Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - СергоФан

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 61
51
Москва 2о23 / Re: КП 07 Химера Про
« : 29.04.2023, 22:32:22 »
объясниои, что нужен номер дома, который не сразу можно угадать, т. е 17
То есть нужно было понять логику автора, а не смысл задания.
По идее, если фасад не конкретизирован, а задание звучит в единственном числе, то под ответ подходит любой фасад.

52
Они стены оформляли?
Ага, нужду справляли :)

53
Москва 2о23 / Re: КП 07 Химера Про
« : 29.04.2023, 22:01:05 »
Добавлю, что в задании не было указано, какой именно фасад нужен.
Но 17 явно по другому адресу, так что без вариантов.
Точнее, не по той улице, которая указана в задании.

54
Наша команда минут 10 безуспешно пыталась дозвониться на этом КП.

55
Москва 2о23 / Re: Старт и финиш
« : 28.04.2023, 08:13:49 »
А мне кажется, что лучше помучаться и попытаться рассчитать время либо встрять в пробке ДО старта, чем во время игры, если всё равно те края будут заиграны. По крайней мере не так обидно будет.
А те, кто просто едет в ТЦ на машине, всё же обычно не раньше 10 утра к нему приезжают.
Сам ТЦ работает с 10 утра, до этого времени там вообще посетителей не будет. Учитывая начало стартов в 8 утра, у броневиков не будет КП внутри Аутлета, но стартующим после 10 я бы рекомендовал прогуляться по территории Outlet Village - там красиво. Плюс места для парковки и размечания первого этапа много - на мой взгляд, удачное место старта выбрано.
Всадники-про стартуют возле наименее загруженной станции МЦК - тоже удобно: много участников может доехать до старта на поезде и не будут мешать пассажирам на выходе. Оптимальнее некуда.

56
Куда уж хуже?
Скриншот с шестью каплями не мой, я нигде не вижу такого дождливого пргноза.

Некоторые сайты снова понизили прогноз до +10 максимум, некоторые обещают до +14, дождь всё так же рисуют до 8-9 утра, днём вероятность дождя небольшая.
Можно посмотреть в окно перед выходом на игру и принять решение, брать ли что-то от осадков.

57
Неделю назад прогноз на день игры был хуже. Продолжаем колдовать :)

58
Опять дождь и холодильник (((

Откуда вы берёте такие негативные прогнозы? Осадки везде обещают только накануне ночью и ранним утром до начала стартов, температуру обещают среднюю для конца апреля - не так тепло, как сейчас, но и не совсем холодно.

59
Москва 2о23 / Re: Старт и финиш
« : 27.04.2023, 09:27:05 »
Кажется, я догадываюсь, что официальная тусовка на финише с выдачей призов будет на территории бумажной фабрики Октябрь :)
Приятно, что таким образом игры в полной мере показывают участникам общественые пространства, арт-кластеры и тому подобные точки притяжения современной молодёжи. Я про Фабрику давно наслышан, но был там ещё сильно ранее того, как она стала мейнстримом.

60
До классического МИИГАиКа (почему орги больше не хотят там устраивать старт?!)
Возможно, стало сложнее договориться с руководством ВУЗа, но главное - в районе улицы Казакова уже заиграно всё, что можно, чуть ли не каждый двор. Я в Москве не участвую в пешеходных категориях, но лично мне было бы интереснее стартовать и финишировать каждый раз в новом месте.

61
Планируем купить местные СИМ-карты; предпочтительны связь + безлимитный интернет на 5-7 дней. Есть какие-то рекомендации по оператору, тарифному плану? В аэропорту Иссык-Куль возможно такие приобрести? Слышал про местного оператора О! - нормальный вариант?

62
Поскольку это транспортная тема, спрошу здесь. Какая карта более точная, более подробная, лучше обновляется? Яндекс, Гугл, 2Гис, или может ещё что-то посоветуете?

63
GJB Спасибо за советы! А горячие источники где именно находятся? Вариант с Чолпон-Атой нравится; возможно, там и заночуем после прилёта, но маршрут ещё неспешно прорабатываем.

64
Также можно сгонять в ущелья на ИК. На горячие источники сходить (как раз недалеко от аэропорта). Ну и озером полюбоваться. Может и окунуться удастся. Уже будет потеплее вода (но еще не сезон). Ну и лучше прикинуть по ценам, где дешевле будет переночевать (в Бишкеке или на ИК). По Бишкеку еще на игре нагуляетесь и все там осмотрите. А ИК и пригороды Бишкека можно и объездить успеть до сб.
Да, я так и собираюсь - ночевать в районе Иссык-Куля, весь день 19 мая посвятить окрестностям озера, а уже вечером 19-го поехать в Бишкек. Если есть более конкретные точки между аэропортом И-К и Бишкеком, которые рекомендуете посетить - буду признателен. Я сам пока не изучал этот вопрос. И у кого будет желание присоединиться - пишите! adlugach ты ведь составишь компанию?

65
Москва-Иссык-Куль дешевле

Спасибо, так и решили - вылетаем 18.05 в Иссык-Куль :)

По слухам, сегодня - последний день распродаж у Аэрофлота.

66
А вот и спеццены на перелёт из Москвы в Бишкек Аэрофлот выкатил. Как будто специально для потенциальных игроков :)
Москва - Бишкек - Москва 15 с небольшим тысяч почти в любой день в игровую неделю, в одну сторону: туда - от 7334 рублей, обратно от 10281. Почти халява.

67
Кроме очевидных прямых перелётов в Бишкек, есть и другие способы долететь в Кыргызстан. У меня есть возможность и желание посетить не только столицу. Вижу рейсы в Ош, но насколько сложно добраться оттуда до Бишкека? Расстояние не маленькое. Есть рейсы в Иссык-Куль, а что с транспортом между Иссык-Кулем и Бишкеком?

Возможно, есть ещё какие-то недорогие варианты?

Заодно ещё вопрос - что с транспортом внутри Кыргызстана?

68
Разве что можно определить, когда переход требует явного движения зигзагом (метров 100 в сторону, перейти, потом обратно), а выполнен напрямую.
Либо когда по треку перешли дорогу там, где на месте поблизости нет пешеходных переходов. Других вариантов я тоже как-то не вижу.

69
Тула 2о23 / Re: Карты
« : 07.04.2023, 09:21:52 »
Извиняюсь за непонимание, а зачем закачивать?
Игрок из Беларуси, поэтому можно предположить, что у него роуминг, а бесплатный вай-фай в небольшом городе сложно найти. Сайт для загрузки ответов использует гораздо меньший траффик, чем карты.

70
Тула 2о23 / Re: СПАСИБО!
« : 31.03.2023, 09:03:02 »
Никакая она не пресная!)
Видимо, хотели написать "прекрасная" - я именно так и прочёл сначала :)

71
Тула 2о23 / Re: СПАСИБО!
« : 27.03.2023, 13:17:32 »
Спасибо за трассу львов-мини! Небольшая компактная трасса, мы почти успели финишировать до дождя и увидели всё самое интересное для малыша, на наш взгляд. Разве что до центрального парка не дошли, но для детей это было бы далековато для пешей доступности. Центр города приятно преобразился, дороги и тротуары стали получше, но есть куда расти в плане качества тротуаров и доступности среды. И тоже присоединяюсь к тому, что как ни пытались, мы не нашли подвохов в заданиях :)

72
Тула 2о23 / Re: Карты
« : 27.03.2023, 12:54:42 »
Для меня преимущество МАПС в том, что работает без интернета
Яндекс-карты тоже можно заранее закачать в телефон, также отдельным городом - они занимают на порядок больше места, чем в Мапс.ми, но и более подробные.

За другое сравнение этих двух приложений спасибо участникам дискуссии - оказывается, я пользуюсь Мапс.ми по привычке, до сих пор не зная о том, что все удобства и достоинства Мапс-ми появились в Я-картах; на следующей игре попробую размечаться в Яндексе - всё-таки там детализация, и точность выше, особенно в небольших городах, и информация о новых объектах появляется гораздо быстрее.

73
Москва)

P. S. Но, видимо, можно задуматься о проведении подобной игры в ЛО  в 2024 году ;)

74
Ага, был в 2016.
Только бы та погода не повторилась :) А то была игра на выживание, особенно у всадников-про.

75
Вы восстановили оплату через Ю-мани?
Проблема была на стороне платёжной системы, а не Бегущего города, как я понял, и она устранилась в тот же день, когда организаторы БГ предупредили о её наличии.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 61