Автор Тема: Тема для всадников  (Прочитано 214761 раз)

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #325 : 27.04.2009, 14:16:03 »
Хотела вот у народа еще узнать? С этим Оленим валом, будь он неладен... Есть такие же "тугодумы" как мы?
Как-то смела надеяться (и продолжаю несмотря ни на что), что дом № 24 должен следовать после дома № 22. В крайнем случае он может быть в глубине и чуть дальше в стороне. Но вот никак не ЗА домом № 22 при повороте на 180 градусов!
Самый прикл что во дворах домов 24 корпусов 1, 2 и 3 никто и понятия не имел о корпусе Б.
И в общем-то я щас не о задании (которое в этом плане конечно не промах), а о наших чиновниках, нумерующих дома! Где логика??

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #326 : 27.04.2009, 14:33:01 »
Acer32, посмотрел, что это за велик. Это же явный шоссейник, зачем его гибридом называть? :)
Это вовсе не шоссейник, это классический циклокросс - в России, зомбированной словом «горный велосипед», штука очень редкая, а в цивилизованных странах весьма популярная. От шоссейника отличается иной геометрией рамы и куда большей прочностью.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #327 : 27.04.2009, 14:35:55 »
RunningFree, охотно верю. Более того, на мой вкус такие велики и гибриды должны быть более распространёнными, чем кросс-кантри и МТБ.
Но, всё-таки, обычно гибридами называют велики очень похожие на кросс-кантри (в частности с амортизированной вилкой), но на 28 дюймовых узких колёсах.  А цикло-кросс - это никак не гибрид. Иначе возникает вопрос: гибрид чего с чем?

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #328 : 27.04.2009, 14:52:39 »
Acer32
По городу вы очень хорошо выглядели, ходом нас делали очень легко, хотя мы и отыгрывались на ориентировании (на том участке, пока мы шли параллельно). Вот каково было в лесу вам...
Татары еще рассказывали про какую-то одинокую девушку на трубках.

наш "трек"

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #329 : 27.04.2009, 14:57:17 »
assen
Это гибрид, но с другой стороны. Типа взяли шоссейник, сделали ему более МТБшную раму, с более высокой посадкой, поставили колеса пошире и получили результат.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #330 : 27.04.2009, 14:57:18 »
assen
Ну да, мой напарник не совсем верно выразился, это не гибрид :) Но и не шоссейник ;)

GQ
«Типа взяли шоссейник, сделали ему более МТБшную раму, с более высокой посадкой, поставили колеса пошире и получили результат».
На самом деле всё было иначе, это как раз циклокроссы прародители МТБ, в которых возможность быстро двигаться по асфальту окончательно отрезали :)

GQ, у вас в треке отмечен КП259. Неужели вы его брали? Нам орги на старте второго этапа вычеркнули его из легенды, сказав, что там какой-то косяк.
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 15:04:25 от RunningFree »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #331 : 27.04.2009, 15:10:38 »
GQ, у вас в треке отмечен КП259. Неужели вы его брали? Нам орги на старте второго этапа вычеркнули его из легенды, сказав, что там какой-то косяк.

Его вычеркнули не сразу (якобы эту будку закрасили в течение дня, это пока не проверено) и очень жаль. Его отсутствие сильно портило идею второго этапа сразу по двум причинам.

Во-первых, в течение одного этапа всадники-про проезжали два практически идентичных, но не типовых, а авторских, дома архитектора Жолтовского (на втором считали буквы Й).

Во-вторых, с этим КП логичнее и короче всего выглядела трасса, объезжающая мелкими улочками пыльный Ростокинский проезд и не менее пыльный проспект Мира.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #332 : 27.04.2009, 15:18:47 »
assen
Когда мы туда приехали - шахта была закрашена. Но в листе у нас КП был. Я позвонил вам, вы подтвердили косяк, после чего я попросил ребят из соседней команды приклеить бумажку с инфой на дверь бомбоубежища и поехал дальше.

RunningFree
>На самом деле всё было иначе, это как раз циклокроссы прародители МТБ, в которых возможность быстро двигаться по асфальту окончательно отрезали :)

Может быть. Там еще треккинговые байки где-то рядом затесались, тоже с какой-то из сторон гибриды кого-то с кем-то :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #333 : 27.04.2009, 15:21:27 »
assen
Когда мы туда приехали - шахта была закрашена. Но в листе у нас КП был. Я позвонил вам, вы подтвердили косяк, после чего я попросил ребят из соседней команды приклеить бумажку с инфой на дверь бомбоубежища и поехал дальше.

Хм ... А там рядом такой вход в бункер с подсолнухами был?

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #334 : 27.04.2009, 15:21:58 »
>Во-вторых, с этим КП логичнее и короче всего выглядела трасса, объезжающая мелкими улочками пыльный Ростокинский проезд и не менее пыльный проспект Мира.

Насчет Ростокинского не понял. Я собственно и собирался вначале на Маленковке переходить, но, как оказалось, дом 14 на 5м лучевом был уже почти на Ростокинском, так что переехали по нему (в результате это сбило всё, я еще ступил 2 раза и получился весьма неоптимальный маршрут по той стороне железки).

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #335 : 27.04.2009, 15:23:37 »
assen
Дада. Подсолнухи и тыквы. А вент-шахта закрашена свежей серой краской.
Вполне возможно, что местные жители обиделись на участников, которые очень нехорошо себя вели: бегали, а то и ездили по газону.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #336 : 27.04.2009, 15:37:33 »
Насчет Ростокинского не понял. Я собственно и собирался вначале на Маленковке переходить, но, как оказалось, дом 14 на 5м лучевом был уже почти на Ростокинском, так что переехали по нему (в результате это сбило всё, я еще ступил 2 раза и получился весьма неоптимальный маршрут по той стороне железки).

предполагавшийся маршрут прохождения был такой:
не помню что в районе сокольнического вала
5-й лучевой
Маленковка
радиалка к аквапарку
Касаткина
Жолтовский-2 и дальше через парк у Ростокинского акведука и платформу Яуза на этапник.

Вроде как это наименее пыльный и при этом логичный по длине вариант.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #337 : 27.04.2009, 15:44:19 »
>5-й лучевой
>Маленковка

Это только если знать тропинку напрямик. Но даже зная, что она там есть (хотя и не очень точно), учитывая, что там озерца и болотца... Решили в жижу не суваться. Так что, по-моему, всё то же самое, только через Ростокинский.

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #338 : 27.04.2009, 15:54:45 »
велопланшет могу сделать. За определенную мзду, разумеется.

300 себестоимость+ столько же за работу.

3 болта, 3 хомута, 3 гайки, супер-клей, 4 резиночки --> 600 рублей? - бизнесЬмен!
(в магазине 900).

Если руки не из жопы - делается за 30 минут.
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 15:56:50 от pentagon »

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #339 : 27.04.2009, 16:54:55 »
предполагавшийся маршрут прохождения был такой:
не помню что в районе сокольнического вала
5-й лучевой
Маленковка
радиалка к аквапарку
Касаткина
Жолтовский-2 и дальше через парк у Ростокинского акведука и платформу Яуза на этапник
Интереса ради набросал этот маршрут на карте, вышло 10,4км.
Мы с напарником ехали совсем иначе, у нас трек на этом этапе был такой - 12,7км.
Но я сомневаюсь, что наш вариант медленней, потому что Проспект мира и Ростокинский проезд может быть и пыльные, однако почти без светофоров и очень быстро проходятся.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #340 : 27.04.2009, 16:58:42 »
RunningFree, я совсем не хотел уличить ваш маршрут в неоптимальности. :)
просто при прокладке трассы мы ставили себе задачей увести участников от забитых магистралей. Частично из соображений "пыльности", частично из соображений безопасности. Ну и чтобы показать "немагистральную" Москву.

Но всё равно, похоже, всех тянуло на магистрали :)

Gagarin

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #341 : 27.04.2009, 17:17:17 »
А что про победу? Там же Волга стояла, мы три раза дома объехали, не было там победы. Было это около 21-25. На контрольной точке сказали что после 20 увезли победу на эвакуаторе. Ответ 31-51 мме засчитали, хотя мы переспросили: где "победа"?
Всё понравилось, только сильно протупили с бонусами, Татар точно могли пройти. Прошли все пункты, кроме бонусных. Долго катались, так как я был на 4х велосипеде, не решился на фрирайдном подвесе по городу рассекать. Да и пешком не очень хотелось. Личный рекорд - прошёл все пункты. :-)

Мультик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #342 : 27.04.2009, 17:34:45 »
наше время 7:43, в этот раз тупили по страшному, очень много нелогичных подходов к КП, как говориться "ориентирование осложнялось знанием местности"))). асфальтовая дорога перед "деревом" очень удивила, в атласе 2007 года нарисована как грунтовая просека. по гпс получилось 120км, чистого времени в дороге 5:30.. пипец.. 2 часа на затупы-это лишком...
to Деменщик: вы что, не взяли бонусный КП??? как такое получилось???

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #343 : 27.04.2009, 17:46:12 »
assen
На самом деле трасса понравилось, большое Вам за неё спасибо :)
Но нам с напарником дистанция показалась коротковатой. Как по мне, трасса стала бы идеальной, если бы вместо сомнительной выгодности бонусов в Кусково и на Шоссе Энтузиастов сделать два бонуса по 1.5-2 часа, скажем, в Медведково и Кузьминках. Вот это были бы настоящие бонусы, тогда бы и накатались вдоволь :)

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #344 : 27.04.2009, 17:50:29 »
И один мега бонус на 4 часа в Балашихе!

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #345 : 27.04.2009, 17:57:39 »
assen
На самом деле трасса понравилось, большое Вам за неё спасибо :)
Но нам с напарником дистанция показалась коротковатой. Как по мне, трасса стала бы идеальной, если бы вместо сомнительной выгодности бонусов в Кусково и на Шоссе Энтузиастов сделать два бонуса по 1.5-2 часа, скажем, в Медведково и Кузьминках. Вот это были бы настоящие бонусы, тогда бы и накатались вдоволь :)

некоторые проехали больше 150 км. Немножко неудачных карт - и золотой ключик у Вас в кармане ;).

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #346 : 27.04.2009, 19:02:46 »
>5-й лучевой
>Маленковка

Это только если знать тропинку напрямик. Но даже зная, что она там есть (хотя и не очень точно), учитывая, что там озерца и болотца... Решили в жижу не суваться. Так что, по-моему, всё то же самое, только через Ростокинский.

Для этого существует такая полезная вещь, как спортивные карты :)
Хвала "Московскому Меридиану"!
В данном случае карта "Путяевские Пруды" помогла проскочить от Маленковки и обратно с наименьшими потерями. 

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #347 : 27.04.2009, 19:19:30 »
Возвращаясь к бонусу на Подъемной

Этот бонус надо было брать с первого этапа. Поэтому за него и давалось так мало времени. Если брать его с пятого этапа, то он давал максимум минут 5-10, а если с первого - то все 20.

Мы - как и многие - стали жертвой стереотипов. Еще ни в одном соревновании по городскому вело-о типа БГ - ПоБеГи - Город М - Велогород (оговорка: из тех, в которых я участвовал) бонус не брался с первого этапа. Да и выглядело это не вполне логично. Скорее как очередная "замануха" от оргов :)

Нет, мыслишка была, конечно. Подкралась и давай терзать-канючить... Отгонял пинками: призрак прошлогоднего бонуса на МКАД, куда мы замочили с третьего этапа, стоял перед глазами...

Интересно, кто-нибудь взял этот бонус со старта?! Не перевелись богатыри на земле русской?
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 19:24:14 от PD »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #348 : 27.04.2009, 19:24:10 »
кстать, на трассе видел несколько команд со шлемами на руле %)
номеров не знам... енто опять к теме контроллеров :)
Хотя понимаю что работа сложная и мало кто согласится...

Acer32, тогда это точно Вы, ага :) Мой респект, потому что ребята на 1,95 и 2,00, от которых Вы "уехали в точку" - это очень крепкие ребята. Очень-очень :).

Ох, ну спасибо за респект, хотя он вбольшей степени RunningFree? который меня тащил и тащил за собой :)
Ну вот уже второй год люди удивляются как мы так едем быстро, при этом результата особо никакого нет :) Зато в 2007 на непонятно каких велах, я ехал вообще в джинсах, без планшетов заняли 6-ое место))

Tippex

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Тема для всадников
« Ответ #349 : 27.04.2009, 19:24:21 »
А какие санкции возможны за "езду по встречной полосе", как написал нам судья в маршрутную книжку?