Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Низкий Роман

Страницы: [1] 2
1
Мой телефон: +79062431436 (WhatsApp, Telegram и т.д.).

2
Тихие истории / Жильё в Тихвине
« : 01.01.2024, 15:46:08 »
Кто-нибудь собирается в Тихвин с ночёвкой?
Забронировали номер в гостинице "Ларец" у стадиона "Кировец" с 5го на 6е. Но, кажется, он был там последний на эту дату.

3
Почему адреса домов "Школьная ул., д. 11/1" (КП 76, подсолнух) и "Оборонная ул., д. 2/3" (КП 37, прессотерапия) были записаны через дробь? Это на местности были такие таблички? На всех картах эти дома были обозначены как "Школьная ул., д. 11 корп. 1" и "Оборонная ул., д. 2 корп. 3".

4
Похоже, что это не километровый столб, а квартальный столб, число на котором обозначает номер лесного квартала.
И на карте он обозначен не совсем там - мы такой нашли на более южном заезде на территорию (улице Комбата Широкова).

5
Нам попалась фраза Островского "я и есть русский театр", и, к сожалению, площадь Островского находится возле Александринского театра. А памятника Островскому в Курортном районе не нашли, а нашли только на Курортном проспекте в Сочи. Ладно, нет в районе игры театра, так может, библиотека имени Островского есть? Нет, только имени Зощенко. Но загадку так и не разгадали.

6
Прекрасная возможность для петербуржцев выспаться в поезде по дороге в Псков - вагон Мурманск-Псков.
Его привозят на Ладожский вокзал в составе "Арктики", после чего перецепляют к поезду на Великие Луки. Но с Ладожского вокзала сейчас билетов нет, зато остались (после того, как два взяли мы) последних два верхних билета из Купчино! На станции Дно вагон снова перецепляют, и он прибывает в Псков в 08:05 вместе с москвичами. Итого едет 9 часов.

7
Поделитесь, пожалуйста, фотографией объявления.
Мы, проверяя ответы в конце мегаэтапа обнаружили, что наш ответ явно не подходит, но фотографию объявления не сделали, поэтому исправить ошибку не смогли. Возвращаться 8 км туда и 8 км обратно не решились, так как думали, что впереди ещё два этапа. Хотелось бы по фотографии объявления восстановить детали умопомрачения.

8
Я понимаю, что большинство команд воспользовались "Перечнем детских и спортивных площадок, расположенных на территории Лодейнопольского городского поселения Лодейнопольского муниципального района". Но какое произведение имели в виду авторы?

9
Сквер 300-летия мы нашли и собирались туда идти изначально (и находится он достаточно южно), но смущало, что других достоверных объектов про 300-летие мы не нашли. Сходили проверить фонтан и не нашли вокруг него информации о его происхождении.
Интересно также, что во многих источниках указывается, что город Ломоносов основан тоже в 1711 году.

10
План Ломоносова / КП 23 - Дом 26
« : 26.06.2022, 05:30:16 »
Гадали-гадали мы эту загадку, да так и не разгадали (не заметили, что к загадке прилагается изображение).
Решили проверять по дороге все улицы, на которых есть дом 26. Первой такой улицей оказалась Еленинская. И там, на очень необычном доме 26, который был прямо напротив другого КП, на видном месте были чёткие "Белые керамические изоляторы, к которым раньше могли крепиться провода"...

11
Осталась нераскрытой тема гаража.
Как в правильных ответах оказался Паршин? Там был ещё один гараж с ещё одной табличкой?
Из Паршиных дважды героем был Паршин Георгий Михайлович (1916-1956). Неужели в 1956м у него уже был гараж?
А дважды героев Матюков вроде бы и не было.

12
Единственная загадка, которую мы не отгадали до старта. Уж очень хотелось, чтобы это оказалась улица Мира. Даже притянули за уши 2 разных повода для этого:
1) Москва, Нижний Новгород и Калининград находятся южнее Ленинградской области. Возможно, здесь позже становится видна звезда Мира - Омикрон Кита.
2) Возможно, в некоторых регионах позднее разрешают заводить карту "Мир".
На карте дома с адресом "ул. Мира, 22" тоже не нашлось, но это не было поводом оставлять надежду.

13
Кто нашёл все 10?
Мы только 7:  1 голубое сердце между птичками и 4 маленьких вокруг него, ещё 1 голубое на жёлтом существе под ними и 1 на короне.

14
Недалеко от самой северной точки забора, которую мы посчитали северо-восточным углом, увидели табличку с цифрами 9 и 3. Авторские ответы про сумму цифр 5 и 11 - это про какие-то другие таблички?

15
Что-то никто пока не интересуется, что курили вымышленные персонажи вместе с казаками Ямгородского хутора.
Правильно ли понимаю, что компания во главе с Дональдом Трампом собралась по поводу Хеллоуина?
Такая версия у нас появилась уже на обратном пути от КП. К самой церкви, которую было видно в створе улицы Воскова, решили пойти, так как у нее могли быть ворота. Ну и траффик из участников под путями был приличный.

16
Лондон 2о17 / Контроль на трассе
« : 08.05.2017, 04:31:23 »
На платформе 9 3/4 над нами пошутили, или в этот раз были играющие судьи? (Речь о команде 105)

17
Лондон 2о17 / КП 921 Памятник коту
« : 07.05.2017, 20:29:08 »
На месте не разглядели, но на фото увидели, что в строке есть еще два символа - апострофы в начале и конце. Видимо, в этой строке находилась цитата.

18
На 6 мая (день перед Бегущим Городом Лондон) приходится 36 тур Английской Премьер-лиги. Все игры начнутся в 15:00 по местному времени.
В Лондоне в этом туре играют Вест Хэм Юнайтед - Тоттенхэм Хотспур (Олимпийский), Челси - Мидлсбро (Стэмфорд Бридж), Арсенал - Манчестер Юнайтед (Эмирейтс - Эшбертон Гроув).
Мои товарищи по команде слабо разбираются в Английской Премьер-лиге, но достаточно для того, чтобы настаивать на Арсенал - Манчестер Юнайтед.
Мне же кажется, что купить туда билеты - дело безнадежное.
Кто-нибудь в курсе нюансов при покупке билетов на матчи АПЛ? Есть ли стадионы, на которые попасть проще?

19
Связь времен / Где жить
« : 24.01.2017, 21:11:42 »
Странно, что темы с таким названием еще нет, ну да ладно.
Забронировали два варианта через booking.com: номер в гостевом доме Береза на Ильина 29 (Торговая сторона) и квартиру на Локомотивной 1 (Софийская сторона). Скорее всего, окончательный выбор будет в пользу Софийской стороны, но пока ждем информацию о месте посадки в автобус в воскресенье.

20
Сегодня во время утренней пробежки меня осенило - ведь Великобритания является родиной движения parkrun!
То есть, перед "Бегущим Городом" в Лондоне 7го мая есть возможность оправдать первое слово и пробежать 6го мая 5 км по одной из 424 трасс британского parkrun!
Ссылки для тех, кто не слышал о parkrun:
http://www.parkrun.org.uk/
http://www.parkrun.ru/

21
У нас произошел некоторый затык с героем в красном платье. В одном месте он был изображен с завязанной бабочкой, в другом - с развязанной (и был вопрос один это герой или разные). Начали гуглить, в результате выяснили, что Тофсла и Вифсла выглядят совсем по-другому. Теперь в спокойной обстановке думаю, что это была Малышка Мю.

22
Наш ответ - 59 (авторский - 52).
Предполагаем, что постановщики не заметили надписи об авторах памятника мелким шрифтом, заканчивающуюся цифрами 2014.

23
Две недели отпуска приходятся на июнь, поэтому есть странное желание совместить участие в игре "Ветер империй. Стамбул" с пляжным отдыхом: остановиться после игры на недельку на одном из популярных у соотечественников курортах.
Самый сложный вопрос - стоит ли пользоваться услугами турфирм - к счастью, отпал.
Прошу совета: какие есть известные места для отдыха, в которые можно несложно добраться из Стамбула?
Что-то рядом со Стамбулом было бы идеальным вариантом (тогда авиабилеты можно брать "туда-обратно"), но варианты "паромом в Болгарию", "паромом в Грецию" тоже не исключаются.

24
Когда мы его проезжали этот КП, поезд под конец так ускорился, что сосчитать шансов не было. У одного получилось 32, у другого - 37, третий сдался на 15ти.
Кто какие технологии использовал при взятии этого КП? Может, проезжали этот перегон несколько раз, а может, видеосъемка с замедленным просмотром...
Удавалось ли нагуглить 35 колонн или фото подходящего качества?
То, что в статистике КП взят у 152 команд, объясняю для себя только тем, что многие использовали для "Выборгской" джокер: планировали комбинации с "Выборгской", а тут такой сюрприз.

25
А надписи латиницей вы учли?
У нас получилось 8 (5 по-русски и 3 по-английски).

Страницы: [1] 2