Автор Тема: Броневики - Менделеев против Столетова.  (Прочитано 30117 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
У нас общее время 5 часов 28 минут; страшно тупили ища дорогу в заклязьменье;тупили просто ужасно;также и с менделеевым
« Последнее редактирование: 21.07.2009, 06:30:13 от Игрик »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
6.01 при часе проведенном в техцентрах - у нас потекла коробка. Ну и далее уже делали все обстоятельно, понимая что уже не судьба, да и травмированная Джетта тоже принималась в расчет. В результате она нас даже до дому довезла. Еще были незабывваемые 40 минут на стадионе. ))) Оргам большое спасибо за Владимирский спуск, для нас он был Владимирским подъемом ))).

не успел на 10 минут..

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Шутка с менделеевым прикольная )) у меня другие затыки были ) Ул Тихонравова...  хотел срезать, а получилось как всегда. с офицерской на нижнюю дуброву такая "смешная" дорога... хорошо что не было дождей))
Чтобы ездить по Владимиру нужен танк ))) чтобы попрямой !!

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Значит это мы с вами все время пересекались.Мы на красной сузуке были на джипе! а вы на моцике?  инересно-за сколько вы прошли трассу? все кп взяли? и бонус?

Prak

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #4 : 19.07.2009, 12:46:04 »
где-то 3 часа 40 минут

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #5 : 19.07.2009, 13:12:09 »
Prak  и  взяли все кп?  ну и скорость

не успел на 10 минут..

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #6 : 20.07.2009, 07:55:53 »
Именно, Лис )  ИМенно. Я там, по ходу,  был единственным мотоциклистом по ходу не только на БГ, но и на весь Владимир ))
открылся существенный минус такой быстроездюющей техники. банально проскакивал нужные повороты.... Поэтому время получилось запредельное )) часов 5 или 6..

Как в анекдоте, когда гаец останавливает мотоциклиста за превышение, а тот отмазывается, что знак 40 на скорости 200 не виден )))
                            +
что означает знак красный кружок в который вписана цифра 40
1) взлет по этой полосе запрещен.
2)не стоит ехать больше 150.
3)температура окружающей среды – 40 градусов
4)лицам старше 40 проезд запрещен, если они не на мотоциклах

p/s Интересно, кто-нибудь заметил, как я в полной броне,не снимая шлема, гонялся за улетевшим маршрутником и пачкой легенд по стрелецкой улице между машин ))))))))

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #7 : 20.07.2009, 08:31:21 »
Объясните тупой команде про Менделеева, мы что-то не догоняем, видимо...

kulemushka

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #8 : 20.07.2009, 08:57:31 »
Если имеется ввиду КП Никитская, д.1: Менделеев  - химик. Соседний бюст - Столетов Александр Григорьевич. Он как раз физик. Следовательно, были нужны его годы жизни.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #9 : 20.07.2009, 09:17:11 »
Хм, это понятно, а в чем прикол? Я ж говорю, команда тупая )))

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #10 : 20.07.2009, 09:22:03 »
а мы минут 25 не могли понять как ехать в заклязменье; а остановиться посмотреть нельзя-кругом знаки и двойная сплошная.и машин полчища.сунулись на какой то спуск,а там буржуин в аварию попал,пробка нафик; поехали по владимирскому спуску.даже на первой передаче разогнались почти до 50 км час.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #11 : 20.07.2009, 09:48:37 »
А мы проскочили на Соборную, там менты, я гляжу они уже меня выдернуть собираются - тут-же включаю поворотник и к ним, опережая события ))). Зато дали мне ЦУ до Заклязменья и отпущение грехов на разворот с правой полосы. Занятно, но на карте Владимира, эта дорога на мост видится куда Уже, чем Офицерская улица, которая на поверку оказалась козьей тропой ))).

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #12 : 20.07.2009, 10:04:46 »
Менделеев  - химик. Соседний бюст - Столетов Александр Григорьевич. Он как раз физик. Следовательно, были нужны его годы жизни.
Есть мнение, что засчитывать нужно годы жизни любого из этих двух ученых. Т.к. Менделеев - не только химик. Также он и физик, и геолог, и еще много кто. Даже экономист! А в задании требовалось записать годы жизни ученого-физика. Менделеев очень даже подходит.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #13 : 20.07.2009, 10:27:30 »
нет не верно.записывать надо было столетова,так как по духу бг засчитывать надо тот ответ,который ближе к смыслу задачи.здесь как раз классическая бг-шная ловушка

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #14 : 20.07.2009, 10:40:24 »
Конечно если рядом Столетов, то Менделеева никак в физики нельзя, по здравому смыслу хотя бы.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #15 : 20.07.2009, 10:46:42 »
по опыту прошлых турниров я знаю что есть логика бг.все опытные бойцы знают об этом.поэтому если рядом стоят физик-столетов   и   химик-физик менделеев то правильными ответами будут:
1 вариант             столетов
2 вариант             столетов+менделеев,


но никак не только менделеев. Ведь таК?

kulemushka

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #16 : 20.07.2009, 10:54:53 »
по опыту прошлых турниров я знаю что есть логика бг.все опытные бойцы знают об этом.поэтому если рядом стоят физик-столетов   и   химик-физик менделеев то правильными ответами будут:
1 вариант             столетов
2 вариант             столетов+менделеев,


но никак не только менделеев. Ведь таК?

Так и мы подумали. Но раз написано, что нужны годы жизни физикА (в единственном числе), то разумеется только Столетов. Хотя конечно причастие к сей науке Менделеева тоже оспаривать бессмысленно:-)))

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #17 : 20.07.2009, 10:55:40 »
нет не верно
Почему неверно? Менделеев - НЕ ученый-физик? Или он менее физик, чем Столетов? По какому критерию?

по духу бг засчитывать надо тот ответ,который ближе к смыслу задачи
Почему Столетов ближе к смыслу задачи? В чем смысл задачи, кроме как найти ученого-физика?

здесь как раз классическая бг-шная ловушка
Нет, здесь классический ляп при постановке КП. На фасаде больше одного бюста ученого-физика.
Аналогичный, кстати, ляп на КП у входа в парк 850-летия Владимира. На фартуке рабочего больше одного женского имени: Вика, Настя, Паша. Строго говоря, и последнее имя может быть женским (советская трактористка Паша Ангелина) :)

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #18 : 20.07.2009, 10:59:58 »
Но раз написано, что нужны годы жизни физикА (в единственном числе), то разумеется только Столетов. Хотя конечно причастие к сей науке Менделеева тоже оспаривать бессмысленно:-)))
Именно, что в единственном числе. Один ответ найден, второй и следующие можно не искать.. Если же под условие подходит больше одного ответа, то все они должны засчитываться.

mich_punk

  • Флудер
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #19 : 20.07.2009, 11:24:18 »
Думаю, уместно будет вспомнить вот этот любимый комикс.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #20 : 20.07.2009, 11:31:19 »
нет не верно
Почему неверно? Менделеев - НЕ ученый-физик? Или он менее физик, чем Столетов? По какому критерию?


Наоборот. Менделеев куда больше химик, чем Столетов, так что в ответе должен быть более "чистый" Столетов. А вообще, что, кто-нибудь ответил Менделеева? Я думаю вряд ли.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #21 : 20.07.2009, 11:31:52 »
Но раз написано, что нужны годы жизни физикА (в единственном числе), то разумеется только Столетов. Хотя конечно причастие к сей науке Менделеева тоже оспаривать бессмысленно:-)))
Именно, что в единственном числе. Один ответ найден, второй и следующие можно не искать.. Если же под условие подходит больше одного ответа, то все они должны засчитываться.
не-а.
вот цитата из энциклопедии
Менделеев Дмитрий Иванович - гениальный русский химик, физик и натуралист в широком смысле этого слова. Родители Менделеева - чисто русского происхождения.

то есть он сначала химик а уж потом физик.


иначе можно и Бориса Ельцына назвать теннисистом и т.п.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #22 : 20.07.2009, 11:34:10 »
нет не верно
Почему неверно? Менделеев - НЕ ученый-физик? Или он менее физик, чем Столетов? По какому критерию?Наоборот. Менделеев куда больше химик, чем Столетов, так что в ответе должен быть более "чистый" Столетов. А вообще, что, кто-нибудь ответил Менделеева? Я думаю вряд ли.



конечно ответили.многие . мы например тоже вначале написали менделеев а потом еще раз потусили и нашли столетова

« Последнее редактирование: 20.07.2009, 11:45:04 от Лис »

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #23 : 20.07.2009, 11:55:26 »
Наоборот. Менделеев куда больше химик, чем Столетов, так что в ответе должен быть более "чистый" Столетов. А вообще, что, кто-нибудь ответил Менделеева? Я думаю вряд ли.
Я надеюсь, судьи не будут руководствоваться понятиями типа "более "чистый" физик" :)
По меньшей мере, одна команда выбрала Менделеева. И будет апеллировать, если не зачтут.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #24 : 20.07.2009, 12:00:46 »
Я представляю сколько бы было тряпок кинуто в оргов, если бы действительно ученым-физиком оказался бы Менделеев. Собственно этого вполне хватает для отметания этого варианта на трассе.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #25 : 20.07.2009, 12:04:08 »
мое личное мнение:менделеева не зачтут
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 13:05:54 от Лис »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #26 : 20.07.2009, 12:17:03 »
Лучшим КП, по моему мнению, был ремонт обуви. Когда проезжая мимо какой-то очередной покосившейся избушки, штурман закричала "Стой!!!, Назад!!!". Очень порадовались и вывеске и самому "зданию". )))  Все-таки в душах москалей несоответствие вида и содержания вызывает бурю эмоций. )))

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #27 : 20.07.2009, 12:22:58 »
...то есть он сначала химик а уж потом физик.
Но физик же..

иначе можно и Бориса Ельцына назвать теннисистом и т.п.
Если бы Борис Николаевич был профессиональным теннисистом, то да, можно было бы. Кстати, как по-вашему, кто он больше: первый президент РФ или первый секретарь Свердловского обкома КПСС?

В общем, понятно, что среди участников единодушия нет. Хотелось бы узнать точку зрения судей.

Макарiй

  • Флудер
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #28 : 20.07.2009, 12:32:01 »
менделеева не зачтут
Большая просьба не выдавать собственное мнение за официальную позицию.
Могу сказать, что имелся в виду Столетов, но нельзя утверждать, что Менделеев - не физик. Он и химик, и физик, и технолог, и экономист, список можно продолжать.
Если команду не устроит предварительный результат, можно подать апелляцию - это работает.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Значит это мы с вами все время пересекались.Мы на красной сузуке были на джипе! а вы на моцике?  инересно-за сколько вы прошли трассу? все кп взяли? и бонус?
вот кто там шашлык на 94 кп раздавил...
но мы его всё равно зажарили! :)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Значит это мы с вами все время пересекались.Мы на красной сузуке были на джипе! а вы на моцике?  инересно-за сколько вы прошли трассу? все кп взяли? и бонус?
вот кто там шашлык на 94 кп раздавил...
но мы его всё равно зажарили! :)
дружище извини-кто ж мог подумать,что шашлык на солнце жарился;зато кп-что надо;

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #31 : 20.07.2009, 13:05:04 »
выскажу личное мнение:  ценность ответов Столетов (или Столетов-Менделеев)     и   только  Менделеев-различна.хотя бы потому.что все знают менделеева,а столетова не все.и чтобы докопаться кто такой столетов надо было дополнительное время-по крайней мере нам.да наверное и другим,ведь так?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #32 : 20.07.2009, 13:06:44 »

Цитировать
Если бы Борис Николаевич был профессиональным теннисистом, то да, можно было бы. Кстати, как по-вашему, кто он больше: первый президент РФ или первый секретарь Свердловского обкома КПСС?

думаю что первый президент россии.
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 13:08:24 от Лис »

Макарiй

  • Флудер
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #33 : 20.07.2009, 13:15:59 »
Лис,
Самое главное - принять объективное решение. И все будут довольны.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #34 : 20.07.2009, 13:19:46 »
конечно. мы же доверяем оргкомитету.

но все же команды окажутся в неравных условиях: одни прониклись духом БГ и с трудом,но нашли изначальный вариант,другие случайно нашли альтернативный (по их мнению).

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #35 : 20.07.2009, 13:21:02 »
Лис
Я как выпускник Менделеевки не в жисть бы не написал в ответе Менделеева. Даже если бы не обнаружился Столетов на самом видном месте. Лучше уж какую-то тетку-революционерку с соседнего здания.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #36 : 20.07.2009, 13:27:29 »
ну написала то девочка вначале у нас,не посмотремши,она дизайнер

Анна Да

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Ребята, было здорово ))))
Первый раз играла одна - это бодрит ))))
Я написала Столетова, сочтя, что Менделеев всё таки больше химик...
 

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
это мы с Вами все время пересекались? Вы на Ниссане?

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-итоги
« Ответ #39 : 20.07.2009, 13:53:30 »
думаю что первый президент россии.
Ладно. Видимо у нас просто разные базисы, что ли..
По-моему, этот мой вопрос некорректен, БН стопроцентно был и тем, и другим, нельзя сравнивать, кем больше.

ценность ответов Столетов (или Столетов-Менделеев)     и   только  Менделеев-различна.хотя бы потому.что все знают менделеева,а столетова не все
Но можно и по-другому рассуждать. Кто-то знает только ярлык "Менделеев-химик" и методом исключения выбирает второй вариант. А кто-то помнит уравнение Клапейрона-Менделеева и понимает: ага, вот он, физик-то! И неважно, кто второй, ответ найден...
Кстати, об этой темной сущности (ценности ответа) приходится говорить тогда, когда КП неоднозначный (каковой message и был основным в моем изначальном посте).

Цитировать
Если команду не устроит предварительный результат, можно подать апелляцию - это работает.
Ок, ждем результатов, надеемся на справедливость, но полны решимости за нее бороться :))

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
это мы с Вами все время пересекались? Вы на Ниссане?
Это Вы кого спросили? :)
Мы на Ниссане, красном.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Я обращался к Анне Да;))

« Последнее редактирование: 20.07.2009, 14:32:02 от Лис »

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Если бы мы были рядом в турнирной таблице и Вы бы нас обошли-я бы счел это несправедливым.ИМХО.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
ЭЭЭх, раз пошла такая пьянка...
БГМ, КП 126, двор, подъезд, количество квартир. И тут я ступил, не тот подъезд высчитал и команда главное мне поверила. Ошибка обнаружилась на следующий день, команда мне моск высосала... А я... а я вот возьму и напишу аппеляцию, что мол прошу засчитать наш ответ как верный, ибо если считать подъезды с другой стороны - он и будет девятый! А табличку мы не видели... А что табличка, мы и сами сосчитать могём. А то, что подъезд другой все знают как девятый, то вы не сомневайтесь, этот-то тоже где-то девятый, ну хоть чуть-чуть, мы же это понимаем, так что господа организаторы, надо считать наш ответ верным.
Где-то так. По-моему логика схожа.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Vostochniy express        дело в том,что верным изначально считается тот вариант,который задумали орги. Иные варианты изначально неполноценны.Мы на БГ 2008 тоже профукали Красный уголок,писали аппеляции,но сейчас думаю-надо было потратить минут 20,но внимательно изучить дом,хотя бы с фонариком.не секрет,что помимо БГ участвую в иных проектах,более жестких.Так что вариант,изначально задуманный оргами-верный.Все иные могут быть конечно засчитаны,но на иных условиях-согласитесь ведь одно дело полчаса бегать с фонарем и найти таки искомый ответ,либо написать первое попавшееся-и тоже зачет.Это не вполне справедливо.ИМХО.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Полностью согласен, поэтому и на стадионе в азарте полчаса искали желтую пиктограмму. Потому что это игра прежде всего.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
хмык.мы тоже. сперва искали дом 10а-он оказался жилой.потом пиктограммы.была версия,что это-желтое кольцо (?),но ее отмели.Некая бодрая команда,увидев на стене туалета на желтом фоне надпись "Зорро", озвучила: а ведь фехтование! о как!

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
ребята я могу представить что вам зачтут Менделеева.Пусть.Но как же мы? Мы сперва написали тоже Менделеева,потом уже уехав вернулись-что то меня смутило,тусили там,нашли Столетова,погуглили,перправили,потеряли невесть сколько времени и в итоге мы на равных? Ну как вот Вы считаете?
Я считаю, что из двух, гм, понятий: "знать про Менделеева больше, чем то, что он химик" и "погуглить Столетова" первое никак не менее достойно уважения, чем второе.
Но "корень зла", как я не устаю повторять, в неоднозначности КП. Можно было бы спросить, например, "годы жизни уроженца Владимира"..

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
У меня тоже проснулась идея - я увидел желтую табличку на палке, со стороны рынка. Специально полез за забор, чтоб разглядеть... На палке красовалась надпись "Пальто"!!! :)))

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Astromouse в задании было ФИЗИК  а не ФИЗИКИ  и не УЧЕНЫЕ. значит имелся в виду один и конкретный.а уж если вы нашли два верных ответа-отчего ж не позвонили оргам уточнить условия задания?

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Лис
Мы нашли одного и не стали проверять второго. Так что у нас был только один ответ, удовлетворяющий заданию. Про Столетова справки навели сильно позже.
Аналогично, на другом КП мы нашли один почтовый ящик с нужным номером, переписали что требовалось, и не стали проверять, нет ли второго ящика с таким же номером. Правильно же? Это задача тестеров трассы - проверять неоднозначность взятия.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Astromouse
Да не надо было гуглить Столетова. просто представьте себя на месте оргов. И спросите себя, а я загадал бы Менделеева как физика. Ответ очевиден. Орги - не звери!!!

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Не согласен если зачтут менделеева; но ведь мы можем писать аппеляции только в отношении своей команды а не другой; есть конечно в такой ситуации компромисс-считать кп бонусом. Кто написал столетов дает 20 минут;кто написал менделеев 5.но лично мне бы не понравилось такое решение;я против менделеева

Макарiй

  • Флудер
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Astromouse,
Тестер трассы - должность хорошая, но необязательная. Во Владимире, например, тестировалась только одна из пяти.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Кстати кто нибудь брал бонус?

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Лис
Конечно брали. Очень хорошо бонус ложился на трассу первого этапа.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Лис, ты не прав. Нет более или менее правильных ответов, есть правильные и неправильные. Правильный - не тот, который изначально задумали орги, а тот, который подходит под задание. Правильных может быть более одного. (Задуманных, впрочем, тоже) Правильность ответа определяется главным судьёй.

Судя по результатам, Менделеева зачли. Не засчитывать его можно было, если бы он был только химиком по данным на местности. Они имеют приоритет над любыми общими соображениями. (Поэтому ответ "Иисус" может быть правильным на вопрос "Кто ты?") Но судя по тому, что Столетова пришлось гуглить, никаких таких данных не было.

Всё вышесказанное является моей личной точкой зрения.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Musatych
Ну нельзя было заметив Менделеева, не заметить Столетова. А далее уже вопрос к команде, каким это образом Менделеев превращается в физика. Я еще раз повторюсь, что ответ "Менделеев" противоречил самой обыкновенной логике, ибо ни один здравомыслящий человек не спросит про  Менделеева, как про физика. Хотя бы понимая последствия.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Vostochniy express, я на том КП не был, так что насчёт "не заметить" ничего не знаю. Но по опыту знаю, что не заметить можно всё что угодно. Слово "превращается" некорректно, Менделеев и химик, и физик, и вообще великий учёный России. Подробности писали выше, повторяться не буду. Восстанавливать логику постановщиков КП и проверять её на непротиворечивость со своим ответом участники не обязаны, они должны лишь найти правильный ответ на заданный вопрос.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Musatych
А зачем подгонять ответ под вопрос? Менделеев - химик прежде всего и точка. А размеры барельефа Столетова просто таки циклопические, у кого есть фотки, не поленитесь, выложите.

Prak

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
во-первых, да, взяли всё, вроде второе место, обидно конечно что всего 6 минут разница, но ничего ;) - всё таки основное направление нашей команды спортивное ориентирование на внедорожниках, а не городское (и на мой взгляд первое, как ориентирование - сложнее). И на мой взгляд - если правильный ответ по задумке организаторов всего один ( а так всегда и есть), то если выбирать между физиком-химиком, больше известным своим сном и чисто физиком, который в каждой карте указан сзади как физик) - то на мой взгляд ответ очевиден!

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
итак видимо либо все написали Столетов,либо всем зачли Менделеева,раз результата такие плотные Всем спасибо .Тема закрыта.

Анна Да

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
это мы с Вами все время пересекались? Вы на Ниссане?
Да, со мной )))
А вы были на красном-прекрасном Сузуке?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
угук