Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - СергоФан

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 61
26
кто будет в Бишкеке - рекомендую посетить Ала-арчу, горный природный парк рядом
Спасибо за совет, съездил в воскресенье, очень понравилось.
Можно и Супару.
Это совсем иной вид отдыха - этнокмоплекс. По крайней мере в Кок-Жаре, рядом с Бишкеком - туда ездит городской автобус. В первую очередь заточен под съём жилья на территории, как подмосковный "Этномир", гораздо меньше его по размерам и количеству построек, но в целом симпатично, спасибо. Ездил в понедельник.
Билайн у меня потом очень фигово брал на озере.
О! считается одним из лучших.
О! на озере ловился хорошо, в ущельях уже далеко не везде ловился, но куда мы ездили, возможно, никакой сотовой связи не было.

27
Спасибо за игру в Бишкеке! Трасса хорошая, в меру длинная; задания понятные, интересные и с подвохами (увы, в последнее время такое встречается всё реже). Город, конечно, своеобразный - архитектурных красот и достопримечательностей маловато, но если бы не игра, я бы вряд ли собрался посетить Кыргызстан в ближайшее время, заодно посетил двух давних знакомых. А природа в Кыргызстане красивая. СПАСИБО!

К нас даже интервью взяли около Улитки.
А кт оименно снимал? Обещали где-то показать? Благодаря интервью мы вас догнали на этом КП :)
Этот БГ из тех, на который стоило приехать даже на один день
К сожалению, кто приехал только на игру, не увидел природных красот страны.

28
Привет, @СергоФан. Как водичка? Купались уже? :)
Ага, в горячих источниках в Чолпон-ата :) Искупаться в Иссык-Куле не хватило смелости и времени.

29
Бишкек 2о23 / Re: Погода в Бишкеке
« : 19.05.2023, 17:39:26 »
Сейчас в Бишкеке дождь.

30
Приятель рекомендует в Кок-жаре.
Если у кого-то из игроков есть предложение по совместной экскурсии в воскресенье - пишите.
Всем привет с Иссык-Куля! Мы всë-таки доехали.
Взял недельный тариф оператора О! за 245 сом с возможностью раздать интернет за 100 сом.

31
Можно и Супару
Я нашёл Супару в Чункурчаке и в Кок-Джаре рядом с Бишкеком. Какая из них рекомендуется?

32
Вот только Аэрофлот летает в Иссык-Куль и обратно теперь только в выходные, что не подоходит для игры.
И наш рейс 18 мая отменили :( Пришлось перенести конечную точку на Бишкек, но мы не теряем надежды доехать 18-го до Иссык-Куля с ночёвкой в Чолпон-Ата.
Посоветуйте пожалйуста, как будет проще - искать попутчиков (тг-канал уже читаю, спасибо за наводку) или авто прямо в аэропорту, или сначала доехать маршруткой до города? Вроде днём есть и официальные маршрутки между Бишкеком и Иссык-Кулем. Мы прилетаем в 15:15.

33
Всадники это вообще бич, такое ощущение, что в этой категории меньше всего тестеров или же они не дают достаточного фидбэка постановщикам.
Сама трасса Всадников-про была качественной, даже несмотря на практическое отсутствие этапов (только разгонный и основной, плюс финиш). У меня претензии к формулировкам и техническим моментам: невозможность стартовать в своё время, отсутствие возможности загрузить фото на одном из КП, изменение количества КП на первом этапе то в бОльшую, то в меньшую сторону, информация то об отсутствии бонусов, то об их наличии, и при этом невозможность дозвониться в колл-центр в первые два часа, когда эти проблемы возникали. Слишком много для одной игры.

34
Логика понятна (но не во время игры, а сейчас), но на мой взгляд слово "почëтный" в задании было лишним. Но есть и более некорректные задания, о которых идут споры в других темах, и чуть ли не половина этих спорных КП (6 тем плюс тема о невозможности загрузить фото-ответ) - из трассы Всадников-про.

35
Москва 2о23 / Re: Понравившиеся КП
« : 02.05.2023, 15:25:18 »
У Всадников-про мне больше всего запомнился бонусный КП 155 3-я Музейная улица д. 40 стр.1. К сожалению, не все команды смогли попасть во двор здания, поскольку калитка открыта с 10 до 18 или около того.
Из основных - КП 167 Электродная ул., д. 2 стр. 36, точнее, в целом этот кластер, пр который я до сих пор не знал.
И КП 165 Измайловский лесопарк, "Ёжик в тумане" - хоть я и видел этот рисунок, идея поставить его в трассу была отличная. Как и музей Наивного искусства с домом Алексея Дикого, которые я тоже знал, но был рад ещё раз увидеть на трассе.

36
Я скопировал именно то, как был сформулирован вопрос. А вот сам стенд, показывающий некорректность задания.

37
Фасад по улице Алексея Дикого, фасад по 6-му проспекту...

38
Это были стенды с почётными жителями.
На месте: ветераны ВОВ - жители района
Не каждый ветеран ВОВ - почётный житель города. Или у Вас есть документальное доказательство обратного?

39
Москва 2о23 / Re: КП49
« : 02.05.2023, 11:51:04 »
А можно было всего лишь загадать сумму всех цифр на постаменте, и задание получилось бы одновременно и понятным, и с подвохом (на внимаьельность).

40
Нет. В формулировке было не так. Прочитайте внимательно и поймёте, что вы сами налажали.
Задание у Всадников-про звучит так:
"Найдите среди почетных жителей района ветерана-донора.
Сколько ее однофамильцев погибло в Великую отечественную войну?
"
На месте: ветераны ВОВ - жители района, почётный донор СССР. То есть формулировка задания некорректная, ибо почётный донор, а не житель.

41
Вот он минус электронных маршрутников.
Чаще это всё-таки плюс: приезжаешь на КП - а задание уже отредактировано после звонков и жалоб первых посетивших это место команд.

42
Посмотрите на форум, просто безумное количество ошибок в версиях ответов на загадки от организаторов.
Плюс изменённые по ходу дела маршрутники, вопросы с протяженностью дистанций

Увы, но от себя добавлю, что несмотря на прекрасную трассу и интересные точки, эта игра получилась наихудшей из московских игр из-за максимального количества технических ошибок и некорректно сформулированных вопросов, а я участвую во всех БГм начиная с 2008 года. Первую половину трассы я ездил с испорченным настроением. Поэтому поддерживаю вопрос.
P. S. Судя по форуму, не повезло некоторым категориям грифонов и всадников, у других всё гораздо лучше.

43
Наша команда хоть и ответила 4+2 колёсные повозки, но вот эти две штуки на прикреплённой фотографии нельзя однозначно трактовать как колёсные транспортные средства. Можно только догадываться, что имел в виду автор рисунка.

44
Но конкретно в пункте 17 указаны только два числа. Зачем искать и тем более суммировать числа НЕ из пункта 17? Я не понимаю Вашей логики.

45
В общем проверяйте свои приложения. Они могут сильно ошибаться.
Дело может быть не только в приложениях, но и в девайсах: насколько точно и корректно они ловят геопозицию, не глючат ли в процессе работы; в операторах связи (качество сигнала тоже может иметь значение), возможно ещё какие-нибудь факторы есть. С кем бы я ни записывал одновременно одинаковый трек, в большинстве случаев разница в километраже составляет 5-10%. Например, вчерашний маршрут: у меня полный трек 89 км, с автопаузами 82,5 км; у напарника полный трек 85,5 км.

Почему-то не могу создать новую тему
По-моему пользователь, у которого менее 10 сообщений, не может создавать новые темы.

46
Всадник-про, 101-102 км со всеми бонусами, как и заявлено.
Заявляется 100 километров без бонусов.

47
И, если не секрет, сколько получилось у про?
Судя по теме, расстояние у всех разное (причём почему-то даже у нас с напарником расхождение в 3 км - видимо, у кого-то геоположение глючило), но наша команда присоединяется к тем, кому трассы не хватило: у нас получилось менее 90 километров при всех обязательных точках и двух ближних бонусах. Видимо, сказалось объединение почти всех заданий в один этап, вследствие чего можно было брать КП в любой последовательности, а не на заданном постановщиками этапе, и было очевидно, в какой момент какой бонус брать.

48
А ничего, что там помимо двух чисел в экспликации плюс одно (120) ещё и на карте?
У всадников-про вопрос был про числа в 17 пункте экспликации, поэтому ответ однозначный. У вас в задании разве не было этого уточнения?

49
Через некоторое время автоматически всплыло уведомление с извинениями и информацией о том, что бонусы таки есть. Может, Вы не заметили?

50
Ещё одно спасибо от Всадников-про! Отличная трасса, красивые и новые для меня места (хотя, казалось бы, всю  Москву изъездил), а также такие, по которым я ездил лет 20-25 назад. Разнообразные не надоедающие формулировки, правда, не все оказались корректными, но это уже обсуждается в других темах. Заставили понервничать в начале игры из-за нескольких технических ошибок, но в итоге один большой этап из 40+ КП нам тоже зашёл. Видимо, из-за этого сбоя длина трассы уменьшилась: когда видны абсолютно все точки, соптимизировать трассу и особенно взятие бонусов проще. С другой стороны, трасса получилась нелинейной, и это тоже плюс.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 61