Автор Тема: Засекли читеров  (Прочитано 46432 раз)

Valerich

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • БГМ-2009 БГМ-2010 БГМ-2011 БГМ-2012 БГМ-2013
    • Просмотр профиля
Засекли читеров
« : 20.04.2011, 06:48:22 »
На нескольких КП мы стали свидетелями как одна из команд втихую обменивалась по мобилке ответами с "коллегами". Намекнули им на читерство, ребятки ретировались.
Номер команды запомнили :)

Вопрос организаторам:
Что нужно, чтобы их результаты не засчитали?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #1 : 20.04.2011, 06:51:59 »
Письмо в почту соревнований, а там решать будет главный судья

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #2 : 20.04.2011, 07:23:20 »
А еще, а еще!!! а еще много команд бегают на красный свет!!! а еще велосипедисты создали аварийную ситуацию!!! А еще пешеходы лавируют между машин!
Прям так хотелось сразу из участника в контроль на трассе превратиться!
Почему-то осознания, не нарушать правила дорожного движения, в головы многих так и не пришло. :(

Valerich

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • БГМ-2009 БГМ-2010 БГМ-2011 БГМ-2012 БГМ-2013
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #3 : 20.04.2011, 08:07:10 »
я не собираюсь забиваться в угол видя, как мой соперник у меня на глазах совершает мухлюет
в международной практике за допинг дисквалифицируют, в футболе за подножку назначают штрафной, а тут низзя?
нарушил правила - будь добр держать ответ

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #4 : 20.04.2011, 08:41:45 »
Valerich по всей видимости они вас обогнали =)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #5 : 20.04.2011, 08:59:07 »
Coputko, как показывает опыт, побеждают честные, сильные и внимательные. Но это не повод. Я считаю, что если человек увидел нарушение и открыто сказал об этом нарушителю, ни о каком стукачестве речи идти не может.

Valerich, напишите, пожалуйста, письмо на адрес апелляций, указав номер команды и сколько человек из неё Вы видели.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #6 : 20.04.2011, 09:07:28 »
обидно, когда нарушают и по фиг на место...
у меня такой вопрос к более опытным участникам:
на одной из остановок к нам подъехал бомбила и предложил добросить...причем он уже знал куда нам надо, и даже цену назвал. Когда мы его послали, он возмутился сказав: "за сколько ж вы ездите тогда?" имея ввиду цену. Так вот: логично предположить, что кто-то этим способом воспользовался.
Варианта два: либо это подставной участник, который выявляет читеров (хотя номер у него был явно не близкий к Москве) либо чувак, решивший срубить бабла..

Так вот вопрос: были ли подобные прецеденты? и как с ними бороться?

assen
я не к тому сказал, а к тому, что об сказали после оглашения результатов. Если б я кого-то заметил, просто бы сфоткал и выложил фото.
« Последнее редактирование: 20.04.2011, 09:09:52 от Coputko »

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Засекли читеров
« Ответ #7 : 20.04.2011, 10:34:30 »
Небольшие нарушения: Роллеры катящие по середине проезжей части, пешеходы и велосипедисты на красный свет.
Серьёзные: Когда бежали к финишу слышал разговор одного участника который просил своего друга (видимо уже финишировавшего) подойти к финишу что бы представить его как недостающего (видимо сошедшего) участника своей команды, номер не видел, но разговор по телефону был и многие команды финишировавшие ~23:54-23:56 его могли слышать.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #8 : 20.04.2011, 10:37:42 »
AlTi - именно по середине? или все-таки это "небольшое преувеличение"? А катились они по проежке, но рядом с тротуаром?

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #9 : 20.04.2011, 11:01:46 »
martcell, а это неважно.

Присмотрел красивую фотку в тему: http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/view/398783?page=4

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #10 : 20.04.2011, 11:35:35 »
MegaManiac - это еще как важно. Потому что все борцуны за соблюдение ПДД, которых до сих пор встречал,  никогда не пробовали на роликах по городу покататься. Те, кто катаются - почему-то не заявляют "а вот я видел роллера на проежке, накажите его". Интересно, почему? Может, тайное знание какое?

DrRainbow

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #11 : 20.04.2011, 11:42:30 »
martcell, а это неважно.

Присмотрел красивую фотку в тему: http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/view/398783?page=4

ха-ха-ха! так вот почему они постоянно нас догоняли, хотя мы уезжали с КП раньше))

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #12 : 20.04.2011, 11:47:51 »
Интересно, а когда трассу тестят, то тестировщики по правилам ездят (слезают с велосипеда, например, когда через пешеходный пустой переход едут в ночи)? Ну у всадников например...И во сколько времени у них дистанция тогда выливается...

Хорошо соблюдать правила, где все для этого предусмотрено, например Хельсинки. У нас порой в качестве пешехода нарушишь всё, что можно(

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #13 : 20.04.2011, 11:55:16 »
никогда не пробовали на роликах по городу покататься
Я пробовал. Когда многие из тут выступающих еще орали, сиську требовали. По Невскому, ага. За троллейбусы цеплялся. Редчайший дурик был.

Но какое это имеет отношение к соревнованиям? Правила прописаны - соблюдай. Не можешь, не хочешь - нафиг с поля. Бейджик вон тоже многим мешает - давайте снимем?

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #14 : 20.04.2011, 11:55:44 »
Присмотрел красивую фотку в тему: http://fotki.yandex.ru/users/irishkinm/view/398783?page=4

Ничего особенного. Сажают взятый в клещи трамвай на запасной аэродром.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #15 : 20.04.2011, 12:05:50 »
MegaManiac - правила пишутся в первую очередь для того, чтобы оргам прикрыть свою задницу, если не дай бог что. Как всегда и везде было.  И всегда и везде их нарушали. Но нарушение нарушению рознь. Одно дело - действительно выкатиться на осевую и по ней рассекать, и совсем другое - выскочить на край проежки, чтобы объехать толпу зевак-дебилов, вставших поперек всего тротуара. Или участок вскрытого асфальта. Или еще триста причин назвать могу. Осевая должна караться, спору нет. А 10 метров вдоль тротуара при наличии объективных причин - нет. Всегда надо разумно подходить к ситуации, а не как на старте у роллеров, например, когда выпускающие уперлись  - нет, мол, защиты - нафиг с пляжа. И никаких аргументов слышать не хотят.

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #16 : 20.04.2011, 12:17:00 »
правила пишутся в первую очередь для того, чтобы оргам прикрыть свою задницу
Правила пишутся, чтобы бОрзым было сложней выигрывать. Хотя они все равно выигрывают часто.

зевак-дебилов, вставших поперек всего тротуара
еще триста причин назвать могу
выпускающие уперлись  - нет, мол, защиты - нафиг с пляжа. И никаких аргументов слышать не хотят.
Всё правильно, братан, пацан сам себе закон, а для лохов - другие законы пишут. Не прощаюсь, братан, еще увидимся!

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #17 : 20.04.2011, 12:19:46 »
понятно, аргументы кончились. Ну, бывай... братан...

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #18 : 20.04.2011, 12:24:29 »
понятно, аргументы кончились.
Как мило. :) Т.е. с тебя - бред, а с меня аргументы?

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #19 : 20.04.2011, 12:52:05 »
MegaManiac - то есть толпы людей на тротуаре, вскрытый асфальт, нежелание выпускающих идти на компромисс (если что - это было не с нашей командой) - это бред? действительно, мило.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #20 : 20.04.2011, 12:52:39 »
А вот сейчас взяли и закончили перепалку

MegaManiac

  • Гость
Re: Засекли читеров
« Ответ #21 : 20.04.2011, 12:58:04 »
нежелание выпускающих идти на компромисс
Этими Правилами руководствуетесь?

Psevdo, всё, больше не пишу...

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Засекли читеров
« Ответ #22 : 20.04.2011, 14:32:06 »
AlTi - именно по середине? или все-таки это "небольшое преувеличение"? А катились они по проежке, но рядом с тротуаром?
Участник слева, и это не единичный случай[img=http://www.gorlov.su/foto_bg_all/2011_moscow/original/DSCF2265.jpg]
Номер команды я посмотреть могу на оригинальном снимке, но не буду.
« Последнее редактирование: 20.04.2011, 14:33:44 от AlTi »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #23 : 20.04.2011, 14:40:13 »
AlTi - именно по середине? или все-таки это "небольшое преувеличение"? А катились они по проежке, но рядом с тротуаром?
Участник слева, и это не единичный случай
Простите, а что Вас смутило на этом снимке?

РитаФан

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Засекли читеров
« Ответ #24 : 20.04.2011, 14:57:45 »
Роллеры у нас официально ни к транспорту, ни к пешеходам не причисляются:) Соответственно, могут ездить и по проезжей части, и по тротуарам. ПДД там не нарушены:)