Автор Тема: Броневики - Менделеев против Столетова.  (Прочитано 30169 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
У нас общее время 5 часов 28 минут; страшно тупили ища дорогу в заклязьменье;тупили просто ужасно;также и с менделеевым
« Последнее редактирование: 21.07.2009, 06:30:13 от Игрик »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
6.01 при часе проведенном в техцентрах - у нас потекла коробка. Ну и далее уже делали все обстоятельно, понимая что уже не судьба, да и травмированная Джетта тоже принималась в расчет. В результате она нас даже до дому довезла. Еще были незабывваемые 40 минут на стадионе. ))) Оргам большое спасибо за Владимирский спуск, для нас он был Владимирским подъемом ))).

не успел на 10 минут..

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Шутка с менделеевым прикольная )) у меня другие затыки были ) Ул Тихонравова...  хотел срезать, а получилось как всегда. с офицерской на нижнюю дуброву такая "смешная" дорога... хорошо что не было дождей))
Чтобы ездить по Владимиру нужен танк ))) чтобы попрямой !!

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Значит это мы с вами все время пересекались.Мы на красной сузуке были на джипе! а вы на моцике?  инересно-за сколько вы прошли трассу? все кп взяли? и бонус?

Prak

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #4 : 19.07.2009, 12:46:04 »
где-то 3 часа 40 минут

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #5 : 19.07.2009, 13:12:09 »
Prak  и  взяли все кп?  ну и скорость

не успел на 10 минут..

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #6 : 20.07.2009, 07:55:53 »
Именно, Лис )  ИМенно. Я там, по ходу,  был единственным мотоциклистом по ходу не только на БГ, но и на весь Владимир ))
открылся существенный минус такой быстроездюющей техники. банально проскакивал нужные повороты.... Поэтому время получилось запредельное )) часов 5 или 6..

Как в анекдоте, когда гаец останавливает мотоциклиста за превышение, а тот отмазывается, что знак 40 на скорости 200 не виден )))
                            +
что означает знак красный кружок в который вписана цифра 40
1) взлет по этой полосе запрещен.
2)не стоит ехать больше 150.
3)температура окружающей среды – 40 градусов
4)лицам старше 40 проезд запрещен, если они не на мотоциклах

p/s Интересно, кто-нибудь заметил, как я в полной броне,не снимая шлема, гонялся за улетевшим маршрутником и пачкой легенд по стрелецкой улице между машин ))))))))

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #7 : 20.07.2009, 08:31:21 »
Объясните тупой команде про Менделеева, мы что-то не догоняем, видимо...

kulemushka

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #8 : 20.07.2009, 08:57:31 »
Если имеется ввиду КП Никитская, д.1: Менделеев  - химик. Соседний бюст - Столетов Александр Григорьевич. Он как раз физик. Следовательно, были нужны его годы жизни.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #9 : 20.07.2009, 09:17:11 »
Хм, это понятно, а в чем прикол? Я ж говорю, команда тупая )))

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #10 : 20.07.2009, 09:22:03 »
а мы минут 25 не могли понять как ехать в заклязменье; а остановиться посмотреть нельзя-кругом знаки и двойная сплошная.и машин полчища.сунулись на какой то спуск,а там буржуин в аварию попал,пробка нафик; поехали по владимирскому спуску.даже на первой передаче разогнались почти до 50 км час.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #11 : 20.07.2009, 09:48:37 »
А мы проскочили на Соборную, там менты, я гляжу они уже меня выдернуть собираются - тут-же включаю поворотник и к ним, опережая события ))). Зато дали мне ЦУ до Заклязменья и отпущение грехов на разворот с правой полосы. Занятно, но на карте Владимира, эта дорога на мост видится куда Уже, чем Офицерская улица, которая на поверку оказалась козьей тропой ))).

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #12 : 20.07.2009, 10:04:46 »
Менделеев  - химик. Соседний бюст - Столетов Александр Григорьевич. Он как раз физик. Следовательно, были нужны его годы жизни.
Есть мнение, что засчитывать нужно годы жизни любого из этих двух ученых. Т.к. Менделеев - не только химик. Также он и физик, и геолог, и еще много кто. Даже экономист! А в задании требовалось записать годы жизни ученого-физика. Менделеев очень даже подходит.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #13 : 20.07.2009, 10:27:30 »
нет не верно.записывать надо было столетова,так как по духу бг засчитывать надо тот ответ,который ближе к смыслу задачи.здесь как раз классическая бг-шная ловушка

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #14 : 20.07.2009, 10:40:24 »
Конечно если рядом Столетов, то Менделеева никак в физики нельзя, по здравому смыслу хотя бы.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #15 : 20.07.2009, 10:46:42 »
по опыту прошлых турниров я знаю что есть логика бг.все опытные бойцы знают об этом.поэтому если рядом стоят физик-столетов   и   химик-физик менделеев то правильными ответами будут:
1 вариант             столетов
2 вариант             столетов+менделеев,


но никак не только менделеев. Ведь таК?

kulemushka

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #16 : 20.07.2009, 10:54:53 »
по опыту прошлых турниров я знаю что есть логика бг.все опытные бойцы знают об этом.поэтому если рядом стоят физик-столетов   и   химик-физик менделеев то правильными ответами будут:
1 вариант             столетов
2 вариант             столетов+менделеев,


но никак не только менделеев. Ведь таК?

Так и мы подумали. Но раз написано, что нужны годы жизни физикА (в единственном числе), то разумеется только Столетов. Хотя конечно причастие к сей науке Менделеева тоже оспаривать бессмысленно:-)))

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #17 : 20.07.2009, 10:55:40 »
нет не верно
Почему неверно? Менделеев - НЕ ученый-физик? Или он менее физик, чем Столетов? По какому критерию?

по духу бг засчитывать надо тот ответ,который ближе к смыслу задачи
Почему Столетов ближе к смыслу задачи? В чем смысл задачи, кроме как найти ученого-физика?

здесь как раз классическая бг-шная ловушка
Нет, здесь классический ляп при постановке КП. На фасаде больше одного бюста ученого-физика.
Аналогичный, кстати, ляп на КП у входа в парк 850-летия Владимира. На фартуке рабочего больше одного женского имени: Вика, Настя, Паша. Строго говоря, и последнее имя может быть женским (советская трактористка Паша Ангелина) :)

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #18 : 20.07.2009, 10:59:58 »
Но раз написано, что нужны годы жизни физикА (в единственном числе), то разумеется только Столетов. Хотя конечно причастие к сей науке Менделеева тоже оспаривать бессмысленно:-)))
Именно, что в единственном числе. Один ответ найден, второй и следующие можно не искать.. Если же под условие подходит больше одного ответа, то все они должны засчитываться.

mich_punk

  • Флудер
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #19 : 20.07.2009, 11:24:18 »
Думаю, уместно будет вспомнить вот этот любимый комикс.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #20 : 20.07.2009, 11:31:19 »
нет не верно
Почему неверно? Менделеев - НЕ ученый-физик? Или он менее физик, чем Столетов? По какому критерию?


Наоборот. Менделеев куда больше химик, чем Столетов, так что в ответе должен быть более "чистый" Столетов. А вообще, что, кто-нибудь ответил Менделеева? Я думаю вряд ли.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #21 : 20.07.2009, 11:31:52 »
Но раз написано, что нужны годы жизни физикА (в единственном числе), то разумеется только Столетов. Хотя конечно причастие к сей науке Менделеева тоже оспаривать бессмысленно:-)))
Именно, что в единственном числе. Один ответ найден, второй и следующие можно не искать.. Если же под условие подходит больше одного ответа, то все они должны засчитываться.
не-а.
вот цитата из энциклопедии
Менделеев Дмитрий Иванович - гениальный русский химик, физик и натуралист в широком смысле этого слова. Родители Менделеева - чисто русского происхождения.

то есть он сначала химик а уж потом физик.


иначе можно и Бориса Ельцына назвать теннисистом и т.п.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #22 : 20.07.2009, 11:34:10 »
нет не верно
Почему неверно? Менделеев - НЕ ученый-физик? Или он менее физик, чем Столетов? По какому критерию?Наоборот. Менделеев куда больше химик, чем Столетов, так что в ответе должен быть более "чистый" Столетов. А вообще, что, кто-нибудь ответил Менделеева? Я думаю вряд ли.



конечно ответили.многие . мы например тоже вначале написали менделеев а потом еще раз потусили и нашли столетова

« Последнее редактирование: 20.07.2009, 11:45:04 от Лис »

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #23 : 20.07.2009, 11:55:26 »
Наоборот. Менделеев куда больше химик, чем Столетов, так что в ответе должен быть более "чистый" Столетов. А вообще, что, кто-нибудь ответил Менделеева? Я думаю вряд ли.
Я надеюсь, судьи не будут руководствоваться понятиями типа "более "чистый" физик" :)
По меньшей мере, одна команда выбрала Менделеева. И будет апеллировать, если не зачтут.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #24 : 20.07.2009, 12:00:46 »
Я представляю сколько бы было тряпок кинуто в оргов, если бы действительно ученым-физиком оказался бы Менделеев. Собственно этого вполне хватает для отметания этого варианта на трассе.