Автор Тема: Тема для всадников  (Прочитано 214759 раз)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #350 : 27.04.2009, 19:26:34 »
Acer32
По городу вы очень хорошо выглядели, ходом нас делали очень легко, хотя мы и отыгрывались на ориентировании (на том участке, пока мы шли параллельно). Вот каково было в лесу вам...
Татары еще рассказывали про какую-то одинокую девушку на трубках.

наш "трек"

В лесу было весело :) RunningFree даже искупался в говнах под ЛЭП так как неуспел однажды выстегнуться из контактов (сказать по правде я так падал два раза но в асфальт). Но вот как тут уже писали ехали там быстро. Всё же незря в названии велов есть слово Кросс :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #351 : 27.04.2009, 19:34:43 »
наше время 7:43, в этот раз тупили по страшному, очень много нелогичных подходов к КП, как говориться "ориентирование осложнялось знанием местности"))). асфальтовая дорога перед "деревом" очень удивила, в атласе 2007 года нарисована как грунтовая просека. по гпс получилось 120км, чистого времени в дороге 5:30.. пипец.. 2 часа на затупы-это лишком...
to Демещик: вы что, не взяли бонусный КП??? как такое получилось???

Это всё, Лёша, от большого ума...
Почему-то торкнуло в голову, что этапов будет шесть (кто мешал в книжку заглянуть?!). И пятый - по этим глубокомысленным расчетам - должен был завести куда-нибудь в Кусково...

Короче, мочить туда с последней смены легенд смысла уже не имело. Максимум +10 минут, и то если повезёт. 

Вообще, интересно. Ожидается мегаплотность результатов. По моим прикидкам, у нас, "Ориенты" и Nike ACG итог будет где-то в районе 05:20 плюс-минус 10 минут. Всё решат минуты и мелочи :)

SergeySV

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #352 : 27.04.2009, 20:23:29 »
Как стартовавшие в 9:12 я не очень понял, а что там закрасили на 259кп? Там же вроде надо было ягоду усмотреть.

Под ягодой мы поняли арбуз, который был изображен на горизонтальной крышке вентиляции около дома. Неужели эту крышку кто-то закрасил?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #353 : 27.04.2009, 22:27:14 »
Под ягодой мы поняли арбуз, который был изображен на горизонтальной крышке вентиляции около дома. Неужели эту крышку кто-то закрасил?

Вы очень наблюдательны, но невнимательны. :)
В задании сказано "сквер" и "шахта".
Второй арбуз там и вправду был как раз где Вы сказали. Но первый арбуз, правильный (и гораздо более прикольный), судя по описаниям успели замазать за время БГМ.

Вообще-то мои дети настаивали на том, чтобы участники считали подсолнухи на соседней конструкции ...

Lev

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #354 : 27.04.2009, 23:29:58 »
На на нас в этом скверике менты нагавкали. Выскочили из своей ментовской тачки и стали на повышенных тонах выяснять: "а что это вы тут делаете, а?" (с)

Мы тоже посчитали 1 арбуз на крышке, потому что других ягод там просто не было. Решили, что, выходит, это шахта (под землю) и есть.

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #355 : 28.04.2009, 05:14:45 »

Интересно, кто-нибудь взял этот бонус со старта?! Не перевелись богатыри на земле русской?
Агамс, мы взяли его сразу - метнулись туда от Андроньевской площади, времени ушло минут 20 вместе с дорогой до смены карт

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #356 : 28.04.2009, 07:16:47 »
Слушайте, вот стоит один день без Инета остаться, и тут сразу наговорили :)))

У меня по ходу несколько вопросов возникло:
1) закрашенный КП на Рижском - был закрашен очень рано утром, т.к. мы (P314) были там рано и на всякий случай позвонили - колл-центр уверенно велел записать "закрашено серой краской". На тыкву с подсолнухами не повелись ;)...

И я не понял, что значит потом его "сняли"? Т.е. какие-то команды туда не ездили?? При том что мы энное время на двойной обход шахты, чесание репы и звонок потратили... Несправедливо ;)

2) Про увезенную Победу мы вроде вообще сказали на этапном первыми, к ней при нас только подъехал эвакуатор. Так что тут как мне кажется может и логично засчитывать всем альтернативные старые машины во дворе, но ПОСЛЕ того, как ее увезли ;).

3) Сильно расстроен косяком с мгновенной сменой концепции описания КП в Лосином... Нам, опять же как одним из первых, девушки дали спешно исправленную легенду, где было написано "пересечение р. Ички и ВОРОТ ЛЭП"... Естественно мы вновь долго думали, что есть "ворота ЛЭП", сделали крюка к запертым разрисованным воротам больницы (на юг от конца асфальта под ЛЭП), потом опять же пришлось звонить - и ВОРОТ оказался ПОВОРОТом... Это конечно сильно подкосило результат ;).
Хотя поехали в итоге мы не через говны, а в объезд...

Да, и никакой судейской схемы на смене этапа нам не показывали. Хотя шоколадкой вкусной угостили, спасибо :)


И еще, если вдруг тему читают проверяющие - мы ехали по ТТК (Рижской эстакаде) специально по пешеходной части, и мееедленно :)


Трек может сегодня вечером успею в гугле нарисовать, выложу ссылку...

red IZ

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #357 : 28.04.2009, 07:27:05 »
"Под ягодой мы поняли арбуз, который был изображен на горизонтальной крышке вентиляции около дома. "

Нет эту крышку не замазали. На ней действительно была бахча!



"В задании сказано "сквер" и "шахта"."

Вентеляционная шахта, кажется так было написано в легенде. 

На мой взгляд никакого там косяка нет! Вполне адекватное задание. И совем не обязательно было отменять это КП. Косяком это задание можно было бы считать, когда после соревнований 80 % команд сказали бы про неточность, а так одна команда неправильно ответив на этом КП добилась отмены его в зачете.
КП со смайликом в Измайлово же не отменили, а народу там тупила туча. Тут Оргам надо бы  быть принципиальнее, а не вестись на сопли и нюни участников.

red IZ

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #358 : 28.04.2009, 07:32:09 »
Ане Уразовой и девушке Имени не занаю - Респек! Сдерживать натиск гонцов и еще при этом объяснять где на 116,215 км² Лосяшки найти нужные КП.

Yojik Yamamoto

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #359 : 28.04.2009, 10:32:57 »
L368
вот наш трек http://katushk.in/ride/track.php?id=47

По времени мы конечно были очень молодцы - приехали вторыми что-то около 14.30, а стартовали в 10.16. Бонусов не брали. А вот с 61-62 квартирой налажали :( в следующий раз будем умнее

Stjarna

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #360 : 28.04.2009, 12:08:41 »
Acer32
Татары еще рассказывали про какую-то одинокую девушку на трубках.

хи-хи.


"на трубках" - это мой на переднем плане, ну и сзади "гибриды" команды Acer32 ;-)

Stanley

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #361 : 28.04.2009, 12:19:26 »
Подскажите, люди, для впервые участвующих - когда имеет смысл ожидать результатов?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #362 : 28.04.2009, 13:43:28 »
Acer32
Татары еще рассказывали про какую-то одинокую девушку на трубках.

хи-хи

"на трубках" - это мой на переднем плане, ну и сзади "гибриды" команды Acer32 ;-)

Да, я когда прочитал это сообщение стразу про вас и подумал, хотя в тоже время думал))Хотя столько участников но такие красивые "трубки" всем запоминают :)
Как же вы по Лосиностровским говнам ехали?! Пешком же небось всё пришлось идти?

P.S. За фотку пасиба огромное))Хе-хе :)


Stjarna

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #363 : 28.04.2009, 14:08:50 »
лесничества на моих картах не было, и слава богу :-D
так что этот бонус и тот, что еще северо-западнее - не взяты

не успел на 10 минут..

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #364 : 28.04.2009, 14:16:57 »
Коллеги, может быть вопрос не в тему, но кто добрался до КП55 . До сих пор нахожусь в сомненьях... "часть речи" на вывеске...  Может надо было заканчивать лингвистический ВУЗ... )))

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #365 : 28.04.2009, 14:21:19 »
лесничества на моих картах не было, и слава богу :-D
так что этот бонус и тот, что еще северо-западнее - не взяты

Аааа Вы в Лайт, тогда хорошо и понятно :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #366 : 28.04.2009, 14:57:06 »
Коллеги, может быть вопрос не в тему, но кто добрался до КП55 . До сих пор нахожусь в сомненьях... "часть речи" на вывеске...  Может надо было заканчивать лингвистический ВУЗ... )))

Да, для нас это оказалась самая серьезная засада.

Стояли и тупили минут пять в полной прострации. Перебрали все известные части речи, члены предложения, грамматические конструкции и неопределенные артикли... :).  Пока после пятого перечтения легенды не открылся Дзэн. Ключевое слово там - "в витрине". А в витрине, если сильно присмотреться - СОЮЗпечать.

Не в обиду оргам, всё моё естество восстает против таких дурных КП. Это ведь даже не на внимательность... а на карму.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #367 : 28.04.2009, 15:03:42 »
L368
вот наш трек http://katushk.in/ride/track.php?id=47

По времени мы конечно были очень молодцы - приехали вторыми что-то около 14.30, а стартовали в 10.16. Бонусов не брали. А вот с 61-62 квартирой налажали :( в следующий раз будем умнее

4:15 на всю трассу без бонусов?! ... Присвистнул... Почесал репу... Подумал и решил закончить со спортом...

Но прежде осторожненько спрошу: ребята, а вы точно Про ехали?  А то у меня здесь трек не открывается. 

Update: сорри за идиотский вопрос. У вас же номер на L
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 15:09:52 от PD »

Werewolf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #368 : 28.04.2009, 15:06:24 »

Интересно, кто-нибудь взял этот бонус со старта?! Не перевелись богатыри на земле русской?
Агамс, мы взяли его сразу - метнулись туда от Андроньевской площади, времени ушло минут 20 вместе с дорогой до смены карт

И мы :)

Sorvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL - 2011
Re: Тема для всадников
« Ответ #369 : 28.04.2009, 16:04:00 »
Возвращаясь к бонусу на Подъемной

Этот бонус надо было брать с первого этапа. Поэтому за него и давалось так мало времени. Если брать его с пятого этапа, то он давал максимум минут 5-10, а если с первого - то все 20.

Мы - как и многие - стали жертвой стереотипов. Еще ни в одном соревновании по городскому вело-о типа БГ - ПоБеГи - Город М - Велогород (оговорка: из тех, в которых я участвовал) бонус не брался с первого этапа. Да и выглядело это не вполне логично. Скорее как очередная "замануха" от оргов :)

Нет, мыслишка была, конечно. Подкралась и давай терзать-канючить... Отгонял пинками: призрак прошлогоднего бонуса на МКАД, куда мы замочили с третьего этапа, стоял перед глазами...

Интересно, кто-нибудь взял этот бонус со старта?! Не перевелись богатыри на земле русской?

Мы брали его во время первого этапа. Остальные два бонуса - по ходу четвертого.
На самом деле - с трудом сдержались, чтоб не ломануть к татарам во время третьего...переживали, что дальше уйдем на юга - типа Рязанки, а к татарам хотелось до жути:-)
Команда Р325, Тарантас.

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #370 : 28.04.2009, 18:06:36 »
А мне про союз больше всего загадка понравилась. Даже больше, чем цифры 1945 на памятнике. Ибо тупизм на кп дает время отдохнуть, пообщаться с коллегами по категории :) Впрочем все хорошо в меру.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #371 : 28.04.2009, 18:13:57 »
Ибо тупизм на кп дает время отдохнуть, пообщаться с коллегами по категории :) Впрочем все хорошо в меру.

Да-да, мне один из коллег по категории заявил: "Да какой Союз, "часть речи" это же существительное!" Мы эту реплику оставили без комментариев))

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #372 : 28.04.2009, 18:24:38 »
если бы не эти, так называемые гОвны на в лесу у ЛЭП.... эх, знал бы, успел бы к финишу.... Хотя.. Когда еще ночью по этому лососиному острову покатаюсь...)))
Сочувствую. Сами год назад опоздали на три минуты, очень много натупив к ночи...

Acer32
За маршрут спасибо. Велики у вас офигенные, я вот на своей Merida Road 850 шёл по говнам пешком. Аналогично и партнёры на Colnago. Но всё равно шоссейники рулят :)

Свой выкладывать не стану, ибо смысла ноль - умудрились дважды проехать по Лосиноостровкой, и вообще напарники по собственному признанию ехали за компанию, на ориентирование им было класть. Я разочарован, и всё было бы совсем ужасно, если бы не офигенная трасса сама по себе!

assen - респектище!
Впереди западные округа, и нет никаких сомнений, что там будет столь же интересно!

И один мега бонус на 4 часа в Балашихе!
:)))))))))) Только это уже не совсем Москва :)

Интересно, кто-нибудь взял этот бонус со старта?! Не перевелись богатыри на земле русской?
Все кого не спрашивал (около 5 команд) говорили, что взяли сразу.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #373 : 28.04.2009, 19:11:35 »
Интересно, кто-нибудь взял этот бонус со старта?! Не перевелись богатыри на земле русской?
Все кого не спрашивал (около 5 команд) говорили, что взяли сразу.

Обратная ситуация.

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #374 : 29.04.2009, 04:35:20 »
Мы взяли в конце первого этапа, как оказалось не зря :)