Автор Тема: судейский контроль на дистанции  (Прочитано 42235 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #50 : 27.10.2009, 15:26:37 »
Только какое, нафиг, честолюбие в игре с читерством?..
А кто тут говорит про читерство?
Мы все больше про то, как от него избавиться...

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #51 : 27.10.2009, 15:34:22 »
Ну как если купить майку с надписью "чемпион", шоколадную медаль на 3 кг, и лыбиться на отфотошопленом снимке с вручением Оскара.  В чём фан?..

+ 1

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #52 : 27.10.2009, 15:46:30 »
Ну "как я крут, всех надул" может сойти за мотивацию..

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #53 : 27.10.2009, 15:55:17 »
от честоблюбия до гордыни один шаг, но это уже дебри философии, к БГ не относящиеся:))
А раз к БГ не относящиеся, то зачем изживать это чувство, как двигатель к финалу, к победе?
Без честолюбия прогулка повышенной сложности может закончится, когда слишком надоест, или устанешь, в цель, чувство соперничество, один из факторов повышения требовательности к себе ;) Просто всё должно быть в меру... ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #54 : 27.10.2009, 15:57:07 »
Ну вот я, к примеру, хочу законное 2-е место, а также пообщаться с занявшими 1-е, для обмена опытом, так сказать... Не странно ли, что ни один из этой команды явно не объявился, притом что все - не первогодки?

И не нужна мне шоколадная медаль, мне реальная положена...

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #55 : 27.10.2009, 16:38:15 »
Не, ну однозначно без читерства не обошлось. Я не могу поверить в то, что команда Р730 взяла все КП Сфинксов за 10 часов. За это время реально было только тупо проехать все КП, но никак не загадки разгадать и так чисто всё взять.
Я спецом прокачусь по маршруту через недельку, когда уже пройдёт все награждения и прочее. Но Сфинкс - это такая категория, где либо отгадываешь, либо бежишь. Одновременно развернуть карту и измерять расстояния, например, и ехать в троллейбусе - невозможно.

За медалями мы никогда не бежали и просто неприятно, когда некоторые делают из этого культ. Кстати, вы заметили, как изменились соревнования? Ещё три года назад команды-соперники могли поспрашать-подсказать (не ответ, а ход мысли хотя бы), встретившись на каком-нибудь КП. А теперь - "никому и ничего не скажу". Это очень плохо, на самом деле...

Контроля на линии не было и не надо здесь пасов руками. Я смог увидеть бейджи с номерами команд только у двух-трёх и более чем двух десятков встреченных. Я лично обматываю бейдж за петлю лямки рюкзака - бегать не мешает и всегда виден. Ну а уж как народ прятал бейджики с явно не двумя галочками на некоторых КП я промолчу. Говорить кто это делал я тоже не буду. Всё это на их совести. Как такое могли контролировать засевшие по кустам судьи - я ума не приложу.

Выходом из ситуации не знаю что может служить. Быть может бейджи тупо печатать на самоклейке и заставлять крепить поверх одежды, тогда не будет "обматывать и мешать". Ну и как реальная мера - это пожизненная дисквалификация на соревнованиях типа "Бегущий город".

А всякие электронные метки - это бред. Внезапность и неотвратимость проверки - вот главное оружие в борьбе с читерами.

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #56 : 27.10.2009, 16:42:43 »
Лично мы встретили контроль... На финише при выходе из метро Петроградская в вестибюле. Место более чем странное, т.к. часть команд нашей категории финишировала с ул. Пестеля...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #57 : 27.10.2009, 16:49:57 »
Лично мы встретили контроль... На финише при выходе из метро Петроградская в вестибюле. Место более чем странное, т.к. часть команд нашей категории финишировала с ул. Пестеля...
Если под вечер - то самое то место Всадников или Львов отлавливать :)

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #58 : 27.10.2009, 16:52:37 »
у львов финиш не там а если всадник в метро полез... ну я даж не знаююю... какой он после этого всадник

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #59 : 27.10.2009, 17:18:01 »
Не, ну однозначно без читерства не обошлось. Я не могу поверить в то, что команда Р730 взяла все КП Сфинксов за 10 часов. За это время реально было только тупо проехать все КП, но никак не загадки разгадать и так чисто всё взять.
Есть еще P701. Они тоже везде побывали (но на Обводном не то записали в маршрутник), при этом я хорошо знаю этих ребят, и ничего странного там нет: разгадывали все весьма быстро (5-7 минут на разгонную, бонуса - в метро за 3 перегона оба бонуса, 30 минут на 2 этап, 45 - на 3 этап, нигде кроме М. Митрофаньевской не потеряли времени из-за неверной разгадки), всю пешедральную часть дистанции проходили бегом. Так что ничего удивительного тут нет...

Одновременно развернуть карту и измерять расстояния, например, и ехать в троллейбусе - невозможно.
Ну мы в метро измеряли сантиметром "футбольное поле". Ибо сначала "купились" на ложный след на северах, но вовремя пришли к правильной версии.

Кстати, вы заметили, как изменились соревнования? Ещё три года назад команды-соперники могли поспрашать-подсказать (не ответ, а ход мысли хотя бы), встретившись на каком-нибудь КП. А теперь - "никому и ничего не скажу". Это очень плохо, на самом деле...
Ну не знаю... Спросить, сколько взяли, и получить ответ (и свой результат сказать) - это и сейчас вроде прокатывало. А обмениваться разгадками - да, не прокатывает, и может, к лучшему...

Выходом из ситуации не знаю что может служить. Быть может бейджи тупо печатать на самоклейке и заставлять крепить поверх одежды, тогда не будет "обматывать и мешать".
Идея красивая, при условии, что:
1. Подойдет для любой одежды (кожа, кожзам, флис, мембранка, ввз и др.).
2. Будет крепко держаться на одежде в ходе всей игры, без риска потери из-за намокания, зацепления за деревья, траву, пассажиров в ОТ и т.д.
3. Крепление не будет повреждать одежду (критично для мембранки и ввз).
4. Будет возможность сразу после игры снять бейдж без малейшего вреда для одежды.
Я лично не знаю, возможно ли это вообще (исходя из готовых решений и за разумные деньги).

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #60 : 27.10.2009, 17:26:13 »
бэйдж с вариантами? зажим+булавка+верёвочка, выбирай что душеньке угодно.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #61 : 27.10.2009, 17:44:47 »
бэйдж с вариантами? зажим+булавка+верёвочка, выбирай что душеньке угодно.
Булавка портит одежду, а зажим может отвалиться на бегу.
Я лично крепил значком своей команды (они у меня с металлическими донышками) к жилетке, а куртку просто не застегивал, либо бейдж из-под куртки доставал. Но если бы был дождь сильный, то даже не знаю, как бы пришлось.
Не крепить боюсь, хватило Коломны, где я умудрился невесть каким образом потерять бейдж...
Может быть, существует двусторонний скотч с клеем типа того, что используется в пленках серии Ecological Removable, такой вариант был бы, в принципе, удобен для мембранки или ввз, хотя тоже непонятно, что делать, если дождь кончился, выглянуло солнце, и возникло желание отправить мембранку в рюкзак...

MegaManiac

  • Гость
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #62 : 27.10.2009, 17:54:50 »
Печать на лоб?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #63 : 27.10.2009, 18:09:15 »
Печать на лоб?
Идея красивая, но опять же, сырая...
Да, печать, видимая только в УФ, - вещь известная. Но, во-первых, на свету даже с фонариком эту печать не увидишь, во-вторых, как быть с теми, у кого челка или кто бандану носит, в-третьих, а не смоется ли она от пота?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #64 : 27.10.2009, 18:15:34 »
Печать на лоб?
Идея красивая, но опять же, сырая...
Да, печать, видимая только в УФ, - вещь известная. Но, во-первых, на свету даже с фонариком эту печать не увидишь, во-вторых, как быть с теми, у кого челка или кто бандану носит, в-третьих, а не смоется ли она от пота?
Тогда придется клеймо ставить раскаленным железом, тут половинчатые методы не уместны! :)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #65 : 27.10.2009, 18:32:46 »
Короче, лучше оставить все как есть.
Если одежду не жалко, то крепить для страховки веревку значком.
Если жалко, то малярным скотчем попробовать (может, орги будут так добры и купят по мотку на каждую категорию в следующий раз?)

MegaManiac

  • Гость
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #66 : 27.10.2009, 18:57:31 »
Тогда придется клеймо ставить раскаленным железом, тут половинчатые методы не уместны! :)
Железом - с 3 соревнования.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #67 : 28.10.2009, 05:15:39 »
Тогда придется клеймо ставить раскаленным железом, тут половинчатые методы не уместны! :)
Железом - с 3 соревнования.
не, лучше татуировку с указанием касты, т.е. категории)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #68 : 28.10.2009, 06:26:22 »
tu2-167, верите или нет, но трасса Сфинксов-Про реально проходилась за 8,5 часов. У нас 9:50 при тупняке на час двадцать из-за неправильно разгаданного фото-КП.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #69 : 28.10.2009, 12:09:57 »
Мне во время маршрута знакомые звонили из конкурирующего экипажа. Причём из сильного экипажа - неоднократного призёра БГ и ПоБеГов. С вопросом: раскурили ли мы загадку про футбольное поле и как именно.

Только Дима, не "как именно", а "какие мысли были". :-)

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #70 : 28.10.2009, 22:13:58 »
Наша команда (Атлант) который год носит номера любимым образом - не просто надеть на шею, но еще и руку просунуть, получается как бы перевязь, плотно сидит, не болтается..
Да, и не забываем подпаливать концы веревочек, а то расплетаются..

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #71 : 30.10.2009, 10:15:06 »
Не, ну однозначно без читерства не обошлось. Я не могу поверить в то, что команда Р730 взяла все КП Сфинксов за 10 часов. За это время реально было только тупо проехать все КП, но никак не загадки разгадать и так чисто всё взять.

Ерунда, наша команда - отнюдь не спортсменны - тупо проехала все КП за 8,5 часов, кроме того столб на КП07 искали не меньше 20 минут, скорее даже дольше. 4,5 часа ушло на разгадывание загадок: долго думаем и никуда не ходим пока не разгадаем всё.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #72 : 30.10.2009, 14:51:16 »
Читерство на совести читеров.

По моему за всю историю БГ читеры ни разу не побеждали.
Мне кажется, точнее будет так:
"По-моему, за всю историю БГ призёров ни разу не ловили на читерстве, иначе они не стали бы призёрами"

накаркал :

http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=12937.0

смотрим последний пост...

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #73 : 30.10.2009, 15:04:12 »
накаркал :

http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=12937.0

смотрим последний пост...

Теперь и мне хочется публикации маршрутников. Как призеров, так и бывших призеров.

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: судейский контроль на дистанции
« Ответ #74 : 30.10.2009, 15:07:03 »
Так поймали же! Ну вот нафига им это понадобилось? Команде этой :(
Я на пути к финишу даже стремалась сигареты из машины взять, чтоб не дай бог что, а тут такие беспалева на личном автотранспорте О_О