Автор Тема: Читеры на соревнованиях  (Прочитано 33431 раз)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #25 : 20.04.2010, 08:02:16 »
В прошлом году два раза, в этом один раз, в позапрошлом ни одного, так что не считаю что совсем не было, были но всё равно мало. Конечно интересно увидеть контроль не просто гуляющим по улице и останавливающим участников (а ведь не всех заметят, так что не честно, если из-за контроля команда потеряет заветные 2 минуты которых не хватит до победы), а на каком-нибудь КП, где участники всё равно должны остановится что бы узнать ответ и записать его в маршрутку.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #26 : 20.04.2010, 08:05:33 »
Мы тоже на своей трассе (сфинкс-про) контроля не видели, но думаю за счет раннего старта и раннего финиша.

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #27 : 20.04.2010, 08:11:35 »
Видели контроль минимум 2 раза.
Всадники-про.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #28 : 20.04.2010, 08:17:37 »
с контролем сталкивалась только 2 раза за свою бг-шную историю, и оба раза в Москве. два года назад у Цирка на Цветном бульваре, в этом году прямо перед финишем 2 Львиного этапа...

chuzhik

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #29 : 20.04.2010, 08:18:11 »
у меня бейдж постоянно за спиной болтался - его на скорости туда сдувало. Поначалу вытаскивал все время, потом надоело. Спросят - покажу.

+1
Вторую половину трассы проходил - засунул бейджик за куртку, под ремень фотоаппарата. Очень неудобно при беготне болтался. Надо будет в следующий раз продумать крепление на карман или воротник каким-нибудь зажимом.

Polyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Kраевед-мазохист (c)
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #30 : 20.04.2010, 08:21:20 »
Цитата: chuzhik

Надо будет в следующий раз продумать крепление на карман или воротник каким-нибудь зажимом.

значок!

выдается всем участникам =)

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #31 : 20.04.2010, 08:23:43 »
да ладно вам. всегда отличить можно человека, у которого просто не видно бейджа, от человекочитера. поведением отличаются. =)

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #32 : 20.04.2010, 08:24:40 »
Это нарушение, вот именно за это у меня предупреждение было в 2007. Судьи на дистанции не должны опрашивать каждого встречного ища под курткой бейджик.
В таком случае судьи должны озаботиться предоставлением нормально бэджика, который будет пригоден не только пешеходам. Или же написать в правилах - берите свои бэджики.

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #33 : 20.04.2010, 08:25:07 »
Видели всадника летевшего по площади Арбатские Ворота по Новому Арбату в крайнем левом и повернувшего прямо оттуда направо. Шахид-такси просто.
За всадниками явно больше контроля нужно, пдд в полном загоне из года в год, а DNQ в протоколах очень мало.

chuzhik

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #34 : 20.04.2010, 08:26:52 »
значок!

выдается всем участникам =)

Если честно, то значок жалко :) Вдруг оторвется. Я его бережно до дома донес :) Я их коллекционирую со всяких мероприятий.
В следующий раз просто булавки возьму.

По поводу контроля. Два раза комплектность команды проверяли - на Кутузовском КП у Гречко и практически у финиша. Смотрели только на один бейджик - сколько галочек, сверяли с числом людей.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #35 : 20.04.2010, 08:30:24 »
Видели всадника летевшего по площади Арбатские Ворота по Новому Арбату в крайнем левом и повернувшего прямо оттуда направо. Шахид-такси просто.
За всадниками явно больше контроля нужно, пдд в полном загоне из года в год, а DNQ в протоколах очень мало.
Ну это чего-то странное трасса стояла так что Новый Арбат нужно было пересекать, но ехать вдоль него ни Лайту, ни Про не нужно абсолютно, возможно это был вообще не участник?

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #36 : 20.04.2010, 09:21:34 »
Видели РОллеров едущих по встречке (вдоль тратуара, но в противоположную движению сторону). имхо, тоже нарушение пдд.

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #37 : 20.04.2010, 09:27:50 »
Видел много всадников, едущих по тротуару. 100% нарушение ПДД.

Всех дисквалифицировать будете?

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #38 : 20.04.2010, 09:30:05 »
LexxAir
как раз для роллеров это нормально

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #39 : 20.04.2010, 09:31:14 »
Видели РОллеров едущих по встречке (вдоль тратуара, но в противоположную движению сторону). имхо, тоже нарушение пдд.
роллер==пешеход. Пешеход при движении по проезжей части обязан идти именно против движения

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #40 : 20.04.2010, 09:33:34 »
Ну это чего-то странное трасса стояла так что Новый Арбат нужно было пересекать, но ехать вдоль него ни Лайту, ни Про не нужно абсолютно, возможно это был вообще не участник?
Возможно он его так пересекал. Первую половину переехал когда мы его не видели, проехал вдоль, обогнав нас и ожидая дырки в потоке, и пересек оставшуюся половину. Так наверное и было, это хоть как-то объясняет, что он вообще забыл в крайнем левом.
роллер==пешеход. Пешеход при движении по проезжей части обязан идти именно против движения
Да, но по проезжей части он имеет право двигаться только при отсутствии обочины и тротуара.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #41 : 20.04.2010, 09:36:24 »
Да, но по проезжей части он имеет право двигаться только при отсутствии обочины и тротуара.
Это уже другой вопрос. Претензия была по поводу направления движения.

ЗЫ В москве в иных местах просто безопаснее двигаться по проежке. На тротуарах не протолкнуться

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #42 : 20.04.2010, 09:38:11 »
Видели стайку всадников после КП на Мясницкой втопивших против движения транспорта. Вот сюда: http://maps.yandex.ru/-/CBTu7yQ  (кирпич хорошо видно?)
"Шахиды", подумала наша команда, и поехала искать переулок чтобы ехать не против движения.

Кстати, как вы предлагаете двигаться по, например, Маросейке-Покровке - где фактически одна полоса, а остальное заставлено машинами? Я там проехал, но очучения были очень специфичные - толи сейчас затрут между машинами, толи сам ненароком какую-нибудь заденешь - нормы на полосность дороги и ширину проезжей части там не выполняются.
Я уж лучше по тротуару, но не создавая угрозы пешеходам.
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 09:40:03 от key484 »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #43 : 20.04.2010, 09:41:05 »
Уважаемые участники, если вы видите на трассе человека/команду, которые с вашей точки зрения читят, ничто не должно помешать вам сфотографировать его/их и отослать эту фотку с комментарием в оргкомитет. Без вашей помощи с этим бороться нереально. Участников всё больше, а волонтёров больше не становится.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #44 : 20.04.2010, 09:42:54 »
скорость стука превышает скорость звука?

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #45 : 20.04.2010, 09:45:13 »
скорость стука превышает скорость звука?
Увидете, что на улице сумочку отобрали или в чужую машину въехали и попытались скрыться, мимо пройдете?

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #46 : 20.04.2010, 09:47:48 »
Yojik - ну если для Вас нарушение ПДД, не угрожающее, в принципе, чьему-то здоровью кроме нарушающего (и то не всегда) и уголовное преступление - одно и то же, то говорить не о чем

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #47 : 20.04.2010, 09:48:08 »
по крайней мере, это осмысленнее, чем нудеть на форуме "а-вот-я-видел-как-львы-бежали-на-роликах-по-встречке-за-автобусом"

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #48 : 20.04.2010, 09:48:27 »
assen
То есть если бы я сфоткал несколько всадников, едущих по тротуару, и выслал фотки оргам, были бы приняты какие-то меры?

Лицемеры... бревна в своём глазу не видите, в чужих соринки высматриваете.
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 09:50:58 от vakito »

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #49 : 20.04.2010, 09:56:15 »
Tiuntaier - возможно. Но если подумать чуть наперед, то, кроме отрицательных эмоций от призывов стучать, в перспективе имеем бесконечные разборки с ушатами грязи, выливаемой взаимно и публично. Я был бы очень рад ошибиться, но печальный опыт других массовых проектов никуда не денешь