Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yeguar

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Точно придется возвращаться, надо порушить эту мистику!

2
Спасибо! Похоже двор не тот, 3 балкона в ряд там точно не было. Но у подворотни точно помню табличку "ул. Репина 25. Очень с трудом представляю , что я не в тот двор зашёл...

3
ОК. Пойду при случае смотреть. Сам живу на Ваське. Видимо у меня затмение произошло, хотя, не уверен...

4
Кто-нибудь помнит этот КП? У меня ответ 4, правильный 5. Где этот  5-й?! Может хреновая стенка из подручных материалов слева от входа во двор была за балкон принята? Или у меня голова закружилась по верхам смотреть?

5
БГ-2о17 / Re: КП 48 Гуси -лебеди
« : 08.10.2017, 16:08:50 »
ОК - принято! В действительности , конечно, проблемы особо не было. Прогулялся за угол, пока птиц не увидел, чуток растерялся (дом совсем другой). Ну и ответ хитро сформировал "Гуси (лебеди)" Прокатило...

6
БГ-2о17 / Re: КП 48 Гуси -лебеди
« : 08.10.2017, 15:51:15 »
Интересно, а никто не задумался, что там какая-то муть с адресом? Это вообще набережная реки Карповки д.2.
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.329266%2C59.967899&z=17

7
Да, была забавная ситуация, но организаторы достойно справились с табличкой! Причем, я подозреваю, в очень пожарном режиме.

8
Сестрорецк 2о17 / Re: КП 71. Автобус
« : 09.09.2017, 21:02:27 »
У меня это выглядит как дом 91. Возможно моя бумажная карта карта излишне промокла... Но КП экстремально тяжелый, давно такого не помню. 

9
Сестрорецк 2о17 / Re: КП 71. Автобус
« : 09.09.2017, 20:24:45 »
До нельзя обидный провал на этом КП...
И время потерял, бегая вперед за поворот на набережную р. Сестры, и пункт провалил... Не ожидал такой СЛОЖНОЙ заковыки... На Yandex картах , увы опосля, все нашёл.
Самое обидное - я когда-то родился где-то на территории этой больницы.

10
У меня наивный, дурацкий ответ. Да по тому, что так обычно принято на соревнованиях по ориентированию.Ну, может быть длинному ориентированию, типа рогейна. и это обычно просто вещи посторожить от случайных прохожих. Можно даже промаркировать как-то. Никто никому не должен, по принципу....

11
И вообще - выливайте ведро! Я, считаю, иногда достоин такого финиша и такой награды! (Ну если не получится - прощаю, конечно)

12
Чего-то не понял, что я могу предъявить? Я, например, всегда имею доверие к организатором подобных соревнований, и еще ни разу не имел возможности предъявлять что-то. Вот даже теперь боюсь Вам  раскрывать секреты рогейнов, как там выглядят камеры хранения  ;)   

13
БГ-2о15 / Re: Грифоны: впечатления
« : 19.10.2015, 23:03:17 »
А вот теперь по теме: Грифоны - впечатления.
Давно уже участвую в этой группе, но, мне кажется, в этом году дистанция была максимальная. Это субъективно, но очень близко. Расчитывал км на 45, со всеми бонусами.
Я не смог взять 2 бонуса по дистанции, они не вписывались в моё обязательство появиться на Окинчице. Не успевал на электрон... (Потом оказалось - Дизель через Приморск)
В результате, сделал глупую совершенно ошибку на КП169, пропустив слово "целых балясин", сосчитав все (не было у меня такого еще прокола в исчерпывающей фразе) потерял ВСЁ.
Но побег был замечательным, не  смотря на что, почти без ошибок. У меня на дистанции лежал GPS-tracker , активированный в телефоне. Показал 49 км. Трек постараюсь выложить здесь, но не гарантирую. Пока не знаю, как правильно это делать.
Давайте ещё!

14
Согласен. На БГ уважаемые организаторы вообще жестоки. Камеры хранения , выдумывают себе банковскими ячейками, что наверное дорого. Хотя, всем понятно, что палатка была бы достаточна.  Тут действительно многого не надо. За то, про место, где реально разметить дистанцию - есть традиция этого не учитывать вообще, при выборе места старта или КП. Главное - магазин спонсоров. И вот бесит(извините) меня немного, когда от старта (общего или этапного - не важно) нужно сваливать довольно далеко, искать поверхность, на которой можно разложиться и разметиться.  У меня не всегда эффективно получается, иногда просто деструктивно, вся бумага мокнет, я в грязи еще до физического старта.

15
БГ-2о15 / Re: Грифоны: впечатления
« : 14.10.2015, 08:54:07 »

Как минимум, 50% всех болезней начинаются (кстати, и заканчиваются) у человека в голове. Единственная возможность повышать сопротивляемость организма - регулярно физически его нагружать. А лучшей мотивации для тренировок, чем участие в соревнованиях, пока не придумано.
Я вот подписываюсь под всем, что этот человек написал. Типа лайк поставил.

16
Что значит "есть подозрения"? А спросить возраст подружки - реально?
Если речь - про серый маршрут, то 13-летнюю судьи на старте выпускать не должны.
Срочно пишите на официальную почту письмо с указанием номера команды, тогда решим. А слово "ручаюсь" на форуме и без указания за кого ручаетесь - простите, "к делу не пришить".
Команда называется Пумба и Симба . Номер 676. Очень прошу допустить их до старта!

17
У меня есть подозрения , что заявив свою дочку 14-лет, вместе с ней заявил ее подружку, которой 14-ти может не быть. Ну 13 точно есть, но она точно младше ( 7 класс) . Очень прошу их выпустить на дистанцию! За них ручаюсь!

18
2 тонкие фигни называются стяжки. Лестничными перекладинами быть совсем не могут. Это для жесткости конструкции. Непонятно только, зачем они в скульптуре ;)

19
Однако, все равно, спасибо за СМС! Это такой новенький приятный сервис, ранее такого не помню.

20
А какие проблемы без СМС ? Я эту смс прочел вообще после финиша. Но сомнений особо не было. Там слева, вроде тоже на заборе, была бумажка в файле с каким-то текстом, но на "табличку" не тянула совсем. Я даже не читал, по опыту зная, что листочек офисной бумаги А4, даже в полиэтилене, не может быть КП. А на самих воротах не было вообще ничего, а "ничего" - это , как известно, не КП!

21
БГ-2о12 / Re: Атланты
« : 30.10.2012, 21:49:21 »
Маршрут команды 222 "От рассвета до Просвета".
http://maps.yandex.ru/?um=JycP32dFrzRWHL-0A5yMS6ALnLIuh35V&l=map
Спасибо за подробный рисунок! Очень впечатляет! Я просто воочию увидел всю проблему Атлантов. И еще раз понял, что к этим подвигам не готов, даже к ангельским.
Пока остаюсь Грифоном. 

22
БГ-2о12 / Re: Грифоны впечатления
« : 28.10.2012, 22:46:16 »
Мои личные впечатления, команда P870.
На самом деле мне все понравилось, чтобы вы ни читали ниже, очень малоизвестный мне район, многовариантность на некоторых этапах, погода и разница климатических условий по пути и, вообще, само то что я смог осилить очередной главный БГ без ошибок.
Первое впечатление до старта: у нас на "Приморской" - вполне осень, снега еще ни капли, я сажусь в метро, проезжаю почти насквозь зеленую линию, выхожу на "Пролетарской" - снег, зима, гололед! Петербург - город контрастов! Задним числом узнаю, что накануне в этом районе погода сильно отличалась от северных районов Питера - http://www.fontanka.ru/2012/10/26/160/
Первый этап сразу не задался, хорошо запомнив и записав даже порядок прохождения с КП 98 уверенно прибежал на КП 97, после его взятия понял, что надо было брать КП84 . Получилась кривая замкнутая петля, трудно понять сколько потерял, но то что не оптимально - факт. Видимо в следующий раз порядок прохождения КП имеет смысл прямо в карту вписывать, а не в легенду.
За то 1-й этап имел некую многовариантность, хоть и был очень коротким. 2-й этап был длиннее, но очень линейным. Содержал наверное единственный опасный КП на внимательность - 191 ( Максимальный номер квартиры в двух разных домах, да еще со сквозной нумерацией квартир, да еще с такой нумерацией, когда она в парадных сверху идет, то есть наибольший номер - на первом этаже последней парадной). КП 94 тоже несколько испугал - там надо было дудочку в руках ангела как-то назвать, решил не терять время - назвал флейтой, прошло.
3-й этап был интересен - всего 4 КП, но выбрать порядок прохождения трудно, особенно с атласом формата А5, где этап оказался на 4-х страницах, а доставать большую карту я как-то поленился.
4-й этап был образцово многовариантен по порядку прохождения - тут большой респект авторам. Несколько напряг КП 28 - там было очень трудно понять, что искомый магазин находится визуально явно в соседнем доме. В переулке Крылова, оказывается, 2 разных строения имеют один и тот же адрес - "пер. Крылова, 2". Пришлось достать телефон и немного погуглить.
Ну а 5 этап был - что-то нечто. На него выпали все бонусы, причем то, что так будет, было более-менее понятно на старте, когда выдали бонусный листок с КП. В результате - на 5-м этапе у меня имелось 6 КП , 3 из которых бонусные, и только 1 КП ( при том бонусный КП 26 на Петровской набережной) создавал некоторую многовариантность прохождения. Остальные пара бонусов просто по пути, причем самый дорогой из них ( КП 16 - 60 минут!!!) просто по любому находится на пути на финиш! То есть интриги с бонусами Грифонов-Про как-то видимо очень намеренно лишили, причем почти явно объявив это на старте. За то истинно "бонусным" для большинства стал обязательный КП  39. Тут растекусь мыслею чуть подробнее, тем более это оказался наиболее приключенческий КП.
Адрес этого КП 39 - ул. Академика Лебедева д.6 лит. А в моем атласе обозначен однозначно в районе пересечения ул.Комсомола и ул. Акад. Лебедева. Я как-то прорвался через серьезно ремонтируемый Сампсоньевский мост, смело вступил во внутреннюю территорию Военно-Медицинской Академии просто пройдя по Клиническому переулку, вышел с территории через ворота и радостно прибежал к дому, на котором 2 или 3 раза написано, что это и есть дом 6А по Академика Лебедева улице. Пробежал по всем возможным его сторонам вне территории ВМА - увы, никакой таблички про Боткина нет, и явно не предвидится даже с территории ВМА . Мимо попадались другие очень озадаченные участники, но помогла некая химера, скачущая на кривоходулях вокруг того же 6а здания, с чуствительными речами о том, что уже за пол часа здесь все обскакала, есть куча корпусов с литерами, но 6А - только этот, и что до оргов дозвониться тоже не получается. Пошли вместе исследовать самый задник этого дома 6А . Химера со своего роста сначала за забор заглянула, там понятно - голяк, задний двор, какие мемориальные доски, а потом задала свой вопрос про Боткина каким-то людям через открытую форточку. Не слышал, что они ей отвечали, но представляю что они подумали увидев в окне такое в полный рост! Далее я стал строить теории прочесывания ВМА, но химера вдруг дозвонилась  и получила от оргов наколку в сторону площади Военных Медиков, это ровно противоположный конец квартала, занимаемого ВМА. В результате добежали-допрыгали до исторически-обоснованного, одного из главных зданий ВМА, внешний вход в отделение  военно-полевой хирургии. Искомая табличка про Боткина на месте и еще 2-3 таблички, что дом это 6А по Акад.Лебедева!  В моем Атласе он имеет логичный адрес Боткинская, 20. Вопрос к постановщикам КП - а вы атласы или карты какие-то используете при окончательном определении легенды? Или это такой специальный прикол?
  Спасибо прекрасной химере - потерял минут 20 ( она более), а мог бы еще час рыть.
Кстати следующим пунктом был бонус КП 36 - Боткинская, 25 лит. М. Это взялось с ходу, посколько на всех картах такое отсутствовало, я сразу настроился рыть территорию вокруг д.25 и очень быстро нарыл этот адрес на трансформаторной будке.

Итого: День проведенный в интересных малознакомых районах, почти оптимальная погода, ряд весьма хороших вопросов. Пока 9 место в категории. Пройдено всего 39 км по Гуглу - вот трек: http://www.gmap-pedometer.com/?r=5721877 .
Совершенно проваленная организаторами тема с бонусами - есть ощущение, что Грифонам-Про они по какому-то остаточному принципу достались.

Тем не менее - спасибо, было интересно.



 

23
БГ-2о12 / Re: КП94
« : 27.10.2012, 21:23:42 »
Я вот написал флейта. Что бы ангелы играли на дудочках, просто не слышал никогда такого словосочетания.
Тоже не могу отличить дудочку, дудку, свирель, флейту,  и т.п.  Но считаю, что не очень корректно будет со стороны организаторов принимать только ответ дудочка. Или дудка. Думаю остальные, подобного рода, музыкальные инструменты тоже есть верный ответ.
У меня, например, есть примерно такая, как на рисунке на воротах, дудка, советская промышленность выпустила лет 30 назад. Но, почему-то, всегда эту деревяху именно флейтой называли.

24
А как именно служил? В каких конкретно ситуациях? Почему на городском рогейне он был нужнее, чем на обычном БГ?
Городской рогейн - очень быстрый рогейн, даже по сравнению с лесным. Надо плотно бежать и, иногда, начинаешь путаться в направлениях. Тогда самый простой способ соориентироваться как обычно в лесу - по компасу. Все наши карты и атласы вроде как магнитный север вертикально вверх вполне держат. А вдаваться в подробности всей топонимики совсем некогда.  Так что иногда компас, который под рукой, просто является банальным средством быстрее соориентировать карту или новую страницу атласа. И иногда это сильно экономит время. И, кстати, похоже я соврал, на "дне в городе" компас я использовал далеко не пару раз, гораздо чаще. Видимо именно пару-тройку раз он реально что-то открыл или существенно помог.
На БГ тоже пользовался, но совсем немного. Скорости меньше выходит, все внимание на взятие КП. "День в городе" же обычно с привычной электронной отметкой, думать о количестве труб никто не заставляет. Вообщем рогейн как рогейн. 

25
Цитата: Лис от 10.09.2012, 12:11:41

    компас кстати не лишним будет на бг

только не в Новгороде, тут всё понятно по реке (юг-север) и апсидам церквей (восток-запад).
Да в Новгороде его отсутствие не напрягало. Но вот на "Дне в Городе" , который на самом деле городской рогейн, компас мне пару-тройку раз служил неоценимой службой. И даже на БГ мне компас помогал немного. И вообще - выходить на дистанцию ориентирования, пусть и городского, без компаса - не прилично!

Страницы: [1] 2 3 ... 8