Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - СергоФан

Страницы: [1]
1
Кроме очевидных прямых перелётов в Бишкек, есть и другие способы долететь в Кыргызстан. У меня есть возможность и желание посетить не только столицу. Вижу рейсы в Ош, но насколько сложно добраться оттуда до Бишкека? Расстояние не маленькое. Есть рейсы в Иссык-Куль, а что с транспортом между Иссык-Кулем и Бишкеком?

Возможно, есть ещё какие-то недорогие варианты?

Заодно ещё вопрос - что с транспортом внутри Кыргызстана?

2
Неужели никто кроме нашей команды не увидел слово "Краснознаменец" на табличке? Оно длиннее текущего ответа "деятельности". Хороший подвох получился.

3
Серпухов 2о2о / Где поели
« : 01.09.2020, 15:29:29 »
Кстати, кто где ел на трассе или после? Мы ужинали в кафе "Бабауля", было вкусно, большие порции и быстрое обслуживание. Если кто-то ещё поедет в Серпухов - рекомендую. Нам рекомендовали местные на первом этапнике.

4
БГ-2о19 / Десант на БГ
« : 14.07.2019, 21:01:23 »
Сегодня (уже вчера) открылась продажа билетов на 11 октября.
Кто каким поездом и в каком вагоне поедет на БГ из Москвы и обратно?

5
Старт в 9:42.
За 1500.

6
С сегодняшнего дня и по 24 декабря все могут бесплатно прокатиться на новой канатной дороге в Москве:
новость.
С 25 декабря канатка из городского транспорта превратится в тыкву в аттракцион с соответствующими ценами: 400 рублей в одну сторону в будни, 500 в выходные, и 700 за билет туда-обратно.

7
Новая российская авиакомпания-лоукостер "Азимут" запустила продажу билетов, первый рейс запланирован на 21 сентября, говорится в сообщении на сайте компании.
Как сообщает перевозчик, самолеты будут летать ежедневно утром и вечером по двум направлениям: Москва - Ростов-на-Дону, и Москва-Омск. Стоимость проезда в одну сторону составляет 888 рублей.
Билеты невозвратные, без возможности бесплатного провоза багажа. Однако, на борт можно взять до 10 килограмм ручной клади.
Бюджетная авиакомпания "Азимут" была основана в феврале 2017 года, ее главный офис находится в Ростове-на-Дону. Ожидается, что лоукостер станет базовым перевозчиком нового ростовского аэропорта "Платов". Пока в распоряжении парка лоукостера — три российских самолета Sukhoi Superjet 100.

8
Москва 2о17 / Лучшие КП игры
« : 25.04.2017, 10:35:20 »
Не вижу подобной темы, а ведь наверняка у всех категорий были КП или загадки, котрые понравились больше всего. Делитесь своими восхищениями! И пишите категорию.

В категории "Всадник-про" хочу отметить КП 37 - попасть к нему было сложно, про железнодорожный мост уже в нескольких темах написали, поэтому хорошо, что он был не обязательным, но несмотря на то, что это место является труднодоступным, усилия стоят этого. Удачно заигран Митинский ландшафтный парк (этапник и бонус, состоящий из нескольких точек) - если бы не достаточно сильный дождь и поломка велосипеда, мы бы вдоволь покатались там.
Из обязательных КП выбрать какой-то один сложно - гениальных вроде нет, но очень хороших много. Пожалуй, отмечу 123 (в первую очередь за историческую справку и за само задание), 149/231 (усадьба Братцево), 111 (я знал это необычное оформление двора, но теперь знают и сокомандники, и приятно, что об этом КП говорится в исторической справке). В-общем, исторические справки в этом году особенно порадовали.

9
Ногинск 2о17 / КП 88
« : 27.03.2017, 08:13:41 »
Почему в ответе указаны только гитара и саксофон? Там же на барельефах видны ещё несколько музыкальных инструментов, и они тоже находятся на фасаде выше первого этажа? Или в вопросе имелось в виду "выше одного этажа"?

10
Продам команду категории Всадник-лайт стартом в 9:10 за 500 рублей.

11
Вчера в подмосковном Жуковском "открылся" новый аэропорт. Я так и не понял, как он называется - "Раменское" или "Жуковский", поскольку везде информация разная и до сих пор мне не понятно точное его месторасположение. Знаю расположение аэропорта Раменское (ЛИИ им. Громова), на его территори раньше проходил авиашоу "МАКС".
Почему "открылся" в кавычках? Рейсов ещё нет, открытие - чисто техническое, как водится в последнее время в Московском регионе, когда тестируется функционал, но по факту для пассажиров никакая функция не доступна. Я даже почти уверен, что сейчас даже к зданию аэропорта ещё нельзя подойти (по крайней мере к аэропорту Раменское, находящемуся на закрытой территории).
Подборка разных новостей об этом полумифическом аэропорте.
Если найдёте более информативную новость, пишите.

12
Отдаётся в добрые руки команда   174.
Время старта:   12:14.
Напишите личным сообщением, кому дать доступ на её редактирование.

13
По-моему такой темы ещё нет.
Есть отдельные темы под спорные КП, многие их хвалят и винят себя, но интересно услышать, кому в какой категории какой (какие) КП понравились больше всего, а какие не понравились. По красоте местности или самого КП, по красоте и однозначности задания, по сложности взятия и т. д. Или наоборот - абсоютно неинтересное место, некорректное или неинтересное задание.

Всадники-про.
157. Мне показалось, что ответ "ДАОС" присутствовал в нашей исторической справке. Впрочем, я этот бетонный знак знал до игры.
01. Эта булочная уже была заиграна в одном из прошлых БГ в том числе и у Всадников. Правда, сейчас её оформление изменилось.
23. Жаль, нет парапетов для маломобильных граждан и Всадников :( и многовато народу вокруг монумента. Но сам КП красив!
Нереально выбрать лучший КП, поэтому выделю наиболее понравившиеся:
156. Мало того, что пришлось искать на местности, благо историческая справка немного помогла, так ещё увидеть бывшую конюшню в Москве, в которой живут люди - это сильно!
382. Дом кенгуру и вообще весь микрорайон - оригинально. Прочёл загадку к этому району в другой категории (не помню номер), плюсую за неё.
236. Раз уж сам неправильно ответил, и рисунок красивый, можно тоже поставить в разряд лучших.
414. И павильон красив, и задание не из простых. Правильно взят благодаря напарнику.
216. Учитывая корректность задания и такой низкий процент взятия - самое "засадное" КП. Помню, как мы обрадовались, когда уже после отъезда сразу нескольких команд мы обнаружили ещё две цифры сбоку. Не ожидали, что таких как мы, будет столь мало.

Пожалуй, хватит :)

14
Архив / Общие планы на 2014 год
« : 21.11.2013, 08:08:39 »
Чуть больше месяца остаётся до 2014 года. А календаря игр на 2014 год нет и скорее всего не будет. Однако у некоторых участников (в том числе и у меня) график отпусков составляется заранее. Поэтому просьба по возможности написать в этой теме хотя бы насчёт дальних от Москвы и Питера игр - в каких города планируются игры в 2014 году, в каких месяцах. И по возможности писать планы и задумки по играм по мере их появления.

15
«Аэрофлот» зарегистрировал лоукостер «Добролет».

Билеты на рейсы "Добролета" будут дешевле, чем у "традиционных" авиаперевозчиков до 40%. "За счет снижения затрат лоукостер сможет успешно конкурировать с железнодорожным транспортом /прежде всего, СВ и купе, а при существенном снижении цены лоукостером готовы летать и пассажиры плацкарта/", говорится в презентации авиакомпании.

Лоукостер в 2014 году начнет летать из Москвы в восемь российских городов, а в 2016-м - за рубеж. В первый год работы - предварительно с весны 2014 года - планируются полеты из Москвы в Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Самару, Махачкалу, Уфу, Калининград, Новый Уренгой. На втором году работы "Добролет" расширит географию полетов до 19 направлений, а на третьем - до 26 направлений. Предполагается, что в 2016 году компания начнет летать за рубеж - в Киев, Ереван и Стамбул.

В год запуска парк лоукостера составит восемь самолетов Boeing 737-800 NG.

16
Во сколько планируется отбытие автобуса из Питера и возвращение в Питер? Другими словами, до какого времени я должен буду приехать поездом на Московский вокзал, чтобы успеть на автобус, и на какой поезд (самое раннее) я точно успею? Нигде не нашёл ни упоминания про время автобусов, ни то, кто из Москвичей каким поездом едет.

17
Итак, Московские команды постепенно возвращаются из столицы республики Коми. Чуть позже вернутся Питерцы. Поэтому пора открыть тему для того, чтобы можно было поделиться впечатлениями об игре и о самом Сыктывкаре.
Я поехал в такую холодную даль на игру потому, что не уверен, попаду ли я ещё когда-нибудь в те края (банально незачем туда ехать), и потому, что был год назад на игре в Печоре, созданной теми же людьми, которая мне понравилась.
В целом эта игра мне сначала показалась на уровне прошлогодней - в меру интересной, в меру сложной по заданиям, в меру продолжительной по маршруту. Но благодаря КП с интерактивными заданиями и ребусами, а также посещению микро-зоопарка игра понравилась ещё больше! Спасибо за такие нестандартные моменты! И загадки понравились, хотя одну из них мы сначала неправильно решили, из-за чего потеряли много времени и едва успели на финиш.

18
А теперь появилась идея убрать роуминг внутри России.
Минкомсвязи поддержало законопроект об отмене внутрисетевого роуминга. Это может привести к повышению тарифов для абонентов, не пользующихся такой услугой

Пока ещё рано судить, будет ли удобно это нам, игрокам-путешественникам - всё зависит от того, как изменятся тарифы.

19
Надеюсь, велокатегории будут? В Твери вроде тоже есть где поездить

20
Стоимость железнодорожного билета на плацкартные места для пассажиров, не имеющих права на льготы, может вырасти почти на 60% в 2013 году, заявил вице-президент РЖД Михаил Акулов в ходе общественных слушаний проекта федерального бюджета на 2013-2015 годы в Общественной палате. Об этом сообщает РИА «Новости».
На поддержку плацкарта и общих вагонов, где уровень тарифов оно устанавливает ниже экономически обоснованного уровня, государство ежегодно выделяет субсидии около 30 млрд рублей. По словам Акулова, в следующем году РЖД получит из бюджета в два раза меньшую сумму, при том, что и 30 млрд рублей было недостаточно для покрытия расходов компании.

Одна из статей на эту тему.

И заодно добавлю сюда ещё одно совсем недавнее предложение повышения рентабельности пассажирских перевозок в общих и плацкартных вагонах ПДС: сезонное регулирование тарифов, дифференциация цены билета по условиям проезда (например, подорожание нижних полок), сокращение наиболее убыточных маршрутов.

21
Собственно, я с частью компании останусь в Новгороде до воскресенья. Наверное, кто-нибудь ещё останется.
И у некоторых других тоже останется свободное время между финишем и обратным поездом.
У кого какие планы на вечер субботы после игры?
Я бы хотел предложить сходить на концерт знакомой мне Новгородской группы "АПМ" (Артель Позитивной Музыки) в клуб "Тайм Аут" (Адрес - Федоровский Ручей ул., 2/13, ТЦ "Тайм-аут"). Играть будут в акустике, оф. начало в 20:00. Чтобы понять, что играют - http://vk.com/apmsound
Их сайт apmgroup.ru не работает сейчас, но как найду ещё ссылки на открытые ресурсы - добавлю

22
БГ Пермь 2о12 / Фото с игры
« : 29.06.2012, 06:45:29 »
Всем добрый день!
Неужели никто из игроков не фотографировал во время БГ-Пермь?
Или всю фототехнику залило водой?
К тому же был фотограф на старте-финише.
У меня фотографий не очень много, я их сейчас выложу.

23
Кто как собирается ехать на игру из этих городов?
Большой Львиный Прайд собирается выезжать из Москвы в 16:46 прямым беспересадочным вагоном и приезжать в Чернигов в 04:57.
Есть альтернативный вариант - с пересадкой в Гомеле: выезжать в 15:53 приезжать в Чернигов в 10-12. Ехать дольше, с пересадкой, зато можно выспаться.

А у кого какие варианты на обратный путь? Уезжать прямым вагоном в Москву неохота.

Добираться на игру из Санкт-Петербурга неудобно, я пока не видел удобного варианта, чтобы и в пятницу выехать по окончании рабочего дня, и успеть к стартам.

24
Наконец я первый, кто пишет слова благодарности за игру!
Как всегда, трассы удались, и погода была хорошей, по крайней мере без осадков.
Мне больше понравилась игра в Верхнеуральске. И городок красив и необычен (по крайней мере для Москвича), и места красивые. Жаль, что не попали на "улицу Пятилетки в 4 года" - это по-моему самое забавное название из тех, которые я слышал. Жаль, что не был она месте главной достопримечательности Верхнеуральска, зато я некоторое время побыл на подиуме в качестве достопримечательности :)
А в Магнитогорске трасса показалась маленькой, да и некоторые задания оказались спорными. Но две "загадки" и два музея (в т. ч. задания в них) порадовали. По-моему ещё ни разу в Магнитогорске не были задействованы нарисованные БГшные знаки с призмой, которые нужно перерисовывать по заданию. И жаль, что трассы пешеходов и транспортников не различались - в этом случае был смысл оставить одну категорию, тем более пешеходам разрешались две поездки на трамвае.

25
Предлагаю здесь обсуждать и указывать спорные с точки зрения трактовки КП.

У меня следующий вопрос.
КП 14 (прогулочная категория)
Ул. Галкинская, д. 37. Табличка на фасаде
Вопрос: Режим работы в воскресенье

На сайте указан ответ: "12-24".

Согласно табличке на фасаде, режим работы с 12:00 до 24:00 часов, НО:
в пятницу и субботу режим работы с 12:00 до 02:00 часов, то есть получается, что в воскресенье этот центр работает ещё и с 00:00 до 02:00. Разве не так?

Страницы: [1]