Автор Тема: Поездом из Санкт-Петербурга в Псков  (Прочитано 1753 раз)

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Прекрасная возможность для петербуржцев выспаться в поезде по дороге в Псков - вагон Мурманск-Псков.
Его привозят на Ладожский вокзал в составе "Арктики", после чего перецепляют к поезду на Великие Луки. Но с Ладожского вокзала сейчас билетов нет, зато остались (после того, как два взяли мы) последних два верхних билета из Купчино! На станции Дно вагон снова перецепляют, и он прибывает в Псков в 08:05 вместе с москвичами. Итого едет 9 часов.

sandy_kil

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Огонь. Где вообще берут такие лайфхаки? Мне вот подсказали, что если нет билетов в Ярославль, то надо смотреть до следующей станции, Нерехты.

З. Ы. Двадцать плюс лет прожила в Купчино и не знала, что там можно на поезд дальнего следования сесть.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Искал поезда на сайте РЖД, нажал на кнопку "показать все поезда, на которые нет билетов в продаже". Время следования настолько понравилось, что нажал на "Маршрут", а там - Купчино! (В Царском Селе тоже останавливается)
Но похоже, что сейчас это единственный поезд дальнего следования, останавливающийся в Купчино.
Вагон Мурманск-Псков появился в конце 2021 года, ради него великолукский поезд перетащили на Ладожский вокзал, а Ладожскую должны были в середине 2022 года закрывать, поэтому сделали остановку в Купчино. Так что это нововведение.
Осталось только запрыгнуть в нужный вагон за 2 минуты.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Мы только что сдали 2 билета на Ласточку 20:20 сегодняшнюю, а также 2 билета на завтрашнюю обратную, которая 22:50 или что-то такое. Вдруг кто успеет выхватить :).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Три бы на вск на день :)))

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Искал поезда на сайте РЖД, нажал на кнопку "показать все поезда, на которые нет билетов в продаже". Время следования настолько понравилось, что нажал на "Маршрут", а там - Купчино! (В Царском Селе тоже останавливается)
Но похоже, что сейчас это единственный поезд дальнего следования, останавливающийся в Купчино.
Вагон Мурманск-Псков появился в конце 2021 года, ради него великолукский поезд перетащили на Ладожский вокзал, а Ладожскую должны были в середине 2022 года закрывать, поэтому сделали остановку в Купчино. Так что это нововведение.
Осталось только запрыгнуть в нужный вагон за 2 минуты.

Садился в Купчино на поезд СпБ - Великие Луки в январе 2022 года. Дежурная не хотела открывать турникет и утверждала, что никаких поездов тут не останавливается! Как я заметил, на посадку в этот поезд был только я один в тот день (билет у меня был из СпБ).
« Последнее редактирование: 12.05.2023, 17:42:39 от Trotil »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Trotil билет был от Вокзала?
Тут может быть проблема, что на станциях со стоянкой одна-две минуты далеко не все проводники двери открывают. И куда бежать, чтобы сесть, большой вопрос.