Автор Тема: результаты игры  (Прочитано 2357 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
результаты игры
« : 28.08.2021, 17:10:04 »
Предварительные результаты
https://www.runcity.org/ru/events/catholic2021/result/quest/

Сердце Карла

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Разработка сайтов в Екатеринбурге
Re: результаты игры
« Ответ #1 : 28.08.2021, 18:29:43 »
Сердце Карла в предварительных результатах нет почему-то.
Мы взяли все КП — может с ошибками ;), кроме 22 и 23. 23 — не успели, 22 — не разгадали.
Могу прислать фото — большую часть КП снимали. Записи дублировал в телефоне в Заметках — могу показать скрин и перед предпоследним КП ещё скопировал сообщением в ВК. В ВК есть отметка времени 18:40.
В призы не попадём :), но приятно будет увидеть себя среди финишировавших. Прошу зачесть наши результаты.
Куда отправить подтверждения?
« Последнее редактирование: 28.08.2021, 18:50:25 от Сердце Карла »

Marsach

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры
« Ответ #2 : 28.08.2021, 18:44:55 »
У нас тоже не засчитан  ответ с Нижним Новгородом
Ответ был дан именно этот
Куда писать?
Команда 151 Marsach

Сердце Карла

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Разработка сайтов в Екатеринбурге
Re: результаты игры
« Ответ #3 : 28.08.2021, 18:49:33 »
У нас тоже не засчитан  ответ с Нижним Новгородом
Ответ был дан именно этот
Куда писать?
Команда 151 Marsach
Если вы про 01, то там ответ чуть-чуть другой. Вроде тут принято отдельной темой обсуждать каждое КП.

Marsach

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры
« Ответ #4 : 28.08.2021, 18:57:16 »
Ой, только сейчас увидела разницу!!
Сорри, сорри.

DarkEol

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры
« Ответ #5 : 28.08.2021, 19:57:31 »
Второй раз наступаю на похожие грабли. За минуту до окончания игры сел телефон, и я не успел нажать на волшебную кнопочку "закончить игру". Теперь числюсь не финишировавшим. Обидно ужасно. В следующий раз буду искать себе компанию. Оказывается не только две головы лучше одной, но и два телефона))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры
« Ответ #6 : 28.08.2021, 20:05:28 »
Сердце Карла вы как DarkEol не финишировали. Вы не отметили финиш, не нажали "Закончить игру".

Сердце Карла

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Разработка сайтов в Екатеринбурге
Re: результаты игры
« Ответ #7 : 29.08.2021, 07:55:01 »
В программе мероприятия написано, что ответы принимаются до 19:00. В профиле команды я вижу, что у нас есть сохранённые ответы — значит мы их внесли до 19:00. Про обязательность нажатия на «Закончить игру» я информации не видел.
При всем уважении к вам, вы прожили десятки игр с этим интерфейсом и для вас все кажется очевидным, но это не так. Я первый раз его вижу и он для меня не очевиден. Про автосохранение ответов я понял случайно при перезагрузке страницы. Если есть автосохранение, то нажимать «Закончить игру» под конец времени излишне — все уже сохранено. «Закончить игру» имеет смысл нажать тем, кто финиширует заранее.
Отсутствие автофиниша — искусственное ограничение, так как пользы оно не приносит, тнзничемки у вас все реализовано — ответы есть. Как минимум ещё одна команда столкнулись с этим в это игре. Наверняка, в других играх это тоже бывает. 
« Последнее редактирование: 29.08.2021, 08:05:07 от Сердце Карла »

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры
« Ответ #8 : 29.08.2021, 08:15:35 »
Кстати, товарищи выше правы. Я перечитала программу игры, там нет слов про нажатие кнопки "Завершить игру". Залезла в программы прошлого года, например, ПРО Бегущий город, там эти слова были, что финишем считается нажатие кнопки Завершить игру. Дальнейшие не смотрела, но вот да, из программы этой игры исчезли слова про кнопку Завершить игру.

Сердце Карла

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Разработка сайтов в Екатеринбурге
Re: результаты игры
« Ответ #9 : 29.08.2021, 08:48:50 »
Бог с тем, что в правилах нет. Я не вижу смысла в таком искусственном ограничении. Конечно, команда сама виновата, что телефон сдох или пропустили 19:00. Но легко себя поставить на место команды и понять негодование. Представьте, что взяли электросамокат в поминутную аренду — телефон сдох, но вы докатили самокат до места стоянки. Технически аренда завершена и оператор про это знает, но будет списывать деньги, пока вы не зарядите телефон и не нажмёте кнопку «Завершить аренду».

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры
« Ответ #10 : 29.08.2021, 09:02:40 »
Бог с тем, что в правилах нет. Я не вижу смысла в таком искусственном ограничении. Конечно, команда сама виновата, что телефон сдох или пропустили 19:00. Но легко себя поставить на место команды и понять негодование. Представьте, что взяли электросамокат в поминутную аренду — телефон сдох, но вы докатили самокат до места стоянки. Технически аренда завершена и оператор про это знает, но будет списывать деньги, пока вы не зарядите телефон и не нажмёте кнопку «Завершить аренду».
Думаю, смысл в кнопке Завершить игру есть, не зря же ее ввели. А насчет сравнения с арендой, Вы не правы, деньги тут у Вас не списывают)
А то, что в программе этого не было, это важно, это баг. Поэтому Вы смело можете написать аппеляцию, что не нарушили правило, потому что его не было, а предыдущие истории игр Вы не знали.

Сердце Карла

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Разработка сайтов в Екатеринбурге
Re: результаты игры
« Ответ #11 : 29.08.2021, 09:39:03 »
Думаю, смысл в кнопке Завершить игру есть, не зря же ее ввели. А насчет сравнения с арендой, Вы не правы, деньги тут у Вас не списывают)
А то, что в программе этого не было, это важно, это баг. Поэтому Вы смело можете написать аппеляцию, что не нарушили правило, потому что его не было, а предыдущие истории игр Вы не знали.
Кнопка «Завершить игру» нужна для досрочного завершения. Она обязательна для игр, где учитывается время. В этой не учитывается — смысла не учитывать автофиниш нет. Даже в игре на время автофиниш стоит учитывать — у команды будет максимально возможное время, отведённое от их старта.
Под автофинишем понимаю — последние ответов, занесённых командой к моменту окончания игры.

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры
« Ответ #12 : 03.09.2021, 14:32:12 »
Результаты признаны окончательными, а вкладка "Не финишировали" в последних двух играх отсутствует.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: результаты игры
« Ответ #13 : 03.09.2021, 15:07:38 »
Dmitrii у меня есть.
Обновите страничку?