Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Yeguar

Страницы: [1]
1
Кто-нибудь помнит этот КП? У меня ответ 4, правильный 5. Где этот  5-й?! Может хреновая стенка из подручных материалов слева от входа во двор была за балкон принята? Или у меня голова закружилась по верхам смотреть?

2
Прежде всего спасибо за трассу грифонов! И за Новгород, который удалось пробежать интересно!
Уже сейчас хочется понять собственные косяки. К сожалению несколько очень спорных КП грифонов пока не имеют правильных ответов в "маршрутах соревнования". Просьба, если кто меня слышит из оргов, поправить ситуацию, а то как-то не аккуратненько.
Из тех грифонских КП, секреты которых раскрыты официально, интересует следующее:

КП 36:  Котельная, количество вентиляционных труб. Я написал 4. Все стороны здания смотрел, более ничего не увидел. Котельную увидел издалека (обрадовался - у меня ее адреса не было ни на карте , ни в атласе), увидел вначале кирпичную трубу ( надеюсь она не вентиляционная), потом котельную. Осмотрел со всех сторон. 4 явно вентиляционных труб были явными. Более ничего не было. Ответ 9. Хотелось бы знать, с какой точки было видно 9 и где были еще 5?

КП 01: Антониев монастырь, кресты на оконных решетках Берегового корпуса.  Пересчитывал 3 раза , 1 раз получилось 12, 2 раза 13. Написал 13. Когда получилось 12 - считал неаккуратно, когда получалось 13 считал очень аккуратно. Ответ 12. Неужели у меня крыша при подсчете съехала?

По остальным КП, где были вопросы, пока нет ответа организаторов, говорить преждевременно.

И вообще, не пора ли организаторам при создании маршрутов запасаться фотками того, что они подразумевали для участников на КП увидеть? Участники, конечно сами обычно все фоткают, но, не зная правильного ответа, фоткают не слишком корректно, в некоторых спорных случаях. Пора бы, наверное, и постановщикам дистанций брать с собой фотоаппарат и фиксировать, что именно они имели ввиду. Это не так уж сложно, но сняло бы много проблем при возникновении спорных вопросов. Если это происходит, например, в Питере, то всегда не трудно вернуться в спорное место и перепровериться. А вот в Новгород ради перепроверки я уже конечно не поеду. У меня была аналогичная история в Выборге, когда надо было в гаффити на стене сосчитать какие окна нарисованы, а какие реальные. Клянусь там 2 окна реальных было, но правильный ответ был 1, и перепроверить никак пока что. Хорошо помню то место, буду в Выборге - обязательно перепроверю и отпишусь. Но ведь когда еще я до Выборга доеду?

3
Что-то как-то долговато остаются в секретах Маршруты мероприятия (правильные ответы , если кто не понял). Может будет объявлена дата их публикации? Извините за нетерпение :)
Ну про результаты я пока конечно не спрашиваю...

4
В вывешенных маршрутах стоит 4 ромба. У всех что-ли 4 ?  Со стороны ул. Матвеева видно только 2. Или я просмотрел еще какие-то 2? Или все-таки имелись ввиду все ромбы на этой водонапорке, даже те, которые не видно с улицы Матвеева?

5
Хочу поделиться свежими впечатлениями: на беговой категории меня сегодня чуть не заставил заплакать  КП50  и даже заставил отбросить какие-то принципы и позвонить ОРГам. Пришлось у организаторов заручиться инфой о том,  что на доме есть надпись "Промышленная 3" и что-то от БГ. Но и это не особо помогло. Рыть-то такой адрес пришлось все равно своими силами...
 В результате странствий по этой ОЧЕНЬ ЗАКРУЧЕННОЙ  Промышленной улице поимел даже 2 подсказки, но неконкретных, 1 подсказка от местного, 1 от команды ( не помню номера) , с которой мы в начале вместе бродили, но потом разошлись. Они в результате раньше взяли, но подробную подсказку я постеснялся попросить. Район, конечно, золотой для БГ - постоянно встречаются чет-нечет номеров домов на одной стороне этой якобы-улицы, номера домов, те что обозначены - вообще как попало, с индексами "а", "б", "в" и т д.  Вообщем, я опять почувствовал себя абсолютно побежденным , как пару лет назад в Суворовском городке в Петергофе, только значительно хуже. Границ этого безобразия я не видел и не чувствовал.
 В результате оказалось, что звонил я ОРГам и сам себе в жилетку плакался буквально в 30-40 метрах от КП. Еще одна беговая группа, (я к ним просто "на помощь" уже бросился, увы! )  заставила посмотреть в новое направление, куда они и шли целенаправленно, но, с неестественной стороны.  В результате, не торопясь, потянулся за ними и "партизанское гнездо судей"  таки взяли!
Очень жесткий КП!!! Ща буду прикидывать, что на нем потерял.

PS:  В обратной электричке долго и спокойно изучал карту Гатчины, стандартную, ЗАО Карта.  Оказалось! Есть там этот дом!!!! Очень-очень  в стороне от надписи "Промышленная ул."  , но географически - именно в правильном месте мы имеем прямоугольничек с цифрой 3 , который нельзя отнести ни к какой из близлежащих улиц!
Мощная загвоздка. Учитывая что, рядом есть "Большая и Малая Загвоздки", тут просто реально всю улицу (или весь этот заворот из Промышленных улиц) переименовать в Мощную загвоздку!   Кто-то же должен эту идею в топонимическую комиссию заслать?

6
БГ Mini 2о11 / КП 35: ЖЕНСКИЕ головы!
« : 10.04.2011, 20:18:25 »
Задача: Количество женских голов на фасаде дома.
Очень скользкий вопрос. Впервые воспользовался "техникой двойного ответа" , использовал ее после того, как в форуме о Побегах-Выборг о ней узнал. Мой ответ был вписан буквально так:  [ 18 или 5 (если головы на 4м этаже считать мужскими) ]
Я действительно увидел только 5  истинно "женских голов" , дочка сосчитала все 18 женскими, почему именно на 4-м этаже мне головы не показались женскими - объяснить не могу. По одной стилизованно-скульптурной голове половой признак вообще штука сложная.
Вот теперь не знаю - не посыпемся ли мы на таком КП с таким ответом?

7
Я вот добежал к этому КП уже в темноте, но обнаружил 2 окна. Первое ( которое подальше от улицы) несомненно реальное окно ( точнее, то что от реального окна осталось). А вот что с ближним к улице окном? Оно не находится в "нарисованном городе" или оно не настоящее? Подскажите в чем моя ошибка?

8
А что случилось при тестировании и постановке КП 86? В чем идея описания объекта как "здание школы" , если на площади действительно две настоящих школы с соответстенными школам табличками, а памятная табличка оказывается на совсем безымянном здании на отшибе площади, которое на самом деле оказывается Выборгским политехническим колледжем?!

9
Может глупый вопрос, но все-таки...
В связи с присоединением ДвГ к Кубку СПб по рогейну не будет ли скорректировано время выдачи карт ? На 8-часовых рогейнах обычно час дают на планирование маршрута. 20 минут все-таки очень жестко, да еще, как я понял, на выдачу легенд отвлекаться надо.

10
Вообще интересно, с одной стороны - все на этих соревнованиях страшно озабочены читерами, с другой стороны, слова "электронная отметка", даже если как-то применить ее дополнительно к основным заданиям, вызывает стойкую аллергию.
 Но самое смешное то, что никто не может ответить на вопрос: а были ли эти самые злобные читеры на самом деле? И чего они добились хоть когда-то? Кого конкретно боимся?
 В связи с этими вопросами есть предложение к организаторам: может стоит сделать эксперимент, выпустить на ближайших соревнованиях несколько команд вне конкурса, которые будут без зазрения совести по ходу дистанции использовать все запрещенные приемы. С одним условием, конечно, чтобы остальные участники этого читерства не видели, по возможности. Ну а после глянуть на общие результаты и оценить,  чего читеры смогли добиться реально.  Ну по такому случаю и сами читерские методы должны быть обнародованы.  Тогда может станет ясно, чего именно стоит бояться и стоит ли привлекать такую кучу народа к организации. Может все проще?
Дико извиняюсь за оффтопик! Хотя может все что я предложил можно было бы считать просто шуткой ;)

11
 Если кому интересно без проблем промерить свой пройденный путь, это можно сделать вот здесь:  http://www.gmap-pedometer.com/ . Рекомендую только не забыть поставить метрическую систему и "draw route manually", ну и "Start recording". Потом маршрут можно сохранить на этом сайте в виде URL.
Вот например мой далеко не самый оптимальный ( и даже весьма косячный ) путь в 36 км.
http://www.gmap-pedometer.com/?r=3543103
Беговая категория, №263

12
БГ-2оо9 / КП 51 - Фемида
« : 25.10.2009, 19:50:35 »
Очень меня забеспокоил, опосля финиша, ответ на вопрос КП 51 . Заранее, когда на м. Московской получил листочек с этапом поразился, как мне показалось, дурацким заданием:

 Какой предмет держит статуя с завязанными глазами?

Было заранее понятно, что это, скорее всего, Фемида и держит она, в основном, весы, обычно. Прибежал на Парк Победы, нашел статую - на первый взгляд - Фемида с весами. Подвох почувствовал, но не смог определить сторону, с которой подвох - времени до финиша было в обрез. Большой проблемой были Ангел и Бес на держателях чаш весов. Никак ничего не придумал, как бы кратко описать:"Фемиду, держащую в руках: две пустые висячие чаши на проволочках, прицепленных к держателям в виде почти Ангела и то ли беса то ли черта, и символизируещие  собой весы"  В результате написал просто "Весы". Сейчас понимаю , правильным ответом было бы  "Чаши весов"  .
Кто-нибудь сомневался при взятии этого КП? Ангелы,  а!?

13
В беговой категории был такой КП в районе моста через железную дорогу в Мартышкино. Я нашел там только один гараж с северной стороны, там было стандартное граффити - толи буквы, толи звери, толи люди, толи куклы. Один знак там был похож на силуэт человека, я подумав написал 1 в маршрутник. Но, здесь в форуме сейчас опубликовали совсем другую картинку. Дык где был тот гараж и что в ответе?  Кто-нибудь брал гараж?

Страницы: [1]