Автор Тема: Львы и бег  (Прочитано 39115 раз)

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Львы и бег
« : 26.04.2009, 18:50:20 »
Запрет бега во львах (как написано в маршрутнике) выглядит атавизмом - при отсутствии зачета по времени, запрещать бегать бессмысленно.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #1 : 26.04.2009, 19:52:00 »
serge_k Каждый год поднимается вопрос о маразме запрета на бег для Львов при отсутствии времени прохождения. Но наверное для Оргов этот запрет - священная корова!
Не хочется ругаться после прекрасно проведенного БГ.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #2 : 26.04.2009, 19:55:50 »
serge_k, кто хочет во "львы-с-бегом", должен идти в грифоны-лайт. А фору львам-бегунам бег всё равно даёт, даже при отмене зачёта по времени. Потому и запрещаем.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Львы и бег
« Ответ #3 : 26.04.2009, 20:37:14 »
ИгЛа, скажи, пожалуйста, а насколько длиннее трассы у Грифонов-Лайт и Грифонов-Про? Сколько километров, число КП?

Вообще, правильный рецепт. Вот тоже думаю, если с Грифонах трасса подлиннее, может в них. А будут ли у Грифонов-Про тоже будут загадки? Ведь не секрет, что Львы и Львы-Лайт в первую очередь отличаются загадками. Также и Атланты/Ангелы отличаются от Сфинксов тоже наличием загадок. Будет ли деление по загадки распространяться на Грифонов?

iGorash

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Аура приключений
Re: Львы и бег
« Ответ #4 : 26.04.2009, 21:00:22 »
А какую именно фору львам даёт бег?
Может, составить некий документ с комментариями к правилам, который прояснит смысл некоторых пунктов (про бег у львов, про привелегию роллерам забирать взнос, насколько строго какой пункт применяется и т.п.), и постоянных споров на форуме будет чуть меньше.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #5 : 27.04.2009, 03:59:16 »
Цитировать
ИгЛа, скажи, пожалуйста, а насколько длиннее трассы у Грифонов-Лайт и Грифонов-Про? Сколько километров, число КП?
На целый этап, а то и два. Грифонья-лайт трасса ставилась по длине как львиная.
Цитировать
А будут ли у Грифонов-Про тоже будут загадки?
Нет. Грифоны-про и так не заполнились. Поэтому наличие загадок в спортивной категории только отпугнёт участников от неё.
Цитировать
А какую именно фору львам даёт бег?
Например, позволяет взять бОльшее количество КП перед закрытием трассы, когда время поджимает, и тем самым, улучшить свой результат.
Цитировать
Может, составить некий документ с комментариями к правилам, который прояснит смысл некоторых пунктов
Может. Возьмётесь?


188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #6 : 27.04.2009, 06:19:37 »
Цитировать
А какую именно фору львам даёт бег?
Например, позволяет взять бОльшее количество КП перед закрытием трассы, когда время поджимает, и тем самым, улучшить свой результат.

А может более справедливо, что при позднем старте  у Львов будут более равные возможности с ранним стартом.
 И потом очень часто один участник догоняет команду бегом - это на автомате...
Сам видел у многих команд. Их что за это дисквалифицировать?!!!

iGorash

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Аура приключений
Re: Львы и бег
« Ответ #7 : 27.04.2009, 07:39:40 »
Цитировать
А может более справедливо, что при позднем старте  у Львов будут более равные возможности с ранним стартом.
Ну фишка со временем старта есть во всех категориях, почему бы львам быть исключением, но правда получится что, скажем, у команды с маленьким ребенком, стартовавшей поздно, будет меньше шансов, чем у спортсменов. А при наличии Грифонов-Лайт бегать во Львах действительно смысла нет.

Цитировать
И потом очень часто один участник догоняет команду бегом - это на автомате...
Сам видел у многих команд. Их что за это дисквалифицировать?!!!
Это вот как раз получение преимущества (нужно подождать), но быть дисквалифицированным за пробежку 5 метров обидно. Или на светофоре, который замигал... Здесь сложный вопрос. В большом спорте это дисквал по-любому. А тут, мне кажется, добрее к людям надо быть - категория то вообще праздничная, для настроения, зачем его людям портить. Но по дебатам прошлого года мне показалось, что оргкомитет считает иначе: "правила и точка". Надеюсь, я не прав и по факту дисквалы были только у злостных нарушителей.


iGorash

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Аура приключений
Re: Львы и бег
« Ответ #8 : 27.04.2009, 07:41:16 »
Цитировать
Цитировать
Может, составить некий документ с комментариями к правилам, который прояснит смысл некоторых пунктов
Может. Возьмётесь?
Почему бы и нет :) Но ведь это должна быть позиция оргкомитета.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Львы и бег
« Ответ #9 : 27.04.2009, 08:25:12 »
фора от раннего стара значительно больше. мне вот интересно, есть ли те, кто стартуя поздно во львах не успевают пройти трассу целиком?

я кстати тоже за отмену ограничения на бег.  никто постоянно бегать не будет. нет смысла выкладываться там, где можно пройти без напряга.

СМЕРШарик

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #10 : 27.04.2009, 08:53:40 »
Ладно там бег))))
14-30 м.Курская-радиальная. Пока ждал членов команды успел насчитать 3 команды Львов-про и 1 Лайт, которые приехали со стороны области и не скрывая бейджиков (!!!)  ломанулись на кольцевую линию. Это мой первый БГМ, честно говоря я был шокирован, что всем параллельно.
где-то в районе 21-00, КП на Преображенке "между рыбой и мясом", пока списывал задание, из перехода метро вышли довольно-полупьяные Про, списали задание и ушли обратно в переход ( не хочу говорить, что они тоже на метро приехали, но эту команду я на трассе не встречал ни до этого КП, ни после).
где-то в районе 23-00, смена этапов на Рубцовской набережной. Встретили команду, которая громко возмущалась, что орги маршрутник не хотели отдавать, потому что участники "немного подбежали"

Очень интересно будет увидеть число команд из Львов-Про, которые стартовали позже 14-00 и взяли все КП (честно взяли).

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #11 : 27.04.2009, 10:11:22 »
Цитировать
Цитировать
Может, составить некий документ с комментариями к правилам, который прояснит смысл некоторых пунктов
Может. Возьмётесь?
Почему бы и нет :) Но ведь это должна быть позиция оргкомитета.
на мой взгляд, почти все разъяснения есть на форуме.

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #12 : 27.04.2009, 10:34:19 »
Цитировать
где-то в районе 21-00, КП на Преображенке "между рыбой и мясом", пока списывал задание, из перехода метро вышли довольно-полупьяные Про, списали задание и ушли обратно в переход ( не хочу говорить, что они тоже на метро приехали, но эту команду я на трассе не встречал ни до этого КП, ни после).

СМЕРШарик, а вы уверены, что они ПРИЕХАЛИ на метро. Выйти из перехода метро не означает вовсе, что на нём приехали. Элементарно перешли улицу. Потому что иначе к рыбе-мясу было не попасть.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #13 : 27.04.2009, 10:34:24 »
СМЕРШарик
Мы в Питере во львах стартовали около 14 и финишировали в районе 21. Быстрым (но не спортивным) шагом. С обедом в кафе.

Мэри

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #14 : 27.04.2009, 10:40:59 »
СМЕРШарик,

На Преображенке это был подземный переход, являющийся одновременно входом/выходом станции метро. Без него на сторону улицы, где расположен магазин, было не попасть, не нарушая ПДД и не тратя кучу времени на обход по зебре.

Но бегущих Львов наша команда также встречала неоднократно... :(

СМЕРШарик

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #15 : 27.04.2009, 10:43:33 »
СМЕРШарик, а вы уверены, что они ПРИЕХАЛИ на метро. Выйти из перехода метро не означает вовсе, что на нём приехали. Элементарно перешли улицу. Потому что иначе к рыбе-мясу было не попасть.
Так я и не говорю)))) Это так, мои подозрения) Прочитайте мой предыдущий пост еще раз)

GQ, это было в Питере. В том году в Москве члены моей команды во львах тоже все КП нашли и даже финишировали не самыми последними. Лично я жду результатов)

piroMANIAC

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #16 : 27.04.2009, 12:06:28 »
Львы-Про. Стартовали в 15-30. На финиш в 24 с минутами пришли (последний КП в 23-59 взят), охрана не пустила.
Не взяли две загадки (про сквер и переулок с улицей на одну букву), плюс в хомутовском тупике неточно локализовали КП (хотели таки успеть на финиш, искать было некогда). Каюсь, пару раз сорвались на бег под занавес (от отчаяния), но это нам и не помогло.
Крюков на маршруте было достаточно (когда искали дворец, обошли всю территорию больницы и прилегающие улицы), позднее время старта этого не простило. При оптимальном пути все было взять реально, но в следующий раз постараемся взять старт на утро, чтоб и зайти поесть на полчаса можно было позволить. А может и в другую категорию, но хочется загадок. Сфинксы? :)

P.S. Мечтали о чае на финише, а его говорят и не было. :(

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Львы и бег
« Ответ #17 : 27.04.2009, 13:48:04 »
piroMANIAC, да, брать старт 15-30 - надо много мужества иметь, респект. Если бы у нас был старт позже 10-11, точно не решился бы участвовать. Хоть и всегда ходили не на время (когда оно и было у Львов).

Сфинксы? Тоже давно в них хочу, но почему-то они ездят на ОТ - не прикольно. В этом году все 5 моих сокомандников были категорически против транспорта. В результате в четвером шли на 8-30, а еще двое - в более позднем Льве (9-40 примерно). А шикранейшего Сфинкса на 8-20 все же отдали...

Конечно, хорошо бы, было:
1. Львы (пешком)
2. Львы (пешком) с загадками

3. Грифоны (бегом)
4. Грифоны (бегом) с загадками

5. Ролики
6. Ролики с загадками

7. Всадники (на вело)
8. Всадники (на вело) с загадками

9. Атланты, ангелы (используя ОТ)
10. Атланты, ангелы (используя ОТ) с загадками (т.е. Сфинксы)

11. Броневики (используя все) с загадками...

Пока же загадки есть только у трех категорий. Львы и Львы с загадками. И Атланты (ангелы) и Атланты (ангелы) с загадками. Ну и у Броневиков нет деления на 2 подгруппы, а у всех загадки.

Если загадки введут хотя бы у Грифонов. Т.е. Грифоны-Про (с загадками) и Грифоны-Лайт (без загадок) - точно перемещусь в Грифоны. Орги все говорят, что там давки нет, категория пока не сильно заполняется (в отличие от 3 категорий Атлантов/Сфинксов и 2 категорий Львов). Так что, можно будет и время вольготное выбрать. И все остальное.
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 23:14:50 от Rainbow »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #18 : 27.04.2009, 14:06:42 »
Цитировать
Их что за это дисквалифицировать?!!!
А что, были пострадавшие?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #19 : 27.04.2009, 18:11:57 »
Цитировать
Их что за это дисквалифицировать?!!!
А что, были пострадавшие?
Очень не хочется чувствовать себя виноватым - теряется вся Львиная радость от соревнований. Но на БГМ например шли вместе с командой, которая опаздывала на поезд.
Они честно шли, а силы бежать у них были. Но мучения от того - успеют ли на поезд - боюсь сведут на нет всю прелесть (а трасса у Львов на БГМ2009 была просто превосходная)

musicfanat

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #20 : 28.04.2009, 08:54:13 »
Да! Роллеры с загадками было бы просто прекрасно!

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #21 : 28.04.2009, 09:14:46 »
2musicfanat: уже есть, называется Броневики 8))

vayerx

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • дорогу осилит идущий.
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #22 : 28.04.2009, 09:19:58 »
И потом очень часто один участник догоняет команду бегом - это на автомате...
Сам видел у многих команд. Их что за это дисквалифицировать?!!!
да
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 09:21:45 от vayerx »

musicfanat

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #23 : 28.04.2009, 09:46:42 »
2 Kohrainbow - не уверен что соревнования роллеров с мотоциклами и автомобилями будут равноправными...

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #24 : 28.04.2009, 09:48:53 »
2musicfanat: нет конечно, я даже всю трассу не успел пройти. Зато это очень весело 8)