Автор Тема: Грифоны впечатления  (Прочитано 3291 раз)

Рахаль

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Грифоны впечатления
« : 27.10.2012, 21:06:42 »
L865

Все было слишком прямо и однозначно =( но, может это мы уже привыкли и пора уходить на пенсию...

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны впечатления
« Ответ #1 : 27.10.2012, 21:10:37 »
На 191 КП пришлось побегать, да и то похоже не нашли правильный ответ :-(

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны впечатления
« Ответ #2 : 27.10.2012, 21:14:05 »
L865

Все было слишком прямо и однозначно =( но, может это мы уже привыкли и пора уходить на пенсию...

По другому и быть не могло на дистанции лайт при столь большом разносе старта и финиша. Думаю, у про было посложнее

Рахаль

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны впечатления
« Ответ #3 : 27.10.2012, 21:22:00 »

По другому и быть не могло на дистанции лайт при столь большом разносе старта и финиша. Думаю, у про было посложнее

на про мы б не дошли) что-нибудь по дороге бы отвалилось)
вся прелесть, как мне кажется, состоит в определении оптимального маршрута.. а тут как лоси по прямой через промзоны. в общем, похожая ситуация была и в прошлом году, но была масса вариантов, где срезать через дворы или жедезнодорожные пути, да и ливень вносил свой антураж)
эхъ.. будем ждать кривой и путаной Москвы..

Рахаль

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны впечатления
« Ответ #4 : 27.10.2012, 21:56:44 »
L865
Да!
Спасибо человеку с полосатыми икрами из L895 за доставленное эстетическое удовольствие на трассе и финише! =) 

Андрей Золотых

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
  • Команда GoldTeam, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны впечатления
« Ответ #5 : 28.10.2012, 05:19:36 »
Всем привет!

Команда P822, Роза ветров, результат 3:07, 24 место.
Мог быть пятым, но не правильно взял КП52 на Греческой площади, - не обратил внимание на то, что информационный стенд был двухсторонним.

По GPS-треку длина маршрута с бонусными КП получилась ровно 45 км,  около 3 из которых были лишними - их явно можно было избежать. :-)
https://picasaweb.google.com/104128677299505692182/27201202?authkey=Gv1sRgCKSd6oy_7P_ozwE

Впервые БГ бежал в одиночку (напарник не побежал по личным причинам) - не понравилось, двух рук мне оказалось недостаточно для того, чтобы на бегу оперировать с множеством вещей - карты, маршрутник, этапный и бонусный листки, ручку и т.д.

Бонусы были бесхитростными - все три брались на последнем этапе без других вариантов. Интриги с ними не получилось.
Но были на маршруте свои трудности - пересечение Пироговской набережной у Сампсониевского моста - там идет масштабное строительство подземной развязки или, например, поиск нужного дома 6  с литерой А на ул.Ак.Лебедева - таких домов оказалось несколько и нужный из них на атласах и картах имеет другой адрес.
 
Понравилось, что трек прошел с юга на север, через центр города. Бежать было интересно и очень красиво.

Спасибо организаторам соревнований!
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 07:54:41 от Андрей Золотых »

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны впечатления
« Ответ #6 : 28.10.2012, 19:20:08 »
Андрей, ты опять накрутил лишних километра 4 ;)
а в целом соглашусь, трасса вполне годная, за исключением бонусов. разве что Выборгская сторона поднадоела. и КП на прочёсывание местности.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Грифоны впечатления
« Ответ #7 : 28.10.2012, 22:46:16 »
Мои личные впечатления, команда P870.
На самом деле мне все понравилось, чтобы вы ни читали ниже, очень малоизвестный мне район, многовариантность на некоторых этапах, погода и разница климатических условий по пути и, вообще, само то что я смог осилить очередной главный БГ без ошибок.
Первое впечатление до старта: у нас на "Приморской" - вполне осень, снега еще ни капли, я сажусь в метро, проезжаю почти насквозь зеленую линию, выхожу на "Пролетарской" - снег, зима, гололед! Петербург - город контрастов! Задним числом узнаю, что накануне в этом районе погода сильно отличалась от северных районов Питера - http://www.fontanka.ru/2012/10/26/160/
Первый этап сразу не задался, хорошо запомнив и записав даже порядок прохождения с КП 98 уверенно прибежал на КП 97, после его взятия понял, что надо было брать КП84 . Получилась кривая замкнутая петля, трудно понять сколько потерял, но то что не оптимально - факт. Видимо в следующий раз порядок прохождения КП имеет смысл прямо в карту вписывать, а не в легенду.
За то 1-й этап имел некую многовариантность, хоть и был очень коротким. 2-й этап был длиннее, но очень линейным. Содержал наверное единственный опасный КП на внимательность - 191 ( Максимальный номер квартиры в двух разных домах, да еще со сквозной нумерацией квартир, да еще с такой нумерацией, когда она в парадных сверху идет, то есть наибольший номер - на первом этаже последней парадной). КП 94 тоже несколько испугал - там надо было дудочку в руках ангела как-то назвать, решил не терять время - назвал флейтой, прошло.
3-й этап был интересен - всего 4 КП, но выбрать порядок прохождения трудно, особенно с атласом формата А5, где этап оказался на 4-х страницах, а доставать большую карту я как-то поленился.
4-й этап был образцово многовариантен по порядку прохождения - тут большой респект авторам. Несколько напряг КП 28 - там было очень трудно понять, что искомый магазин находится визуально явно в соседнем доме. В переулке Крылова, оказывается, 2 разных строения имеют один и тот же адрес - "пер. Крылова, 2". Пришлось достать телефон и немного погуглить.
Ну а 5 этап был - что-то нечто. На него выпали все бонусы, причем то, что так будет, было более-менее понятно на старте, когда выдали бонусный листок с КП. В результате - на 5-м этапе у меня имелось 6 КП , 3 из которых бонусные, и только 1 КП ( при том бонусный КП 26 на Петровской набережной) создавал некоторую многовариантность прохождения. Остальные пара бонусов просто по пути, причем самый дорогой из них ( КП 16 - 60 минут!!!) просто по любому находится на пути на финиш! То есть интриги с бонусами Грифонов-Про как-то видимо очень намеренно лишили, причем почти явно объявив это на старте. За то истинно "бонусным" для большинства стал обязательный КП  39. Тут растекусь мыслею чуть подробнее, тем более это оказался наиболее приключенческий КП.
Адрес этого КП 39 - ул. Академика Лебедева д.6 лит. А в моем атласе обозначен однозначно в районе пересечения ул.Комсомола и ул. Акад. Лебедева. Я как-то прорвался через серьезно ремонтируемый Сампсоньевский мост, смело вступил во внутреннюю территорию Военно-Медицинской Академии просто пройдя по Клиническому переулку, вышел с территории через ворота и радостно прибежал к дому, на котором 2 или 3 раза написано, что это и есть дом 6А по Академика Лебедева улице. Пробежал по всем возможным его сторонам вне территории ВМА - увы, никакой таблички про Боткина нет, и явно не предвидится даже с территории ВМА . Мимо попадались другие очень озадаченные участники, но помогла некая химера, скачущая на кривоходулях вокруг того же 6а здания, с чуствительными речами о том, что уже за пол часа здесь все обскакала, есть куча корпусов с литерами, но 6А - только этот, и что до оргов дозвониться тоже не получается. Пошли вместе исследовать самый задник этого дома 6А . Химера со своего роста сначала за забор заглянула, там понятно - голяк, задний двор, какие мемориальные доски, а потом задала свой вопрос про Боткина каким-то людям через открытую форточку. Не слышал, что они ей отвечали, но представляю что они подумали увидев в окне такое в полный рост! Далее я стал строить теории прочесывания ВМА, но химера вдруг дозвонилась  и получила от оргов наколку в сторону площади Военных Медиков, это ровно противоположный конец квартала, занимаемого ВМА. В результате добежали-допрыгали до исторически-обоснованного, одного из главных зданий ВМА, внешний вход в отделение  военно-полевой хирургии. Искомая табличка про Боткина на месте и еще 2-3 таблички, что дом это 6А по Акад.Лебедева!  В моем Атласе он имеет логичный адрес Боткинская, 20. Вопрос к постановщикам КП - а вы атласы или карты какие-то используете при окончательном определении легенды? Или это такой специальный прикол?
  Спасибо прекрасной химере - потерял минут 20 ( она более), а мог бы еще час рыть.
Кстати следующим пунктом был бонус КП 36 - Боткинская, 25 лит. М. Это взялось с ходу, посколько на всех картах такое отсутствовало, я сразу настроился рыть территорию вокруг д.25 и очень быстро нарыл этот адрес на трансформаторной будке.

Итого: День проведенный в интересных малознакомых районах, почти оптимальная погода, ряд весьма хороших вопросов. Пока 9 место в категории. Пройдено всего 39 км по Гуглу - вот трек: http://www.gmap-pedometer.com/?r=5721877 .
Совершенно проваленная организаторами тема с бонусами - есть ощущение, что Грифонам-Про они по какому-то остаточному принципу достались.

Тем не менее - спасибо, было интересно.