Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сердце Карла

Страницы: 1 [2]
26
БГЕ-2о11 / Re: Фото
« : 24.08.2011, 19:48:44 »
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=362580
Фото некоторых КП с маршрута Сфинкс.

27
У нас было несколько вариантов и один из них приводил на Челюскинцев-Красный, что совсем рядом с ответом. Но случайность не помогла. :)

28
Дошли до банка "Нейва" только логика ответа была другая. :)

На берегу Исети есть разваливающийся дом. От него идут две улицы Маркса и Энгельса (вожди). Одна рядом с храмом, даже. Золото на Урале добывали в Березовском и Невьянске. В последнем течет река Нейва. И как раз в полутора милях вниз по реке у них головной офис недавно открылся.

29
И наступили трудные времена. И было горько. И рухнул дом на левом берегу, и поселилась на руинах первая буква. И вышли вожди из дома. И над головами одних раскрылись сверкающие купола. А иные отправились в город у другой реки, и взяли там злато. И принесли его к той реке, где был дом на левом берегу. И спустились ниже по течению на полторы мили, и построили новый дом на правом берегу, и внесли туда злато. И назвали дом именем той реки, откуда принесли злато.
Мемориальная доска в 100 метрах от дома на правом берегу на той же стороне той же улицы
Первое немецкое слово Отгадка

Отгадка
Крупнейший уральский банк «Северная казна» не выдержал финансового кризиса 2008 года и был поглощен «Альфа-Банком». Часть топ-менеджеров «Северной казны» в разгар кризиса покинули банк, получив огромные выходные пособия («золотые парашюты»), и вызвав тем самым довольно громкий скандал. Другие руководители после ухода из «Казны» вывели на екатеринбургский рынок небольшой новоуральский банк «Нейва». Главный офис «Северной Казны» находился на левом берегу Исети (точнее, Городского пруда) по адресу ул. Горького, д. 17. Роскошное псевдоклассицистическое новое здание центрального офиса банка «Нейва» находится на правом берегу Исети (адрес – ул. Чапаева, д. 3а). Нужная мемориальная доска – на доме по адресу ул. Чапаева, д. 7.

Ответ: Diesem

30
Пришли туда и обнаружили камень, а на нем "надпись под дубовыми листьями"... И глагол там естесственно есть.
Да, подстава...
Парк по схеме конечно не очень похож, но такой камень с такими листьями вселяет уверенность, что именно он.
Мы по такому принципу искали памятник. Найдешь памятник с городом на металлической табличке - по-любому он. Не нашли. А надо было подстраховаться и на всякий пожарный сгонять на самом финише до "мотоциклистов" - думали о них.
Вот так накапливаешь опыт участия. Это ещё что, вот в первом БГЕ, мы... (совсем другая история)

31
Ехать поленились туда (2 часа не окупаются). После объявления ответа проверил по 2гис - действительно недалеко от конечной "Зеленый остров" есть здание с фирмой "Энтальпия".
От Дворца молодежи 40-50 минут пешком, + до Дворца минут 5 от МАНа. Так что в принципе, как обычно минут 20 бы вытянули :).

32
Спасибо. Да, надо было по-лучше проанализировать все кольца и подумать над знаком "=".

33
Загадка:
См. старую схему. Парк. Надпись на камне под дубовыми листьями. Глагол в надписи.

Ответ: заложена

В схеме сразу распознали храм. Сориентировали его по сторонам света - круглый алтарь на восток, плоский вход на запад. И узнали в схеме Ново-Тихвинский монастырь с храмом Александра Невского.
Побродили по монастырю полчаса, дубовых листьев (сразу думали, что дубовые листья и дуб - это не тождественный понятия), камней с надписями тоже.
Поэтому пошли искать "глагол" в примыкающий к монастырю парк. Парк и монастырь отделены монастырским забором.
В парке довольно быстро нашли камень, на котором были награвированы дубовые листья, а под нами надпись про тех, кем и когда эта аллея была "заложена".

Тут бы я тоже поспорил с организаторами, что карта не парка "Зеленая роща", а соседнего монастыря. Но искомый камень был в части парка, как раз к этому монастырю примыкающей. И если точно всё померить  камень где-то на границе скана карты (не на самом плане).
Будем считать, что это такая хитрая задумка (хотя на мой взгляд глупая подлянка), а не ошибка.

34
БГЕ-2о1о / Re: КП 125 - Коляда-театр
« : 01.09.2010, 17:04:59 »
Вопрос тут в другом...
Мы знали и про новое помещение и про старое. Но пошли сначала к новому именно потому, что знали, что спектакли "Король Лир" и "Ревизор" не игрались в старом помещении театра. Их премьеры состоялись недавно. А в задании явно сказано, что они "БЫЛИ" на месте КП.

Потеряли 20-30 минут на это.

35
БГЕ-2о1о / Re: КП 125 - Коляда-театр
« : 01.09.2010, 16:59:08 »
...а фамилия майора - Небылица...
В спектакле у военного был другой чин.

Мы КП взяли.

36
Загадка: ВИЗ = X + Шарташ + Фрезеровщиков + 3 + Машиностроителей + Вторчермет. Краснокирпичное промышленное здание недалеко от Х. Название сервисного центра, крупно написанное на стене.
Ответ: Энтальпия.

Как я понимаю, это про трамвайные кольца вопрос. А 3 означает ещё 3 кольца. Я был на трамвайном кольце 40-лет ВЛКСМ. Там есть старое кирпичное промышленное здание с трубой. Рядом с ним новый автомобильный сервисный центр под названием "Авто Интер". Чем он хуже?

Страницы: 1 [2]