Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сердце Карла

Страницы: [1] 2
1
Голосую рублем. Сердце Карла покинуло Бегущий город.
Спасибо за ссылки на правила. Отрицательные эмоции от игры и от обратной связи от организаторов они не перекрывают.

2
К сожалению, ответа от организаторов нет. Возможно приняли оба варианта как верные. 1 - по замечаниям от команд, 2 - как тот, что считали правильным сами.

3
Так как нет ответа от организаторов, то я напишу свой отзыв и пожелание.
Я участвовал с БГ на протяжении 10 лет. Сейчас у меня создается впечатление, что организаторы уже не так тепло относятся к участникам, как на старте проекта. Это печально. Это естественный процесс для большинства проектов.
0. Появляется идея нового проекта с первыми сторонниками и успехами.
1. Сначала проект растет - все стараются сделать его интереснее и охватнее.
2. Затем проект достигает насыщения - число участников перестало расти, проект особо не меняется.
3. Потом наступает спад - число участников падает, проект становится не таким успешным финансово, ничего нового не внедряется, всё идет на сокращение расходов - падает качество.
Это не я придумал, а модель развития бизнеса по матрице BKG.
Меняйте и развивайте свой проект. Сделать это можно только если будете общаться со своей аудиторией - узнавать, что ей не хватило, что больше всего понравилось, анализировать это и пробовать меняться. Надеяться, что вы всё сами знаете, куда и как идти, ошибочно в 99% случаев. И если вы с одним проектом стали тем 1%, то это не значит, что второй раз повезет так же.

4
Сердце Карла
Вы не дисквалифицированы.
Вы не финишировали.
Это разные ситуации.
Спасибо за комментарий. Прошу прокомментировать вопрос в топике - как вы оцениваете то, что четверть команд не финишировала? Одни или разные том причины? Что сделать, чтобы уменьшить число таких команд?
От нашей команды я написал, что такая ситуация нас очень сильно расстроила и перекрыла все положительные эмоции от игры. Мы старались, вложили день своего времени, мыслительные усилия, финансы. И финансы - это не только взнос, это ещё проезд до Тбилиси, проживание в Тбилиси, допрасходы на кафе и проезд по городу. В итоге наш результат - отсутствие результата. Мы понимали, что в незнакомом городе шансов на высокие места у нас нет. Но оказаться "за" местами, что всё-таки ближе к"дисквалификации", чем к "не финишировали" ни как не совпало с нашими ожиданиями.
Если вы считаете БГ серьезными спортивными соревнованиями, а не развлекательной игрой, то даже так. В воех видах спорта, которые приходят в головоу, спортсмен или спортивная команда получает место, даже если не смог дойти до финиша. Тем более, что у вас есть способ ранжировать тех, кто не финишировал.

5
Мой поинт в том, что сейчас правила искусственно меня дисквалифицируют. Ну ошибся я — не успел на финиш. Дайте последнее место, а не дисквалификацию. Дисквалификация — это если бы я жестко правила честной игры нарушил — командой разделялся, брал КП не приходя на них, оскорбил судей или других участников, не пришёл на старт.

6
Мы подошли к Пантеону около 18:55. Было закрыто, сторожа не было.
Позже встретили команду, которая с их слов была у Пантеона около 18:40 — сторож был, открыл им и сказал, что уходит.

7
Повторю вопрос из темы. Хорошо ли, что четверть команд дисквалифицирована? То есть без результата?
В рамках тактики «пан или пропал», «пропал» не обязательно дисквалификация (=не финишировал). Это вполне может быть низкое место. То есть тактика от этого не изменится, а дисквалифицированных будет меньше.

8
КП 125
Загадка.
За здравие всех нас, кутил! Наш праздник теперь наступил! В давильне — осенний божок — В права свои Бахус вступил. Возможно, вам не знаком автор этих строк, но слова у него не расходились с делом. Его имение даст вам улицу. А теперь давайте повысим градус - до максимального по Шотландскому Уставу. Старая телега к северо-востоку от церкви (видна даже через забор).
Количество квеври в телеге.

В результатах вижу, что указан правильный ответ — 2.

Как я думаю, мы верно разгадали адрес — ул.Цинандали, 33. Там была церковь за забором. Рядом была телега. Мы ее не сразу заметили с юго-запада от церкви. Других телег там не было. На телеге было 2 сосуда. Один — квеври, один — амфора, но точно не квеври. Квеври — это сосуд конусовидной формы, без ручек (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B8). У второго сосуда была ручка и форма с большим плоским дном. Фотографию прикрепляю. К сожалению, ручки не видно, форма и размер не как у квеври.
Поэтому ответ 2 — не верный. 1 — верный.

9
У нас команда в «Не финишировали» попала, потому что мы не успели добраться до улицы Гори и сфотографироваться.
Мы старались, бегали 12 часов, собрали столько КП, что довольны этим. Что-то разгадали, но уже не пошли для экономии времени.
Но результатами я не доволен и команда не довольна. Почему? Потому что нет награды за наши усилия, за то, что мы вложили в этот день.
Правила финиша «Нажать на кнопку Финишировать» и «Взять последний этап» считаю некорректными. И ранее я уже писал такое же в других играх.
1. Зачем нужно обязательно нажимать на кнопку Финишировать? Если настало время финиша, то всё мы финишировали. Зачем это лишнее действие?
2. Зачем обязательно брать последнее КП? Команда идёт медленнее темпа, заложенного организаторами. Ну что? Зачем нас исключать из результатов?
Чем плохо, если бы команды, которые сейчас значатся в «не финишировали», значились бы на 22-27 местах?
Для организатора — никакой разницы.
Для команд — огромная разница. Мы старались, а складывается ощущение, что организаторы этого не ценят. При всем моем уважении к организаторам.
Если бы в моих соревнованиях четверть команд не финишировали, то я бы это считал провалом. И искал бы в чем провал — что им помешало Финишировать. Погода? Непредвиденные обстоятельства? Или что-то на что я могу повлиять?
Всегда всё можно перевести на то, что команды приняли правила, раз играют. Что это соревнования и у нас всё серьезно. Но это только ваш взгляд, а спросите своего клиента, что он думает, как он считает лучше, справедливее и что хочет получить.
Есть команды, которые идут за местом, но большинство за положительными эмоциями. Мы эти эмоции не получили.
Прошу пересмотреть правила и всех не финишировавших добавить в рейтинг после финишировавших. Я не претендую на обгон финишировавших команд — они выполнили условия финиша и было бы нечестно стоять выше них. Но стоять под ними будет нормально для всех.
Как «не финишировавший», я даже не знаю, какие ответы у нас верные, какие нет. Мы старались, а результата нет. Плохому результату мы были бы рады, а отсутствующему — нет.
Надеюсь вы умеете принимать обратную связь и мой отзыв сделает Бегущий город лучше, а не будет воспринят в штыки. Я не нападаю, вам не нужно обороняться.

10
Чернила октября / Re: 301
« : 01.11.2021, 15:49:02 »
Согласен.
Очень спорно, считать или нет цифру 1 на табличке с пожарным гидрантом. Она точно не адресная. Понятия «номерная табличка» в словарях нет. В самом вопросе написано «здесь», то есть общее обозначение места, которое по относится скорее к «справа от вывески».
Если вопрос был с изюминкой в виде исключения таблички про гидрант, то нужно было его точнее формулировать.

11
304 Загадка
«Такой» отличается от английского прежде всего формой — он будто завязан в узел. А вот со своей функцией они оба справляются одинаково хорошо. Главное — не использовать в этих целях вафельный!
Дом №9 по «такому»., зазор между фасадом и забором, выходящими на соседнюю улицу. Арт-объект с различными существами и спиральными «узлами».
Количество крылатых.
Отгадка
Почтовый рожок звучит не хуже английского — Моцарт и Малер не дадут соврать. Партитур для вафельного рожка авторам найти не удалось.
Правильный ответ 6, а не 5.
Фото прикрепляю.

12
Поделитесь, пожалуйста, фото объявления о режиме работы

13
Ancorae et claves / Re: результаты игры
« : 29.08.2021, 09:39:03 »
Думаю, смысл в кнопке Завершить игру есть, не зря же ее ввели. А насчет сравнения с арендой, Вы не правы, деньги тут у Вас не списывают)
А то, что в программе этого не было, это важно, это баг. Поэтому Вы смело можете написать аппеляцию, что не нарушили правило, потому что его не было, а предыдущие истории игр Вы не знали.
Кнопка «Завершить игру» нужна для досрочного завершения. Она обязательна для игр, где учитывается время. В этой не учитывается — смысла не учитывать автофиниш нет. Даже в игре на время автофиниш стоит учитывать — у команды будет максимально возможное время, отведённое от их старта.
Под автофинишем понимаю — последние ответов, занесённых командой к моменту окончания игры.

14
Ancorae et claves / Re: результаты игры
« : 29.08.2021, 08:48:50 »
Бог с тем, что в правилах нет. Я не вижу смысла в таком искусственном ограничении. Конечно, команда сама виновата, что телефон сдох или пропустили 19:00. Но легко себя поставить на место команды и понять негодование. Представьте, что взяли электросамокат в поминутную аренду — телефон сдох, но вы докатили самокат до места стоянки. Технически аренда завершена и оператор про это знает, но будет списывать деньги, пока вы не зарядите телефон и не нажмёте кнопку «Завершить аренду».

15
Ancorae et claves / Re: результаты игры
« : 29.08.2021, 07:55:01 »
В программе мероприятия написано, что ответы принимаются до 19:00. В профиле команды я вижу, что у нас есть сохранённые ответы — значит мы их внесли до 19:00. Про обязательность нажатия на «Закончить игру» я информации не видел.
При всем уважении к вам, вы прожили десятки игр с этим интерфейсом и для вас все кажется очевидным, но это не так. Я первый раз его вижу и он для меня не очевиден. Про автосохранение ответов я понял случайно при перезагрузке страницы. Если есть автосохранение, то нажимать «Закончить игру» под конец времени излишне — все уже сохранено. «Закончить игру» имеет смысл нажать тем, кто финиширует заранее.
Отсутствие автофиниша — искусственное ограничение, так как пользы оно не приносит, тнзничемки у вас все реализовано — ответы есть. Как минимум ещё одна команда столкнулись с этим в это игре. Наверняка, в других играх это тоже бывает. 

16
Ancorae et claves / Re: Спасибо за игру
« : 28.08.2021, 19:00:23 »
Спасибо. Первый раз в чужом городе участвовали… вроде :). Прогулялись, очень устали. Опасались, что полное незнание города не позволит провести игру. Особенно потому, что не понятно было, сколько КП будут загадками. Если все, то пропали бы :D

17
Мы нашли страницу про историю СПбГИК — https://spbgik.ru/about-us/history/, но переулок «теска» по городу не подобрали для него

18
Ancorae et claves / Re: Кп 23
« : 28.08.2021, 18:53:27 »
А мы на Ковенском искали.

19
Ancorae et claves / Re: результаты игры
« : 28.08.2021, 18:49:33 »
У нас тоже не засчитан  ответ с Нижним Новгородом
Ответ был дан именно этот
Куда писать?
Команда 151 Marsach
Если вы про 01, то там ответ чуть-чуть другой. Вроде тут принято отдельной темой обсуждать каждое КП.

20
Ancorae et claves / Re: результаты игры
« : 28.08.2021, 18:29:43 »
Сердце Карла в предварительных результатах нет почему-то.
Мы взяли все КП — может с ошибками ;), кроме 22 и 23. 23 — не успели, 22 — не разгадали.
Могу прислать фото — большую часть КП снимали. Записи дублировал в телефоне в Заметках — могу показать скрин и перед предпоследним КП ещё скопировал сообщением в ВК. В ВК есть отметка времени 18:40.
В призы не попадём :), но приятно будет увидеть себя среди финишировавших. Прошу зачесть наши результаты.
Куда отправить подтверждения?

21
Загадка 106
    - Может быть, она район меняет?
    - Пожалуй, нет.
    - Или обходит, как нормальный герой?
    - Нет.
    - И в клещи не берет?
    - Нет. Она вообще прямая.
    Двор дома 12 по загаданной улице. Трехэтажное здание в южной части двора. Адресная табличка.
    Спишите адрес, как он указан на табличке.

Отгадка
Ни стратегических, ни тактических маневров не совершает Маневровая улица.
Ответ:
Крупская, 4

Наш ответ:
В нашей табличке не было запятой. Видимо, там несколько табличек. У нас так: КРУПСКАЯ-4 (фото прикрепляю).

22
Загадка
1579 – Казань
1903 – Порт-Артур
ок. 1130 – ?
Объект в честь названной по пропущенному.
Именные бетонные блоки перед подъемом к загаданному объекту с его юго-восточной стороны
P = ? (на любом блоке)

Отгадка
В Екатеринбурге есть несколько храмов, возведенных в честь разных икон Божьей Матери, в том числе в честь трех образов, названных по городам, в которых они появились. XII веком принято датировать появление на Руси Владимирской иконы Божьей матери. Загадан храм Владимирской иконы на Шувакишской улице.

Ответ: 1,3 тн

Наш ответ: 0,7 тн (фотография приложена). Это блоки у этого объекта, на подъеме с юго-восточной стороны, слева от дороги. Они не подходят? Там были ещё какие-то другие с другим тоннажом?

23
БГЕ-2о13 / Re: БГ Уфа
« : 25.10.2013, 07:14:32 »
Привет, всем! Присоединюсь к команде сфинксов или броневиков в Уфе! Звоните 89О241О216З.

24
БГЕ-2о11 / Re: КП 217
« : 26.08.2011, 17:48:18 »
Мы, к сожалению, только узнав ответ, поняли в чем фишка и то не сразу.

25
БГЕ-2о11 / Re: Возможные Побеги
« : 24.08.2011, 19:51:40 »
Есть ещё вариант с Невьянском.

Страницы: [1] 2