Автор Тема: Читеры на соревнованиях  (Прочитано 33615 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #50 : 20.04.2010, 09:59:19 »
Вот вам всем не надоело самим эту тему раздувать каждый год?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #51 : 20.04.2010, 10:03:23 »
Вот вам всем не надоело самим эту тему раздувать каждый год?

Так каждый год новые люди, поэтому и не надоело :)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #52 : 20.04.2010, 10:04:08 »
Видели стайку всадников после КП на Мясницкой втопивших против движения транспорта.
...
Я уж лучше по тротуару, но не создавая угрозы пешеходам.
Помню Мясницкую, как раз рядом на ней раньше офис был, неприятная улица, узкие тротуары, АУ поставившие свои авто так что по тротуару не пройдёшь, и два ряда припаркованных машин на дороге. Но если на ней с 6 утра стадо гаишников пасётся, а в переулках стоят эвакуаторы и автобусы с ОМОНом, то вполне нормальная улица, но ведь марши несогласных по ней очень редко пробегают.

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #53 : 20.04.2010, 10:04:44 »
Вот лично для меня, движение велосипедистов по тротуару - это часто нормально и лучше, чем по проезжей части.
Например, Ломоносовский пр. - тротуары широкие, народу минимум... а по проспекты машины едут со скоростью далеко за 80 км/ч.


Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #54 : 20.04.2010, 10:07:20 »
Вот вам всем не надоело самим эту тему раздувать каждый год?

Так каждый год новые люди, поэтому и не надоело :)
[раскручивает лопасти вентилятора]

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #55 : 20.04.2010, 10:08:11 »
Tiuntaier - возможно. Но если подумать чуть наперед, то, кроме отрицательных эмоций от призывов стучать, в перспективе имеем бесконечные разборки с ушатами грязи, выливаемой взаимно и публично. Я был бы очень рад ошибиться, но печальный опыт других массовых проектов никуда не денешь

Вот опять презумпция идиотизма оргкомитета. Зачем Вы приходите на БГМ, если считаете, что в оргах одни идиоты? В конце концов, если Вам не нравится сообщать о нарушениях, Вы можете их сами пресекать. Подходите к читерам и говорите им, что они поступают подло. И есть разница между стукачеством и доброй волей свидетельствовать. К сожалению, в нашем обществе эту разницу очень мало кто понимает, отсюда и беспредел.

А если у Вас нет желания бороться с читерами ни самостоятельно, ни с помощью оргкомитета, то нечего и на форуме на эту тему выступать.

dixi

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #56 : 20.04.2010, 10:09:35 »
Вот опять презумпция идиотизма оргкомитета.

assen, где мой галоперидол?
опять спёр пока меня на процедуры возили?!

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #57 : 20.04.2010, 10:10:14 »
Вот лично для меня, движение велосипедистов по тротуару - это часто нормально и лучше, чем по проезжей части.
Например, Ломоносовский пр. - тротуары широкие, народу минимум... а по проспекты машины едут со скоростью далеко за 80 км/ч.
+1, но кстати ехать на велосипеде по тротуару это разве не нарушение ПДД? Кстати именно поэтому предпочитаю проектировать маршрут так, что бы ехать по узким улицам.
По поводу нарушений сам видел как одна команда (номер оглашать не буду, хотя знаю, так как всё равно дальше пересеклись) вместо перехода по подземному переходу поехала поперёк движения (светофора на этом перекрёстке не было).

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #58 : 20.04.2010, 10:11:21 »
Must_die, вентилятора не будет :)

У Сфинксов-про контроля на трассе не заметил. Проверяли только на этапниках численность, ни разу на трассе. Читеров не видели, но, естественным образом, при снижении контроля они и на БГ будут появляться. Прав assen - никак, кроме взаимного контроля участников, эту проблему не решить.

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #59 : 20.04.2010, 10:12:00 »
Yojik - ну если для Вас нарушение ПДД, не угрожающее, в принципе, чьему-то здоровью кроме нарушающего (и то не всегда) и уголовное преступление - одно и то же, то говорить не о чем
Конечно не одно и то же, но и последствия для нарушающего разные. На соревнованиях - лишь штраф или дисквалификация.
Я не знаком со спецификой передвижения в городе на роликах и не буду оценивать опасность/безопасность передвижения на роликах по проезжей части. Но про всадников можно высказаться достаточно определенно. На БГМ2008 и 2009 мы ездили всадниками и видели то же, что и сейчас описывается в этой и соседних темах: повороты налево на многополосных трассах, езда по встречке. Пересечение Нового Арбата верхом вот впервые увидел правда. Такие маневры опасны не только для участников соревнований, но и для других участников движения. Причем за их счет можно сэкономить существенное количество времени и честно ездящие команды оказываются в проигрыше. После этого они видят, что коллеги-шумахеры не сняты с соревнований, а занимают высокие места. По факту получается поощрение рискового и опасного для всех стиля вождения. Если организаторам не хватает волонтеров, чтобы отслеживать нарушителей на трассе, то что же делать?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #60 : 20.04.2010, 10:12:16 »
assen, тебя вылечат. Must_die, и тебя вылечат. И меня тоже вылечат!!! (В. Бахнов) :))))

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #61 : 20.04.2010, 10:13:15 »
Цитировать
Вот вам всем не надоело самим эту тему раздувать каждый год?

А если попросить у них номер или фотку команды, которая читерила, сразу начинается: "мы не стукачи, с кровавым режимом не сотрудничаем, сдавать никого не будем и вообще ничего не видели - вам надо, вы и ловите читеров". Вот и не жалуйтесь.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #62 : 20.04.2010, 10:13:31 »
Fieldwolf, вас, участников почитать - так контроль на трассе постоянно уменьшается, при том, что год назад он был нулевым :)

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #63 : 20.04.2010, 10:17:22 »
ИгЛа
У нас в прошлом году 2 раза проверяли численность команды и предлагали собраться на неэтапных КП. Возможно, там у других категорий были этапники / агентские КП. Видимо, так повезло. Каждый же судит из того, что досталось именно ему :)

В 2007 тоже проверяли не раз.

И, кстати, на этапниках всегда у всех просили достать бэджики из-под курток и т.п. В этот раз как-то все было расслабленно
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 10:20:28 от Fieldwolf »

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #64 : 20.04.2010, 10:19:00 »
Если организаторам не хватает волонтеров, чтобы отслеживать нарушителей на трассе, то что же делать?

а) идти в волонтеры и проситься в службу контроля. Но волонтеров все равно не хватит, сколько ни набирай.
б) прекратить либералистическо-блатной (да, вот такое странное сочетание) морализм и сообщать в оргкомитет о замеченных фактах. Желательно с фотографиями.

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #65 : 20.04.2010, 10:22:27 »
Мне показалось, что контроль местами всё же был, причём довольно тихий. Например, на выходе из "Парка Победы". Насчёт читерства: ужЕ третий раз участвую и за всё время их почти не замечаю. Наверное, потому что времени на них нет. Тем не менее, за эти разы видел и явное палево: "(телефонный разговор) Тут написано "Дети Марии" " (БГМ-2009), "странные" люди, тусующиеся около КП (хотя частенько это местные, удивлённо глазеющие на толпы народа с бейджами, которые весь день ломятся на их "территорию"). И из года в год я их не понимаю: неужели хочется самим себе портить соревнования? Ведь интерес в том и состоит, чтобы пройти трассу по правилам, за победу же не миллион долларов дают, чтобы пытаться где-то смухлевать!

Было бы здорово, конечно, организовать контроль на каждом (или хотя бы на каждом втором) КП. Но возможности оргов всё же лимитированы. Они и так молодцы. А читерство пусть остаётся на совести нарушителей. Хотя если что-то будет сообщать оргам о нарушениях - это всё же не стукачество ИМХО.

Кстати, на Строительной (категория Ангел), похоже, фамилию на табличке кто-то белой бумагой залеплял.

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #66 : 20.04.2010, 10:22:33 »
Red Rat, вопрос был риторический :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #67 : 20.04.2010, 10:24:04 »
Fieldwolf, вас, участников почитать - так контроль на трассе постоянно уменьшается, при том, что год назад он был нулевым :)

Апс ... Упс ... А как же я? Кто я тогда был? Вон, Игрик меня видел, он подтвердит!

Или это всё мне от галоперидола примерещилось?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #68 : 20.04.2010, 10:24:32 »
Мир Дружба Куба Жвачка!

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #69 : 20.04.2010, 10:25:37 »
Цитировать
Вот вам всем не надоело самим эту тему раздувать каждый год?

А если попросить у них номер или фотку команды, которая читерила, сразу начинается: "мы не стукачи, с кровавым режимом не сотрудничаем, сдавать никого не будем и вообще ничего не видели - вам надо, вы и ловите читеров". Вот и не жалуйтесь.
Какие читы можно заснять на фото?
1) Пользование не санкционированным транспортом, сложность в том что читер спрячет бейджик, а если с бейджиком, то возможно человек уже финишировал и вы будете понапрасну обвинять честного человека.
2) Нарушение ПДД.

Всё, больше вы ничего фото не поймаете. Передачу данных другой команде, это уже скорее диктофон, разделение, при то что больше половины бейджики непонятно где носят тоже не покажите. Дистанционное взятие так же не покажите. А всё остальное (а что там осталось) не принесёт ускорения и так же с помощью фото не доказуемо.

Фото не обязательно (так как всё равно мало что докажите), на финише (или этапе) говорите что видели что команда XXXX в YY:ZZ была на КП ### (в трамвае и т.п.), вы её подозреваете в нарушении, тем самым орги возможно будут внимательнее проверять маршрутку этой команды.

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #70 : 20.04.2010, 10:26:37 »
Вполне реальная ситуация - команда едет на роликах по тротуару, тут из-за угла выворачивает дите (любой роллер и веллер вам подтвердит, как дети любят неожиданно появляться в самый неподходящий момент), времени тормозить нет - роллеры мгновенно не останавливаются, уйти вправо я не могу - будет столкновение. Единственный выход - уйти на проежку. Причем, естественно, по ней я проеду не метр и не два, прежде чем смогу вернуться на тротуар. В это время радостный доброхот меня фоткает и бежит докладываться - вот, мол, поймал злостного нарушителя. Какие у меня есть возможности оправдаться?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #71 : 20.04.2010, 10:28:22 »
Цитировать
1) Пользование не санкционированным транспортом, сложность в том что читер спрячет бейджик, а если с бейджиком, то возможно человек уже финишировал и вы будете понапрасну обвинять честного человека.

Мы его все равно опознаем по стартовым фотографиям, а по времени, когда это снято, определим, финишировал ли он уже к этому времени.

А про все остальное вы правы - надо сообщать о своих подозрениях на читерство. Будем проверять.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #72 : 20.04.2010, 10:29:35 »
а команда скажет-знать ничего не знаем,ведать не ведаем,кто сделал копию наших бейджиков

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #73 : 20.04.2010, 10:31:21 »
а команда скажет-знать ничего не знаем,ведать не ведаем,кто сделал копию наших бейджиков
Я в очередной раз предлагаю не играть в игру "а давайте как будто...", а говорить о реальной жизни.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #74 : 20.04.2010, 10:31:29 »
Мы его все равно опознаем по стартовым фотографиям, а по времени, когда это снято, определим, финишировал ли он уже к этому времени.
При условии верного выставления времени на фотоаппарате.