Автор Тема: Львы и бег  (Прочитано 39408 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Львы и бег
« Ответ #50 : 10.05.2009, 23:00:20 »
А если сделать транспортную категорию без зачета времени?
идея определённо интересная, и заслуживающая рассмотрения. может в отдельной теме?

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Львы и бег
« Ответ #51 : 10.05.2009, 23:07:31 »
Сразу отвечу тем, кто скажет  "Хочешь бегать - иди в Грифоны"  Если бы меня интересовал спорт,  а не возможность познать Город - пошел бы.
на БГМ-09 у Грифонов-Лайт была прекрасная, вполне "львиная" трасса. если Вам не важен спорт, т.е. призовое место, то чем эта категория не устраивает?

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #52 : 13.05.2009, 10:25:50 »
Бег в категориях "Лев"/"Прогулочная" однозначно не нужен как по историческим, так и по идеологическим причинам.
Львам/Гулёнам можно разрешить что угодно: переход реки по льду, ж.-д. путей в неустановленном месте (если из лесу вышел), перелезание через заборы (гуляю я так), - только не бег!
И хорош уже спорить на эту тему. Если не удаётся взять все КП - значит, не вышло. Хоть в чём-то должэен быть элемент соревновательности: не в скорости, так в количестве взятых КП. Мы тоже в своё время (2007) стартовали почти в 4 дня, финишировали в полдвенадцатого ночи - и ничего, все КП посетили, хотя и косячили кое-где, т.е. не все взяли, и при этом честно не бегали.
И сейчас в "Грифонах"/"Беговой", не особенно бегая, укладываемся. Правда, стартуем рано, но и трасса там - соответствующая.
Так что все эти разговоры - пустая трата времени и нервов.

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #53 : 13.05.2009, 10:30:47 »
Гений= в категории лев бесрлдезно участникам запрещать бегать - каждый сам решает для себя но в правилах должно быть указано - ПЕШЕХОДНАЯ группа
а вот в Грифонах в правилах указано без успользования всех видов транспорта - то есть хочу бегу хочу иду но в последнем случае лучше уж во Львы , если конечно мозгов хватает или оставаться в Грифонах в конце протокола , но с массой положительных эмоций

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Львы и бег
« Ответ #54 : 13.05.2009, 11:05:06 »
xailar
не в конце, а в середине протокола ;)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #55 : 13.05.2009, 12:02:24 »
Гений= в категории лев бесрлдезно участникам запрещать бегать - каждый сам решает для себя но в правилах должно быть указано - ПЕШЕХОДНАЯ группа
Читаем:
Цитировать
...
2.8. Типовые (традиционные) категории соревнований:
...
2.8.3 "Лев", "Прогулочная":
Допустимо перемещение по городу пешим шагом.
Запрещено использование любых видов транспорта и перемещение бегом.
Не учитывается время прохождения дистанции.
...
Вопросы?
 
а вот в Грифонах в правилах указано без успользования всех видов транспорта - то есть хочу бегу хочу иду но в последнем случае лучше уж во Львы , если конечно мозгов хватает или оставаться в Грифонах в конце протокола , но с массой положительных эмоций
Мы своим 20-м местом - и это да-алеко не конец протокола - на БГМ-2009 гордимся. Или Вы - про протокол финиширования?
Я ещё и грамотку требую за наибольшее время на трассе среди Грифонов-про. Орги! Будет нам такая грамотка? =)

P803.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #56 : 13.05.2009, 12:47:51 »
2 assen:
ну подумайте, хоть немного, прежде, чем написать! Ну как роллеры будут с авто соревноваться?

Если Вы посмотрите на результаты роллеров, то увидите, что победитель прошёл всю трассу за 4 часа. Трасса броневиков длиннее в три раза и победитель прошёл её за 11 часов. Поэтому, теоретически, у роллеров есть шансы побороться с броневиками даже за победу. Особенно, если соревнования проходят в сильно пробочном районе. Но, конечно, это должны быть сильные спидскетеры.

Понятно, что у этого варианта масса подводных камней, из которых главный - физическая усталость. Но я знаю, что в этом году человек, прошедший трассу роллеров с результатом на уровне второго места, успел ещё и сфинксов пройти. Так что всё вполне реально.

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
Re: Львы и бег
« Ответ #57 : 13.05.2009, 14:22:51 »
Гений= в категории лев бесрлдезно участникам запрещать бегать - каждый сам решает для себя но в правилах должно быть указано - ПЕШЕХОДНАЯ группа
а вот в Грифонах в правилах указано без успользования всех видов транспорта - то есть хочу бегу хочу иду но в последнем случае лучше уж во Львы , если конечно мозгов хватает или оставаться в Грифонах в конце протокола , но с массой положительных эмоций

вообще в грифонах можно пешком оставаться не только в конце протокола, но и в середине, и даже на вершине %)

Команда Абрикосы.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #58 : 13.05.2009, 15:10:32 »
Гений= в категории лев бесрлдезно участникам запрещать бегать - каждый сам решает для себя но в правилах должно быть указано - ПЕШЕХОДНАЯ группа
а вот в Грифонах в правилах указано без успользования всех видов транспорта - то есть хочу бегу хочу иду но в последнем случае лучше уж во Львы , если конечно мозгов хватает или оставаться в Грифонах в конце протокола , но с массой положительных эмоций

вообще в грифонах можно пешком оставаться не только в конце протокола, но и в середине, и даже на вершине %)

Команда Абрикосы.

По моим личным наблюдениям, большинство Грифонов (любых) ходило именно пешком.

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #59 : 13.05.2009, 16:29:52 »
Но я знаю, что в этом году человек, прошедший трассу роллеров с результатом на уровне второго места, успел ещё и сфинксов пройти. Так что всё вполне реально.

Любопытно, расскажете?

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Львы и бег
« Ответ #60 : 14.05.2009, 19:19:47 »
Fieldwolf, может имелось в виду это? http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=10306.0

только там не роллеры были...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Львы и бег
« Ответ #61 : 14.05.2009, 19:22:25 »
Димас, и не сфинксы :)

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Львы и бег
« Ответ #62 : 15.05.2009, 08:51:15 »
и не машину, а сто рублей
и не в лотерее, а в преферанс
и не выиграл, а проиграл...