Автор Тема: Читеры на соревнованиях  (Прочитано 33670 раз)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #75 : 20.04.2010, 10:36:46 »
а команда скажет-знать ничего не знаем,ведать не ведаем,кто сделал копию наших бейджиков
Я в очередной раз предлагаю не играть в игру "а давайте как будто...", а говорить о реальной жизни.
Мысли в слух, как то пробегая грифоном в БГК пришла мысль в голову, а почему бы не давать какой-нибудь ещё бонус участникам, к примеру львам дать ещё один критерий сфотографировать на дистанции как можно больше команд других категорий. Львы ходят медленно, чаще всего с фотоаппаратами. Может что-то на фотках и найдётся. Но это мысли в слух, эффективность данного контроля достаточно мала, да и идея сыра и не продумана.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #76 : 20.04.2010, 10:38:59 »
Metalian, даже без времени на фото апппарате.
Маршрутника снявшего будет достаточно :)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #77 : 20.04.2010, 10:45:18 »
Metalian, даже без времени на фото апппарате.
Маршрутника снявшего будет достаточно :)
Скорее да, чем нет. Впрочем, некоторые львы могут и отклониться от трассы по каким-то делам - время-то есть...

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #78 : 20.04.2010, 10:46:13 »
Вполне реальная ситуация - команда едет на роликах по тротуару, тут из-за угла выворачивает дите (любой роллер и веллер вам подтвердит, как дети любят неожиданно появляться в самый неподходящий момент), времени тормозить нет - роллеры мгновенно не останавливаются, уйти вправо я не могу - будет столкновение. Единственный выход - уйти на проежку. Причем, естественно, по ней я проеду не метр и не два, прежде чем смогу вернуться на тротуар. В это время радостный доброхот меня фоткает и бежит докладываться - вот, мол, поймал злостного нарушителя. Какие у меня есть возможности оправдаться?

Зависит от обстоятельств.

Если на фотографии будет роллер, едущий в крайнем правом ряду, рядом с тротуаром, то скорее всего оправдываться вам не понадобится - никто вас дисквалифицировать при таких неясных обстоятельствах не будет.

А вот если на фотографии вы будете в крайнем левом ряду МКАДа пересекать двойной сплошной разделительный бетонный барьер типа "нью-джерси", то вы можете сколько угодно рассказывать, что всего-навсего уворачивались от выскочившего на проезжую часть ребенка на велосипеде, дисквалификации вам не избежать. Понимаете?

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #79 : 20.04.2010, 10:50:47 »
Red Rat - ок, вопрос исчерпан, спасибо

sk_alex

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #80 : 20.04.2010, 10:51:55 »
Видел много всадников, едущих по тротуару. 100% нарушение ПДД.

Спорный вопрос. Не помню в ПДД пункта, где написано, что велосипедисты не имеют права ехать по тротуару.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #81 : 20.04.2010, 10:55:26 »
Кстати а всех Всадников можно уже дисквалифицировать за нарушения
http://25.gibdd.ru/info/s93/e4478/ к сожалению это по приморскому краю, но всё равно актуально, бумажки везде одинаковые.

И так нарушения:
1) Нет номерного знака (у всех);
2) Нет звонка (у 4 из 5 стартовавших как минимум, так как сейчас большая часть велосипедов без звонков);
3) Не разрешается ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам садов, парков и бульваров;
4) Не разрешается ездить на расстоянии более одного метра от тротуара или обочины (вспоминаем московские принципы парковки, что правый ряд всегда занят);
и на последок
5) Водитель велосипеда должен иметь при себе документ, подтверждающий знание Правил дорожного движения.

З.Ы. А отражатель сзади (на равне с фонарём) требуется только в тёмное время суток.

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #82 : 20.04.2010, 10:55:54 »
Видел много всадников, едущих по тротуару. 100% нарушение ПДД.

Спорный вопрос. Не помню в ПДД пункта, где написано, что велосипедисты не имеют права ехать по тротуару.
24.2

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #83 : 20.04.2010, 11:02:47 »
Нигде в правилах не указано, что за нарушение ПДД обязательно предусмотрена дисквалификация. Команды могут быть дисквалифицированы по решению главного судьи. Или могут быть оштрафованы (на время). Или могут быть просто предупреждены.

Основанием для дисквалификации обычно является сознательное и грубое игнорирование правил, а так же предупреждений и указаний оргкомитета, несущее в себе угрозу для себя, окружающих, а еще - создающее репутационные риски для всего проекта (привет роллерам на мосту у киевского вокзала).
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 11:04:28 от Red Rat »

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #84 : 20.04.2010, 11:04:47 »
http://25.gibdd.ru/info/s93/e4478/ к сожалению это по приморскому краю, но всё равно актуально, бумажки везде одинаковые.
этот текст - явно плод нездоровой фантазии создателей сайта. к НПА он имеет очень мало отношения

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #85 : 20.04.2010, 11:12:02 »
этот текст - явно плод нездоровой фантазии создателей сайта. к НПА он имеет очень мало отношения
Вот и я об том же правила слишком маразматичные, если на сайте УГИБДД УВД правда Приморского края такая вещь написана, никто не исключает что такая вещь не распечатана в УГИБДД УВД по г.Москве и не выложена на сайт потому что руки не дошли (сайт у них мягко скажем полупустой).

sk_alex

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #86 : 20.04.2010, 11:12:22 »
Видел много всадников, едущих по тротуару. 100% нарушение ПДД.

Спорный вопрос. Не помню в ПДД пункта, где написано, что велосипедисты не имеют права ехать по тротуару.
24.2

Эх, увы. А я-то думал, что нет такого пункта. На БГ я "лев", а не "всадник", однако в реальной жизни, постоянно этот пункт нарушаю, ибо разделять дорогу с автомобилями небезопасно для жизни.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #87 : 20.04.2010, 11:14:29 »
этот текст - явно плод нездоровой фантазии создателей сайта. к НПА он имеет очень мало отношения
Вот и я об том же правила слишком маразматичные, если на сайте УГИБДД УВД правда Приморского края такая вещь написана, никто не исключает что такая вещь не распечатана в УГИБДД УВД по г.Москве и не выложена на сайт потому что руки не дошли (сайт у них мягко скажем полупустой).

Авторы сайта ГИБДД по Приморскому Краю, равно, как и авторы сайта ГИБДД по г. Москве - не имеют законодательных полномочий. Ни в России, ни даже в самом Приморском Крае.

Само ГИБДД тоже таких полномочий не имеет и придумывать какие либо правила в дополнение к существующим - не может.
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 11:17:48 от Red Rat »

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #88 : 20.04.2010, 11:20:02 »
Авторы сайта ГИБДД по Приморскому Краю, равно, как и авторы сайта ГИБДД по г. Москве - не имеют законодательных полномочий. Ни в России, ни даже в самом Приморском Крае.
Вы правы, но не думаю что авторы (редакторы на самом деле) возьмут на себя отвественность в публикации статей собственного сочинения без согласования с начальством. Сам делаю такой сайт (уже скоро как год), клещами ничего не вытянешь для контента, а никакой отсебятины нельзя. Вот дали редакторам письмо типа ДСП, они его на сайте разместили, инициатива их начальства, а откуда пошли эти "правила" это вообще не известно, но большая часть их это нарезка из ПДД 24.*

KY

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #89 : 20.04.2010, 11:21:15 »
Сколько не нарушай, а все равно никто не видит.

Самая банальная ситуация, когда в команде из 4-х человек двое катаются уже давно, а двое только с этого года, да еще и женского пола. Боязнь железных коробок спихивает на тротуар, а невозможность проехать по тротуару (4 раза упирались в рабочих) выкидывает на встречку.
Конечно, выход есть - спешиться. Тока спешивание в подобных местах еще большая опасность.

О да. Пользуясь случаем хочу выразить благодарность мосдепартаменту дорог за чудесный мост на Проспекте мира, без пешеходной зоны. А еще за лосиноостровский мост, с пешеходной зоной, к которой перекрыт доступ столбом и голой проводкой.

Totory

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #90 : 20.04.2010, 11:23:16 »
А почему в телефонных звонках все видят только передачу данных? Домашние штабы никто не запрещал... Особенно в категориях с загадками... У нас был ноут с интернетом, мы сели в кафе и сами поотгадывали загадки, а в прошлом и позапрошлом году названивали сестрам и друзьям, пытаясь уточнить: где, что и как... Ну, звонит человек кому-то, докладывает, что именно он тут увидел, какое именно задание было... Чего ведьм-то искать?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #91 : 20.04.2010, 11:33:56 »
Totory, как говорится: +1

mishka

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #92 : 20.04.2010, 11:38:59 »
Я в очередной раз предлагаю не играть в игру "а давайте как будто...", а говорить о реальной жизни.
да, народ, хорош издеваться на Оргами :-) они ж так на валерьянке разорятся :-D
I. понятно, что при текущей системе контроля возможно безнаказанное читерство
выхода два:
1. плюнуть и забыть. Бог с ними, с убогими. Противно конечно на них смотреть, но знайте, что читеры ничего серьёзного не выигрывают. Уважающие себя люди, занимающиеся спортом, всё равно покажут лучшие результаты.
2. если совсем противно, убеждайте Оргов изменить систему контроля. С большой вероятностью помогут электронные чипы - один на команду ;-). Только это уже будет большей спортивное ориентирование, чем БГ, и ресурсов для подготовки соревнований потребуется больше в разы.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #93 : 20.04.2010, 11:45:49 »
Я в очередной раз предлагаю не играть в игру "а давайте как будто...", а говорить о реальной жизни.
да, народ, хорош издеваться на Оргами :-) они ж так на валерьянке разорятся :-D
I. понятно, что при текущей системе контроля возможно безнаказанное читерство
выхода два:
1. плюнуть и забыть. Бог с ними, с убогими. Противно конечно на них смотреть, но знайте, что читеры ничего серьёзного не выигрывают. Уважающие себя люди, занимающиеся спортом, всё равно покажут лучшие результаты.
2. если совсем противно, убеждайте Оргов изменить систему контроля. С большой вероятностью помогут электронные чипы - один на команду ;-). Только это уже будет большей спортивное ориентирование, чем БГ, и ресурсов для подготовки соревнований потребуется больше в разы.

Убедить Оргов изменить систему контроля можно только одним способом - записаться в волонтёры. Служба контроля укомплектовывается по остаточному принципу, потому что без неё соревнования могут обойтись, а без остальных служб - нет.

Электронная отметка в городе невозможна. Если народ заклеивает бумажками мемориальные доски (что хулиганство, вандализм и уголовно-наказуемо), то представляете что будет с отметчиками? Они не проживут и часа.

KreS

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #94 : 20.04.2010, 11:47:17 »
Я не знаком со спецификой передвижения в городе на роликах и не буду оценивать опасность/безопасность передвижения на роликах по проезжей части.
На самом деле, если представить себя велосипедистом, помнить о том, что справа у тебя идут в потоке машины и демонстрировать им то, что ты их видишь, то все вполне нормально.
А что по ситуациям, из-за которых приходится выходить на проежку, многие здешние обличители не понимают, что мы не сферические кони в вакууме, и ездим не по плоскому стадионному кругу. Скорость, возможность торможения, состояние асфальта, его наличие, пешеходы, рельеф, водители уверенные что тротуары придуманы только для стоянки и многие другие причины заставляют прокладывать совершенно разнообразные маршруты.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #95 : 20.04.2010, 11:57:15 »
Дальше по новой идет перемалывание того, что уже сказано выше. Читайте внимательно сообщения от меня и от assen. Тема исчерпана.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Читеры на соревнованиях
« Ответ #96 : 20.04.2010, 11:59:03 »
Тема рекурсивно закрывается.
Продолжение Повторение - через полгода.