Автор Тема: Читеры на соревнованиях  (Прочитано 33440 раз)

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Читеры на соревнованиях
« : 20.04.2010, 06:30:13 »
Брали КП на Улофа Пальме (документ в клешне ракообразного, второе слово)...

Рядом стоит команда Всадников, старательно бубнит в рацию: "Сокровищ"! Пиши - второе слово - "Сокровищ"...

Я так понимаю, делили этап на две команды и брали каждый свою половину, чтобы потом собраться на этапном КП?

DrRainbow

  • Гость
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #1 : 20.04.2010, 06:35:17 »
мда уж, так явно палиться могут только неопытные читеры ;)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #2 : 20.04.2010, 06:37:24 »
Не обязательно, мы к примеру тоже ездили с рациями, один человек вставал рядом, в пределах прямой видимости, где можно положить маршрутку и записать, а второй изучал само КП, ответ для записи диктовал по рации, это заметно удобнее чем кричать. Дальность действия рации в пределах города не превышает 300-400 метров, так что здесь похоже не разделение, а такая же ситуация.

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #3 : 20.04.2010, 06:38:41 »
Ха.... вот нас попросили сходить на КП еще раз, т.к. на нем были мы только в 2-ем из 3-х участников.  Расстояние между нашим пепелацем (где был третий участник команды) и КП была менее 100 метров.
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 06:41:51 от katso »

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #4 : 20.04.2010, 07:00:02 »
Не обязательно, мы к примеру тоже ездили с рациями, один человек вставал рядом, в пределах прямой видимости, где можно положить маршрутку и записать, а второй изучал само КП, ответ для записи диктовал по рации, это заметно удобнее чем кричать. Дальность действия рации в пределах города не превышает 300-400 метров, так что здесь похоже не разделение, а такая же ситуация.

8.12 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.

8.13 Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. На любом КП возможен судейский контроль состава команды.

8.15 Запрещена дистанционная передача любой информации о нахождении КП и маршрутах соревнований другим командам.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #5 : 20.04.2010, 07:00:17 »
Видели в автобусе 111 маршрута бегунов.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #6 : 20.04.2010, 07:04:27 »
Ха.... вот нас попросили сходить на КП еще раз, т.к. на нем были мы только в 2-ем из 3-х участников.  Расстояние между нашим пепелацем (где был третий участник команды) и КП была менее 100 метров.
А на это орги имеют полное право, как там "5 минут на сбор команды" если успели то это не разделение. В вашем случае участника орги не видели в машине, в случае велосипедов такого нет, так как велосипедиста за 20-30 метров превосходно видно. На этапнике один бежит к судьям, а второй стоит с велосипедами (что бы по газону не катать) и махает рукой, если нужно подойдёт. Кстати на велосипедах всё ещё веселее, так как один успел проехать за один цикл светофора, а второй ждёт, в результате расстояние между участниками команды порой доходило до значительного (один раз выход из зоны действия рации, оказался в нашем случае всего ~400 метров, неудачно попали на циклы светофоров) пришлось созваниваться и собираться, так как подходить к очередному КП по одиночке можно трактовать как разделение команды.
8.12., не нарушен, так как оба участника находились одновременно указанном дворе (у указанного дома).
8.13., не нарушен, не нарушен, см. 8.12.
8.15. Не нарушен, так как в пределах команды.

Возможно конечно читерство когда две разные команды вышедшие подряд идут по трассе, каждая берёт половину КП, а потом, по рации, обмениваются данными, но здесь опять же дальность действия рации не позволяет, тут скорее по мобильнику.
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 07:08:28 от AlTi »

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #7 : 20.04.2010, 07:05:15 »
Видела в Сивцевом Вражке (или как его правильно склонять?) человека со спрятанным бейджем, но видно, что с жёлтой верёвочкой на шее, который осматривал скульптуры и описывал их по телефону...

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #8 : 20.04.2010, 07:05:42 »
Лис
Может, уже после финиша? А то это и меня можно в читеры записать- сижу, значится, с бейджем всадников в машине, да еще и один вместо троих...=)))

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #9 : 20.04.2010, 07:10:15 »
Видела в Сивцевом Вражке (или как его правильно склонять?) человека со спрятанным бейджем, но видно, что с жёлтой верёвочкой на шее, который осматривал скульптуры и описывал их по телефону...
Кстати да, в этом году у больше чем половины участников бейджики были спрятаны, я сам прикалываю бейджик значком на куртку, так как ещё в БГМ-2007 получил предупреждение за плохо заметный бейждик.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #10 : 20.04.2010, 07:13:52 »
Лис
Может, уже после финиша? А то это и меня можно в читеры записать- сижу, значится, с бейджем всадников в машине, да еще и один вместо троих...=)))

не-а....часов в 5 вечера.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #11 : 20.04.2010, 07:15:36 »
Лис
Пфф, в 5 вечера грифонам вполне реально финишировать, если старт у команды ранний. Или не в этом случае?

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #12 : 20.04.2010, 07:16:24 »
Кстати да, в этом году у больше чем половины участников бейджики были спрятаны, я сам прикалываю бейджик значком на куртку, так как ещё в БГМ-2007 получил предупреждение за плохо заметный бейждик.
у меня бейдж постоянно за спиной болтался - его на скорости туда сдувало. Поначалу вытаскивал все время, потом надоело. Спросят - покажу.

kornevgen

  • Флудер
  • Сообщений: 136
  • БГМ-2о1о - команда "Вместе весело шагать" (138)
    • Просмотр профиля
    • Череповецкий метрополитен
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #13 : 20.04.2010, 07:16:42 »
в продолжение темы - как всегда не все ангелы соблюдали запрет на маршрутные такси (около 14:30 некая команда забежала в 57м на улице Кедрова)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #14 : 20.04.2010, 07:18:02 »
Кстати да, в этом году у больше чем половины участников бейджики были спрятаны, я сам прикалываю бейджик значком на куртку, так как ещё в БГМ-2007 получил предупреждение за плохо заметный бейждик.
у меня бейдж постоянно за спиной болтался - его на скорости туда сдувало. Поначалу вытаскивал все время, потом надоело. Спросят - покажу.
Это нарушение, вот именно за это у меня предупреждение было в 2007. Судьи на дистанции не должны опрашивать каждого встречного ища под курткой бейджик.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #15 : 20.04.2010, 07:18:27 »
ну одно дело, когда его сдуло или ещё что.
а совсем другое - когда он аккуратно спрятан под куртку, застёгнут молнией, и у человека бегающие глазки и таинственный вид))

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #16 : 20.04.2010, 07:19:24 »
в продолжение темы - как всегда не все ангелы соблюдали запрет на маршрутные такси (около 14:30 некая команда забежала в 57м на улице Кедрова)

а давно ли запрещены маршрутные такси на БГ?

7.3 В случае, если порядок передвижения в какой-либо категории предусматривает использование общественного транспорта, под общественным транспортом понимается пассажирский транспорт, курсирующий по определенному маршруту и осуществляющий перевозки граждан на общих основаниях: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутные такси, пригородные электропоезда, метрополитен, фуникулеры, речные трамваи и т.п. Программой соревнований могут налагаться ограничения на использование конкретных видов общественного транспорта.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #17 : 20.04.2010, 07:19:34 »
в продолжение темы - как всегда не все ангелы соблюдали запрет на маршрутные такси (около 14:30 некая команда забежала в 57м на улице Кедрова)
вы не правы, МТ сейчас законодательно определено как общественный транспорт. Под коммерчески подразумевается такси.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #18 : 20.04.2010, 07:19:57 »
Кстати да, в этом году у больше чем половины участников бейджики были спрятаны, я сам прикалываю бейджик значком на куртку, так как ещё в БГМ-2007 получил предупреждение за плохо заметный бейждик.
у меня бейдж постоянно за спиной болтался - его на скорости туда сдувало. Поначалу вытаскивал все время, потом надоело. Спросят - покажу.

А я просто сильно укоротила шнурок, а то правда за спину сдувало.
А так - все хорошо, очень заметно

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #19 : 20.04.2010, 07:21:16 »
Ну вот у нас у одного члена команды бейдж приколот сзади к рюкзаку, у второго спереди к куртке. У меня его всё время сдувало за спину, поэтому я его частично запихала за ворот куртки. При этом желтая веревочка видна, бешенные глаза тоже, и то, что мы бежим вместе, вполне очевидно.

Tohandr

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #20 : 20.04.2010, 07:53:04 »
Всадники-Про. Мало контроля на трассе в этом году... Мы только на одном КП встретили "с фонарем" на самом дальнем, если не брать в расчет бонусы... Я ехал туда и был уверен, что его там встречу. А вот на 4м этапе было очень выгодно разделяться и читерить и мы видели подобного персонажа недалеко от вокзала втирающего напарникам какуюто инфу... :(
В прошлом году ездили в лайте, там такого не наблюдали, всеже в основном там новички. НО в прошлом же году видел перстарелого вида ПРОшника который передавал инфу о КП толи другой команде толи своим... Хотя контроля было больше.
В ПРО участники уже опытные, многие знают как смхулить... И будут если жестко не пресекать - замечен на КП не полный состав - без разговоров дисквалификация и в черный список НАВСЕГДА. Без права регится в БГ когда-либо в будущем. Иначе не изжить. И мониторить на 3-4х КП хотябы, а не на одном.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #21 : 20.04.2010, 07:55:47 »
Да, контроля мало...
В прошлом году нас на трассе проверили один раз, а в этом вообще не видели контролеров

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #22 : 20.04.2010, 07:58:58 »
в продолжение темы - как всегда не все ангелы соблюдали запрет на маршрутные такси (около 14:30 некая команда забежала в 57м на улице Кедрова)
нет такого запрета!

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #23 : 20.04.2010, 08:00:04 »
да он пошутил;-)  проверка бдительности

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #24 : 20.04.2010, 08:00:34 »
Контроля не видел. (сфинкс-Про).

читеров видел(бгшники с велами в метро в середине дня) Велоброневиков на этот раз же не было?