Автор Тема: Засекли читеров  (Прочитано 46415 раз)

евдоха

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #100 : 22.04.2011, 07:30:13 »
записали номер авто

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #101 : 22.04.2011, 07:32:57 »
записали номер авто
и?..

евдоха

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #102 : 22.04.2011, 07:39:48 »
у участника брат в гибдд....думаю уже нашли и жестоко выстегнули

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #103 : 22.04.2011, 07:42:12 »
у участника брат в гибдд....думаю уже нашли и жестоко выстегнули
Фуу, как пошло... :( Я так понимаю, по основному вопросу темы вы тоже за "по понятиям"?

евдоха

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #104 : 22.04.2011, 07:51:28 »
мы бились до последнего исключительно по правилам. читеров видели полно..... команда делится и каждый едет за своим кп....потом собираются.
у нас упал еще один участник избегая удара с внезапно выскочившим ребенком...и опять спасибо шлему....гонку продолжить не смогли

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #105 : 22.04.2011, 08:14:25 »
евдоха, но "брат в ГИБДД" - это ведь неправовой подход, ведь да? ;) Хоть Нургалиев, но гиббонов вызвать ведь надо?

Рад, что у вас всё было по правилам, читеров впредь не жалейте, палите по полной.

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Засекли читеров
« Ответ #106 : 22.04.2011, 08:23:51 »
Кстати, людям иногда мерещится читерство даже там, где его нет! Помню, на Шверника мы спрашивали у Сфинксов Про, разгадали ли они загадку про слившиеся имя и фамилию, про сам факт - да или нет. У одной команды при этом округлились глаза: "Вы что? Совсем того? Как вы можете такое спрашивать? Тут же судья стоит? Нельзя переговариваться?"

Во-первых, мы спрашивали у них не про расположение КП, а про сам факт разгадывания/взятия (нам в пути почти не попадалось команд, разгадавших этот КП).

Во-вторых, даже если бы мы пытались выведать инфу о расположении КП (чего даже и не было), правила запрещают только дистанционную передачу подобной инфы.

Однако, по реакции той команды, они явно приняли нас за читерствующих. Вывод: ПРАВИЛА НУЖНО ЧИТАТЬ!

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 338
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Засекли читеров
« Ответ #107 : 22.04.2011, 08:40:17 »
Интересно, а всегда так долго ожидаются ответы на апелляции? Я понимаю, в первый, второй день... но потом-то... Так никакого конструктивного обсуждения не получится, когда ответ, которого ты ждешь целые сутки, приходит ночью, когда уже люди спят...

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Засекли читеров
« Ответ #108 : 22.04.2011, 09:26:32 »
Во-первых, мы спрашивали у них не про расположение КП, а про сам факт разгадывания/взятия (нам в пути почти не попадалось команд, разгадавших этот КП).
Кстати, а вопрос про расположение какому пункту правил противоречит? К примеру п.8.15 запрещает только дистанционную передачу данных (читай мобильник), а советы и прямое общение команд не запрещает. Часто бывает ситуация когда идущая на КП команда интересуется у выходящей с КП правильностью направления движения и т.п. При этом правдивость сообщённой информации никто не гарантирует. Где здесь читерство? Это общение эквивалентно приставанию к аборигенам, которое не запрещено. Сам неоднократно помогал разгадывать загадки командам из других категорий на разных соревнованиях.
8.15 Запрещена дистанционная передача любой информации о нахождении КП и маршрутах соревнований другим командам.
« Последнее редактирование: 22.04.2011, 09:28:07 от AlTi »

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Засекли читеров
« Ответ #109 : 22.04.2011, 09:31:05 »
AlTi

Вы моё сообщение целиком прочитайте! =)

DrRainbow

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #110 : 22.04.2011, 09:50:06 »
а мне вот не нравятся рации. Или когда у соседа в радции какие-то барышни что-то друг у друга спрашивают

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #111 : 22.04.2011, 11:37:08 »
Fieldwolf, вы правы, исправился :)

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #112 : 22.04.2011, 13:09:28 »
Red Rat
Спасибо!!! :)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #113 : 22.04.2011, 14:30:06 »
Аквэч
некоторые просто не любят заранее мериться величиной шкуры неубитого медведя.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Засекли читеров
« Ответ #114 : 22.04.2011, 14:38:00 »
AlTi

Вы моё сообщение целиком прочитайте! =)
Да это был больше вопрос не к Вам, а ко всем, если одна команда находится рядом с другой, и участники одной команды говорят особенности взятия КП (без ответа, т.е. это не дистанционное взятие) другой команде, которая потом проследует на этот КП, является ли это нарушением правил? Если да, то какого пункта?

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #115 : 23.04.2011, 06:39:54 »
строго говоря, можно и ответ сказать. нарушением правил это станет только если команда не побывает на КП.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #116 : 23.04.2011, 18:10:55 »
Нарушением правил будет являться передача ответа только в том случае, когда команда его получившая не  побывает на КП. Соответственно, для непобывавшей на КП команды этот момент более чреват.

Я хочу закончить эту тему вот чем: не все те "читеры", которых вы встречаете, являются настоящими читерами. Звонящие по телефону люди - просто звонят по телефону, пользуясь передышкой на КП; всадники, отделяющиеся от других всадников на трассе и двигающиеся в сторону КП - это, чаще всего, другая команда, нежели поехавшие дальше; у человека, приходящего на КП в одном экземпляре при трёх отметках на бэйджике скорее всего в маршрутной книжке уже записано, что двое сошли и т.д.

Читеры есть, но их единицы. Будьте добрее, не надо подозревать всех подряд.