Автор Тема: Львы и бег  (Прочитано 39382 раз)

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Львы и бег
« : 26.04.2009, 18:50:20 »
Запрет бега во львах (как написано в маршрутнике) выглядит атавизмом - при отсутствии зачета по времени, запрещать бегать бессмысленно.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #1 : 26.04.2009, 19:52:00 »
serge_k Каждый год поднимается вопрос о маразме запрета на бег для Львов при отсутствии времени прохождения. Но наверное для Оргов этот запрет - священная корова!
Не хочется ругаться после прекрасно проведенного БГ.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #2 : 26.04.2009, 19:55:50 »
serge_k, кто хочет во "львы-с-бегом", должен идти в грифоны-лайт. А фору львам-бегунам бег всё равно даёт, даже при отмене зачёта по времени. Потому и запрещаем.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Львы и бег
« Ответ #3 : 26.04.2009, 20:37:14 »
ИгЛа, скажи, пожалуйста, а насколько длиннее трассы у Грифонов-Лайт и Грифонов-Про? Сколько километров, число КП?

Вообще, правильный рецепт. Вот тоже думаю, если с Грифонах трасса подлиннее, может в них. А будут ли у Грифонов-Про тоже будут загадки? Ведь не секрет, что Львы и Львы-Лайт в первую очередь отличаются загадками. Также и Атланты/Ангелы отличаются от Сфинксов тоже наличием загадок. Будет ли деление по загадки распространяться на Грифонов?

iGorash

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Аура приключений
Re: Львы и бег
« Ответ #4 : 26.04.2009, 21:00:22 »
А какую именно фору львам даёт бег?
Может, составить некий документ с комментариями к правилам, который прояснит смысл некоторых пунктов (про бег у львов, про привелегию роллерам забирать взнос, насколько строго какой пункт применяется и т.п.), и постоянных споров на форуме будет чуть меньше.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #5 : 27.04.2009, 03:59:16 »
Цитировать
ИгЛа, скажи, пожалуйста, а насколько длиннее трассы у Грифонов-Лайт и Грифонов-Про? Сколько километров, число КП?
На целый этап, а то и два. Грифонья-лайт трасса ставилась по длине как львиная.
Цитировать
А будут ли у Грифонов-Про тоже будут загадки?
Нет. Грифоны-про и так не заполнились. Поэтому наличие загадок в спортивной категории только отпугнёт участников от неё.
Цитировать
А какую именно фору львам даёт бег?
Например, позволяет взять бОльшее количество КП перед закрытием трассы, когда время поджимает, и тем самым, улучшить свой результат.
Цитировать
Может, составить некий документ с комментариями к правилам, который прояснит смысл некоторых пунктов
Может. Возьмётесь?


188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #6 : 27.04.2009, 06:19:37 »
Цитировать
А какую именно фору львам даёт бег?
Например, позволяет взять бОльшее количество КП перед закрытием трассы, когда время поджимает, и тем самым, улучшить свой результат.

А может более справедливо, что при позднем старте  у Львов будут более равные возможности с ранним стартом.
 И потом очень часто один участник догоняет команду бегом - это на автомате...
Сам видел у многих команд. Их что за это дисквалифицировать?!!!

iGorash

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Аура приключений
Re: Львы и бег
« Ответ #7 : 27.04.2009, 07:39:40 »
Цитировать
А может более справедливо, что при позднем старте  у Львов будут более равные возможности с ранним стартом.
Ну фишка со временем старта есть во всех категориях, почему бы львам быть исключением, но правда получится что, скажем, у команды с маленьким ребенком, стартовавшей поздно, будет меньше шансов, чем у спортсменов. А при наличии Грифонов-Лайт бегать во Львах действительно смысла нет.

Цитировать
И потом очень часто один участник догоняет команду бегом - это на автомате...
Сам видел у многих команд. Их что за это дисквалифицировать?!!!
Это вот как раз получение преимущества (нужно подождать), но быть дисквалифицированным за пробежку 5 метров обидно. Или на светофоре, который замигал... Здесь сложный вопрос. В большом спорте это дисквал по-любому. А тут, мне кажется, добрее к людям надо быть - категория то вообще праздничная, для настроения, зачем его людям портить. Но по дебатам прошлого года мне показалось, что оргкомитет считает иначе: "правила и точка". Надеюсь, я не прав и по факту дисквалы были только у злостных нарушителей.


iGorash

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Аура приключений
Re: Львы и бег
« Ответ #8 : 27.04.2009, 07:41:16 »
Цитировать
Цитировать
Может, составить некий документ с комментариями к правилам, который прояснит смысл некоторых пунктов
Может. Возьмётесь?
Почему бы и нет :) Но ведь это должна быть позиция оргкомитета.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Львы и бег
« Ответ #9 : 27.04.2009, 08:25:12 »
фора от раннего стара значительно больше. мне вот интересно, есть ли те, кто стартуя поздно во львах не успевают пройти трассу целиком?

я кстати тоже за отмену ограничения на бег.  никто постоянно бегать не будет. нет смысла выкладываться там, где можно пройти без напряга.

СМЕРШарик

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #10 : 27.04.2009, 08:53:40 »
Ладно там бег))))
14-30 м.Курская-радиальная. Пока ждал членов команды успел насчитать 3 команды Львов-про и 1 Лайт, которые приехали со стороны области и не скрывая бейджиков (!!!)  ломанулись на кольцевую линию. Это мой первый БГМ, честно говоря я был шокирован, что всем параллельно.
где-то в районе 21-00, КП на Преображенке "между рыбой и мясом", пока списывал задание, из перехода метро вышли довольно-полупьяные Про, списали задание и ушли обратно в переход ( не хочу говорить, что они тоже на метро приехали, но эту команду я на трассе не встречал ни до этого КП, ни после).
где-то в районе 23-00, смена этапов на Рубцовской набережной. Встретили команду, которая громко возмущалась, что орги маршрутник не хотели отдавать, потому что участники "немного подбежали"

Очень интересно будет увидеть число команд из Львов-Про, которые стартовали позже 14-00 и взяли все КП (честно взяли).

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #11 : 27.04.2009, 10:11:22 »
Цитировать
Цитировать
Может, составить некий документ с комментариями к правилам, который прояснит смысл некоторых пунктов
Может. Возьмётесь?
Почему бы и нет :) Но ведь это должна быть позиция оргкомитета.
на мой взгляд, почти все разъяснения есть на форуме.

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #12 : 27.04.2009, 10:34:19 »
Цитировать
где-то в районе 21-00, КП на Преображенке "между рыбой и мясом", пока списывал задание, из перехода метро вышли довольно-полупьяные Про, списали задание и ушли обратно в переход ( не хочу говорить, что они тоже на метро приехали, но эту команду я на трассе не встречал ни до этого КП, ни после).

СМЕРШарик, а вы уверены, что они ПРИЕХАЛИ на метро. Выйти из перехода метро не означает вовсе, что на нём приехали. Элементарно перешли улицу. Потому что иначе к рыбе-мясу было не попасть.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #13 : 27.04.2009, 10:34:24 »
СМЕРШарик
Мы в Питере во львах стартовали около 14 и финишировали в районе 21. Быстрым (но не спортивным) шагом. С обедом в кафе.

Мэри

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #14 : 27.04.2009, 10:40:59 »
СМЕРШарик,

На Преображенке это был подземный переход, являющийся одновременно входом/выходом станции метро. Без него на сторону улицы, где расположен магазин, было не попасть, не нарушая ПДД и не тратя кучу времени на обход по зебре.

Но бегущих Львов наша команда также встречала неоднократно... :(

СМЕРШарик

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #15 : 27.04.2009, 10:43:33 »
СМЕРШарик, а вы уверены, что они ПРИЕХАЛИ на метро. Выйти из перехода метро не означает вовсе, что на нём приехали. Элементарно перешли улицу. Потому что иначе к рыбе-мясу было не попасть.
Так я и не говорю)))) Это так, мои подозрения) Прочитайте мой предыдущий пост еще раз)

GQ, это было в Питере. В том году в Москве члены моей команды во львах тоже все КП нашли и даже финишировали не самыми последними. Лично я жду результатов)

piroMANIAC

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #16 : 27.04.2009, 12:06:28 »
Львы-Про. Стартовали в 15-30. На финиш в 24 с минутами пришли (последний КП в 23-59 взят), охрана не пустила.
Не взяли две загадки (про сквер и переулок с улицей на одну букву), плюс в хомутовском тупике неточно локализовали КП (хотели таки успеть на финиш, искать было некогда). Каюсь, пару раз сорвались на бег под занавес (от отчаяния), но это нам и не помогло.
Крюков на маршруте было достаточно (когда искали дворец, обошли всю территорию больницы и прилегающие улицы), позднее время старта этого не простило. При оптимальном пути все было взять реально, но в следующий раз постараемся взять старт на утро, чтоб и зайти поесть на полчаса можно было позволить. А может и в другую категорию, но хочется загадок. Сфинксы? :)

P.S. Мечтали о чае на финише, а его говорят и не было. :(

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Львы и бег
« Ответ #17 : 27.04.2009, 13:48:04 »
piroMANIAC, да, брать старт 15-30 - надо много мужества иметь, респект. Если бы у нас был старт позже 10-11, точно не решился бы участвовать. Хоть и всегда ходили не на время (когда оно и было у Львов).

Сфинксы? Тоже давно в них хочу, но почему-то они ездят на ОТ - не прикольно. В этом году все 5 моих сокомандников были категорически против транспорта. В результате в четвером шли на 8-30, а еще двое - в более позднем Льве (9-40 примерно). А шикранейшего Сфинкса на 8-20 все же отдали...

Конечно, хорошо бы, было:
1. Львы (пешком)
2. Львы (пешком) с загадками

3. Грифоны (бегом)
4. Грифоны (бегом) с загадками

5. Ролики
6. Ролики с загадками

7. Всадники (на вело)
8. Всадники (на вело) с загадками

9. Атланты, ангелы (используя ОТ)
10. Атланты, ангелы (используя ОТ) с загадками (т.е. Сфинксы)

11. Броневики (используя все) с загадками...

Пока же загадки есть только у трех категорий. Львы и Львы с загадками. И Атланты (ангелы) и Атланты (ангелы) с загадками. Ну и у Броневиков нет деления на 2 подгруппы, а у всех загадки.

Если загадки введут хотя бы у Грифонов. Т.е. Грифоны-Про (с загадками) и Грифоны-Лайт (без загадок) - точно перемещусь в Грифоны. Орги все говорят, что там давки нет, категория пока не сильно заполняется (в отличие от 3 категорий Атлантов/Сфинксов и 2 категорий Львов). Так что, можно будет и время вольготное выбрать. И все остальное.
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 23:14:50 от Rainbow »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #18 : 27.04.2009, 14:06:42 »
Цитировать
Их что за это дисквалифицировать?!!!
А что, были пострадавшие?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #19 : 27.04.2009, 18:11:57 »
Цитировать
Их что за это дисквалифицировать?!!!
А что, были пострадавшие?
Очень не хочется чувствовать себя виноватым - теряется вся Львиная радость от соревнований. Но на БГМ например шли вместе с командой, которая опаздывала на поезд.
Они честно шли, а силы бежать у них были. Но мучения от того - успеют ли на поезд - боюсь сведут на нет всю прелесть (а трасса у Львов на БГМ2009 была просто превосходная)

musicfanat

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #20 : 28.04.2009, 08:54:13 »
Да! Роллеры с загадками было бы просто прекрасно!

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #21 : 28.04.2009, 09:14:46 »
2musicfanat: уже есть, называется Броневики 8))

vayerx

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • дорогу осилит идущий.
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #22 : 28.04.2009, 09:19:58 »
И потом очень часто один участник догоняет команду бегом - это на автомате...
Сам видел у многих команд. Их что за это дисквалифицировать?!!!
да
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 09:21:45 от vayerx »

musicfanat

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #23 : 28.04.2009, 09:46:42 »
2 Kohrainbow - не уверен что соревнования роллеров с мотоциклами и автомобилями будут равноправными...

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #24 : 28.04.2009, 09:48:53 »
2musicfanat: нет конечно, я даже всю трассу не успел пройти. Зато это очень весело 8)

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #25 : 29.04.2009, 07:00:47 »

Пока же загадки есть только у трех категорий. Львы и Львы с загадками. И Атланты (ангелы) и Атланты (ангелы) с загадками. Ну и у Броневиков нет деления на 2 подгруппы, а у всех загадки.

Если загадки введут хотя бы у Грифонов. Т.е. Грифоны-Про (с загадками) и Грифоны-Лайт (без загадок) - точно перемещусь в Грифоны. Орги все говорят, что там давки нет, категория пока не сильно заполняется (в отличие от 3 категорий Атлантов/Сфинксов и 2 категорий Львов). Так что, можно будет и время вольготное выбрать. И все остальное.

ненененене. Тогда надо по три категории - лайт-про-загадки, как Ангел-Атлант-Сфинкс.
Различие в лайт-про Грифонах и Всадниках - в длине маршрута. Это спортивные категории, и поэтому так логично. И я вот сознательно шла на длинную беговую дистанцию с зачетом по времени. Короткая мне казалась слишком легкой. А если мне дадут про с загадками - просто фигачить не задумываясь не получится, и я, например, расстроюсь.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: Львы и бег
« Ответ #26 : 29.04.2009, 14:19:19 »
Помню-помню свои ощущения от ПушПавла в грифонах!
Я тут бегать нанялся, а меня требуют репу чесать.
Так что если загадки введут в грифонах, я тоже сильно расстроюсь.
На крайняк можно давать ЧАСТЬ бонусов в виде загадок. Но не более.

musicfanat

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #27 : 29.04.2009, 14:36:05 »
Вот-вот, каждый по-своему представляет себе суть БГ. Кому-то важно показать высокий спортивный результат, кому-то голову поломать, кому-то просто погулять.
Первое достигается каждодневными тренировками, режимом и прочими ущемлениями. Второе требует меньше времени, но может быть не дано ;), а для третьего вообще подготовка не нужна.
Поэтому, хочется разделения на лосей, пытливых гулён и просто прогуливающихся.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #28 : 29.04.2009, 14:37:42 »
Цитировать
Поэтому, хочется разделения на лосей, пытливых гулён и просто прогуливающихся.
Грифон - Лев-Про / Сфинкс - Лев-Лайт

VUP

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #29 : 29.04.2009, 16:29:12 »
Если загадки введут хотя бы у Грифонов. Т.е. Грифоны-Про (с загадками) и Грифоны-Лайт (без загадок) - точно перемещусь в Грифоны.
Это тоже дело вкуса. Я с загадками не хочу, сейчас участвовала первый раз, в Грифонах-лайт. Оказалось мало, в след. раз обязательно хочу в Грифоны-Про. НО! Только если они будут без загадок... Если с загадками - или во всадники уйду (но тоже чтобы подлиннее и без загадок!), или вообще ограничусь ПоБеГами беговой категорией :-(

musicfanat

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #30 : 29.04.2009, 21:08:23 »
Грифон - Лев-Про / Сфинкс - Лев-Лайт
Вот! Еще бы для роллеров такое деление было!

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #31 : 29.04.2009, 21:16:54 »
Грифон - Лев-Про / Сфинкс - Лев-Лайт
Вот! Еще бы для роллеров такое деление было!

Есть:
роллер - броневик.

Последняя категория являет собой сразу два варианта - для лосей (без загадок) и для пытливых гулён (с загадками) :)

musicfanat

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #32 : 30.04.2009, 06:47:11 »
2 assen:
ну подумайте, хоть немного, прежде, чем написать! Ну как роллеры будут с авто соревноваться?

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #33 : 30.04.2009, 08:58:26 »
2musicfanat: дык это же для пытливых гулен, зачем там соревноваться, не?

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #34 : 30.04.2009, 09:32:13 »
пытливые гулёны - это пять!)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #35 : 30.04.2009, 20:22:34 »
Не уверен, что запрет на бег при отстутсвии зачёта по времени актуален. Тут ведь либо никто и так не побежит, ибо некуда спешить, либо, наоборот, все побегут, если время к закрытию финиша близится. Перед финишем все бегут, и ничего с этим никогда не делали. В Пушкине-Павловске не только бегали во всю прыть, но и через забор лезли. И во многих других случаях. На последнем БГ 2оо8 тоже.

А Грифонов от Львов теперь не столько разрешение бега или запрет на него отличает, сколько сам по себе зачёт по времени в Грифонах.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #36 : 03.05.2009, 18:35:48 »
ну подумайте, хоть немного, прежде, чем написать! Ну как роллеры будут с авто соревноваться?
За счет того, что при желании можно переобуться и воспользоваться метро или электричкой или поймать попутку/такси/маршрутку, если перегон длинный, то шансы какие-то есть.
К тому же, можно еще и палки заодно использовать...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #37 : 03.05.2009, 20:34:59 »
Цитировать
Их что за это дисквалифицировать?!!!
А что, были пострадавшие?
На БГМ например шли вместе с командой, которая опаздывала на поезд.
Они честно шли, а силы бежать у них были. Но мучения от того - успеют ли на поезд - боюсь сведут на нет всю прелесть (а трасса у Львов на БГМ2009 была просто превосходная)

ИгЛа! Так как же Ваше мнение насчет тех, кто, к примеру, опаздывает на поезд? Или это не вписывается в Вашу теорию, что бег у Львов -абсолютное ЗЛО?!!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #38 : 04.05.2009, 03:52:22 »
Цитировать
ИгЛа! Так как же Ваше мнение насчет тех, кто, к примеру, опаздывает на поезд?
Моё мнение таково, что ежели команда стартует в 2 часа дня, то глупо брать билеты на поезд, уходящий в 10 вечера, бо трассу целиком пройти не удастся. Вот собственно и всё.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #39 : 04.05.2009, 06:24:22 »
Цитировать
ИгЛа! Так как же Ваше мнение насчет тех, кто, к примеру, опаздывает на поезд?
Моё мнение таково, что ежели команда стартует в 2 часа дня, то глупо брать билеты на поезд, уходящий в 10 вечера, бо трассу целиком пройти не удастся. Вот собственно и всё.
А если нет билетов на другое время или на работу надо с утра. По Вашему лучше пропустить соревнования?!!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #40 : 04.05.2009, 08:16:18 »
Цитировать
По Вашему лучше пропустить соревнования?!!
По-моему, пробьлему можно было решить множеством способов.  Если решить её не удалось, значит не очень-то и хотелось.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #41 : 04.05.2009, 13:22:10 »
Цитировать
ИгЛа! Так как же Ваше мнение насчет тех, кто, к примеру, опаздывает на поезд?
Моё мнение таково, что ежели команда стартует в 2 часа дня, то глупо брать билеты на поезд, уходящий в 10 вечера, бо трассу целиком пройти не удастся. Вот собственно и всё.
Да, но из-за несоответствия политики РЖД (в части количества билетов) и Оргкомитета БГ (в части открытия регистрации на соревнования) билеты порой приходится брать ещё до того момента, как узнаешь время старта. Как с этим быть?

А каково будет мнение судей насчёт бега при опаздывании к закрытию финиша? На практике бегут, поскольку иначе DNF = участие теряет смысл. В Пушкине-Павловске вообще через забор сигал кто-то.
« Последнее редактирование: 04.05.2009, 13:23:57 от Дима »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #42 : 04.05.2009, 14:17:09 »
Цитировать
Как с этим быть?
Или меняться, или проходить трассу не целиком, или идти грифоном-лайт - длина такая же, а бегать можно.
Цитировать
на практике бегут, поскольку иначе DNF = участие теряет смысл.
За бег не DNF, а DNQ. Если есть желающие повыбирать - служба контроля к вашим услугам.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #43 : 04.05.2009, 15:02:20 »
Цитировать
Как с этим быть?
Или меняться, или проходить трассу не целиком, или идти грифоном-лайт - длина такая же, а бегать можно.
Цитировать
на практике бегут, поскольку иначе DNF = участие теряет смысл.
За бег не DNF, а DNQ. Если есть желающие повыбирать - служба контроля к вашим услугам.
А может отойти от принципа "держать и не пущать" тем более. что ПРИ ОТСУТСТВИИ ВРЕМЕНИ у Львов преимуществ бегущий Лев в Бегущем Городе НЕ ПОЛУЧАЕТ (кроме выдуманных). Ну пробежит кто то очень быстро. А что это ему даст?

Так и у нас - все признают, что Львы бегают.
А дальше вступает старый принцип: "Излишняя строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".

Есть анекдот в тему:
Летят Бог с Архангелом. Видят в субботу раввин играет в гольф.
Архангел просит Бога наказать грешника.
После этого раввин с первого удара попадает в лунку.
Архангел спрашивает: "Боже, а в чем наказание?"
На что Бог отвечает: "А кому он об этом сможет рассказать?"



СМЕРШарик

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #44 : 04.05.2009, 20:21:08 »

А может отойти от принципа "держать и не пущать" тем более. что ПРИ ОТСУТСТВИИ ВРЕМЕНИ у Львов преимуществ бегущий Лев в Бегущем Городе НЕ ПОЛУЧАЕТ (кроме выдуманных). Ну пробежит кто то очень быстро. А что это ему даст?

Сначала вы найдете 1000 причин и оправданий для бега, потом - для общественного транспорта, а потом уже и для личных авто.

Чтобы не было преимуществ проще отменить дележку мест))))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #45 : 04.05.2009, 20:35:41 »
Сначала вы найдете 1000 причин и оправданий для бега, потом - для общественного транспорта, а потом уже и для личных авто.

Чтобы не было преимуществ проще отменить дележку мест))))

Места зарабатываются в честной борьбе. Но запрет или разрешение  бегать никак  не повлияет на результат!!! И поэтому запрет на бег  бессмысленный. В отличие от запрета на транспорт. Транспорт облегчает прохождение маршрута. А бег не облегчает - скорее наоборот!!! Сразу отвечу тем, кто скажет  "Хочешь бегать - иди в Грифоны"  Если бы меня интересовал спорт,  а не возможность познать Город - пошел бы.
« Последнее редактирование: 04.05.2009, 20:41:42 от 188 »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #46 : 04.05.2009, 23:28:53 »
Кстати, вроде бы, пока ещё не было в истории БГ/БГМ/ПоБеГов случаев дисквалификации участников категории Лев/Прогулочная за бег. Был случай, когда предполагаемого бегуна ставили вне зачёта, да и то он отапеллировал своё первое место (тогда был зачёт по времени), после того как организаторы доказали на практике реальность времени прохождения.

Если же когда-нибудь и будет первый случай дисквалификации за бег - пусть в показательных целях или просто случайно под руку попадётся - пострадавшая команда будет, мягко говоря, весьма недовольна тем, что из всей массы бегущих Львов дисквалифицируют только её. Скорее всего, аргументом при апелляции станет утверждение "Так делают все - почему наказали только нас". И у организаторов, боюсь, не найдётся ответа...

СМЕРШарик

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #47 : 05.05.2009, 10:06:46 »
Места зарабатываются в честной борьбе. Но запрет или разрешение  бегать никак  не повлияет на результат!!! И поэтому запрет на бег  бессмысленный. В отличие от запрета на транспорт. Транспорт облегчает прохождение маршрута. А бег не облегчает - скорее наоборот!!! Сразу отвечу тем, кто скажет  "Хочешь бегать - иди в Грифоны"  Если бы меня интересовал спорт,  а не возможность познать Город - пошел бы.
Если Львам-Лайт разрешить бегать, то получаются те же Грифоны. Смысл делать дублирующие категории?
А для Про вопрос в другом))) Честная борьба = равные условия? Кому будет проще: спортсменам, пробежавшим трассу за 4 часа и потом еще часа 4 разгадывающим загадки в уютном кафе с интернетом и другими средствами (с возможностью быстро пробежаться проверить догадки) или участникам ходящим/не имеющим возможность бегать, следовательно решающим загадки "в поле на ходу"? 188, вы какой вариант для себя выбрали бы?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #48 : 05.05.2009, 15:52:57 »
Места зарабатываются в честной борьбе. Но запрет или разрешение  бегать никак  не повлияет на результат!!! И поэтому запрет на бег  бессмысленный. В отличие от запрета на транспорт. Транспорт облегчает прохождение маршрута. А бег не облегчает - скорее наоборот!!! Сразу отвечу тем, кто скажет  "Хочешь бегать - иди в Грифоны"  Если бы меня интересовал спорт,  а не возможность познать Город - пошел бы.
Если Львам-Лайт разрешить бегать, то получаются те же Грифоны. Смысл делать дублирующие категории?
Дык принципиальная разница во Львах и Грифонах с 2007 года именно в том, что в Грифонах есть зачёт по времени, а во Львах его нет! Сфинксы и Ангелы тоже один и тот же способ передвижения используют, но никому же не придёт в голову считать их дублирующимися категориями. Более того, даже если на ПоБеГах в "Транспортную" категорию парочку-тройку загадок добавить, она от этого в "Загадочную" категорию не превратится. Точно так же и Львы с Грифонами при отсутствии в одной из категорий зачёта по времени никогда не станут дублями. Потому как мотивации бега во Львах не будет.
« Последнее редактирование: 06.05.2009, 06:28:29 от Дима »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #49 : 09.05.2009, 17:57:52 »
А если сделать транспортную категорию без зачета времени?
Понимаю, что идея нестандартная, но не отбрасывайте ее сразу -
Во первых разгрузка Львов.
Во вторых в этой категории также будет присутствовать основная задача БГ - познание Города.
Мне кажется, что есть два типа категорий  - соревновательная и познавательная.Львы - познавательная. И если будет еще одна познавательная, то БГ от этого только выиграет.
зы. Если это не по теме - прошу прощения...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Львы и бег
« Ответ #50 : 10.05.2009, 23:00:20 »
А если сделать транспортную категорию без зачета времени?
идея определённо интересная, и заслуживающая рассмотрения. может в отдельной теме?

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Львы и бег
« Ответ #51 : 10.05.2009, 23:07:31 »
Сразу отвечу тем, кто скажет  "Хочешь бегать - иди в Грифоны"  Если бы меня интересовал спорт,  а не возможность познать Город - пошел бы.
на БГМ-09 у Грифонов-Лайт была прекрасная, вполне "львиная" трасса. если Вам не важен спорт, т.е. призовое место, то чем эта категория не устраивает?

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #52 : 13.05.2009, 10:25:50 »
Бег в категориях "Лев"/"Прогулочная" однозначно не нужен как по историческим, так и по идеологическим причинам.
Львам/Гулёнам можно разрешить что угодно: переход реки по льду, ж.-д. путей в неустановленном месте (если из лесу вышел), перелезание через заборы (гуляю я так), - только не бег!
И хорош уже спорить на эту тему. Если не удаётся взять все КП - значит, не вышло. Хоть в чём-то должэен быть элемент соревновательности: не в скорости, так в количестве взятых КП. Мы тоже в своё время (2007) стартовали почти в 4 дня, финишировали в полдвенадцатого ночи - и ничего, все КП посетили, хотя и косячили кое-где, т.е. не все взяли, и при этом честно не бегали.
И сейчас в "Грифонах"/"Беговой", не особенно бегая, укладываемся. Правда, стартуем рано, но и трасса там - соответствующая.
Так что все эти разговоры - пустая трата времени и нервов.

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #53 : 13.05.2009, 10:30:47 »
Гений= в категории лев бесрлдезно участникам запрещать бегать - каждый сам решает для себя но в правилах должно быть указано - ПЕШЕХОДНАЯ группа
а вот в Грифонах в правилах указано без успользования всех видов транспорта - то есть хочу бегу хочу иду но в последнем случае лучше уж во Львы , если конечно мозгов хватает или оставаться в Грифонах в конце протокола , но с массой положительных эмоций

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Львы и бег
« Ответ #54 : 13.05.2009, 11:05:06 »
xailar
не в конце, а в середине протокола ;)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #55 : 13.05.2009, 12:02:24 »
Гений= в категории лев бесрлдезно участникам запрещать бегать - каждый сам решает для себя но в правилах должно быть указано - ПЕШЕХОДНАЯ группа
Читаем:
Цитировать
...
2.8. Типовые (традиционные) категории соревнований:
...
2.8.3 "Лев", "Прогулочная":
Допустимо перемещение по городу пешим шагом.
Запрещено использование любых видов транспорта и перемещение бегом.
Не учитывается время прохождения дистанции.
...
Вопросы?
 
а вот в Грифонах в правилах указано без успользования всех видов транспорта - то есть хочу бегу хочу иду но в последнем случае лучше уж во Львы , если конечно мозгов хватает или оставаться в Грифонах в конце протокола , но с массой положительных эмоций
Мы своим 20-м местом - и это да-алеко не конец протокола - на БГМ-2009 гордимся. Или Вы - про протокол финиширования?
Я ещё и грамотку требую за наибольшее время на трассе среди Грифонов-про. Орги! Будет нам такая грамотка? =)

P803.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #56 : 13.05.2009, 12:47:51 »
2 assen:
ну подумайте, хоть немного, прежде, чем написать! Ну как роллеры будут с авто соревноваться?

Если Вы посмотрите на результаты роллеров, то увидите, что победитель прошёл всю трассу за 4 часа. Трасса броневиков длиннее в три раза и победитель прошёл её за 11 часов. Поэтому, теоретически, у роллеров есть шансы побороться с броневиками даже за победу. Особенно, если соревнования проходят в сильно пробочном районе. Но, конечно, это должны быть сильные спидскетеры.

Понятно, что у этого варианта масса подводных камней, из которых главный - физическая усталость. Но я знаю, что в этом году человек, прошедший трассу роллеров с результатом на уровне второго места, успел ещё и сфинксов пройти. Так что всё вполне реально.

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
Re: Львы и бег
« Ответ #57 : 13.05.2009, 14:22:51 »
Гений= в категории лев бесрлдезно участникам запрещать бегать - каждый сам решает для себя но в правилах должно быть указано - ПЕШЕХОДНАЯ группа
а вот в Грифонах в правилах указано без успользования всех видов транспорта - то есть хочу бегу хочу иду но в последнем случае лучше уж во Львы , если конечно мозгов хватает или оставаться в Грифонах в конце протокола , но с массой положительных эмоций

вообще в грифонах можно пешком оставаться не только в конце протокола, но и в середине, и даже на вершине %)

Команда Абрикосы.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #58 : 13.05.2009, 15:10:32 »
Гений= в категории лев бесрлдезно участникам запрещать бегать - каждый сам решает для себя но в правилах должно быть указано - ПЕШЕХОДНАЯ группа
а вот в Грифонах в правилах указано без успользования всех видов транспорта - то есть хочу бегу хочу иду но в последнем случае лучше уж во Львы , если конечно мозгов хватает или оставаться в Грифонах в конце протокола , но с массой положительных эмоций

вообще в грифонах можно пешком оставаться не только в конце протокола, но и в середине, и даже на вершине %)

Команда Абрикосы.

По моим личным наблюдениям, большинство Грифонов (любых) ходило именно пешком.

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Львы и бег
« Ответ #59 : 13.05.2009, 16:29:52 »
Но я знаю, что в этом году человек, прошедший трассу роллеров с результатом на уровне второго места, успел ещё и сфинксов пройти. Так что всё вполне реально.

Любопытно, расскажете?

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Львы и бег
« Ответ #60 : 14.05.2009, 19:19:47 »
Fieldwolf, может имелось в виду это? http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=10306.0

только там не роллеры были...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Львы и бег
« Ответ #61 : 14.05.2009, 19:22:25 »
Димас, и не сфинксы :)

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Львы и бег
« Ответ #62 : 15.05.2009, 08:51:15 »
и не машину, а сто рублей
и не в лотерее, а в преферанс
и не выиграл, а проиграл...