Автор Тема: Броневики - Менделеев против Столетова.  (Прочитано 29857 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #25 : 20.07.2009, 12:04:08 »
мое личное мнение:менделеева не зачтут
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 13:05:54 от Лис »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #26 : 20.07.2009, 12:17:03 »
Лучшим КП, по моему мнению, был ремонт обуви. Когда проезжая мимо какой-то очередной покосившейся избушки, штурман закричала "Стой!!!, Назад!!!". Очень порадовались и вывеске и самому "зданию". )))  Все-таки в душах москалей несоответствие вида и содержания вызывает бурю эмоций. )))

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #27 : 20.07.2009, 12:22:58 »
...то есть он сначала химик а уж потом физик.
Но физик же..

иначе можно и Бориса Ельцына назвать теннисистом и т.п.
Если бы Борис Николаевич был профессиональным теннисистом, то да, можно было бы. Кстати, как по-вашему, кто он больше: первый президент РФ или первый секретарь Свердловского обкома КПСС?

В общем, понятно, что среди участников единодушия нет. Хотелось бы узнать точку зрения судей.

Макарiй

  • Флудер
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #28 : 20.07.2009, 12:32:01 »
менделеева не зачтут
Большая просьба не выдавать собственное мнение за официальную позицию.
Могу сказать, что имелся в виду Столетов, но нельзя утверждать, что Менделеев - не физик. Он и химик, и физик, и технолог, и экономист, список можно продолжать.
Если команду не устроит предварительный результат, можно подать апелляцию - это работает.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Значит это мы с вами все время пересекались.Мы на красной сузуке были на джипе! а вы на моцике?  инересно-за сколько вы прошли трассу? все кп взяли? и бонус?
вот кто там шашлык на 94 кп раздавил...
но мы его всё равно зажарили! :)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Значит это мы с вами все время пересекались.Мы на красной сузуке были на джипе! а вы на моцике?  инересно-за сколько вы прошли трассу? все кп взяли? и бонус?
вот кто там шашлык на 94 кп раздавил...
но мы его всё равно зажарили! :)
дружище извини-кто ж мог подумать,что шашлык на солнце жарился;зато кп-что надо;

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #31 : 20.07.2009, 13:05:04 »
выскажу личное мнение:  ценность ответов Столетов (или Столетов-Менделеев)     и   только  Менделеев-различна.хотя бы потому.что все знают менделеева,а столетова не все.и чтобы докопаться кто такой столетов надо было дополнительное время-по крайней мере нам.да наверное и другим,ведь так?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #32 : 20.07.2009, 13:06:44 »

Цитировать
Если бы Борис Николаевич был профессиональным теннисистом, то да, можно было бы. Кстати, как по-вашему, кто он больше: первый президент РФ или первый секретарь Свердловского обкома КПСС?

думаю что первый президент россии.
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 13:08:24 от Лис »

Макарiй

  • Флудер
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #33 : 20.07.2009, 13:15:59 »
Лис,
Самое главное - принять объективное решение. И все будут довольны.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #34 : 20.07.2009, 13:19:46 »
конечно. мы же доверяем оргкомитету.

но все же команды окажутся в неравных условиях: одни прониклись духом БГ и с трудом,но нашли изначальный вариант,другие случайно нашли альтернативный (по их мнению).

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #35 : 20.07.2009, 13:21:02 »
Лис
Я как выпускник Менделеевки не в жисть бы не написал в ответе Менделеева. Даже если бы не обнаружился Столетов на самом видном месте. Лучше уж какую-то тетку-революционерку с соседнего здания.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #36 : 20.07.2009, 13:27:29 »
ну написала то девочка вначале у нас,не посмотремши,она дизайнер

Анна Да

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Ребята, было здорово ))))
Первый раз играла одна - это бодрит ))))
Я написала Столетова, сочтя, что Менделеев всё таки больше химик...
 

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
это мы с Вами все время пересекались? Вы на Ниссане?

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #39 : 20.07.2009, 13:53:30 »
думаю что первый президент россии.
Ладно. Видимо у нас просто разные базисы, что ли..
По-моему, этот мой вопрос некорректен, БН стопроцентно был и тем, и другим, нельзя сравнивать, кем больше.

ценность ответов Столетов (или Столетов-Менделеев)     и   только  Менделеев-различна.хотя бы потому.что все знают менделеева,а столетова не все
Но можно и по-другому рассуждать. Кто-то знает только ярлык "Менделеев-химик" и методом исключения выбирает второй вариант. А кто-то помнит уравнение Клапейрона-Менделеева и понимает: ага, вот он, физик-то! И неважно, кто второй, ответ найден...
Кстати, об этой темной сущности (ценности ответа) приходится говорить тогда, когда КП неоднозначный (каковой message и был основным в моем изначальном посте).

Цитировать
Если команду не устроит предварительный результат, можно подать апелляцию - это работает.
Ок, ждем результатов, надеемся на справедливость, но полны решимости за нее бороться :))

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
это мы с Вами все время пересекались? Вы на Ниссане?
Это Вы кого спросили? :)
Мы на Ниссане, красном.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Я обращался к Анне Да;))

« Последнее редактирование: 20.07.2009, 14:32:02 от Лис »

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Если бы мы были рядом в турнирной таблице и Вы бы нас обошли-я бы счел это несправедливым.ИМХО.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
ЭЭЭх, раз пошла такая пьянка...
БГМ, КП 126, двор, подъезд, количество квартир. И тут я ступил, не тот подъезд высчитал и команда главное мне поверила. Ошибка обнаружилась на следующий день, команда мне моск высосала... А я... а я вот возьму и напишу аппеляцию, что мол прошу засчитать наш ответ как верный, ибо если считать подъезды с другой стороны - он и будет девятый! А табличку мы не видели... А что табличка, мы и сами сосчитать могём. А то, что подъезд другой все знают как девятый, то вы не сомневайтесь, этот-то тоже где-то девятый, ну хоть чуть-чуть, мы же это понимаем, так что господа организаторы, надо считать наш ответ верным.
Где-то так. По-моему логика схожа.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Vostochniy express        дело в том,что верным изначально считается тот вариант,который задумали орги. Иные варианты изначально неполноценны.Мы на БГ 2008 тоже профукали Красный уголок,писали аппеляции,но сейчас думаю-надо было потратить минут 20,но внимательно изучить дом,хотя бы с фонариком.не секрет,что помимо БГ участвую в иных проектах,более жестких.Так что вариант,изначально задуманный оргами-верный.Все иные могут быть конечно засчитаны,но на иных условиях-согласитесь ведь одно дело полчаса бегать с фонарем и найти таки искомый ответ,либо написать первое попавшееся-и тоже зачет.Это не вполне справедливо.ИМХО.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Полностью согласен, поэтому и на стадионе в азарте полчаса искали желтую пиктограмму. Потому что это игра прежде всего.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
хмык.мы тоже. сперва искали дом 10а-он оказался жилой.потом пиктограммы.была версия,что это-желтое кольцо (?),но ее отмели.Некая бодрая команда,увидев на стене туалета на желтом фоне надпись "Зорро", озвучила: а ведь фехтование! о как!

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
ребята я могу представить что вам зачтут Менделеева.Пусть.Но как же мы? Мы сперва написали тоже Менделеева,потом уже уехав вернулись-что то меня смутило,тусили там,нашли Столетова,погуглили,перправили,потеряли невесть сколько времени и в итоге мы на равных? Ну как вот Вы считаете?
Я считаю, что из двух, гм, понятий: "знать про Менделеева больше, чем то, что он химик" и "погуглить Столетова" первое никак не менее достойно уважения, чем второе.
Но "корень зла", как я не устаю повторять, в неоднозначности КП. Можно было бы спросить, например, "годы жизни уроженца Владимира"..

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
У меня тоже проснулась идея - я увидел желтую табличку на палке, со стороны рынка. Специально полез за забор, чтоб разглядеть... На палке красовалась надпись "Пальто"!!! :)))

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Astromouse в задании было ФИЗИК  а не ФИЗИКИ  и не УЧЕНЫЕ. значит имелся в виду один и конкретный.а уж если вы нашли два верных ответа-отчего ж не позвонили оргам уточнить условия задания?