Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - СергоФан

Страницы: [1] 2 3 ... 60
1

Мы ориентировались на общепринятые обозначения, и по этим признакам автобусом считается только #7
Почему маршрутка - не автобус? А что это тогда по-вашему?
В Википедии разъяснено: "Маршрутное такси (в просторечии «маршрутка» и др.) — автобусы и микроавтобусы (иногда микровэны и даже легковые автомобили)..." Неужели по 100к ездят легковые автомобили? :) И, собственно, как догадаться не-местному, что по 100к ездят НЕ автобусы?

2
Вероятность Ласточки задержаться очень мала, между вокзалами буквально сто метров, зайти на Ленинградский возал можно не только с главного входа, но и со стороны вестибюля метро (можно считать, со стороны Ярославского вокзала). Я бы рискнул.

3
ночевали в ЖК полет в Ногинске в апартаментах, судя по количеству там сдаваемых квартир, не очень понятно кто там на постоянке живёт вообще, а так все чисто, но уставшее.
Возможно, это самый крупный ЖК в городе, но сдаётся там действительно много аппартаментов. У нас было не только чисто, но и всё практически новое - и сама квартира, и техника. Не в самом центре города, но есть освещённая асфальтовая дорожка от станции Ногинск, километр-полтора пешком.

4
Ногинск 2о23 / Re: Спасибы
« : 30.05.2023, 13:08:36 »
Я же говорю - не хватило прогулки до Волхонки :) Но там наверное не было асфальтированных дорожек?

5
Ногинск 2о23 / Re: Спасибы
« : 30.05.2023, 12:13:38 »
Спасибо за трассу львов-мини! По ощущениям она даже чуть коротковата, но красивая, интересная, вполне проезжаемая детской коляской, разве что другой берег  был очень бедно заигран - не хватило прогулки по набережной либо до Волхонки. Но в целом отлично, и ни одного нарекания к формулировкам заданий в этот раз нет.

А где была гречка, у каких категорий? Это ведь тоже когда-то было мемом :)

6
Умелец, расскажите-ка мне про ДТП на Измайловском шоссе? Я вот даже удивлен, что никто не поднял тему...
А что там было? Есть официальная информация? На днях приятель из другой категории сказал мне о том, что видел там ГИБДД, скорую, но подробностей не знает. До этого я вообще ничего кроме этой реплики не знал.

Путь запретов считаю неправильным. Можно повышать культуру вождения, можно увеличивать неотвратимость наказания ПДД (всем - велосипедистам, самокатчикам, и тем более пешеходам), но конечно же проще ни хрена не делать, а тупо запретить.

7
Ибо, казалось, все работали при постановке в апреле.
Неправильно казалось: на указанном углу физически только семь зелёных слов :) Фото засвечено из-за солнца, но вроде видно.

8
трушные дачники едут в пятницу утром
Скорее вечером. На вечерние поезда по этому направлению битва за посадочные места начинается уже на Курском вокзале :) Но в основном на Орехово-Зуевские и дальше, на Ногинской в это время вроде не ездил.

9
Нелюбимых вами Всадников на Ногинск заявилось команд  больше, чем и Броневиков, и Грифонов, и тем более Атлантов
И это при том, что категория Всадник в этот раз с загадками, что могло отпугнуть часть команд.

10
2GIS достаточно полный и актуальный в плане объектов. На счёт изменений транспорта - сказать трудно.
Приложения 2ГИС было достаточно для игры, и в целом для перемещения по Кыргызстану. За всю поездку выявился только один серьёзный косяк - неправильно отображался путь маршрутки от Бишкека в аэропорт. В Яндексе он проложен правильно.

В результате на Иссык-Куль мы ехали на Каракольской маршрутке от западного автовокзала. Достаточно долго ждали полную загрузку, поэтому наверное зря отказались от предложения ехать на попутке, хоть и дороже почти в два раза (вроде 600 сом против 350). И когда именно нам надо было выйти, дверь маршрутки перестала открываться - минут пять водитель с ней возился, всячески пытаясь открыть. Озеро нас не принимало в гости.
А потом не отпускало: достаточно быстро мы поймали на трассе маршрутку в Бишкек, несмотря на вечер (примерно 18:30), и ещё одна Каракольская маршрутка нас периодически обгоняла в битве за пассажиров. В результате мы проиграли: в погоне за пассажиром водитель прозевал полный расход бензина, и мы заглохли на трассе на отдалении от населённых пунктов, так и не успев уехать от Иссык-Куля. Грейдер из-за ремонта дороги в месте нашей остановки навевал на тревожные мысли о более тяжёлой поломке, но обошлось: нас взяли на буксир, и после второй заправки машина завелась и продолжила движение. До этого я ещё не ездил в буксируемой на тросе маршрутке, да ещё со скростью 50 км/час, временами по грунтовке. Зато эта поездка запомнится нам надолго :)

11
кто будет в Бишкеке - рекомендую посетить Ала-арчу, горный природный парк рядом
Спасибо за совет, съездил в воскресенье, очень понравилось.
Можно и Супару.
Это совсем иной вид отдыха - этнокмоплекс. По крайней мере в Кок-Жаре, рядом с Бишкеком - туда ездит городской автобус. В первую очередь заточен под съём жилья на территории, как подмосковный "Этномир", гораздо меньше его по размерам и количеству построек, но в целом симпатично, спасибо. Ездил в понедельник.
Билайн у меня потом очень фигово брал на озере.
О! считается одним из лучших.
О! на озере ловился хорошо, в ущельях уже далеко не везде ловился, но куда мы ездили, возможно, никакой сотовой связи не было.

12
Спасибо за игру в Бишкеке! Трасса хорошая, в меру длинная; задания понятные, интересные и с подвохами (увы, в последнее время такое встречается всё реже). Город, конечно, своеобразный - архитектурных красот и достопримечательностей маловато, но если бы не игра, я бы вряд ли собрался посетить Кыргызстан в ближайшее время, заодно посетил двух давних знакомых. А природа в Кыргызстане красивая. СПАСИБО!

К нас даже интервью взяли около Улитки.
А кт оименно снимал? Обещали где-то показать? Благодаря интервью мы вас догнали на этом КП :)
Этот БГ из тех, на который стоило приехать даже на один день
К сожалению, кто приехал только на игру, не увидел природных красот страны.

13
Привет, @СергоФан. Как водичка? Купались уже? :)
Ага, в горячих источниках в Чолпон-ата :) Искупаться в Иссык-Куле не хватило смелости и времени.

14
Бишкек 2о23 / Re: Погода в Бишкеке
« : 19.05.2023, 17:39:26 »
Сейчас в Бишкеке дождь.

15
Приятель рекомендует в Кок-жаре.
Если у кого-то из игроков есть предложение по совместной экскурсии в воскресенье - пишите.
Всем привет с Иссык-Куля! Мы всë-таки доехали.
Взял недельный тариф оператора О! за 245 сом с возможностью раздать интернет за 100 сом.

16
Можно и Супару
Я нашёл Супару в Чункурчаке и в Кок-Джаре рядом с Бишкеком. Какая из них рекомендуется?

17
Вот только Аэрофлот летает в Иссык-Куль и обратно теперь только в выходные, что не подоходит для игры.
И наш рейс 18 мая отменили :( Пришлось перенести конечную точку на Бишкек, но мы не теряем надежды доехать 18-го до Иссык-Куля с ночёвкой в Чолпон-Ата.
Посоветуйте пожалйуста, как будет проще - искать попутчиков (тг-канал уже читаю, спасибо за наводку) или авто прямо в аэропорту, или сначала доехать маршруткой до города? Вроде днём есть и официальные маршрутки между Бишкеком и Иссык-Кулем. Мы прилетаем в 15:15.

18
Всадники это вообще бич, такое ощущение, что в этой категории меньше всего тестеров или же они не дают достаточного фидбэка постановщикам.
Сама трасса Всадников-про была качественной, даже несмотря на практическое отсутствие этапов (только разгонный и основной, плюс финиш). У меня претензии к формулировкам и техническим моментам: невозможность стартовать в своё время, отсутствие возможности загрузить фото на одном из КП, изменение количества КП на первом этапе то в бОльшую, то в меньшую сторону, информация то об отсутствии бонусов, то об их наличии, и при этом невозможность дозвониться в колл-центр в первые два часа, когда эти проблемы возникали. Слишком много для одной игры.

19
Логика понятна (но не во время игры, а сейчас), но на мой взгляд слово "почëтный" в задании было лишним. Но есть и более некорректные задания, о которых идут споры в других темах, и чуть ли не половина этих спорных КП (6 тем плюс тема о невозможности загрузить фото-ответ) - из трассы Всадников-про.

20
Москва 2о23 / Re: Понравившиеся КП
« : 02.05.2023, 15:25:18 »
У Всадников-про мне больше всего запомнился бонусный КП 155 3-я Музейная улица д. 40 стр.1. К сожалению, не все команды смогли попасть во двор здания, поскольку калитка открыта с 10 до 18 или около того.
Из основных - КП 167 Электродная ул., д. 2 стр. 36, точнее, в целом этот кластер, пр который я до сих пор не знал.
И КП 165 Измайловский лесопарк, "Ёжик в тумане" - хоть я и видел этот рисунок, идея поставить его в трассу была отличная. Как и музей Наивного искусства с домом Алексея Дикого, которые я тоже знал, но был рад ещё раз увидеть на трассе.

21
Я скопировал именно то, как был сформулирован вопрос. А вот сам стенд, показывающий некорректность задания.

22
Фасад по улице Алексея Дикого, фасад по 6-му проспекту...

23
Это были стенды с почётными жителями.
На месте: ветераны ВОВ - жители района
Не каждый ветеран ВОВ - почётный житель города. Или у Вас есть документальное доказательство обратного?

24
Москва 2о23 / Re: КП49
« : 02.05.2023, 11:51:04 »
А можно было всего лишь загадать сумму всех цифр на постаменте, и задание получилось бы одновременно и понятным, и с подвохом (на внимаьельность).

25
Нет. В формулировке было не так. Прочитайте внимательно и поймёте, что вы сами налажали.
Задание у Всадников-про звучит так:
"Найдите среди почетных жителей района ветерана-донора.
Сколько ее однофамильцев погибло в Великую отечественную войну?
"
На месте: ветераны ВОВ - жители района, почётный донор СССР. То есть формулировка задания некорректная, ибо почётный донор, а не житель.

Страницы: [1] 2 3 ... 60