Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Низкий Роман

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
Продано.

2
Мой телефон: +79062431436 (WhatsApp, Telegram и т.д.).

3
Москва 2о24 / Re: Программа БГМ-2о24
« : 05.02.2024, 19:07:37 »
Химера-Экстра не выделена цветом. Категория, конечно, не новая но на БГМ-2023 её не было.

4
Тихие истории / Re: КП 205
« : 06.01.2024, 03:30:17 »
Нам больше всего нравился дом 2/3, потому что цвета 2 из 3 полосок совпадают.

5
Тихие истории / Жильё в Тихвине
« : 01.01.2024, 15:46:08 »
Кто-нибудь собирается в Тихвин с ночёвкой?
Забронировали номер в гостинице "Ларец" у стадиона "Кировец" с 5го на 6е. Но, кажется, он был там последний на эту дату.

6
48 минут на Волховстрое-2 в 5 утра зимой запомнятся надолго))
В Волховстрое-2 зал ожидания работает круглосуточно. Весь вопрос в том, насколько 5 января погода будет похожа на зимнюю. Мне год назад по дороге в Лодейное Поле и 15 минут на Волховстрое-1 в 9 утра хватило, чтобы околеть.

7
Для отображения треков команд компромиссным вариантом было бы выводить их, но без карты-подложки.

8
Почему адреса домов "Школьная ул., д. 11/1" (КП 76, подсолнух) и "Оборонная ул., д. 2/3" (КП 37, прессотерапия) были записаны через дробь? Это на местности были такие таблички? На всех картах эти дома были обозначены как "Школьная ул., д. 11 корп. 1" и "Оборонная ул., д. 2 корп. 3".

9
Мурино 2о23 / Re: КП 202
« : 08.09.2023, 16:20:35 »
Мы в 13:51 эту бумажку уже не застали.

10
Похоже, что это не километровый столб, а квартальный столб, число на котором обозначает номер лесного квартала.
И на карте он обозначен не совсем там - мы такой нашли на более южном заезде на территорию (улице Комбата Широкова).

11
Нам попалась фраза Островского "я и есть русский театр", и, к сожалению, площадь Островского находится возле Александринского театра. А памятника Островскому в Курортном районе не нашли, а нашли только на Курортном проспекте в Сочи. Ладно, нет в районе игры театра, так может, библиотека имени Островского есть? Нет, только имени Зощенко. Но загадку так и не разгадали.

12
Рекомендую программу "Геотрекер". Устанавливается бесплатно из магазина Google Play.

13
Искал поезда на сайте РЖД, нажал на кнопку "показать все поезда, на которые нет билетов в продаже". Время следования настолько понравилось, что нажал на "Маршрут", а там - Купчино! (В Царском Селе тоже останавливается)
Но похоже, что сейчас это единственный поезд дальнего следования, останавливающийся в Купчино.
Вагон Мурманск-Псков появился в конце 2021 года, ради него великолукский поезд перетащили на Ладожский вокзал, а Ладожскую должны были в середине 2022 года закрывать, поэтому сделали остановку в Купчино. Так что это нововведение.
Осталось только запрыгнуть в нужный вагон за 2 минуты.

14
Псков 2о23 / Re: Программа БГ Псков
« : 11.05.2023, 20:29:01 »
КП не могут располагаться на территории, вход куда платный? Это я про кремль.
Так там только экспозиции в музеях (под крышей) платные и экскурсии, на территорию кремля вход свободный.

15
Прекрасная возможность для петербуржцев выспаться в поезде по дороге в Псков - вагон Мурманск-Псков.
Его привозят на Ладожский вокзал в составе "Арктики", после чего перецепляют к поезду на Великие Луки. Но с Ладожского вокзала сейчас билетов нет, зато остались (после того, как два взяли мы) последних два верхних билета из Купчино! На станции Дно вагон снова перецепляют, и он прибывает в Псков в 08:05 вместе с москвичами. Итого едет 9 часов.

16
Поделитесь, пожалуйста, фотографией объявления.
Мы, проверяя ответы в конце мегаэтапа обнаружили, что наш ответ явно не подходит, но фотографию объявления не сделали, поэтому исправить ошибку не смогли. Возвращаться 8 км туда и 8 км обратно не решились, так как думали, что впереди ещё два этапа. Хотелось бы по фотографии объявления восстановить детали умопомрачения.

17
Я подумал, что это был скорее Фредди Меркьюри.
Но мозаика была явно советских времен, когда в таком публичном месте ни Фредди Меркьюри, ни Майкл Джексон не могли быть изображены в таком виде.

18
Единственное (на которое у меня хватает фантазии) условие, при котором здесь можно увидеть букву М - это не знать о существовании буквы W.

19
Наверное, если бы я знал авторский ответ и исход апелляции, то всё равно написал бы, что это буква W.

20
Мы попробовали вернуться автобусом. На автостанции (которая была открыта, несмотря на то, что расписание снаружи говорило, что она работает до 15 часов) нам сказали, что ближайший автобус на Питер в 16:25. Это было похоже на показания Яндекса, который говорил про автобус в 16:24 (хотя в Яндексе был ещё автобус 801 из Подпорожья примерно в 15:40, при попытке узнать у Яндекс.Расписаний подробности оказывались на странице 404).
Пошли в железнодорожный вокзал (на автовокзале теплее, зато на железнодорожном есть туалет). Из окна вокзала наблюдали автостанцию, к которой периодически подходили маршрутки (может, они тоже ехали в Питер). Когда пошли сторожить автобус, оказалось, что стоящая маршрутка уходит на Питер в 16:10. Она и домчала нас до Синявино меньше, чем за три часа.

21
Я считал, что корабль отличается от судна тем, что он военный. Так что пароход военной флотилии можно считать кораблём.
Но если бы заметили "Яузу", то, конечно, её бы и написали. А так - долго спорили писать "Баян" или "Баянъ".

22
Я понимаю, что большинство команд воспользовались "Перечнем детских и спортивных площадок, расположенных на территории Лодейнопольского городского поселения Лодейнопольского муниципального района". Но какое произведение имели в виду авторы?

23
Мы написали что-то вроде "11 (не считая существа на синем ящике)". Ящик не совсем ворота, но всё-таки на воротах висит. Сомнений в том, что это существо, не было. Но так как при нас в ящике было ещё много рекламных листовок с существами, то его авторы явно не учитывали.
Звонили в колл-центр, нам сказали раскрывать свою точку зрения в поле для ответа.

24
Геотрекер. Пишет трек намного лучше, чем Strava под VPN. Но привередлив к качеству сигнала от спутников перед началом записи - лучше перед стартом постоять на месте, подождать нужного качества. А потом можно скачать трек и загрузить его под VPN на Strava.

25
План Ломоносова / Re: КП26
« : 26.06.2022, 20:32:30 »
Самый запомнившийся КП. Первая аудиозагадка (вообще или только для нас первая?), да ещё и таким троллингом.
Как-то мы над ней не очень задумывались. После слов "Ломоносов" и "ода" посмотрели, что есть Екатерининский переулок и почти в самом начале игры (после прогулки в порт) пошли к Екатерининскому 9. Конечно, там была закрытая частная территория без намёков на детскую площадку. За нами ещё одна команда разглядывала дом 9, но они философски обсуждали его состояние и не показывали досады.
Прямо в Екатерининском переулке начали гуглить текст. Сильно удивились, что с таким пафосом читаемый фрагмент является набором строк из разных произведений.

Страницы: [1] 2 3 ... 11