Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Awoody

Страницы: [1]
1
Есть ли у кого-то фото таблички?

2
У кого-то есть фото этих маяков? И где они находились, кстати? Мы нашли какие-то круглые беседки, которые при наличии определённой фантазии можно было интерпретировать как маяки, но судя по тому, что на них было по 11 штакетин, нашли мы что-то совершенно не то.

3
После чтения веток этого форума у меня сложилось впечатление, что в этот раз довольно много претензий со стороны участников.

Претензии бывают разные. Бывают субъективные: кому-то оказалось слишком много промзон и мало парков, кому-то не понравились загадки… Такое всегда бывает, на каждой игре. Такие претензии, в сущности, и не требуют какого-либо ответа.

Но мне показалось, что в этот раз было довольно много претензий объективных. Всадники-мидл жаловались, что протяжённость дистанции вышла, как у лайтов. А это не "нравится-не нравится": это конкретные цифры, которые можно измерить и сравнить с записанным в программе. И кажется, значительное несоответствие в меньшую сторону – это довольно серьёзно. Это примерно как люди заплатили за «Жигули», а получили «Запорожец».

Кто-то в течение часа не мог начать игру; у кого-то криво был раскидан маршрут по этапам, кому-то ошибочно сообщили, что бонусов на этой игре не будет… Это всё конкретные объективные косяки, которые существенно повлияли на качество игры для многих её участников. И мне кажется, как минимум внятно и чётко ответить на эти претензии (а как максимум проработать вопрос возврата пострадавшим части стартового взноса/предоставления скидки на следующую игру, хотя это уж совсем несбыточные мои фантазии) – ну это просто какая-то элементарная вежливость со стороны организаторов по отношению к участникам.

Вот мне и хочется спросить: организаторы, где ваша вежливость? Да, я догадываюсь, что в первые дни после игры вам было не до ответов: вы были заняты разгребанием всех этих проблем, разбором апелляций и прочим.

Но внятных ответов на претензии нет до сих пор – а ведь после игры прошло уже полторы недели.

Во-вторых: что мешало в первые сутки после финиша, когда оргам уже прекрасно было понятно, что что-то (и много что) пошло не так, разместить на форуме хотя бы короткий текст: мол, дорогие участники, в этот раз у нас произошли определённые технические накладки, мы обязательно со всеми ними спокойно разберёмся, проанализируем, и по наиболее существенным пунктам вам ответим? Написать такой текст, который успокоил бы раскалённый форум, – дело пяти минут. На странице игры указан организатор с функционалом «главный судья». Почему он не смог (или не счёл нужным?) вывесить такой текст? Если этот человек болен/недееспособен/вообще отсутствует в природе – почему никто из организаторов не смог взять на себя его функции?

Да, уважаемые организаторы, вы не обязаны этого делать. Но, ещё раз, – это просто элементарная вежливость и уважение к участникам. Которые, кстати, свои деньги заплатили. Блин, ребята, ну у вас же реально классный проект, в который вложено много труда и души. Мне понравился маршрут, у нас были интересные КП. Всё это нужно было найти, придумать и оттестить. И в других категориях тоже. Я читал книжечку, которая выдаётся на финише. Она действительно очень хорошо и интересно сделана, с любовью. Я видел весёлых доброжелательных вежливых волонтёров на финише. Это всё супер. Но дорогие орги, ваше неумение (или нежелание) разговаривать об объективно имевших место проблемах реально смазывает половину впечатления от всей той огромной работы, которая вами проделана.

P. S. Было бы неверно утверждать, что организаторы совсем уж отмалчиваются: в разных ветках при обсуждении отдельных КП довольно активное участие в дискуссии принимали несколько пользователей, которых можно идентифицировать, как организаторов. Но эти ответы носили частный характер – каждый, видимо, говорил только за тот (те) КП, к которым имел отношение. И на наиболее серьёзные претензии, кажется, ответов по существу дано не было.

P. P. S. Всё сказанное выше является моим личным мнением, основанным на изучении материалов форума. Прошу извинить, если кого обидел :)

4
Первый атом / КП 03
« : 25.09.2022, 18:40:19 »
А где на этом КП нужная табличка? Мы нашли всего 1 табличку (ровно по носу самолёта), где не было ничего про количество. И два информационных стенда у хвоста, на одном из которых было указано количество более (или свыше) 1600.

5
Калуга 2022 / КП 164 русты
« : 24.09.2022, 19:25:31 »
кроме рустов, которые явно не были рассчитаны на дождь
Ээ, а что там от дождя менялось?

6
ВДНХ / Окончание приёма заявок
« : 01.10.2021, 15:02:26 »
До какого момента можно заявиться на игру 2 октября? (Ну и остальные тоже интересуют.)

7
Что значит фраза "На некотором участке это утверждение верно и в Коломне" в условии загадки? На каком участке (участке чего?) в Коломне левый был правым, и оба они входили в историю?

8
Коломна 2о21 / КП712 (Лев Толстой)
« : 14.03.2021, 10:38:56 »
Кто может пояснить логику этого задания? Во-первых, если после орфографической реформы смысл названия романа "Война и мир" и изменился, то из-за замены "i" на "и". Почему тогда послание обращено к букве "ъ", а не "i"?

Во-вторых, изменение смысла названия после реформы -- не более, чем распространённая легенда: на самом деле Толстой использовал в названии слово "миръ", обозначающее именно отсутствие войны. Это не вопрос "мнений некоторых исследователей", а вопрос фактов :)

9
А почему верный ответ на задание 31 - песец, хотя напротив оленьей головы находится стенд с горностаем и птичками? См. рисунок.

10
Меняю Лев-про 14:08 на более ранний старт.

Пишите в ЛС сюда или https://vk.com/awoody

11
Меняю старт 12:58 на пораньше (желательно в районе 10-11, но готов рассмотреть все варианты).

Пишите https://vk.com/awoody или  +79167465184, можно и сюда в ЛС.

12
Продам "Лев-про" со стартом в 14:58. Всего 900 рублей!

Пишите vk.com/awoody или смс на номер +79167465184. Можно и сюда в ЛС.

13
Москва: меняю старт 11:41 на пораньше (лучше всего в диапазоне 9—10, но можно и после 10).
UPD. Или куплю команду с ранним стартом.

Пишите сюда или https://vk.com/awoody
Телефон (916) 746-51-84.

14
Продаю команду категории Лев-Про, старт в 12:58. Цена - 1000 руб.

+79167465184
alex.derevyankin@gmail.com

Алексей

15
Спасибо организаторам! БГ очень понравился. Хотели бы высказать своё мнение по поводу загадок категории Лев-про.

751 (про Кондратия) – пока не очень ясно, что значит, что мы к нему прийти можем. Если имеется в виду, что мы можем прийти на Кондратьевский пр. – так мы и на любую другую улицу прийти можем: в чём тут специфичность именно Кондратия?

792 (танец маленьких лебедей), 794 (опознать место по фотографии с воздуха), 705 (Парадная ул.), 704 (якорь) – несложные симпатичные загадки.

706 (Виленский пер.) – отличная красивая загадка. Сперва мы предположили, что речь про Ленина и Марию и Дмитрия (или Александра) Ульяновых, потом интуитивно поняли, что это города (ещё думали про реки). И даже догадались, что «старомодный» означает, что переулок назван по прежнему названию города. Стали, глядя на карту, перебирать все шоссе, но про Таллинское забыли, поскольку оно проходит по окраине и не влезло в мой атлас. Хотя я о его существовании знал и даже не раз по нему ездил :) В итоге, хотя были совсем рядом, так и не сообразили, что речь идёт про три прибалтийских столицы, так что пошли обходить все окрестные переулки, названные по городам, и перед Виленским заглянули ещё в Гродненский  (кстати, не мы одни) и Мелитопольный переулки. Думаю, это лучшая загадка всех пяти этапов.

716 (Басков пер.) – имхо, не очень осмысленная загадка. Без интернета она неясно, как берётся (многие ли из участников БГ знают баскский?), а с интернетом – за 1 минуту. Да, в другой ветке предлагали возможные пути решения без интернета, процитирую:

Текст использует латиницу но не звучит похоже ни на одну из приличных языковых семей. А из «уникальных» языков использующих латиницу первым на ум приходит как раз баскский.

Но ведь понятно же, что на практике большинство всё равно сразу или почти сразу пойдёт в интернет…

713 (Тульская ул., ФК «Арсенал») – сама по себе отличная и красивая загадка. Но легко берётся, даже если не догадаться про «Арсенал», так что её красота как бы пропадает впустую :( Допустим, не сообразили вы про коллегу и тёзку. Но какой город в первую очередь ассоциируется с пушкой, оружием? Тула! Кроме того, в районе этого этапа, кажется, только три улицы называются в честь городов: Тульская, Ярославская и Костромская. Из них дом № 1 есть только у Тульской (ещё есть Новгородская, но там дом № 1 довольно далеко в другую сторону от остальных КП).

712 (Краснодонская и Синявинская) – прекрасная загадка. Особую пикантность ей придаёт то, что рядом (по неправильному адресу) есть ещё одна детская площадка, и там тоже есть медведь! Но с другим предметом. Я бы поставил эту загадку на второе место после 706.

764 (вазы на воротах дома с литерой «А») – интересная загадка, хотя и довольно сложная. Была мысль про Пироговскую наб. или пер. (поскольку текст загадки представляет собой пирожок – несколько лет назад на БГ была аналогичная загадка), но они не подошли хотя бы в силу их значительного удаления. Были ещё варианты. Потом предположили, что речь о Б. Пороховской ул., которая раньше начиналась от набережной и вроде бы идёт в сторону торфяных болот. В итоге, несмотря на ошибочность этого предположения, примерно там КП и оказался :)))

Впрочем, в другой ветви пишут, что по этой загадке возможна дуаль и, быть может, даже не одна.

Ещё раз спасибо! Было здорово :))

С уважением,
Команда Р4168 «Кнорриг»

16
По нашим наблюдениям, на станции имеется 4 изображения самолётов на путевых стенах и ещё 12 - на белых барельефах на своде потолка в центральном зале. Вопрос формулировался как "Оформление стен станционного зала и тоннелей. Кол-во самолётов". Свод потолка, полагаю, никак нельзя считать частью стены. Почему же тогда правильный ответ 16? Неужели на стенах есть ещё 12 самолётов, которые мы не заметили?

17
Категория Лев-про. В полученной нами книжечке с заданиями 3-го этапа КП 236 был перечёркнут ручкой; судья в ответ на уточняющий вопрос сказал, что на этот КП идти не надо. Соответственно, мы и не пошли. Соответственно, нам его и не засчитали :)

Однако посмотрев результаты, я обнаружил, что у большого количества команд (в нашей категории - более 90 %) этот КП фигурирует как засчитанный. Как следует понимать данную ситуацию?

18
Куплю Лев-Про со стартом начиная с 13 часов. Спасибо!

19
Продам команду «Лев-Про»: старт 12 октября в 14:00 дешевле номинала - к сожалению, из-за работы не получается поехать. Звоните +79167465184 (можно написать в ЛС или вКонтакте: http://vk.com/awoody, но в интернете буду только 11 октября после 17 часов).

Страницы: [1]