Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Низкий Роман

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11
51
Кингисеппия / Re: Спасибо!
« : 05.01.2019, 18:08:26 »
Если бы не Кингисеппия, то, во-первых, я мог бы никогда не оказаться в Кингисеппе. Во-вторых, мог бы никогда не попробовать глинтвейн.
Спасибо за игру! На ней было все лучшее, что можно ожидать от морозной тематической игры: короткая трасса, отгадывающиеся (но не сразу) загадки, классические подвохи.
Особое спасибо за виды с крутых берегов Луги.
И отдельное спасибо кингисеппскому автобусному парку, благодаря которому Кингисепп гораздо ближе, чем кажется.

52
Что-то никто пока не интересуется, что курили вымышленные персонажи вместе с казаками Ямгородского хутора.
Правильно ли понимаю, что компания во главе с Дональдом Трампом собралась по поводу Хеллоуина?
Такая версия у нас появилась уже на обратном пути от КП. К самой церкви, которую было видно в створе улицы Воскова, решили пойти, так как у нее могли быть ворота. Ну и траффик из участников под путями был приличный.

53
Скорее всего, не тот дом.
Правильный объект - не дом, а что-то вроде газораспределительной станции.
И адрес в задании был не 3, а 3а. На Яндекс-картах мы ничего похожего не нашли, но на самой будке (во дворе между всеми этими 3, 3Б и 3В) есть адресная табличка с адресом, в точности совпадающим с заданием (дом 3а, литера А).

54
В поддержку предыдущего оратора:
"** Льгота предоставляется обучающимся независимо от места их проживания и нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов РФ.
Льгота предоставляется также в поездах "Ласточка
".
http://ppk-piter.ru/passenger/benefits/regional/lo.php

55
Как раз сегодня купила туда билеты.
А билеты на "Ласточку" продаются с указанием вагона? Или имеются ввиду билеты на саму экскурсию?
В новости написано, что билеты на экскурсию можно купить уже в вагоне. Так и собираюсь сделать, если в вагоне к моему приходу останутся места.

56
А как заранее понять, какой из вагонов экскурсионный?

57
Ключ от Города 2о18 / Re: КП 26
« : 17.04.2018, 08:29:23 »
в натуральном виде, прямоугольничек с сотами.
Вместе с заданиями? Или надо было самим активность проявлять, чтобы его получить?
Те, кому давали на старте, в папке могли и не заметить. Может, мы тоже не заметили...

58
Ключ от Города 2о18 / Re: КП 26
« : 16.04.2018, 20:28:27 »
А "зеленым" этот объект должны были выдавать в "Среде"? В каком виде?
Нам повезло, что ребенок вспомнил таксу на первой секунде. После этого минут десять судорожно вспоминали, с какой стороны от "Чкаловской" эта такса находится. В итоге она нагуглилась по запросу "Данни граффити".

59
К нам перед поворотом к "Сараю" подходил отец семейства и пытался выведать номер трансформаторной будки со словами "да мы вам не конкуренты... что же, возвращаться туда с малыми детьми..."
На каждой игре встречаются новые люди, плохо знакомые с правилами/традициями, и это хорошо. Мне кажется, что главное в такой ситуации донести до людей, что если они не взяли какой-то КП, то на этом игра не заканчивается. Сам я узнал, что можно приходить на этапник с незаполненными КП, только после шестого для меня БГ, через два с половиной года после первого.

61
Я и говорю, что если принять, что это один аншлаг с четырьмя сторонами, то все сходится. Но по мне эта логика несколько кривая. Хотя не знаю, может быть в БГ на эту тему уже сложилась какая-то своя практика, аншлаги обыгрывают достаточно часто...
Проще всего сказать, что аншлагов два. Но это идет вразрез с формулировкой "Аншлаг."
Но даже если это один аншлаг, то у него никак не четыре стороны, а только две. Сторона - нечто связанное с направлением, ориентацией. Невозможно видеть одну сторону левой таблички и не видеть при этом соответствующую сторону правой. Соответствующие стороны двух табличек смотрят в одну сторону, простите за тавтологию, и раз уж таблички считаются одним аншлагом, то и соответствующие стороны табличек должны считаться одной стороной аншлага.

62
Как мне кажется, проблема этого КП совсем в другом - в количестве аншлагов и сторон. Единственная логика, при которой задача имеет [единственное] решение, это считать две таблички на одном столбе одним аншлагом с четырьмя сторонами.

63
Куплено.

64
Интересно, а почему стартов "самого крупного многоэтапного кубка в мире" по рогейну нет в календаре на сайте Федерации рогейна России? А анонса "Пальмиры Севера" нет на сайте o-site.spb.ru?

65
В свете последних событий с "Бегущий Город Сестрорецк" интересно, как они собираются проводить "Пальмиру Севера" 1 июля, когда 2 июля в Питере финал Кубка Конфедераций.

66
 У ангелов у всех команд указано неправильное количество взятых КП (из-за того, что снятый КП 902 не удален из маршрутов и всем засчитан).

67
Большое спасибо за знакомство с замечательным жанром экскурсий, в котором на первое место ставится хорошее настроение ее участников!

68
Видимо, засчитывали, потому что в авторском ответе нет кавычек.

69
Лондон 2о17 / Контроль на трассе
« : 08.05.2017, 04:31:23 »
На платформе 9 3/4 над нами пошутили, или в этот раз были играющие судьи? (Речь о команде 105)

70
Лондон 2о17 / КП 921 Памятник коту
« : 07.05.2017, 20:29:08 »
На месте не разглядели, но на фото увидели, что в строке есть еще два символа - апострофы в начале и конце. Видимо, в этой строке находилась цитата.

71
Выбираю сейчас между двумя забегами поближе к старту БГ:
Hackney Marshes parkrun http://www.parkrun.org.uk/hackney-marshes/course/
Mile End parkrun http://www.parkrun.org.uk/mileend/course/
Оба - примерно в 3 км от London Fields. Старт 6 мая в 9:00. Для участия надо иметь распечатанный штрих-код, который получается после бесплатной регистрации на сайте.

72
С часу ночи 6го по 8е живем в City Inn Express Hotel (144a Mare Street, Hackney, London, E8 3SG), одном из ближайших к старту.

73
13 мая в парке "Дубки" пройдут  соревнования по спортивному ориентированию в рамках Спартакиады семейных команд Курортного района (https://vk.com/public65077898?w=wall-65077898_210).
Не знаю, как это может помешать (или помочь?) "Бегущему Городу", но лучше быть в курсе. Старт, однако, в 17:00.

74
Нет, уже взяли взяли билеты на поезд до Истборна на середину дня понедельника.
А что, с билетами на Чесли проще, чем на Арсенал? Увидел уйму сайтов на русском, предлагающих билеты от 15000 рублей. Только билетов, скорее всего у них нет, а чесаться они начинают после того, как клюнул заказчик.

75
Можно ли приходить на экскурсию с чемоданами? Готовы нести их в руках, чтобы не греметь колесами во время экскурсии.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11