Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yeguar

Страницы: 1 ... 6 7 [8]
176
Я после дома Кирочная 45 в сторону железки облазил каждый куст. Очень долго с разных точек пытался проглядеть последний двор без признаков номера, именно он по логике должен быть 49-м. Потом совсем отчаялся и полез на YandexMaps с телефона, тоже не быстрое занятие - но дало некую цифру 49 , хотя и привязанную к перпендикулярному переулку. Со стороны Кирочной туда конечно не получилось зайти, пришлось в обход. Заходя в тупиковый переулок с другой стороны встретил другого участника, который мне сказал - "Там тупик". Как позже выяснилось он в этот заход не заметил там ничего. Я ему ответил, что я знаю, но пункт взял.  
  Вообщем КП очень зачетный. Был первой моей настоящей трудностью в этом виде ориентирования. Минут 20-25 чистых потерь. Только Суворовский городок брался сложнее, там и Яндекс не помог...

177
Что-то не понял - а петунии и вьюнки были ИЗОБРАЖЕНЫ на воротах ? Или росли?

178
Ромашки - и без вариантов. Заходить внутрь, на частную территорию, врядли имелось ввиду, как мне кажется.

179
Правда , Лис! Мне , как ориентировщику, конечно тяжело было без любимых призм ;) Но изюминку конечно оценил!

180
Спасибо, Оксана, еще раз.
Обидно -  я на этом КП запорол всю дистанцию... И чего бы не назвать это "восточной оконечностью" - не понятно, но, думаю еще несколько таких же как я чайников на этом КП погорело.

181
Oksana , спасибо! Видимо формулировка "северная оконечность моста" меня сильно подвела - я смотрел только реально к северу от моста. Местность к югу от моста отмёл сразу. Но похоже, что формулировка задания подразумевала и юго-восток от моста. Очень поучительный для меня КП! Надо лучше понимать понятия :)

182
В беговой категории был такой КП в районе моста через железную дорогу в Мартышкино. Я нашел там только один гараж с северной стороны, там было стандартное граффити - толи буквы, толи звери, толи люди, толи куклы. Один знак там был похож на силуэт человека, я подумав написал 1 в маршрутник. Но, здесь в форуме сейчас опубликовали совсем другую картинку. Дык где был тот гараж и что в ответе?  Кто-нибудь брал гараж?

183
День в Городе 2оо9 / Re: Погода
« : 24.05.2009, 13:30:13 »
Да, дождь отнял у меня минут 15. Пришлось несколько раз перепаковывать фотик и мобильник, которые оказались подмоченными в промокшем насквозь рюкзаке. Вообщем - вывод: на любом старте надо заранее что-то делать с промокаемостью электроники, особенно, если рассчитываешь на ее использование на дистанции. А вот то, что сам весь вымок, ни на что не повлияло совсем, было бы намного хуже по жаре.

184

kult_urolog - вы можете предоставить пример расплывшегося номера?
а что самое прикольное, попробуйте его порвать руками ;)))  Это, кроме всего, не совсем бумага .
Я думал, что бумага. Но, действительно, не рвётся. Хотя прокалывается булавкой на ура, если что. В принципе, он у меня и не промок, т.к. я его загерметизировал в файлике (загнул файлик и приколол). Измялся как тряпка. Кроме того, есть ли смысл делать номер из "дышашего" материала (вряд ли дешёвого), если его потом приходиться паковать в герметичный полиэтиленовый файлик?!

Насчет "измялся как тряпка", может быть, хотя и надо постараться. Насчет "дышащего" - по-моему странное определение, непонято к чему и от кого взялось изначально.
Но вот насчет промокаемости - не понимаю, может кому-то бумажные номера достались?
Кинул сейчас даже свой номер под горячую воду для эксперимента, ну ни фига ему не делается! Грязь, оставшаяся с дистанции, правда, сошла. Вообщем  - не верю! Неясно мне, как можно угробить такой номер случайно.
  Вообще проблема с номерами какая-то странная здесь. Бейджики, конечно чем-то удобны, но при очень близком контакте. Издалека что-то прочитать там нельзя. Номера сразу объясняют хотя-бы прохожим, что ты сейчас на неких соревнованиях и поэтому очень спешишь, что сзади никакой бармалей не гонится и вообще, на номере даже прохожему можно прочесть ключевые слова про мероприятие.



185
Мы там тоже рыскали, но после КП 66 и 63 сразу просекли фишку :D

На самом деле - 43 еще не самое интересное, там достаточно поискать взглядом табличку, зайдя в сквер, главное сквер вполне определяется. Вот 66 - это да, я растерялся, на моей грубой карте таких понятиев как "Митрополичий сад" конечно не было. Помогли мне, немного...
 Еще смешной пункт 69 - там улица называется двояко, одни надписи "Малая Митрофаньевская" , с другой стороны "Митрофаньевская" . Но самый шик - идешь от Московского, видишь конкретный дом - №4, тщательное исследование огромных тополей ничего не дает. Далее совсем другое строение, другой отдельный дом. Как последний шанс подходим к нему - он тоже №4, точно та же круглая табличка! Ну там и пункт находится, но вот при этом вопрос - к чему прикол? На эту улочку с обратной стороны почти нет шансов зайти, там почти тупик.

186
kult_urolog - вы можете предоставить пример расплывшегося номера?
  Жаль, что никто не предупредил на старте, насчет номеров, но эти номера  абсолютно защищены от воды и файлики им совсем не нада. В соревнованиях по ориентированию такие очень часто используются. Я сегодня с таким номером бежал километра полтора под проливным дождем - все цело. Кстати - желающие могут этот номер ( у кого сохранился, конечно) помыть в раковине, а что самое прикольное, попробуйте его порвать руками ;)))  Это, кроме всего, не совсем бумага .

Страницы: 1 ... 6 7 [8]