Автор Тема: Засекли читеров  (Прочитано 46455 раз)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Засекли читеров
« Ответ #25 : 20.04.2011, 15:44:11 »
Простите, а что Вас смутило на этом снимке?
Роллеры во второй полосе и больше ничего.
Роллеры у нас официально ни к транспорту, ни к пешеходам не причисляются:) Соответственно, могут ездить и по проезжей части, и по тротуарам. ПДД там не нарушены:)
Вам ссылочку на тему ПДД в этом разделе форума дать, или сами найдёте?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #26 : 20.04.2011, 16:18:52 »
martcell, выпускающим выпускать роллеров/всадников без положенных в правилах средств защиты категорически запрещено.

Встреченные на трассе роллеры/всадники, не имеющие оговоренных в правилах средств защиты, будут безоговорочно и немедленно дисквалифицированы и лишены возможности дальше проходить трассу. Никаких "вне зачета" и т.п.

Это правила соревнований и они будут безоговорочно соблюдаться. Если вам не нравятся правила, мы, чес слово, никого не принуждаем к участию.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #27 : 20.04.2011, 17:15:17 »
AlTi - спасибо, вопросов больше нет. Согласен - явное нарушение, причем без какой-либо необходимости

Red Rat - повторяю еще раз: невыпуск был не у нашей команды. Мы просто оценили действия выпускающих, которым стали свидетелями.
Лично меня правила не парят, хотя требование шлема, скажем, мне кажется бессмысленным. Но - принимаю.

РитаФан

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #28 : 20.04.2011, 17:19:58 »
Вам ссылочку на тему ПДД в этом разделе форума дать, или сами найдёте?

Ссылочку на ту тему, где вы с пеной у рта что-то пытались доказать, но безуспешно? )))))


Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #29 : 20.04.2011, 18:13:23 »
РитаФан, с точки зрения ПДД роллеры являются пешеходами, здесь никаких разночтений быть не может.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #30 : 20.04.2011, 18:23:26 »
Red Rat - повторяю еще раз: невыпуск был не у нашей команды. Мы просто оценили действия выпускающих, которым стали свидетелями.
Лично меня правила не парят, хотя требование шлема, скажем, мне кажется бессмысленным. Но - принимаю.

Действия выпускающих в данной ситуации стопроцентно соответствуют инструкции для службы старта-финиша.

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #31 : 20.04.2011, 18:49:24 »
Простите, а что Вас смутило на этом снимке?
Роллеры во второй полосе и больше ничего.


вообще-то он находится в крайнем правом ряду и объезжает машину, до середины дороги там еще метра 2.
кстати, верхние 10-20 мест заняли команды, скорость который не меньше, а то и больше велосипедистов, и как им по тротуару ехать? что, дисквалифицировать всех быстрых?
наверное кому-то просто завидно смотреть в удаляющиеся спины

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #32 : 20.04.2011, 18:58:35 »
наверное кому-то просто завидно смотреть в удаляющиеся спины
Преступникам завидовать - себя не уважать.

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #33 : 20.04.2011, 19:07:50 »
наверное кому-то просто завидно смотреть в удаляющиеся спины
Преступникам завидовать - себя не уважать.

Цитировать
Преступле́ние (уголо́вное преступле́ние) — правонарушение (общественно опасное деяние), совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности.
О_О

такое ощущение, что весь форум с ума сошел: кто-то ищет везде подвох, читеров, уголовников даже :))))), кто-то подает апелляции на свою невнимательность, как оргам это не надоест еще

очень напоминает такую ситуацию: собралась компания, все играют в твистер, но находятся любители правды, которые все время орут: "я видел! он руку оторвал, ногу сдвинул!" и превращается игра для удовольствия и смеха в ругань и выяснение отношений, как глупо.
« Последнее редактирование: 20.04.2011, 19:12:58 от Котёнка »

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #34 : 20.04.2011, 19:12:54 »
А что сразу
О_О
?

Формально это зовется правонарушением, но, возможно, слово "преступник" вам лучше понятно и заставит задуматься, что бежать быстрее всех несмотря ни на что - не всегда хорошо.

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #35 : 20.04.2011, 19:15:47 »
игра для удовольствия и смеха
Это вы про БГ? Пробивайте на старте лишнюю дырку и идите заведомо ВЗ - тогда поверю в такой посыл.

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #36 : 20.04.2011, 19:18:02 »
не надо меня ничего заставлять - не выйдет

1 я - лев-про в этом году
2 нахождение роллера в крайне-правом ряду - не правонарушение

в охоте на ведьм можно сказать, что на фото человек по середине дороги, хотя это не так :)

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #37 : 20.04.2011, 19:21:56 »
игра для удовольствия и смеха
Это вы про БГ? Пробивайте на старте лишнюю дырку и идите заведомо ВЗ - тогда поверю в такой посыл.

в чем проблема? я сходила с трассы не получая результатов, т.к надо было на поезд, я ни разу не подавала апелляцию, хотя была возможность, я доползала до финиша, пропуская КП из-за натертой ноги, я сходила с трассы за компанию с подругой, у которой развалился ролик. я - участвую для удовольствия

не переходите на мою личность, меня вам упрекнуть не в чем :)

и да, я заступаюсь за несправедливо обвиненных

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #38 : 20.04.2011, 19:26:53 »

2 нахождение роллера в крайне-правом ряду - не правонарушение
Я Вам даже скажу как это правонарушение на ГИБДДшном языке называется- "следование пешехода по проезжей части при наличии тротуара". Мне за него как-то раз в Петрозаводске предупреждение выписали.

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #39 : 20.04.2011, 19:52:24 »
при условием, что вы не мешаете остальным пешеходам - это в пдд оговаривается
везде есть человеческий фактор, как со стороны инспекторов, так и людей. при езде по тротуару бывает возмущенные бабушки толкаются так, что значительное ускорение придают :) как роллер - вы и сами это знаете
кстати, если бы вы на проезжей части ехали при наличии машин - штраф был бы денежный, предупреждением не отделались бы - это другая статья, так что можно сделать вывод, что дорога была пустая
я не призываю ни в коем случае нарушать пдд, но включать мозг и не делать из мухи слона - никому не помешает

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Засекли читеров
« Ответ #40 : 20.04.2011, 19:59:49 »
велосипедистов, и как им по тротуару ехать? что, дисквалифицировать всех быстрых?
Если быть формалистами, то да, но мы же не такие. Нарушения ПДД осуждаются правилами соревнований, давайте не будем очередную тему превращать в споры по ПДД, а те кто без греха пусть сами в себя камни кидают.

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #41 : 20.04.2011, 20:01:18 »
при условием, что вы не мешаете остальным пешеходам - это в пдд оговаривается
Вы, перед тем, как к ПДД апеллировать - ПДД-то почитайте хоть. ;) Балдею с шибко умных...

Цитировать
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

Вот теперь готов послушать ваши мысли по поводу ПДД.


MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #42 : 20.04.2011, 20:05:12 »
кстати, если бы вы на проезжей части ехали при наличии машин - штраф был бы денежный, предупреждением не отделались бы - это другая статья, так что можно сделать вывод, что дорога была пустая
Логика - офигеть. :) У вас, извините, статус на дороге какой? Сугубо пешеходный или таки права прикупили про запас? ;)

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #43 : 21.04.2011, 05:10:22 »
Котёнка
вообще-то он находится в крайнем правом ряду и объезжает машину, до середины дороги там еще метра 2. -  я очень лояльно отношусь к нарушениям ПДД, сам без колебаний выезжаю на проежку в случае необходимости, но в данном случае роллеру на проезжей делать совершенно нечего. Тротуар свободен, асфальт не "убитый".

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #44 : 21.04.2011, 05:19:36 »
Цитировать
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.


еще раз возвращаемся к теме разговора:
1.
знаете, когда мне надо пройти по тротуару, а над ним нависают сосульки, снег, да еще дом обклеен бумажками "осторожно сосульки" - я пойду по проезжей части, даже при наличии свободного тротуара под крышей.
 - иногда стоит руководствоваться мозгом, а не попыткой трактовать пдд
2.
рядом с моей работой есть автомойка, не знаю, чем она так хороша, но я регулярно наблюдаю, как машины гибдд подъезжают к ней с другой стороны дороги, включают мигалку, пересекают двойную сплошную и заезжают на мойку.
 - в рф мнение представителя закона != закону
3.
на фото человек не едет посередине дороги, он едет в крайне правом по пусто дороге, это не является грубым нарушением пдд
- не делайте из мухи слона

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #45 : 21.04.2011, 05:25:14 »
кстати, если бы вы на проезжей части ехали при наличии машин - штраф был бы денежный, предупреждением не отделались бы - это другая статья, так что можно сделать вывод, что дорога была пустая
Логика - офигеть. :) У вас, извините, статус на дороге какой? Сугубо пешеходный или таки права прикупили про запас? ;)

Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД.
12.29 ч.1
предупреждение или штраф - 200 ру

Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным УДД (за исключением водителя ТС), повлекшее создание помех в движении ТС.
12.30 ч.1
штраф - 300 руб.

Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным УДД (за исключением водителя ТС), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.   
12.30 ч.2
штраф - от 1000 до 1500 руб.

мало того, что это ВЫ купили права, еще и читать не умеете.
вы специально выбираете из моих сообщений отдельные фразы, недопонимаете их до конца и начинаете оспаривать?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #46 : 21.04.2011, 05:35:09 »
Я всегда говорил: у нас всё можно, только некоторые поступки платные (за денежку и штрафную квитанцию, за исправительные работы и т.д.) :)

Так что - можно не нарушать ПДД, а можно нарушать (это как ответы в БГМ - можно чётко отвечать, а можно писать, что попало)...  Всегда есть выбор. Можно пройти на некоторый риск (разумный), и оценка риска подразумевает оценку быть пойманными на правонарушении. Но, если поймали, ну, товарищи, несерьезно выкручиваться, придумывать какие-то отмазки... Грубо скажу - некоторые такие товарищи держат других за лохов, наплевательски относятся к тем, кого они обманывают. Я имею ввиду грубые нарушения, прежде всего.

Не обобщаю на всех тут ни в коем случае.

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #47 : 21.04.2011, 06:17:24 »
[скип многабукафф]
По п. 2. Он включил мигалку, в 1 приближении все корректно. Уже другой вопрос, что мигалку не положено включать без оперативной необходимости.

По п.п. 1 и 3. Вот то, что в п. 1 - это невозможность и есть. А где на фотографии невозможность, а? Примечание: посыл "нихачу тама, хачу тута" невозможностью не является, "разрытый асфальт" в 5 километрах от - тоже не отмазка.

По второму сообщению. Ну, мои наблюдения подтверждаются: теория без практики. На практике предупредить инспектор может за любое нарушение. Если вы, конечно, настоите, что создали помехи, может будет шанс на штраф.

Нет, не покупал. У меня на это ни денег, ни желания не было тогда. Совсем. За мое обучение фирма платила, поставив задачу сдать все с первого раза.

А зачем мне комментировать те части сообщения, с которыми я согласен? Ну, приписывайте мысленно в начало каждого моего сообщения: "Вы абсолютно и совершенно правы, но я хотел бы, если это удобно, указать Вам на небольшие недочеты в Ваших логических построениях и выводах.", раз вы считаете мою подачу информации грубой и неинтеллигентной.

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #48 : 21.04.2011, 06:18:59 »
Но, если поймали, ну, товарищи, несерьезно выкручиваться, придумывать какие-то отмазки...
Угу.

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #49 : 21.04.2011, 06:49:46 »
Что творится! Господа, не превращайте БГ в соревнования ПДД. А то так можно реально докатиться до буквы закона: "Роллеров - по тротуару или навстречу потоку, велики - по правому ряду дорог, без тротуаров, левых поворотов (в большинстве случаев), а остальных будем за руку через пешеходные переходы переводить. Иначе - DNQ". Если уж бороться с нарушителями - может лучше начать не с ПДД, а с тех, кто нарушает сам дух БГ: кто передаёт ответы по телефону, кто машину на трассе ловит (кроме Броневиков), кто разделяется по точкам и т.д. Правда, из четырёх раз своего участия в БГМ я заметил только один такой случай (в прошлом году кто-то диктовал ответ "Дети Марии", но я примет не запомнил, потому что см. далее), но не потому что их не было, а потому что нашей команде надо было свои задачи решать: строить оптимальные маршруты, искать остановки ОТа, сверять номера автобусов с теми, которые подойдут и т.д. На оглядывания по сторонам в поисках читеров времени не было, поскольку надо было оглядываться по сторонам в поисках ОТа, КП и т.д. Контролировать прохождение трассы - задача оргов, которые для этого могут назначить волонтёров. Исходя из всего этого я не стал бы сообщать оргам о нарушителях ПДД (ну разве что, может быть, кроме злостных), но о любителях разделяться или ловить попутку - вполне можно. Но по всё тем же причинам и в этом году я читеров на трассе не видел.

А ПДД - они кровью писаны. И всё-таки их лучше соблюдать ради своей собственной безопасности.