1
Метрополия. Большие планы / Re: КП 104 СПб
« : 18.11.2025, 16:01:23 »Как я понял, привязка именно к Звенигородской оказалась ошибочной.Вроде нет, шахта через дорогу от нее.
Да, но обслуживает не перегон Садовая-Звенигородская.
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Как я понял, привязка именно к Звенигородской оказалась ошибочной.Вроде нет, шахта через дорогу от нее.
Совершенно верная логика.
Вживую вполне выглядело как глаз, если не увеличивать настолько детально.
https://sun9-8.userapi.com/s/v1/ig2/G2eyuIVEKG47tWsSwHwfGJU4KmNvHCjctY0e67u1vdklxsEXxU75nCZmny4zugUa3YiKDIIzkgmaHQZzQ6ynR9Ec.jpg?quality=95&as=32x24,48x36,72x54,108x81,160x120,240x180,360x270,480x360,540x405,640x480,720x540,1080x810,1280x960,1440x1080,2560x1920&from=bu&cs=2560x0
А на каком именно рогейне? Я знаю, последние 3 года БГ традиционно проводит в конце июня рогейн в каком-то из районов ЛО, причём последние 2 рогейна были в районах, в которых местный ОТ (автобусы и электрички) ходит не очень часто. Так что взять абсолютно все КП за ограниченное время рогейна можно только, если перемещаться на своей машине.
Не знаю, про что Вы, но мы 1,5 года назад в Курортном районе брали все КП.
Таким образом, на рогейне невозможно взять абсолютно все КП даже при очень быстром темпе движения.
Если говорить о турнирной таблице, то мб и без радикальных перемен, но стало больше команд, для которых в участии в принципе стало меньше смысла. Скипать этап почти целиком - это не самый позитивный игровой опыт.
Мне трудно представить участников, которые, при решении этапа, осознанно удовлетворятся половиной поддавшихся загадок и пойдут дальше. Ещё мы помним, что, даже решив загадку, КП ещё можно и не взять (раньше такое случалось сплошь и рядом, сейчас пореже). Возможно, такие участники существуют: вопрос в конверсии - увидим ли мы их ещё когда-нибудь. :)
И про время старта тоже обсуждали. Полсотни команд броневиков вписываются в полтора-два часа. Кто себе берет старт на полдень, тот на победу не играет, его шансы никого волновать не должны.Вот только в этой игре даже два часа оказались огромной разницей, необязательно смотреть на "стартующих в полдень".
Толька та, на которой есть инструкция с номером квартиры в примере звонка в 3й корпус...
Во фразе "Калитка в заборе рядом с этим зданием" вообще не очевидно, что "рядом" относится именно к "калитке", а не к "забору".
А может "подросли" и уровень их стал выше?
Ну правда же слишком легко было.
Что не отменяет того, что в этом слишком сложно.
Что не отменяет того, что лучше слишком сложно, чем слишком легко.
А я не уверен, что тут именно склейка случилась.Там же номер телефона на панораме даже не полный. Ну и текст сверху - отдельное удовольствие.
Хорошие панорамщики сразу видят, что ответ попал на склейку, и едут проверять)
]
А я не так написал.
Это опять Вы додумали.
На месте мы проверяли соответствие объекта тексту задания.
И оно соответствовало.
Поэтому и не искали "более соответствующее"
Какова доля разделяющихся/берущих по панорамам команд? Если нарушение массовое, то можно в эту сторону думать.
В каком смысле "без номера"? Вы тут открыто признаете, что нарушали ПДД? (скрин я сделал если что)
Но! К нашему большому счастью на всех калитках, которые участники сочли в реальности находящимися "рядом" была одна и та же квартира.
Про то, что калиток несколько, я вычитал из этого обсуждения, на месте об этом мы не думали, а проверяли на соответствие заданию ту калитку, которая была перед нами.
Фото на каждом КП? Ну офигенная же штука в случае потенциальных проблем с интернетом.
Легко может быть.
Подходят или нет - надо смотреть на местности. Мы вот сначала вообще к 5/2 приехали, азимут неверно взяли.
И там тоже были калитки, и тоже не одна. Но инструкции не было.
Так что потеряли мы там заметно больше, чем приобрели.
Не думаю, что на всех указанных были прямо однотипные инструкции, еще и с упоминанием дома 13к1 и 13к2 (нахрена они в соседнем дворе?)
Но если вдруг были и ответ такой же - тогда надо засчитывать. А как понять иначе, что команда взяла не то?
Ну вот да, Вы наконец-то поняли меня,