Автор Тема: Лажа с легендами  (Прочитано 53636 раз)

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #100 : 27.10.2008, 16:19:52 »
....
Именно потому, что ты был в Грифонах :)
В прошлом году для всадников была примерно такая же по километражу дистанция, но все КП были в разных районах - центр, Обухово, Купчино-Аэропорт, Дачное-Ульянка, Парк Победы, Васильевский-Петроградка-Крестовский.
В том и дело, что ты сравниваешь "ваши" косяки и косяки глобальные.

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #101 : 27.10.2008, 17:24:12 »
видите ли Korifey, я как раз и участвую не только ради победы,а ради соревнований как таковых.
а насчёт проще или нет,ты сам тоже говоришь то,чего не видел.
так говорят,наверняка те участники грифоны,которые идут весь маршрут.
а лично наша команда почти весь пробежала. бегом.
а попробуй пробежать столько. и посмотрим,можно ли говорить - проще или нет.
если я в следующем году не прибегу выжатый как лимон на финиш,то я буду думать,что плохо пробежал,а не то,что трасса проще.
просто бежать надо быстрее. и ехать.

и вообще. по-моему,те кто пишет,что проезжали трассы в стиле чет-нечет-чет-чет-нечет...как то это неправильно.
есть правила соревнований.
на которых написано черным по белому,что НАДО ЗАРАНЕЕ ПРОВЕРЯТЬ ВЫДАННЫЕ ЭТАПЫ И ЛЕГЕНДЫ.
чтоб потом не офигевать оттого,что ты бежишь-то,оказывается,не по своему этапу.

хэй, Windsom, я не писал про сами этапы ничего.
перепутанные маршруты - в смысле "чет-чет-нечет..."
а то,как там располагались у вас кп,я не знаю.и не пишу про это.
так что ты мне тут про то,что написал,не говори.
есть вроде отдельная тема про то,как у всадников кп расположены.
а нет - так сам создай.

Korifey

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #102 : 27.10.2008, 18:07:06 »
Цитировать
вообще. по-моему,те кто пишет,что проезжали трассы в стиле чет-нечет-чет-чет-нечет...как то это неправильно.
есть правила соревнований.
на которых написано черным по белому,что НАДО ЗАРАНЕЕ ПРОВЕРЯТЬ ВЫДАННЫЕ ЭТАПЫ И ЛЕГЕНДЫ.
чтоб потом не офигевать оттого,что ты бежишь-то,оказывается,не по своему этапу.

Warrior, вы кажется совсем не владеете темой "лажи с легендами" у всадников, а пытаетесь тут выступать. Все чётные (насколько я знаю) ехали по схеме Ч Н Ч Ч Н. Мы свои легенды проверяли и волонтёры нам говорили, что так надо (и слава богу, по крайней мере все по одной схеме проехали, какой бы нелогичной она не была).

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #103 : 27.10.2008, 18:54:43 »
хэй, Windsom, я не писал про сами этапы ничего.
перепутанные маршруты - в смысле "чет-чет-нечет..."
а то,как там располагались у вас кп,я не знаю.и не пишу про это.
так что ты мне тут про то,что написал,не говори.
есть вроде отдельная тема про то,как у всадников кп расположены.
а нет - так сам создай.
Есть тема "Лажа с легендами", то есть эта, перечитав которую от первой страницы в принципе можно понять, что к чему ;)

Других легенд на итоговых КП (кроме татар) выдать не могли за их отсутствием. Легенды сверять было не с чем, потому как маршруты на сайте появились уже после финиша ;)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #104 : 27.10.2008, 19:57:49 »
и вообще. по-моему,те кто пишет,что проезжали трассы в стиле чет-нечет-чет-чет-нечет...как то это неправильно.
есть правила соревнований.
на которых написано черным по белому,что НАДО ЗАРАНЕЕ ПРОВЕРЯТЬ ВЫДАННЫЕ ЭТАПЫ И ЛЕГЕНДЫ.

нарываешься на грубость. разберись сначала о чем речь идет, потом начинай орать. Тебе уже объяснили что ты не один ради соревнований участвуешь, а людям которые пишут про чет нечет и все прочее просто пришлось три раза ломить по одним и тем же местам. сдерживая эмоции скажу - заткнись пожалуйста, перечитай свежие темы и потом возвращайся и доказывай свою правоту.

ZweRRR

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #105 : 28.10.2008, 06:24:04 »
Видимо были накладки, из-за которых некоторым категориям неповезло. Имхо, это скорее повод подумать, что в следующем году будет лучше - ошибки учтутся, плюс в промежутке будет БГМ.

Не совсем так. На данный момент цена ошибки в организации высока. Ошибки оборачиваются  оттоком большого числа участников в последствии. Сейчас практически на каждые выходные выпадает, как минимум одно мероприятие, а зачастую они пересекаются. В этом году например С БайкАдвенче. И многие выбрали его, а не БГ, потому что все знают - Бекетов готовит качественые соревнования. НА БГ2009 приедет, еще меньше сильных байкеров, чем на БГ2008, из-за косяков с легендами. собственно про это говорит О'K в соседних топиках.
Посмотрите на тех, кто в восторге или доволен БГ2008 во всадниках, в подавляющем большинстве этим людям не с чем сравнивать, они просто не знают, что бывают и более сложные соревнования организованные без косяков. Кто-то говорит, что маршрутник выполнен на более плотной бумаге, наверное люди не в курсе, уже много где карты и легенды ламинируют или вообще печатают на пластике. Такие же аргументы можно привести и к рассуждениям о числе участников, сложной дистанции и т.д.
Сейчас есть возможность сравнивать, и не только с отечетвенными но и с заграничными соревнованиями, и это сравнение не в пользу БГ 2009.
 

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #106 : 28.10.2008, 07:34:22 »
может я и не прав но
если судьи и напутали с маршрутниками это не повод ругать их они тоже люди а выполнять тот маршрут который дали если не проверили - считайте что это так и было задумано
второе - если ответы на вопросы неоднозначны - что ж надо угадыывать и надеяться что ты самый умный или мыслишь как орг
и главное - ПОПРОБУЙ САМ СДЕЛАТЬ ПОДОБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ХОТЯ БЫ ДЛЯ 1000 чел с похожим уровнем сервиса и организацией 

BS

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #107 : 28.10.2008, 08:16:17 »
Сейчас практически на каждые выходные выпадает, как минимум одно мероприятие, а зачастую они пересекаются. В этом году например С БайкАдвенче. И многие выбрали его, а не БГ, потому что все знают - Бекетов готовит качественые соревнования.

угу, из-за этого треша мы БА пропустили.., сейчас разглядываю их фотографии и читаю впечатления - локти легонько покусываю....

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #108 : 28.10.2008, 13:35:51 »
чё ты мне пишешь, Sabbath ???
моя общая мысль еще в первом сообщении была про то,что у оргов косяк случился,и не надо их за это гнобить,потому что в этом году в два раза расширилось кол-во участников.
это ты тут орёшь. на меня. не по делу.
а в теме, этой теме пишется про то, (как я сейчас перечитал),что перепуталась схема ч н ч ч н.  ;)
вы тут развели не Бог весть что.

Xailar +1

Windsom, Korifey

правильно,перегон в 7-10 км - не страшен.

а то,что по одним и тем же местам пришлось ехать - это ведь из-за сбоя системы,и путаницы с маршрутами. ==>косяк оргов.
и всё.
который они,думаю,учтут в след БГ. :):):)


а,ещё,по поводу накладок с соревнованиями.
да,не очень удобно,когда два соревнования в один день происходят.
приходится выбирать.
как вариант - может,создать систему,сайт,всех российских адвенчурных соревнований,в котором будет простая шахматка - смотришь,когда свободные дни и ставишь своё соревнование туда.
:):):)

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Лажа с легендами
« Ответ #109 : 28.10.2008, 14:17:55 »
2 ZweRRR, с организацией у Бекетова тоже проблем хватает, взять хотя бы карты 30 летней давности, на которых половины дорог еще нету или уже нету.... Я бы не стал сравнивать БА и БГ.

2 Warrior, уйди, пожалуйста из темы. А то пишешь как баба какая-то, слышу звон, да не знаю где он...

2 xailar, БГ проводится далеко не первый год и опыта работы с таким количеством участников у оргов достаточно.

В конце концов все это проводится на добровольных началах, поэтому разгильдяйства там хватает, это я прекрасно понимаю и знаю. Типа, поворчали и хватит =))
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 14:19:44 от kos »

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: Лажа с легендами
« Ответ #110 : 28.10.2008, 16:41:13 »
НА БГ2009 приедет, еще меньше сильных байкеров, чем на БГ2008, из-за косяков с легендами. собственно про это говорит О'K в соседних топиках.

Я думаю что в этом случае БГ ничего не потеряет, а скорее приобретет =)))
Цель БГ то не соревнования в первую очередь...


Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Лажа с легендами
« Ответ #111 : 28.10.2008, 17:05:35 »
2 ZweRRR, с организацией у Бекетова тоже проблем хватает, взять хотя бы карты 30 летней давности, на которых половины дорог еще нету или уже нету.... Я бы не стал сравнивать БА и БГ.
Устаревшие карты -- это не бага, это фича, о чём Бекетов честно предупреждает.
Возможная аналогия -- это криво поставленные КП, но с чем с чем, а с этим у Кандида всё OK.
Проблем на БА и МБ достаточно (воровство барахла, призы-наклейки за призовые места, и т.п.), но с точки зрения дистанции -- там уже несколько лет всё OK, и КП точно стоят, и правильно спрогнозированная дистанции (как раз разумная для отведённого КВ), и места интересные.

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Лажа с легендами
« Ответ #112 : 28.10.2008, 18:44:20 »
Bulawka, да знаю я эту тему, участвовал. Вначале охреневаешь от этого, а потом даже прикалывает ориентироваться на местности без четкой карты, особенно когда стемнеет. Зато какждое взятие КП в БА это уже праздник! =)) Но в любом случае не стоит сравнивать соревнования с 50 участниками и 4200....
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 18:46:14 от kos »

ZweRRR

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #113 : 29.10.2008, 06:31:50 »
Я думаю что в этом случае БГ ничего не потеряет, а скорее приобретет =)))
Цель БГ то не соревнования в первую очередь...

А я считаю что это соревнование. И болтатся по жопам мне не хочется.  Поэтому я выкладываюсь и еду в нормлаьном темпе без затупов. И как результат хочу увидеть нормальную таблицу с результатами.

kos, не знаю от чего вы там на БА охреневаете, но проблем с навигацией там у меня не было никогда особых. И  давно не 50 участников....

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Лажа с легендами
« Ответ #114 : 29.10.2008, 08:43:37 »
А я считаю что это соревнование. И болтатся по жопам мне не хочется.  Поэтому я выкладываюсь и еду в нормлаьном темпе без затупов. И как результат хочу увидеть нормальную таблицу с результатами.
Если БГ совсем превратится в соревнования между велолосями, я в нем участвовать не буду точно. А пока там все же встречаются интересные места по пути. 50% это соревнования, 50% это краеведение, разве не такая изначально задумка была?

kos, не знаю от чего вы там на БА охреневаете, но проблем с навигацией там у меня не было никогда особых. И  давно не 50 участников....
У нас после идеальной карты на кубке рогейна было много недоумений. Даже потерялись разок в поле грязи... =)

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #115 : 29.10.2008, 21:30:26 »
Kos.
Знаю я тему,у меня друг всадник.
Это ты баба.
А я,в свою очередь комментирую некоторых людей,выражаю свои мысли по сему поводу.
Так что,думаю,тебе стоит уйти.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #116 : 29.10.2008, 21:36:05 »
господа, может будете немного поспокойнее в выражениях?

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #117 : 29.10.2008, 21:55:18 »
kos ты можешь потереть любую мессагу из темы, чем можно бы воспользовался, раз малолетнее хамло по-хорошему не понимает.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #118 : 29.10.2008, 22:21:17 »
и главное - ПОПРОБУЙ САМ СДЕЛАТЬ ПОДОБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ХОТЯ БЫ ДЛЯ 1000 чел с похожим уровнем сервиса и организацией 
Видете ли, "попробуй сам" - это не аргумент. Ибо все, кто хотели попробовать пошли, например, в волонтёры.

По теме. Я был шокирован новостью об отмене зачёта. Признаюсь, с лёгким злорадством подумал, что хорошо что мы (Всадники 3103) осилили только три этапа. Но вообще полностью на стороне критикующих. Прочитав в соседней теме про приключения некоторых команд, осиливших всё могу сказать одно - слава героям!

Цитировать
моя общая мысль еще в первом сообщении была про то,что у оргов косяк случился,и не надо их за это гнобить,потому что в этом году в два раза расширилось кол-во участников.
Не "расширился", а сами расширили.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #119 : 29.10.2008, 23:04:30 »
Цитировать
Не "расширился", а сами расширили.
Мы вполне могли оставить прошлогоднее кол-во участников. Или даже сократить.
А кому от этого лучше будет?

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #120 : 30.10.2008, 07:37:13 »
Цитировать
ПОПРОБУЙ САМ СДЕЛАТЬ ПОДОБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ХОТЯ БЫ ДЛЯ 1000 чел
- как уже было сказано, не аргумент.
Точно так же можно сказать "не нравится  правительство - сам иди поуправляй страной".
Организацией занимаются люди, которые, как предполагается, знают, умеют и понимают в этом вопросе больше, чем простые смертные.
Поэтому и странно, когда рассматриваешь их как профессионалов своего дела, а на деле получается не совсем так.
Понятно, что без ошибок невозможно.
Но ошибки должны чему-то учить, придавать опыта.
И становиться их должно вследствие этого всё меньше, а не наоборот.

не-всадник