Автор Тема: Броневики - Менделеев против Столетова.  (Прочитано 29850 раз)

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Лис
Мы нашли одного и не стали проверять второго. Так что у нас был только один ответ, удовлетворяющий заданию. Про Столетова справки навели сильно позже.
Аналогично, на другом КП мы нашли один почтовый ящик с нужным номером, переписали что требовалось, и не стали проверять, нет ли второго ящика с таким же номером. Правильно же? Это задача тестеров трассы - проверять неоднозначность взятия.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Astromouse
Да не надо было гуглить Столетова. просто представьте себя на месте оргов. И спросите себя, а я загадал бы Менделеева как физика. Ответ очевиден. Орги - не звери!!!

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Не согласен если зачтут менделеева; но ведь мы можем писать аппеляции только в отношении своей команды а не другой; есть конечно в такой ситуации компромисс-считать кп бонусом. Кто написал столетов дает 20 минут;кто написал менделеев 5.но лично мне бы не понравилось такое решение;я против менделеева

Макарiй

  • Флудер
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Astromouse,
Тестер трассы - должность хорошая, но необязательная. Во Владимире, например, тестировалась только одна из пяти.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Кстати кто нибудь брал бонус?

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Лис
Конечно брали. Очень хорошо бонус ложился на трассу первого этапа.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Лис, ты не прав. Нет более или менее правильных ответов, есть правильные и неправильные. Правильный - не тот, который изначально задумали орги, а тот, который подходит под задание. Правильных может быть более одного. (Задуманных, впрочем, тоже) Правильность ответа определяется главным судьёй.

Судя по результатам, Менделеева зачли. Не засчитывать его можно было, если бы он был только химиком по данным на местности. Они имеют приоритет над любыми общими соображениями. (Поэтому ответ "Иисус" может быть правильным на вопрос "Кто ты?") Но судя по тому, что Столетова пришлось гуглить, никаких таких данных не было.

Всё вышесказанное является моей личной точкой зрения.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Musatych
Ну нельзя было заметив Менделеева, не заметить Столетова. А далее уже вопрос к команде, каким это образом Менделеев превращается в физика. Я еще раз повторюсь, что ответ "Менделеев" противоречил самой обыкновенной логике, ибо ни один здравомыслящий человек не спросит про  Менделеева, как про физика. Хотя бы понимая последствия.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Vostochniy express, я на том КП не был, так что насчёт "не заметить" ничего не знаю. Но по опыту знаю, что не заметить можно всё что угодно. Слово "превращается" некорректно, Менделеев и химик, и физик, и вообще великий учёный России. Подробности писали выше, повторяться не буду. Восстанавливать логику постановщиков КП и проверять её на непротиворечивость со своим ответом участники не обязаны, они должны лишь найти правильный ответ на заданный вопрос.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Musatych
А зачем подгонять ответ под вопрос? Менделеев - химик прежде всего и точка. А размеры барельефа Столетова просто таки циклопические, у кого есть фотки, не поленитесь, выложите.

Prak

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
во-первых, да, взяли всё, вроде второе место, обидно конечно что всего 6 минут разница, но ничего ;) - всё таки основное направление нашей команды спортивное ориентирование на внедорожниках, а не городское (и на мой взгляд первое, как ориентирование - сложнее). И на мой взгляд - если правильный ответ по задумке организаторов всего один ( а так всегда и есть), то если выбирать между физиком-химиком, больше известным своим сном и чисто физиком, который в каждой карте указан сзади как физик) - то на мой взгляд ответ очевиден!

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
итак видимо либо все написали Столетов,либо всем зачли Менделеева,раз результата такие плотные Всем спасибо .Тема закрыта.

Анна Да

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
это мы с Вами все время пересекались? Вы на Ниссане?
Да, со мной )))
А вы были на красном-прекрасном Сузуке?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
угук