным. Но - принимаю.

РитаФан

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #28 : 20.04.2011, 17:19:58 »
Вам ссылочку на тему ПДД в этом разделе форума дать, или сами найдёте?

Ссылочку на ту тему, где вы с пеной у рта что-то пытались доказать, но безуспешно? )))))


Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #29 : 20.04.2011, 18:13:23 »
РитаФан, с точки зрения ПДД роллеры являются пешеходами, здесь никаких разночтений быть не может.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #30 : 20.04.2011, 18:23:26 »
Red Rat - повторяю еще раз: невыпуск был не у нашей команды. Мы просто оценили действия выпускающих, которым стали свидетелями.
Лично меня правила не парят, хотя требование шлема, скажем, мне кажется бессмысленным. Но - принимаю.

Действия выпускающих в данной ситуации стопроцентно соответствуют инструкции для службы старта-финиша.

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #31 : 20.04.2011, 18:49:24 »
Простите, а что Вас смутило на этом снимке?
Роллеры во второй полосе и больше ничего.


вообще-то он находится в крайнем правом ряду и объезжает машину, до середины дороги там еще метра 2.
кстати, верхние 10-20 мест заняли команды, скорость который не меньше, а то и больше велосипедистов, и как им по тротуару ехать? что, дисквалифицировать всех быстрых?
наверное кому-то просто завидно смотреть в удаляющиеся спины

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #32 : 20.04.2011, 18:58:35 »
наверное кому-то просто завидно смотреть в удаляющиеся спины
Преступникам завидовать - себя не уважать.

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #33 : 20.04.2011, 19:07:50 »
наверное кому-то просто завидно смотреть в удаляющиеся спины
Преступникам завидовать - себя не уважать.

Цитировать
Преступле́ние (уголо́вное преступле́ние) — правонарушение (общественно опасное деяние), совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности.
О_О

такое ощущение, что весь форум с ума сошел: кто-то ищет везде подвох, читеров, уголовников даже :))))), кто-то подает апелляции на свою невнимательность, как оргам это не надоест еще

очень напоминает такую ситуацию: собралась компания, все играют в твистер, но находятся любители правды, которые все время орут: "я видел! он руку оторвал, ногу сдвинул!" и превращается игра для удовольствия и смеха в ругань и выяснение отношений, как глупо.
« Последнее редактирование: 20.04.2011, 19:12:58 от Котёнка »

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #34 : 20.04.2011, 19:12:54 »
А что сразу
О_О
?

Формально это зовется правонарушением, но, возможно, слово "преступник" вам лучше понятно и заставит задуматься, что бежать быстрее всех несмотря ни на что - не всегда хорошо.

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #35 : 20.04.2011, 19:15:47 »
игра для удовольствия и смеха
Это вы про БГ? Пробивайте на старте лишнюю дырку и идите заведомо ВЗ - тогда поверю в такой посыл.

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #36 : 20.04.2011, 19:18:02 »
не надо меня ничего заставлять - не выйдет

1 я - лев-про в этом году
2 нахождение роллера в крайне-правом ряду - не правонарушение

в охоте на ведьм можно сказать, что на фото человек по середине дороги, хотя это не так :)

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #37 : 20.04.2011, 19:21:56 »
игра для удовольствия и смеха
Это вы про БГ? Пробивайте на старте лишнюю дырку и идите заведомо ВЗ - тогда поверю в такой посыл.

в чем проблема? я сходила с трассы не получая результатов, т.к надо было на поезд, я ни разу не подавала апелляцию, хотя была возможность, я доползала до финиша, пропуская КП из-за натертой ноги, я сходила с трассы за компанию с подругой, у которой развалился ролик. я - участвую для удовольствия

не переходите на мою личность, меня вам упрекнуть не в чем :)

и да, я заступаюсь за несправедливо обвиненных

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #38 : 20.04.2011, 19:26:53 »

2 нахождение роллера в крайне-правом ряду - не правонарушение
Я Вам даже скажу как это правонарушение на ГИБДДшном языке называется- "следование пешехода по проезжей части при наличии тротуара". Мне за него как-то раз в Петрозаводске предупреждение выписали.

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #39 : 20.04.2011, 19:52:24 »
при условием, что вы не мешаете остальным пешеходам - это в пдд оговаривается
везде есть человеческий фактор, как со стороны инспекторов, так и людей. при езде по тротуару бывает возмущенные бабушки толкаются так, что значительное ускорение придают :) как роллер - вы и сами это знаете
кстати, если бы вы на проезжей части ехали при наличии машин - штраф был бы денежный, предупреждением не отделались бы - это другая статья, так что можно сделать вывод, что дорога была пустая
я не призываю ни в коем случае нарушать пдд, но включать мозг и не делать из мухи слона - никому не помешает

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Засекли читеров
« Ответ #40 : 20.04.2011, 19:59:49 »
велосипедистов, и как им по тротуару ехать? что, дисквалифицировать всех быстрых?
Если быть формалистами, то да, но мы же не такие. Нарушения ПДД осуждаются правилами соревнований, давайте не будем очередную тему превращать в споры по ПДД, а те кто без греха пусть сами в себя камни кидают.

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #41 : 20.04.2011, 20:01:18 »
при условием, что вы не мешаете остальным пешеходам - это в пдд оговаривается
Вы, перед тем, как к ПДД апеллировать - ПДД-то почитайте хоть. ;) Балдею с шибко умных...

Цитировать
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

Вот теперь готов послушать ваши мысли по поводу ПДД.


MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #42 : 20.04.2011, 20:05:12 »
кстати, если бы вы на проезжей части ехали при наличии машин - штраф был бы денежный, предупреждением не отделались бы - это другая статья, так что можно сделать вывод, что дорога была пустая
Логика - офигеть. :) У вас, извините, статус на дороге какой? Сугубо пешеходный или таки права прикупили про запас? ;)

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #43 : 21.04.2011, 05:10:22 »
Котёнка
вообще-то он находится в крайнем правом ряду и объезжает машину, до середины дороги там еще метра 2. -  я очень лояльно отношусь к нарушениям ПДД, сам без колебаний выезжаю на проежку в случае необходимости, но в данном случае роллеру на проезжей делать совершенно нечего. Тротуар свободен, асфальт не "убитый".

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #44 : 21.04.2011, 05:19:36 »
Цитировать
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.


еще раз возвращаемся к теме разговора:
1.
знаете, когда мне надо пройти по тротуару, а над ним нависают сосульки, снег, да еще дом обклеен бумажками "осторожно сосульки" - я пойду по проезжей части, даже при наличии свободного тротуара под крышей.
 - иногда стоит руководствоваться мозгом, а не попыткой трактовать пдд
2.
рядом с моей работой есть автомойка, не знаю, чем она так хороша, но я регулярно наблюдаю, как машины гибдд подъезжают к ней с другой стороны дороги, включают мигалку, пересекают двойную сплошную и заезжают на мойку.
 - в рф мнение представителя закона != закону
3.
на фото человек не едет посередине дороги, он едет в крайне правом по пусто дороге, это не является грубым нарушением пдд
- не делайте из мухи слона

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #45 : 21.04.2011, 05:25:14 »
кстати, если бы вы на проезжей части ехали при наличии машин - штраф был бы денежный, предупреждением не отделались бы - это другая статья, так что можно сделать вывод, что дорога была пустая
Логика - офигеть. :) У вас, извините, статус на дороге какой? Сугубо пешеходный или таки права прикупили про запас? ;)

Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД.
12.29 ч.1
предупреждение или штраф - 200 ру

Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным УДД (за исключением водителя ТС), повлекшее создание помех в движении ТС.
12.30 ч.1
штраф - 300 руб.

Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным УДД (за исключением водителя ТС), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.   
12.30 ч.2
штраф - от 1000 до 1500 руб.

мало того, что это ВЫ купили права, еще и читать не умеете.
вы специально выбираете из моих сообщений отдельные фразы, недопонимаете их до конца и начинаете оспаривать?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #46 : 21.04.2011, 05:35:09 »
Я всегда говорил: у нас всё можно, только некоторые поступки платные (за денежку и штрафную квитанцию, за исправительные работы и т.д.) :)

Так что - можно не нарушать ПДД, а можно нарушать (это как ответы в БГМ - можно чётко отвечать, а можно писать, что попало)...  Всегда есть выбор. Можно пройти на некоторый риск (разумный), и оценка риска подразумевает оценку быть пойманными на правонарушении. Но, если поймали, ну, товарищи, несерьезно выкручиваться, придумывать какие-то отмазки... Грубо скажу - некоторые такие товарищи держат других за лохов, наплевательски относятся к тем, кого они обманывают. Я имею ввиду грубые нарушения, прежде всего.

Не обобщаю на всех тут ни в коем случае.

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #47 : 21.04.2011, 06:17:24 »
[скип многабукафф]
По п. 2. Он включил мигалку, в 1 приближении все корректно. Уже другой вопрос, что мигалку не положено включать без оперативной необходимости.

По п.п. 1 и 3. Вот то, что в п. 1 - это невозможность и есть. А где на фотографии невозможность, а? Примечание: посыл "нихачу тама, хачу тута" невозможностью не является, "разрытый асфальт" в 5 километрах от - тоже не отмазка.

По второму сообщению. Ну, мои наблюдения подтверждаются: теория без практики. На практике предупредить инспектор может за любое нарушение. Если вы, конечно, настоите, что создали помехи, может будет шанс на штраф.

Нет, не покупал. У меня на это ни денег, ни желания не было тогда. Совсем. За мое обучение фирма платила, поставив задачу сдать все с первого раза.

А зачем мне комментировать те части сообщения, с которыми я согласен? Ну, приписывайте мысленно в начало каждого моего сообщения: "Вы абсолютно и совершенно правы, но я хотел бы, если это удобно, указать Вам на небольшие недочеты в Ваших логических построениях и выводах.", раз вы считаете мою подачу информации грубой и неинтеллигентной.

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #48 : 21.04.2011, 06:18:59 »
Но, если поймали, ну, товарищи, несерьезно выкручиваться, придумывать какие-то отмазки...
Угу.

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #49 : 21.04.2011, 06:49:46 »
Что творится! Господа, не превращайте БГ в соревнования ПДД. А то так можно реально докатиться до буквы закона: "Роллеров - по тротуару или навстречу потоку, велики - по правому ряду дорог, без тротуаров, левых поворотов (в большинстве случаев), а остальных будем за руку через пешеходные переходы переводить. Иначе - DNQ". Если уж бороться с нарушителями - может лучше начать не с ПДД, а с тех, кто нарушает сам дух БГ: кто передаёт ответы по телефону, кто машину на трассе ловит (кроме Броневиков), кто разделяется по точкам и т.д. Правда, из четырёх раз своего участия в БГМ я заметил только один такой случай (в прошлом году кто-то диктовал ответ "Дети Марии", но я примет не запомнил, потому что см. далее), но не потому что их не было, а потому что нашей команде надо было свои задачи решать: строить оптимальные маршруты, искать остановки ОТа, сверять номера автобусов с теми, которые подойдут и т.д. На оглядывания по сторонам в поисках читеров времени не было, поскольку надо было оглядываться по сторонам в поисках ОТа, КП и т.д. Контролировать прохождение трассы - задача оргов, которые для этого могут назначить волонтёров. Исходя из всего этого я не стал бы сообщать оргам о нарушителях ПДД (ну разве что, может быть, кроме злостных), но о любителях разделяться или ловить попутку - вполне можно. Но по всё тем же причинам и в этом году я читеров на трассе не видел.

А ПДД - они кровью писаны. И всё-таки их лучше соблюдать ради своей собственной безопасности.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #50 : 21.04.2011, 06:50:21 »
Trotil
КОАП и УК РФ предусматривают еще такое понятие как совершение действий, содержащих состав преступления, в состоянии крайней необходимости, в том числе для защиты своей жизни и здоровья, жизни и здоровья других людей, для предотвращения совершения иного правонарушения итд. И общее правило таково (формулировка нечеткая, лень за цитатой лезть, только суть отражаю), что если я совершил правонарушение по необходимости и оно не вызвало последствий, более тяжких чем предотвращенные, то правонарушением эти действия не являются.

Например, если я, чтобы избежать столкновения с несущимся по узкой дороге Камазом с отказавшими тормозами, выскочил на газон или тротуар (где никого не было), ушел вбок под кирпич, превысил максимальную скорость - мне ничего не будет (по крайней мере не должно быть). Если я, обнаружив в своем кармане руку воришки, слегка ее вывернул - я прав. Если я иду по темной безлюдной улице с девушкой, а мне навстречу выходят несколько дружелюбных ребят, которые предлагают мне выгодную сделку - они насилуют девушку, а я остаюсь в живых - то и убийство в такой ситуации не является превышением необходимой самообороны. Итд. С другой стороны, если я пырну ножом мальчишку, залезшего мне в карман, а чтобы меня не обогнали справа - дернусь вбок, выскочу на тротуар и собью 5 человек (или хотя бы просто создам аварийную ситуацию), то никакого оправдания мне не будет. Так работает закон, коли уж мы о нем говорим, и это никакие не "отмазки".

В соответствии с этим принципом, если я выхожу на проезжую часть, потому что движение по тротуару опасно (сосульки итд), потому что оно невозможно (ремонт дороги, какое-то ЧП), чтобы не создавать помех и даже опасности другим людям (узкий тротуар, плотное встречное движение пешеходов); и если при этом я не создал никаких проблем, как-то создание аварийных ситуаций, нанесение кому-либо ущерба итд - то правонарушением мой поступок не является, Закону не противоречит, а значит и основанием для дисквалификации не может быть. Более того, мне кажется, что и судьи так сочтут, если что.

С другой стороны, если никаких веских причин сходить с тротуара нет, а я сошел и пошел по краю проезжей части, то даже если дорога пуста на километры вокруг - оправданий моим действиям нет. И если я, обходя ремонт дороги, сосульки или людей, создал аварийную ситуацию - оправданий моим действиям также нет. И обе этих ситуации - прямой повод для дисквалификации, а дальше уж - на усмотрение судей (пункт про ненаступление ответственности ввиду незначительности правонарушения и отсутствия последствий тоже в Законе есть).

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #51 : 21.04.2011, 07:38:52 »
собственно, дискуссия пришла к правильному выводу: человека несправедливо обвинили в выезде на разделительную - сейчас все согласны, что он в правом ряду. затем - приравняли к уголовникам - сейчас все согласны, что он совершил спорное мелкое правонарушение (все же я вижу пешеходов на тротуаре в узком месте, мы не знаем, что было за мгновение до этого, на проезжей части нет машин, никто не создает опасную ситуацию), карающееся предупреждением. в таком правонарушении можно обвинить каждого живущего на планете, не стоит за это выносить общественные порицания и делать значимое событие, а тем более выискивать во время игры в каждом пробежавшем/проехавшем мимо

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #52 : 21.04.2011, 07:39:58 »
alexmccensy - добавить нечего! +1

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #53 : 21.04.2011, 07:53:58 »
не стоит за это выносить общественные порицания и делать значимое событие
Стоит. Хотя бы потому, что из-за таких вот личностей каждый год мусолятся инициативы об отмене зачета по времени вообще всем: нет зачета - нет стимула ехать быстрее - нет причин нарушать. (А если будут нарушать все равно - понятно, что клинических идиотов оргкомитету не побороть.) Ну а мне, например, такие "соревнования" станут неинтересны - а я всё еще хочу участвовать, вот какая незадача.

DrRainbow

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #54 : 21.04.2011, 08:06:14 »
по-моему, вопрос читерства - это не вопрос ПДД, а вопрос
разделяющихся команд (в том чсле по системе зарегенные+незарегенные)
телефонных переговоров
помощи позже стартующим
вандализм на КП
помехи другим участникам

давайте лучше это обсудим

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #55 : 21.04.2011, 08:15:35 »
Цитировать
В соответствии с этим принципом, если я выхожу на проезжую часть, потому что движение по тротуару опасно (сосульки итд), потому что оно невозможно (ремонт дороги, какое-то ЧП), чтобы не создавать помех и даже опасности другим людям (узкий тротуар, плотное встречное движение пешеходов); и если при этом я не создал никаких проблем, как-то создание аварийных ситуаций, нанесение кому-либо ущерба итд - то правонарушением мой поступок не является, Закону не противоречит, а значит и основанием для дисквалификации не может быть. Более того, мне кажется, что и судьи так сочтут, если что.

Уточните по термину "правонарушение по необходимости". Например, допустим есть возможность обойти сосульки с другой стороны дома, не выходя на проезжую часть. То, что человек не воспользовался способом, который не влечёт за собой правонарушения, а воспользовался тем, что влечёт - будет ли это достаточным аргументом его вины? При этом у него есть достаточно время подумать и выбрать способ обхода препятствия.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #56 : 21.04.2011, 08:45:41 »
плетей им выпишите

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #57 : 21.04.2011, 09:12:12 »
по-моему, вопрос читерства - это не вопрос ПДД, а вопрос
разделяющихся команд (в том чсле по системе зарегенные+незарегенные)
телефонных переговоров
помощи позже стартующим
вандализм на КП
помехи другим участникам

давайте лучше это обсудим

ну вот, а мне сказали, что разделение команды это не читерство.
как же верить им, что другие кп они взяли честно, не разделяясь..

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #58 : 21.04.2011, 09:24:32 »
Blik, кто такое сказал?
Правила гласят:
Цитировать
8.12 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.

8.13 Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. На любом КП возможен судейский контроль состава команды. Также в любой момент прохождения дистанции судья на трассе может потребовать от команды собраться в полном составе. Время сбора не должно превышать 5 минут.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #59 : 21.04.2011, 09:30:14 »
Помнится, на одном из прошлых соревнований некий волонтёр писал, что засёк разделение, но тем не менее команда была в зачёте. Пруфа не будет, извините.

Это к вопросу, насколько строго относятся к записям судей на трассе.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #60 : 21.04.2011, 09:36:50 »
Время сбора не должно превышать 5 минут. - смешно. За 5 минут на 3-м этапе, скажем, можно было 3 КП объехать

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #61 : 21.04.2011, 09:42:15 »
martcell

Каждый КП команда должна взять в полном составе.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #62 : 21.04.2011, 10:08:33 »
мфтщ - я в курсе. Мне смешно требование в правилах - если команда уже разделилась, то требование судьи собраться в 5 минут было бы бесмыссленно - КП все равно были бы взяты раздельно

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #63 : 21.04.2011, 10:10:04 »
martcell

просто люди иногда отходят в туалет, например :) Им что, туда тоже всей командой ходить?

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #64 : 21.04.2011, 10:18:21 »
_la_tormenta - а я при чем, почему мне вопрос?

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #65 : 21.04.2011, 10:19:29 »
martcell

На некоторых КП были контролеры, которые ничего не требовали и вообще себя не афишировали, а просто фотографировали участников.

Возникли подозрения? Смотрим во сколько брался КП, смотрим фото в этом время — на КП только один участник команды. До свидания.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #66 : 21.04.2011, 10:19:34 »
martcell

потому что Вам было смешно требование в правилах про 5 минут.

Оно обусловленно именно подобными ситуациями.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #67 : 21.04.2011, 10:26:25 »
_la_tormenta - будь я в такой ситуации - я бы просто подождал напарника. Потому как нафига мне убегать вперед, а ему потом выкладываться, догоняя меня. Роллеры - не пешеходы, за 5 минут убежать можно ой как далеко. А требование мне было смешно именно из-за нынешнего 3-го этапа

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #68 : 21.04.2011, 10:29:39 »
Лис, плетей - это мы с удовольствием. На Бегущих Городах Сингапур и Дубаи  обязательно будет.

Blik, кто сказал?

Trotil, значит не было разделения. Все записи судей на трассе обрабатываются и попадают в результаты. Если не в предварительные, то в окончательные точно.

martcell, не держите нас за идиотов.


martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #69 : 21.04.2011, 10:30:01 »
мфтщ - спасибо, кэп.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #70 : 21.04.2011, 10:31:51 »
Red Rat - чем возмущаться, лучше в следующий раз не делайте два-три КП подряд в пределах прямой видимости.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #71 : 21.04.2011, 10:35:02 »
martcell, мы обязательно устроим мастер-класс, на котором вы нам подробно расскажете, как нам делать КП.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #72 : 21.04.2011, 10:40:13 »
Red Rat - да делайте как хотите, хоть вообще весь этап вокруг одного дома, мне-то что. Вам потом претензии выслушивать

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #73 : 21.04.2011, 10:43:26 »
martcell, претензию по расстановке КП я пока вижу только от вас. Причем именно по той расстановке, где как раз читеров ловить удобнее всего.

Сдаётся мне, что тема себя исчерпала. Обсудить обсудили, но реальных читеров так никто и не прислал. Где же они все?

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #74 : 21.04.2011, 10:52:49 »
Red Rat - ну и как, многих поймали? А вообще мне нравится логика - мы сейчас сделаем вам неинтересный этап, зато там читеров легко ловить.

Претензии по трассе, кстати, высказываю не один я. На роллер.ру сходите, например.

TimychKTR

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #75 : 21.04.2011, 10:57:56 »
На будущее.
Можно ли считать читерством такой момент, что команда на КП не была, а правильный ответ по нему дала? Но не благодаря дистанционной передачи информации, а только потому, что один из участников команды живёт или работает рядом с этим КП и прекрасно знал, что там, к примеру, нарисовано на стене дома?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #76 : 21.04.2011, 10:59:53 »
TimychKTR, можно. Команда обязана побывать на КП.
Вы хотите в чем-то признаться? :)

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #77 : 21.04.2011, 11:00:33 »
А команду всадиков L328 почему во "Вне зачета" отправили? Не за читерство?
Сход части участников. За многие виды читерства сразу дисквалифицируют.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #78 : 21.04.2011, 11:01:00 »
TimychKTR

Тимур, посещение КП обязательно. Формально можно на нём ничего не считать, а просто побывать рядом.

TimychKTR

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #79 : 21.04.2011, 11:05:29 »
И если участник команды напишет потом в форуме, что они так "брали" КП, то её, конечно, дисквалифицируют... Понятно.
Признаваться мне не в чем - наша команда 255 была на всех обязательных КП, тем более я подробно во "Впечатлениях" описал маршрут. От моего дома до района проведения БГМ-2011 - километров 15.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #80 : 21.04.2011, 11:09:48 »
TimychKTR

SergeySV

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #81 : 21.04.2011, 11:20:57 »
TimychKTR
Тимур, посещение КП обязательно. Формально можно на нём ничего не считать, а просто побывать рядом.

С посещением КП тоже не все так просто. Например КП на Пятницкой с надписью "БанкЪ" видно аж с Серпуховской площади, если встать в нужное место.
В принципе, вычислить, что с Серпуховской площади видно именно дом 70 тоже не составляет особых трудностей, открыв атлас и посчитав дома по голам или по знаку Главная дорога соориентировашись, что там перекресток с Малой Ордынкой.

Соответственно, если ты местный абориген, то тебе и вычислять ничего не надо, ты и так уже знаешь, что та надпись, которая виднеется за 500 метров и есть та самая на доме Пятницкая 70. Смысла подъезжать к дому уже нет. Риск, что он не все запомнил как местный абориген конечно существует, но он его мужественно берет на себя.

В то же время со стороны, такое поведение(взятие кп) будет смотреться весьма неординарно :)

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #82 : 21.04.2011, 11:31:22 »
А команду всадиков L328 почему во "Вне зачета" отправили? Не за читерство?
Сход части участников. За многие виды читерства сразу дисквалифицируют.
Ой, а можно поподробней?
У нас за сход части участников на 4-м этапе "Второе свидание" дисквалифицировали... Может их тоже перенесут во внезачетников? Двое честно до финиша бежали, 10 часов на дистанции!

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #83 : 21.04.2011, 11:38:25 »
SergeySV

Нет, это нормально, если у вас в маршрутнике будет отметка о месте, с которого однозначно будет виден ответ (чтобы, если что, апеллировать).

У местных, да, есть преимущество. Они, например, могут знать, куда конкретно бежать.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #84 : 21.04.2011, 11:56:52 »
А команду всадиков L328 почему во "Вне зачета" отправили? Не за читерство?
Сход части участников. За многие виды читерства сразу дисквалифицируют.
Ой, а можно поподробней?
У нас за сход части участников на 4-м этапе "Второе свидание" дисквалифицировали... Может их тоже перенесут во внезачетников? Двое честно до финиша бежали, 10 часов на дистанции!

Скорее апелляцию!!!

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #85 : 21.04.2011, 12:18:46 »
SergeySV, был на одном из БГМ бонус - утята около пруда Новодевичьего монастыря... мы с подругой замечательно взяли их с другой стороны пруда и пошли дальше... если предположить, что около утят был бы проверяющий (кстати, на этом БГМ я впервые увидела такого почти мифического персонажа ^_^) и он бы фотал берущих - нас бы он скорее всего не увидел/не заметил... но тем не менее, ради этого кп был сделан довольно приличный крюк, который, я думаю, был заметен по зачетке
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 12:23:08 от Menelmiaulin »

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #86 : 21.04.2011, 12:24:07 »
Blik, кто сказал?


тут было обсуждение
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19186.0
сами же нарушители.

« Последнее редактирование: 21.04.2011, 14:20:21 от Blik »

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Re: Засекли читеров
« Ответ #87 : 21.04.2011, 12:41:51 »
На будущее.
Можно ли считать читерством такой момент, что команда на КП не была, а правильный ответ по нему дала? Но не благодаря дистанционной передачи информации, а только потому, что один из участников команды живёт или работает рядом с этим КП и прекрасно знал, что там, к примеру, нарисовано на стене дома?

В Таком случае советую просто напросто молчать!!))))

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #88 : 21.04.2011, 12:47:37 »
Кстати, интересно, а в этом году был контроль на трассе? Я по указанным ранее причинам как-то не очень смотрю на окружающих людей в процессе прохождения трассы, но в прошлом(?) году на БГМ на выходе из подземного перехода на метро "Парк Победы" видел человека, который, когда мы пробежали мимо него, сделал какую-то пометку. Я это почему-то заметил (единственный раз за всё время). На обратном пути остановились перед ним, показали бейджики и с улыбкой сказали "Четыре!" (количество участников в том составе). Он улыбнулся. Такой вот незамысловатый тихий контроль.

chuzhik

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #89 : 21.04.2011, 12:50:05 »
Был в этом году контроль около Таганской.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #90 : 21.04.2011, 12:50:35 »
DMA- контроль был. Нас записал какой-то паренек, где-то в середине трассы

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Засекли читеров
« Ответ #91 : 21.04.2011, 13:04:58 »
был контроль у КП на Шверника-11

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #92 : 21.04.2011, 15:42:42 »
Цитировать
показали бейджики и с улыбкой сказали "Четыре!" (количество участников в том составе). Он улыбнулся. Такой вот незамысловатый тихий контроль.

Гггг ;-) Кажется это был я. ;-))

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Засекли читеров
« Ответ #93 : 21.04.2011, 19:52:55 »
С посещением КП тоже не все так просто. Например КП на Пятницкой с надписью "БанкЪ" видно аж с Серпуховской площади, если встать в нужное место.
В принципе, вычислить, что с Серпуховской площади видно именно дом 70 тоже не составляет особых трудностей, открыв атлас и посчитав дома по голам или по знаку Главная дорога соориентировашись, что там перекресток с Малой Ордынкой.
Шутка в том, что бывают КП которые можно взять с большого расстояния (а у транспортных категорий из транспорта), но никто не гарантирует мелкого подвоха, типа мелкой таблички которую можно взять только подойдя вплотную к зданию.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #94 : 21.04.2011, 20:30:41 »
нет зачета - нет стимула ехать быстрее - нет причин нарушать.
-- ничего подобного. Причина нарушать кроется вовсе не во времени. Если говорить о велосипедистах, то она состоит в принципиальной невозможности соблюдения правил.
Т.е. отмена зачета по времени лишь незначительно снизит количество нарушений (перестанут на красный ездить и 10 полос поверху над подземным пешеходным переходом пересекать). А все остальные фокусы - движение по третьему ряду, потому как первые два - припаркованные машины, поворот налево из четвертого ряда, потому что правые три - прямо, езда по тротуарам и против шерсти - потому что так элементарно безопаснее - это все никуда не денется. Начать можно хотя бы с того, что разворот велосипедиста на многополосной дороге правилами не описывается. Точнее - два пункта правил в этом случае входят в противоречие.
Кстати - я именно в момент движения по правилам в этот раз вынужден был от души тормозить - когда прямо передо мной припаркованная машина стала бодро выезжать задом с парковочного "под углом" ряда и объехать ее не было никаких вариантов.  Пришлось быстренько вспомнить как надо ездить - и перебраться на тротуар.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #95 : 22.04.2011, 00:54:57 »
Уточните по термину "правонарушение по необходимости". Например, допустим есть возможность обойти сосульки с другой стороны дома, не выходя на проезжую часть. То, что человек не воспользовался способом, который не влечёт за собой правонарушения, а воспользовался тем, что влечёт - будет ли это достаточным аргументом его вины? При этом у него есть достаточно время подумать и выбрать способ обхода препятствия.
Формула закона указывает такой критерий необходимости: "...если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред". Правоприменительная практика и разъяснения Верховного Суда РФ (искать не буду, извините) уточняют, что действия признаются правомочными, если совершившее их лицо с учетом обстоятельств не имело возможности без увеличения степени риска для защищаемых прав и интересов использовать иные, не входящие в противоречие с законом методы достижения искомой цели; либо если все такие методы были добросовестно лицом использованы и не принесли результата.

Если все это перевести на русский - то, скажем, если под сосульками был узкий и неудобный, но зато закрытый козырьком проход, а Вы туда не пошли - то Вы сами виноваты. А вот если Вы попытались и не смогли им воспользоваться (руль велосипеда не пролез, проход поврежден итд) - то Вы имеете полное право обходить по проезжей части. Если Вы едете на роликах и видите впереди толпу людей, блокирующую проезд - то Вы должны сперва попросить их освободить проход, и лишь если это не удастся - объезжать. А если эти люди вдруг внезапно толпой вывалились из подворотни и вы резко выпрыгнули на проезжую часть, чтобы на них не налететь - то Вы правы. Итд.

Elizabeth_

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #96 : 22.04.2011, 07:09:48 »
Вопрос - а почему в правилах не прописать, что все участники соревнований - проходят трассы на свой страх и риск, нарушение ПДД, отсутствие защиты и тд. Тогда бы терок таких не было и все были довольны...

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #97 : 22.04.2011, 07:17:21 »
Вопрос - а почему в правилах не прописать, что все участники соревнований - проходят трассы на свой страх и риск, нарушение ПДД, отсутствие защиты и тд. Тогда бы терок таких не было и все были довольны...
[мечтаю] А каждому Броневику разрешалось бы сбить не более 5 Всадников и Роллеров, эххх...

евдоха

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #98 : 22.04.2011, 07:25:56 »
в моей команде l3120 на затяжном и крутом спуске участника сбила машина. на большой скорости авто поровнялось с велосипедом и резким движением руля впечатала в бордюр. хороший полет...затем сильнейший удар головой об асфальт. шлем изуродован.. легкое сотрясение.. несчитая повреждения конечностей и велика.. все как обычно нелепо и не вовремя.....носите шлем!

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #99 : 22.04.2011, 07:28:25 »
евдоха, гиббонов звали?

евдоха

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #100 : 22.04.2011, 07:30:13 »
записали номер авто

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #101 : 22.04.2011, 07:32:57 »
записали номер авто
и?..

евдоха

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #102 : 22.04.2011, 07:39:48 »
у участника брат в гибдд....думаю уже нашли и жестоко выстегнули

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #103 : 22.04.2011, 07:42:12 »
у участника брат в гибдд....думаю уже нашли и жестоко выстегнули
Фуу, как пошло... :( Я так понимаю, по основному вопросу темы вы тоже за "по понятиям"?

евдоха

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #104 : 22.04.2011, 07:51:28 »
мы бились до последнего исключительно по правилам. читеров видели полно..... команда делится и каждый едет за своим кп....потом собираются.
у нас упал еще один участник избегая удара с внезапно выскочившим ребенком...и опять спасибо шлему....гонку продолжить не смогли

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #105 : 22.04.2011, 08:14:25 »
евдоха, но "брат в ГИБДД" - это ведь неправовой подход, ведь да? ;) Хоть Нургалиев, но гиббонов вызвать ведь надо?

Рад, что у вас всё было по правилам, читеров впредь не жалейте, палите по полной.

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Засекли читеров
« Ответ #106 : 22.04.2011, 08:23:51 »
Кстати, людям иногда мерещится читерство даже там, где его нет! Помню, на Шверника мы спрашивали у Сфинксов Про, разгадали ли они загадку про слившиеся имя и фамилию, про сам факт - да или нет. У одной команды при этом округлились глаза: "Вы что? Совсем того? Как вы можете такое спрашивать? Тут же судья стоит? Нельзя переговариваться?"

Во-первых, мы спрашивали у них не про расположение КП, а про сам факт разгадывания/взятия (нам в пути почти не попадалось команд, разгадавших этот КП).

Во-вторых, даже если бы мы пытались выведать инфу о расположении КП (чего даже и не было), правила запрещают только дистанционную передачу подобной инфы.

Однако, по реакции той команды, они явно приняли нас за читерствующих. Вывод: ПРАВИЛА НУЖНО ЧИТАТЬ!

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 338
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Засекли читеров
« Ответ #107 : 22.04.2011, 08:40:17 »
Интересно, а всегда так долго ожидаются ответы на апелляции? Я понимаю, в первый, второй день... но потом-то... Так никакого конструктивного обсуждения не получится, когда ответ, которого ты ждешь целые сутки, приходит ночью, когда уже люди спят...

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Засекли читеров
« Ответ #108 : 22.04.2011, 09:26:32 »
Во-первых, мы спрашивали у них не про расположение КП, а про сам факт разгадывания/взятия (нам в пути почти не попадалось команд, разгадавших этот КП).
Кстати, а вопрос про расположение какому пункту правил противоречит? К примеру п.8.15 запрещает только дистанционную передачу данных (читай мобильник), а советы и прямое общение команд не запрещает. Часто бывает ситуация когда идущая на КП команда интересуется у выходящей с КП правильностью направления движения и т.п. При этом правдивость сообщённой информации никто не гарантирует. Где здесь читерство? Это общение эквивалентно приставанию к аборигенам, которое не запрещено. Сам неоднократно помогал разгадывать загадки командам из других категорий на разных соревнованиях.
8.15 Запрещена дистанционная передача любой информации о нахождении КП и маршрутах соревнований другим командам.
« Последнее редактирование: 22.04.2011, 09:28:07 от AlTi »

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Засекли читеров
« Ответ #109 : 22.04.2011, 09:31:05 »
AlTi

Вы моё сообщение целиком прочитайте! =)

DrRainbow

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #110 : 22.04.2011, 09:50:06 »
а мне вот не нравятся рации. Или когда у соседа в радции какие-то барышни что-то друг у друга спрашивают

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #111 : 22.04.2011, 11:37:08 »
Fieldwolf, вы правы, исправился :)

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #112 : 22.04.2011, 13:09:28 »
Red Rat
Спасибо!!! :)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #113 : 22.04.2011, 14:30:06 »
Аквэч
некоторые просто не любят заранее мериться величиной шкуры неубитого медведя.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Засекли читеров
« Ответ #114 : 22.04.2011, 14:38:00 »
AlTi

Вы моё сообщение целиком прочитайте! =)
Да это был больше вопрос не к Вам, а ко всем, если одна команда находится рядом с другой, и участники одной команды говорят особенности взятия КП (без ответа, т.е. это не дистанционное взятие) другой команде, которая потом проследует на этот КП, является ли это нарушением правил? Если да, то какого пункта?

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #115 : 23.04.2011, 06:39:54 »
строго говоря, можно и ответ сказать. нарушением правил это станет только если команда не побывает на КП.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #116 : 23.04.2011, 18:10:55 »
Нарушением правил будет являться передача ответа только в том случае, когда команда его получившая не  побывает на КП. Соответственно, для непобывавшей на КП команды этот момент более чреват.

Я хочу закончить эту тему вот чем: не все те "читеры", которых вы встречаете, являются настоящими читерами. Звонящие по телефону люди - просто звонят по телефону, пользуясь передышкой на КП; всадники, отделяющиеся от других всадников на трассе и двигающиеся в сторону КП - это, чаще всего, другая команда, нежели поехавшие дальше; у человека, приходящего на КП в одном экземпляре при трёх отметках на бэйджике скорее всего в маршрутной книжке уже записано, что двое сошли и т.д.

Читеры есть, но их единицы. Будьте добрее, не надо подозревать всех подряд.