Автор Тема: Лажа с легендами  (Прочитано 53657 раз)

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Лажа с легендами
« : 25.10.2008, 14:51:51 »
Во всадниках выдали легенду соседнего нечетного этапа, после татар выдали легенду, КП которой были совсем рядом с теми которые мы уже посещали. В результате 40 минутный перегон до следующего этапа. Ну как можно было допустить такой прое***б??!!

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #1 : 25.10.2008, 15:06:46 »
Так а когда выдали нечётного этапа?! После первого участка?!
И куда послали после татар?!

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: Лажа с легендами
« Ответ #2 : 25.10.2008, 15:16:50 »
Это не повод создавать стоько тем в форуме.. .Да.. это про.... но все мы люди и никто не застрхован от ошибок, тем более в первый раз орги работают по такой схеме... по логике если я правильно понял на КП два человека - одни отвечает за четные номера, другой за нечетные... вот не помню было ли в самих легендах упоминание о четности....?


kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Лажа с легендами
« Ответ #3 : 25.10.2008, 15:25:06 »
С темами вышла проблема, я думал, что они выводятся в начале. В общем не важно, лишнее уже удалил.
С легендами получилось так, что на старте их не выдали, но хотя бы дали переписать/сфтографировать. Черт с ним. Но когда в начале второго этапа выдали легенду соседней группы всадников, мы так задумались. Ну ладно, прошли этап, доехали до татар, там дают легенду с КП совсем рядом (на волковской это был, например, соседний дом) с тем что мы брали пару часов назад, это как-то совсем расстаривает...

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #4 : 25.10.2008, 18:10:05 »
А мы вас так ждали!

Vadya

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #5 : 25.10.2008, 19:30:03 »
Мы чётные всадники.
На Нахимова  нам дали легенду нечетного этапа. Сказали что других нету.
На Светлановском тоже вручили и сказали что разницы никакой.

Соответственно два раза съедили на Гражданку и на Ваську. Нас это немного огорчило.
Но будем надеятся что в следующем году такого не повторится.

зы Пустые перегоны со Светлановского до центра и от Тихорецкого\Северного до Обуховской Обороны сильно огорчили. Очень сильно.

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
Re: Лажа с легендами
« Ответ #6 : 25.10.2008, 20:18:43 »
Да нормально...  У Сфинксов такой же косяк :))))

Кэш

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #7 : 25.10.2008, 20:28:26 »
У сфинксов не только такой косяк, но и косяк посерьезнее...
С перепутанными между категориями формулировками к заданию. Из-за чего мы убили 3 часа на поиск, которых в итоге не хватило в конце, чтоб нормально закончить 3ий этап. Пришлось забиавать на некоторые кп...

girin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #8 : 25.10.2008, 20:31:29 »
Я участвовал в эту году первый раз, и у меня сложилось четкое представление об этих соревнованиях. Так накосячить, это постараться надо, когда чуть ли не треть дистнанции, ездишь по дорогам по которым сегодня уже ездил,  хотя город у нас совсем не маленький.
Особенно порадовало когда КП первого и последнего этапа находились в одном дворе- дальше просто некуда. Не соревнования,я непонятно что..   Особенно на фоне совсем не маленьких стартовых взносов, которыея так и не понял за что брали...
Мое мнение - одноразовые соревнования, посмотрел один раз и больше совсем не хочется

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #9 : 25.10.2008, 20:38:13 »
girin, жалко, конечно, что у Вас такое впечатление сложилось... Но каждый имеет право на свое мнение. Но я 4-й раз участвую и 4-й раз доволен до ушей. То ли мне просто повезло, что с трассой было все в полном порядке, то ли так не повезло в этом году Всадникам... В любом случае косяки неизбежны. Просто сочуствую Вам, что эти косяки достались Вам и в первый раз (((

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #10 : 25.10.2008, 21:13:36 »
Кэш
Что за косяк посерьёзнее? Или это у нечётных маршрутов было?

нам третий этап нечётный дали (сфинксо), ну вроде это повсеместный глюк

Кит

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #11 : 25.10.2008, 21:25:15 »
Нам тоже нечетный дали на третьем этапе (сфинксы). До сих пор не можем понять, почему. Да и к этапу есть претензия...

Кэш

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #12 : 25.10.2008, 21:26:09 »
Tiuntaier, нет, пообщавшись на финише с четными, убедились, что косяк и у тех и других был. Не помню номер кп. У нас там была старинная фотография площади Ломоносова, на которой изображен несуществующий ныне храм, стоящий на набережной. И предлагалось найти улицу, отделяющую храм от набережной. В итоге мы ходили там 3 часа, пытаясь понять, что вообще имели орги в виду. И думали, что мы как-то неправильно понимаем это задание.Обошли по несколько раз все окрестности. В итоге не выдержали и позвонили оргам. Нам сказали, что у нас в легенде видимо какое-то левое описание, и дали нам другое, по которому мы без проблем все нашли. Ну а на финише, одна четная команда сказала, что у них как раз было то описание, которое нам дали по телефону, а требовалось им то, которое было у нас в легенде...

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #13 : 25.10.2008, 21:32:11 »
понятно, а мы забили на храм

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #14 : 25.10.2008, 21:35:00 »
Ну типа видать тыква случилась на этот раз у оргов из-за количества участников:))
Мы (7150) вроде никаких особых претензий не имеем к оргам. К себе вот имеем и много:) Все бралось, тока первая загадка неоднозначная - а затуп в начале ой как сильно на настроение влияет... Поэтому и времени не хватило и до сих пор двух КП не решили в первом этапе и двух во втором (взять успели конечно не все)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #15 : 25.10.2008, 21:37:21 »
хааа, ну что ж, спасибо тем кто сумел так круто накосячить.
с одной стороны четные всадники оказались у своих бонусов в начале дистанции. приччем прямехонько по маршруту все было. дааа, пустые перегоны... ВО-просвет, просвет-об. обороны, (спасибо хоть со ржевки с толком выезжали), опять просвет-центр. в итоге тихорецкий-политех проехали три раза. на во были в тех же местах 2 раза.

конечно мне было весело. матов было в адрес понятно кого сложено ооочень много. но ситуация вообще-то идиотская.  Больше всего был разочарован когда легенду дали татары ("опять просвет, были мы уже там!") и на последнем этапе. ожидали что-то осмысленное, вроде косяки уже можно было поправить - ведь на кп наверняка не с самого утра всадники приезжали.

и если с первым косяком простительно - ну да, человеческий фактор типа, то с вторым - наглядная иллюстрация раздолбайства, не более и не менее. Хотя блин и черт подери - ведь и первый косяк было легко исправить - ведь можно было тут же по телефону все продиктовать, потом поменять легенды и выдавать их по-нормальному... хотя конечно может быть взаимное положение солнца и иных звезд а так же их влияние на островки "остановка нахимовская 18" и  "центр соревнований" могли сделать какие-то вещи невыполнимыми. Хотя я полагаю это опять же раздолбайство =)

ИТОГО: много соревнований это круто, но если цена за них такова - несколькими постами выше человек уже все для себя решил, и мне жаль - ведь БГ это действительно клево. Это мой 3-й БГ и я не собираюсь на этом останавливаться.

ждем результатов.

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #16 : 25.10.2008, 21:39:43 »
Хотя почитав пост Кэша - если ленегда к 125 КП - улица отделявшая храм от набережной, а не третий мост чего-то там - то у нас таки был египетский мост и мы его могли взять... тогда да - косячина неплохой... хотя - че там за улица... нет там вроде никакой улицы... на сайте то надеюсь корректные легенды выложат - чтоб порешать-то это - сейчас уже нет сил смотреть кто там кого отделяет, тем более легнеда в пересказе

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Лажа с легендами
« Ответ #17 : 25.10.2008, 22:20:48 »
У нас он был 215.
Мы так поняли, что это тот собор, который уже был на БГ-2006 (вроде бы) в виде картины.
Исходная легенда (про третий мост и жёлтый забор), как выяснилось, была неверной (мы успели прочесать Ломоносова, Джамбула и что-то между ними).
Верная была про улицу между собором и набережной, и судя по всему -- это была Моховая.
(Хотя я не уверен что собор/мост мы угадали правильно, хотя и выяснили, что мост перестраивался, и, возможно, что счас выглядит НЕ так как на фото (ибо год фото не известен).
Но задание на КП -- меня слегка смутило, потому как ответ НЕ чёткий, НЕ однозначный. + задание было услышано по телефону.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #18 : 25.10.2008, 22:24:21 »
У меня была версия, что улица между собором и набережной - Моховая. Но ее зарубили: решили, что улица разделяет кварталы, которые находятся между собором и набережной, т.е. собор не в одном из них, а в следующем. А Моховая-то просилась (исходя из расположения остальных КП...)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Лажа с легендами
« Ответ #19 : 25.10.2008, 22:47:13 »
У меня была версия, что улица между собором и набережной - Моховая.
Судя по тому, что Моховой нет среди обычных адресных КП (а вряд ли это было спецовое броневиково-сфинксовое КП, не фигурирующее в других категориях как адресное), этот ответ неправильный.
Да и домов номер три в списке всех КП тоже нет.
Похоже, наша догадка не верна...

LadyBug

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #20 : 25.10.2008, 23:16:38 »
Имхо, это ул. Галерная д. 3

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Лажа с легендами
« Ответ #21 : 25.10.2008, 23:55:34 »
LadyBug, думали над этим...
Имхо, у моста Лейтенанта Шмидта (даже в первой редакции) было 8 пролётов, а у изображённого на фото -- явно нечётное.
А вообще ХЗ, Вы, как мне кажется, правее чем мы.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #22 : 26.10.2008, 05:30:32 »
Bulawka, это Благовещенский мост и Благовещенская церковь.

tschertik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #23 : 26.10.2008, 05:57:17 »
Мдя, насколько все неоднозначно. У нечетных ангелов маршрутных косяков не наблюдалось. Разве что народу было столько, что периодически можно было ориентироваться исключительно по нему.
Единственный косяк с кп - это памятник пожарным на Лесном, 17: я не знаю, какую надо иметь дальнозоркость, чтобы разобрать год, написанный за забором. Кого-то спас фотоаппарат. Кто-то поверил листочку, который был оставлен добржелателями на заборе. Но это очень похоже на непроверенный кп.
Но трасса показалась довльно легкой, т.к. кп шли подряд и не надо было сильно ломать голову над тем, как ехать.

ZioBR

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #24 : 26.10.2008, 06:07:55 »
Нечётные ангелы, мы вот так и не поняли - орлы на ограде Преображенского собора отличались по размеру? Мы не углядели более больших и менее больших:-)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #25 : 26.10.2008, 06:22:45 »
С легендами и правда тупо вышло. Началось всё с того, что на старте не выдали легенду, а попросили сфотографировать её или переписать :( И вот тут, возможно, призошёл первый сбой! Нам, нечётным, дали скопировать легенду чётных!!!!
Первый и пятый этапы у нечётных практически совпали. Особо "порадовал" двор с паровозом :) Утром мы там считали колёса, вечером там же - колонны. Ну и пустые перегоны по 6 км и более тоже не радовали. Обидно вышло с бонусами. Мы ждали этапа на В.О., но нет, вместо этого нас прогнали по уже пройденному участку 1 этапа.
Одним словом, дурдом. БГ изменился, очень. Подозреваю, что всё из-за недоорганизации, а не от идеи нового формата. Вообще, уже готов в следующем году идти волонтёрить, чтобы помочь избежать таких промахов (может людей не хватило?)
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 07:06:45 от cavalcatore »

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #26 : 26.10.2008, 06:55:08 »
Броневики 675
А вот мы на каждом этапном КП проверяли номера КП на легенде и в маршрутнике, чтобы точно быть уверенными, что нам именно нужную легенду выдают.
Помогло вроде ))
косяков не отметили, кроме легенды Первого Этапа, которую пришлось фоткать.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #27 : 26.10.2008, 06:57:54 »
Не, косяков с этим не было. Орги специально перемешивали трассы. Причины мне неизвестны.

Ежик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #28 : 26.10.2008, 07:24:49 »
К вопросу перепутанности четности и нечетности. Как говорится, на волонтеров надейся, но сам не плошай. Четность и нечетность надо было проверять, на легендах с правого края бало написано, нам тоже нечаянно чуть не дали не ту легенду,но мы заметили. А нестыковки всегда могут быть, все же соревнования приобретают с каждым годом все более массовых характер, участников очень много. А еще если что-то вызывает сомнения, то можно позвонить организаторам, все подскажут, телефон был в маршрутной книги. Один раз КП было - ржавая шестерка, а ее в ночь перед соревнованиями забрали, не повезло тем, кто стартовал в первые 2 часа :))))

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #29 : 26.10.2008, 07:27:55 »
tschertik
Я через пожарников в районе часа проходил - ворота были открыты, можно было прямо к памятнику подойти.
Не знаю, во сколько вы проходили. Возможно, с утра они были закрыты, или наоборот, кто-то после обеда запер.

У нечетных ангелов, да, всё было идеально (хотя сомнеаваюсь, что на "Штандарте" я со своими минусовыми диопртриями правильно количество ворстов сосчитал).

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #30 : 26.10.2008, 07:30:24 »
Волонтёры работали чётко. Ошибок не было, они сами говорили, что вот, мол, легенды другой группы даём всем, так надо. И на все вопросы отвечали, что толком ничего не знают, но знают одно - Орги накосячили!

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #31 : 26.10.2008, 07:34:50 »
Ежик
Не шестёрка, а запорожец. Это легендарная история  уже :))))

Berloga

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #32 : 26.10.2008, 07:43:43 »
Итак, команда 3115 всадники нечетные.;)

Прошли первый этап, получили второй ЧЕТНЫЙ (КП 47, 44, 142, 147!!!, 85 (Волковский пр.))
Уточнили у девочки два раза - было отвечено что так и надо. Окей, поехали, в центр. Отсутствующие КП записывали в пустые клеточки, потом пришлось вычеркивать существующие.

Третий НЕЧЕТНЫЙ этап услал нас куда то обратно вверх (КП 72, 73, 79, 74, 70 (Татары)).

У татар получили 4 НЕЧЕТНЫЙ этап (КП 89, 96, 93, 48, 147!!!, 40).
КП 89 - это КП 85 (представляете возвращаться назад? И в сравнении с остальными КП находится от центра (остальной этап) далековато, и совсем не в тему, как бонус...). КП в центре опять же по следам второго этапа.

Позвонили в колл-центр, там помяли щеки, и сказали ехать по выданным листочкам. По невнятным ответам стало понятно, что о нашей проблемке никому не известно.

Поехали...

Получили ЧЕТНЫЙ пятый этап (КП 31, 11, 132, 13, 134, 99). О! Старый добрый Лесной проспект, это наверное 4 раз как мы по нему сегодня носимся туда-сюда.
Родилось понятие БГ 2008 "Дежавю". В общем по следам первого этапа опять.


ИТОГО: За 4 года более плохой и неинтересной дистанции я не видел ИМХО.
В сравнении с этим, перегоны прошлого года кажутся конфеткой.
Не было ни одного интересного или необычного КП (все более менее интересные обывателям мы знали и так, или видели раньше).
У меня только один вопрос, Орги что, печатали листочки с этапами ночью перед соревнованиями?

Километраж в районе 148 по компу, т.е. реально 130.
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 07:51:54 от Berloga »

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #33 : 26.10.2008, 08:11:55 »
Ребята! Действительно нужно было легенду проверять по маршрутнику. И каждый раз при неуверенности и неточности на этапнике прямо звонить оргам. Ну бывают разные косяки. Да,в этом году система не сработала, но что делать. Иногда и самим нужно быть бдительнее. Хотя,конечно, за правилльность трассы должны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ отвечать орги и волонтеры. Поэтому искренние сочувствия Всадникам и Броневикам!

Pensacola

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #34 : 26.10.2008, 08:14:31 »
Это, пожалуй, последний БГ, в котором мы участвовали. В этот раз не было ни интересных кп, ни удовольствия от поездки по городу.  Как и положено, нам выдавали то четные, то нечентые маршруты. Мы тоже ездили по светлане 2 раза, не считая еще 2 раза, когда мы ехали к старту, а потом домой с той же светланы. Мы указали на ошибкуб когда нам выдали не тот маршрут, но нам не заменили. 
Запомнились татары. Татары не могут выбрать, какой линии поведения придерживаться- грубой или хамоватой. И это тоже очень, очень грустно.
Большие перегоны, мало кп на этапе, кп неинтеренсные, приходилось возвращаться туда, где мы уже были.
В следующем году, не парясь, можно посадить одного судью в шуваловском парке, другого на пулковских высотах и кататься между ними.
Про взнос писать не буду, написано уже.


Kir

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #35 : 26.10.2008, 08:20:07 »
Вот легенды нечётных всадников.

Kir

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #36 : 26.10.2008, 08:22:38 »
остальные:

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #37 : 26.10.2008, 08:43:23 »
Kir спасибо. теперь сложилась полная картина - как мы (чет) должны были ехать.
Трасса составлена неплохо - бонусы в основном в конце могут быть взяты и действительно с крюками. хотя это видимо нам свезло что два бонуса (придорожная аллея и суздальский) попали на второй этап нечетных и хапнули мы их почти по пути. в то время как нечетным ради бонусов пришлось делать настоящий и не в тему крюк по ВО.

хочется узнать, у всех ли всадников была последовательность "чет-нечет-чет-чет-нечет" (ну или с точностью до наоборот для нечетных команд) или были ЕЩЕ какие-то вариции? )) тогда надо делать более двух зачетов? )
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 08:47:56 от Sabbath »

Berloga

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #38 : 26.10.2008, 08:49:48 »
Нечетный, как и написаны выше, совпадает с Kir.  Дело в том что насколько я знаю, есть и Всадники проехавшие все правильно...

Устинья

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #39 : 26.10.2008, 09:01:59 »
на сайте то надеюсь корректные легенды выложат
хе-хе.. опять перепутали! ангелов-то точно! поменяйте, товарищи орги!!
и еще вопросик по поводу перепутали: почему сверху справа "город побежал 30 АВГУСТА"?? о_О

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #40 : 26.10.2008, 09:04:04 »
Тот же маршрут. Бонусы на В.О. ни после 4го, ни после 5го этапов брать было нелогично. Ничего не выиграли бы. Явно перепутаны обозначения чёт/нечёт.

Устинья

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #41 : 26.10.2008, 09:05:15 »
Единственный косяк с кп - это памятник пожарным на Лесном, 17: я не знаю, какую надо иметь дальнозоркость, чтобы разобрать год, написанный за забором. Кого-то спас фотоаппарат. Кто-то поверил листочку, который был оставлен добржелателями на заборе. Но это очень похоже на непроверенный кп.
мы там были в начале второго и при нас как раз страшный дядька-охранник запер ворота. убегающие команды сказали нам правильный год, мы его проверили с помощью фотика - все вроде правильно оказалось.
Но нас озаботила судьба коллег, которые прибегут попозже. Поэтому и написали год на листочке и позвонили оргам. Что из этого вышло - посмотрим при подсчете результатов.

пятиутренняя

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #42 : 26.10.2008, 09:12:34 »
Роллеры 544
 А как вам: Стоим на углу Казанкой ищем дом один, мемориальную табличку с фамилией Плеханов. После двадцатиминутного облазания дома и с Невского пр, и с Казанской улицы понимаем что ее действительно нет... Звоним оргам..  Нас просто послали..Весело.Зачем давать телефон тогда? тот,  что на голубой книжечке записан?
 В итоге гребанная табличка оказалась на углу дома три, часть которая выходит на сквер герценовский.

Устинья

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #43 : 26.10.2008, 09:28:52 »
хм, странно. мы шли к этому дому по казанской и сразу же увидели эту табличку... никаких проблем не было..

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Лажа с легендами
« Ответ #44 : 26.10.2008, 09:54:57 »
Судя по выложенным легендам всадников, маршруты-то были составлены довольно логично и интересно. Понятно, что с каждым годом все меньше и меньше интересных КП можно выжать из города. Но с такими косяками можно будет смело отменять зачет сразу в нескольких категориях. Организации БГ в этом году полный незачет =((

Another Girl

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #45 : 26.10.2008, 10:17:46 »
Нечетный, как и написаны выше, совпадает с Kir.  Дело в том что насколько я знаю, есть и Всадники проехавшие все правильно...

Правда? Не встретили ни одной такой команды... Но если так, получается, у Всадников должно быть четыре зачета вместо двух...

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Re: Лажа с легендами
« Ответ #46 : 26.10.2008, 10:28:11 »
Хехе...
Мы ехали нечет-чет-чет-нечет-чет. Соответственно, бонусы нечетные.
3100.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #47 : 26.10.2008, 10:33:52 »
GranD
вот это вау. кажется не будет итогов в категории всадник. никаких.

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Re: Лажа с легендами
« Ответ #48 : 26.10.2008, 10:37:13 »
Вообще да. Я не представляю, как орги выпутаются из всего этого и как будут считать результаты у Всадников :-)

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #49 : 26.10.2008, 10:41:16 »
Вообще да. Я не представляю, как орги выпутаются из всего этого и как будут считать результаты у Всадников :-)

они умеют :)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #50 : 26.10.2008, 10:49:06 »
Предполагаю, что Будут считать как есть, как прошли. В конце концов внутри группы (чёт/нечёт) условия были равны. Я не слышал, чтобы хоть кто-то из всадников проехал только свой маршрут. Все ехали оба.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #51 : 26.10.2008, 10:53:19 »
cavalcatore читай выше... в моем сообщении последовательность наша, мы четные были. вон у GranD другая последовательность.  плюс "нечетный" маршрут от Kir. Another Girl вот говорит что вроде есть те кто только по своей дистанции смог все проехать. Даже если последнее пока не имеет точного подтверждения - имеем уже минимум три маршрута. и что-то мне подсказывает что это еще не всё =))
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 10:55:07 от Sabbath »

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Re: Лажа с легендами
« Ответ #52 : 26.10.2008, 10:55:40 »
Ну будет не две трассы Всадников, а пять или восемь... :-) Зато сколько победителей! :-)

WESiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #53 : 26.10.2008, 10:57:32 »
Мы - "четные всадники" №326  в результате проехали так (из данных маршрутов с сайта)
На старте получили -
1-ый этап - нечет. зачет , бонусы нечет.зачет
2-ой этап - чет. зачет
3-ий этап  - нечет. зачет
4-ый этап - нечет. зачет
5-ый этап - чет. зачет

Были на точках всех КП и бонусов,  километраж 150,3 км

Another Girl

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #54 : 26.10.2008, 10:58:21 »
Не-не-не, я всего лишь цитировала сообщение от Berloga, сами-то мы не встретили ни одной команды Всадников, проехавшей по "правильному" маршруту.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #55 : 26.10.2008, 10:58:57 »
Sabbath, тогда тут надо смотреть, кто во сколько стартовал.

Мы нечётные N 391 стартовали в 9:32 (по Москве). Легенду уже не получили и фотографировали чётную.
Наш маршрут:
1 участок - чётный
2 участок - нечётный
3 участок - чётный
4 участок - чётный
5 участок - нечётный
Бонусы - чётные

Если Такое дело пошло, то надо разделять все команды по принципу одинаковости маршрутов и назначать отдельные зачёты.

p.s. мы сейчас тут вперёд оргов во всём разберёмся ;)
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 11:04:30 от cavalcatore »

Foxy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • FoxyHome - море позитива
Re: Лажа с легендами
« Ответ #56 : 26.10.2008, 11:05:17 »
Во львах то же путали легенды  (чет/нечет)- хорошо что вовремя заметили

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #57 : 26.10.2008, 11:11:28 »
Foxy, у нас нет путаницы. Так специально делалось и волонтёры сразу об этом говорили.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Лажа с легендами
« Ответ #58 : 26.10.2008, 11:16:03 »
Sabbath, тогда тут надо смотреть, кто во сколько стартовал.

Мы нечётные N 391 стартовали в 9:32 (по Москве). Легенду уже не получили и фотографировали чётную.
Наш маршрут:
1 участок - чётный
2 участок - нечётный
3 участок - чётный
4 участок - чётный
5 участок - нечётный
Бонусы - чётные

Если Такое дело пошло, то надо разделять все команды по принципу одинаковости маршрутов и назначать отдельные зачёты.

p.s. мы сейчас тут вперёд оргов во всём разберёмся ;)

Я видел собранные маршрутники всадников, как четные, так и нечетные, там у всех схема движения совпадает. Т.е. попутаны пару этапов. Считали так как люди проходили. Думаю  что результаты буду поделены на 2 категории.
PS Это мое личное мнение, никак не относящиеся к оргкомитету.

Another Girl

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #59 : 26.10.2008, 11:19:19 »
Foxy, у нас нет путаницы. Так специально делалось и волонтёры сразу об этом говорили.

Ну, надеюсь, все-таки, не специально, в смысле, что так не было задумано с самого начала :) Скорее, когда обнаружилась ошибка, решили ничего менять, чтобы все участники в пределах категории находились в одинаковых условиях.

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #60 : 26.10.2008, 11:28:45 »
Девушка на финише, которая спрашивала, понравилось нам или нет, упомянула, что маршрутов было 8(!).

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #61 : 26.10.2008, 11:29:29 »
cavalcatore, странно что вам легенду не дали.
у нас последовательность такая же несмотря на то что мы четные, 3156, старт по плану 10-36.
Легенду на старте дали, четную. Напомнили что маршрут укорочен и бонусы удалены от основной трасы.

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #62 : 26.10.2008, 11:37:38 »
cavalcatore, странно что вам легенду не дали.
у нас последовательность такая же несмотря на то что мы четные, 3156, старт по плану 10-36.
Легенду на старте дали, четную. Напомнили что маршрут укорочен и бонусы удалены от основной трасы.

Именно по этой трассе (бонусы чет, 1-ч,2-н,3-ч,4-ч,5-н) на бонусы потребовалось 22 км.
в 9-13 легенду нам дали. Подписанную "нечет" по факту чет.

Не совсем понятна вообще задумка оргов.
Ну допустим даже действительно налажали в типографии и не так напечатали - фиг с ним. Но зачем было перемешивать маршруты при том, что они все равно не совпадали в точности? Причем так, что в маршрутнике пришлось зачеркивать цифры и писать новые.
Зачем заставлять участников проезжать два района (в данном случае лесной-удельная и центр-волковский) дважды? На сайте маршрутов для всадников 2, на практике 8, а сколько команд РЕАЛЬНО по опубликованным маршрутам проехали - неизвестно...
Интересный вопрос еще в том, что кому-то из участников с четными номерами могли быть выданы легенды и с пр. Обуховской обороны или Волковским и с Васильевским островом - как в таком случае учитывать бонусы по сравнению с теми, у кого Васильевского не было?
Плюс к тому из-за перемешки возникли 10-километровые перегоны между этапами, но что огорчает, огромные перегоны между этапами и из-за одного-двух КП оказывается были задуманы заранее:
Обуховская оборона - Энтузиастов - 11 км,
Татары-Саперная 11 км, Джамбула-Задворная-Гороховая - 11 км.

В 2007 году ни один район не повторялся, перегонов таких ни между этапами, ни между КП не было, а максимум из-за чего приходилось проезжать по той же улице или микрорайону - это новый этап.
Хочется надеяться, что в следующем году будет не хуже 2007, только вот, к сожалению, узнать заранее это невозможно...
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 12:36:11 от windsom »

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #63 : 26.10.2008, 11:40:11 »
Вон оно что?! Видимо позже подвезли :( А мы корячились с фотоаппаратом.

BS

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #64 : 26.10.2008, 11:49:17 »
Я участвовал в эту году первый раз, и у меня сложилось четкое представление об этих соревнованиях.
<...>
Мое мнение - одноразовые соревнования, посмотрел один раз и больше совсем не хочется

как точно выразили вы и наше мнение :) отстойность организации + позиция оргсостава, выраженная в одной из соседних тем = -2 по факту и -много по возможности :) благо есть альтернативы

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #65 : 26.10.2008, 11:59:30 »
Судя по тому, что легенды путались на каждом из этапов, должно было получиться до 2^5 разных вариантов дистанции (этапов было 5?). Значится все участвующие команды имеют шансы занять призовые места поскольку ((2^5)*3)=96 мест на (97+88)=185команд так что каждая вторая команда по любому должна получить приз! :-)

Kir

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #66 : 26.10.2008, 12:05:55 »
San наверно организаторы заняты покупкой призов)))

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #67 : 26.10.2008, 12:40:38 »
Kir жжоте =)) тогда все получат как львы- грамоту за второе место в категории "чет-чет-нечет-чет-нечет-с-четными-бонусами" =))) конечно я думаю что 6-8 маршрутов это реальность, больше уже вряд ли.

windsom я сейчас не соображу какие перегоны в прошлом году были а искать лень. перегон 10 км считаю не смертельным все же... у меня 3 этап от северного до татар вышел 35 км. это ж чушь.

Посмотрел легенды на сайте, пришел в шок!!!
1. мой маршрут больше в итоге похож на нечет - совпали 1,3, 4 этапы и бонус.
2. наверное надо было выложить как выдавали? а то ни два ни полтора...
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 12:45:29 от Sabbath »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #68 : 26.10.2008, 12:44:08 »
Цитировать
наверное надо было выложить как выдавали?
Выложим. Когда поймем что было-то... :(

А пока у вас есть возможность посмотреть задумку Оргов.

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Re: Лажа с легендами
« Ответ #69 : 26.10.2008, 12:45:26 »
Перегоны вообще не порадовали, это точно. Особенно Северный проспект - Елизаровская. Лень считать, сколько километров, но много.
Всего у нас вышло 135 кмс тремя бонусами, причем бонусы из-за путаницы были очень близко от основных КП и существенно на расстояние не повлияли.

San
А учитывая, что кто-то не успел финишировать... Да и наверняка кому-нибудь во время очередного перегона надоело и он свернул домой... :-)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #70 : 26.10.2008, 12:47:51 »
Цитировать
наверное надо было выложить как выдавали?
Выложим. Когда поймем что было-то... :(

выше сканы выкладывали... из них можно понять какие этапы участники узнали как чет и какие нечет =)

Sandra

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #71 : 26.10.2008, 13:00:57 »
В выложенных маршрутах перепутаны львы четные-нечетные.

Т.е. мы бегали в львах четных, а наш маршрут значится как нечетный...

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Re: Лажа с легендами
« Ответ #72 : 26.10.2008, 13:36:23 »
Кстати, я попутал. У нас было нечет-чет-нечет-нечет-чет. И нечетные бонусы.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #73 : 26.10.2008, 14:35:43 »
Девушка на финише, которая спрашивала, понравилось нам или нет, упомянула, что маршрутов было 8(!).

Вообще при наличии двух трасс и пяти этапов можно было организовать 32 различных зачёта.

KRU

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #74 : 26.10.2008, 14:42:05 »
мое мнение это как судья на футбольном поле!я не переживаю из за косяков организаторов они класный проект делают!гораздо сложнее бегать целый день под дождем ветром и проклинать все на свете когда ты понял что бежать тебе не в аэропорт а на мойку!)))

Гудвин45

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #75 : 26.10.2008, 14:54:15 »
Да, у нас тоже первые впечатления не особенно хорошие от длительных перегонов, сокращения количества КП и повтора районов.
 Но!
По километражу почти тоже, что и год назад.
Количество участвующих увеличивается и сделать хорошо сразу и для всех желающих совсем непросто. Косяки- это почти неизбежный момент. Наоборот, разрулить возникшие траблы, пусть и так,как получилось, это очень и очень хорошо!

Так что спасибо Оргам.

ЗЫ. Орги, в следующий разне косячьте)

Koljan

  • Флудер
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #76 : 26.10.2008, 15:06:24 »
Может быть, организовать группу штатных тестеров, которые перед началом проезжают дистанцию не в желаемой категории и всё проверяют (в т.ч., например, беручесть или неберучесть сфинксовых загадок)? :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #77 : 26.10.2008, 15:11:02 »
Koljan
Судя по тому какие идеи приходили в головы участников, тест-группа не поможет... Загадки проверялись на "беручесть"... Тестировщикам показались более-менее нормальными. Кто ж знал... :(

skessa

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #78 : 26.10.2008, 15:30:22 »
cavalcatore, насколько я понимаю - произошла ошибка в формировании связок четности маршрутов и КП;
намеренного "смешения" трасс не предполагалось.

прошу прощения за возможную двоякость толкования информации, услышанной вами на КП.

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #79 : 26.10.2008, 15:35:29 »
windsom я сейчас не соображу какие перегоны в прошлом году были а искать лень. перегон 10 км считаю не смертельным все же... у меня 3 этап от северного до татар вышел 35 км. это ж чушь.
В том году максимальный перегон был между Московским пр. и Почтамтской улицей - около 7 км.

Ну а у нас от татар до Гороховой 27 было из которых 11 - перегон от Татар до ближайшего КП, а второй - один КП на отшибе. Этот этап хорошо подошел бы после второго, а не четвертым.

Вообще сложилось ощущение, что некоторые КП были проставлены как "задуманные бонусные", но в легенду пошли как стандартные...

Varis, предполагалось ровно две трассы - чет и нечет, но никак не 32.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #80 : 26.10.2008, 16:04:17 »
skessa, меня неверно поняли. Под "специально" я понимал то, что волонтёры действовали в уже сложившихся условиях и выдавали другие легенды специально, чтобы выровнять беспорядок.

Gleb.kudr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #81 : 26.10.2008, 16:08:27 »
Да уж, большие перегоны сильно напрягли. Я первый раз участвовал, но как-то хотелось побольше КП и поменьше велогонок.

Перегоны Васька-Просвет и Просвет- Обуховской Обороны (почти Ломоносовская) как-то совершенно не вдохновили (трасса чет-нечет-чет-нечет-чет).

Очевидно, это следствие косяков с четными и нечетными вариантами.

По моим точным подсчетам километраж в нашем варианте вышел в среднем 30 км на этап (из-за перегонов). 5 этапов - это 150 км, раза в два больше чем заявлено в разделе "о соревнованиях". Отмечу, что в в нашем случае взятие бонусов вообще почти не повляло на километраж.
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 16:12:00 от Gleb.kudr »

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #82 : 26.10.2008, 16:17:32 »
кстати я начинаю понимать, что произошло. Изначально при печати легенд и, очевидно, маршрутников, перепутали чет и нечет. в смысле поменяли местами.
ну а когда попробовали разрулить это дело (выдывая на старте нечетной команде четную легенду) - система дала сбой.
Я не знаком с системой организации, но пердположу: волонтер и кто-то еще, например кто выдает легенды - знает что у него, категория, четность. Потом где-нибудь в последний момент кто-то замечает косяк и все в спешке начинают менять легенды. вот там-то и случился сбой видимо.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #83 : 26.10.2008, 16:21:18 »
Gleb.kudr маршрут именно такой? то есть от татар вы уехали в центр, а перед татарами ездили на обуховской обороны?

Techno

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #84 : 26.10.2008, 16:24:19 »
Gleb.kudr маршрут именно такой? то есть от татар вы уехали в центр, а перед татарами ездили на обуховской обороны?
Я тоже перед татарами ездил по обороне, а от них уезжал уже обратно на Светлановский.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #85 : 26.10.2008, 16:25:26 »
Sabbath, вооот, мы тут тоже сидим, мозгуем. Пришли к тому же выводу

Gleb.kudr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #86 : 26.10.2008, 16:25:54 »
Да, именно так. После Просвета нам показалось более логичным сначала взять дальние от Татар КП третьего этапа (обуховская оборона), потом ближние (Индустриальный) и потом Татары. По Заневскому-Косыгина катались в итоге 2 раза туда и обратно, мост А.Невского - 3 раза :)
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 16:27:48 от Gleb.kudr »

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #87 : 26.10.2008, 16:28:00 »
Но перепутать ДВАЖДЫ как можно было? Неужели трудно было легенду попросить и на ней посмотреть?
Более того, общее окончание этапа было всего один раз - у татар, отсюда следует, что судьям были выданы изначально неверные легенды...

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #88 : 26.10.2008, 16:29:42 »
Techno тогда у вас 4 этап был чет, 5 нечет. не как у Gleb.kudr, а как у нас.

Gleb.kudr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #89 : 26.10.2008, 16:30:16 »
Цитировать
Но перепутать ДВАЖДЫ как можно было? Неужели трудно было легенду попросить и на ней посмотреть?

Всем судьям говорилось что наша трасса четная. Судьи отвечали - вот вам бумажка, здесь все ок, как мы вам выдаем так и правильно, все согласовано.
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 16:33:12 от Игрик »

Techno

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #90 : 26.10.2008, 16:44:03 »
Techno тогда у вас 4 этап был чет, 5 нечет. не как у Gleb.kudr, а как у нас.
Да, именно так всё и было.
На первый этапный КП приехали первыми с 304й, кажется, командой. Судьи очень удивлялись, что мы там забыли - они ждали нечётных. Позвонили оргам и остановили для нас время. За всё время ожидания решения ни одной нечётной команды не приехало, зато доехало ещё три-четыре чётных. Стало быть легенды просто перепутали и дали не тем.
Потом орги позвонили судьям и сказали выдавать те легенды, какие есть. Так и поехали. Простояли в итоге 17 минут в ожидании решения. Что там за это время успели придумать, я не знаю. Но, как я понял, во всяком случае первые несколько десятков чётных ехали идентично мне: ч-н-ч-ч-н.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #91 : 26.10.2008, 16:53:16 »
Gleb.kudr вы уверены что татары вам дали нечет? то есть этап 4 у вас в сторону джамбула, верно? а этап 5 в сторону лесной?

Pensacola

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #92 : 26.10.2008, 16:55:52 »
Команда 3160 всадники. Маршрутные листы чет-нечет-чет-чет-нечет.
нас будут считать как четных или как нечетных?  =)
Взяли все бонусы, кроме ржевки

Gleb.kudr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #93 : 26.10.2008, 16:57:18 »
Да, четвертый в сторону Джамбула (а еще Задворная улица, брр), а пятый уже не помню (т.к. ни сил ни времени брать его не было), но точно нечетный.

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #94 : 27.10.2008, 05:31:52 »
*в порядке бреда*

а, кстати, интересная была бы идея выдавать следующий этап случайным образом из вариантов чёт и нечет, если бы маршруты чёт и нечет были более-менее в одном районе. я имею в виду, что можно было бы таким способом наделать несколько вариантов трасс. чтобы не ездили все толпой, например. что-то в этом есть.

тестить можно отдельно каждый этап, вот только вариантов перехода будет каждый раз по четыре получаться, т.е. всего 16. но если их сделать минимальными (по 1-3 км), то, наверно, вменяемо. плюс, где можно, статистика прошлых лет (если ведётся).

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #95 : 27.10.2008, 06:36:01 »
Мы команда 335, нечетная. Так получилось, что на первый этапный КП на Институтском пр. мы прибыли вообще первыми. Нам выдали легенду четную. Мы обратили на это внимание этапных волонтеров. Они очень удивились, сказали что других у них нет, созвонились с оргами, те сказали, что подвезут легенды наши и велели ждать. Прошло минут 10, орги перезвонили, сказали ехать по тем что есть.
На следующем этапном КП, на Волковском нам дали легенду нечетную.
На третий этапный КП у Татар мы снова прибыли первыми и около 50 минут ждали, так как легенд вообще не было. снова был нечет.
Потом на Гороховой дали чет, сказали, что других у них нет.

Вообщем, у оргов все случайно так получилось. Напутали, бывает. :-)

ЗЫ: Главное, чтобы этот час вынужденных простоев нам вычли из общего времени.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #96 : 27.10.2008, 14:45:02 »
ИТОГО: За 4 года более плохой и неинтересной дистанции я не видел ИМХО.
В сравнении с этим, перегоны прошлого года кажутся конфеткой.

Видимо были накладки, из-за которых некоторым категориям неповезло. Имхо, это скорее повод подумать, что в следующем году будет лучше - ошибки учтутся, плюс в промежутке будет БГМ.

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #97 : 27.10.2008, 15:15:38 »
Нечетный, как и написаны выше, совпадает с Kir.  Дело в том что насколько я знаю, есть и Всадники проехавшие все правильно...
полностью +1

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #98 : 27.10.2008, 15:33:11 »
вот тут много народу ругает длинные переходы-перегоны...
а вы что хотели? по Петроградке поездить-побегать и всё???пипец...

кто-то ругает оргов...
а вы попробуйте сами такое действо с 4000 участников организовать...
конечно,есть косяки,но что делать...стараться быть лучше и всё...:)

кто-то ругает перепутанные маршруты...
я вот второй год участвую - и ни в том году,ни в этом проблем не было НИКАКИХ.
может,потому что я в Грифонах оба раза бежал?
в том году только один кп не взяли из-за того,что не нашли на карте - маленький такой переулочек,а второй - из-за того,что участник команды неправильно посчитал кол-во деревьев...но это ведь наши косяки!!!наши!!!
в этом году вообще всё идеально прошло.
по крайней мере в грифонах нечётных.
всё понятно,всё чётко,всё супер!!!
всё понравилось.
конечно,бежали почти везде и на финише просто чуть не сдохли,но эт нормально.
это соревнования. на них и не должно быть легко...


а по поводу перегонов ещё раз...у меня друг Всадник приехал на финиш и у него на компе стояло около 150 км...он сказал,что никогда так не ездил ещё...
ну,и что же,недоволен чтоли был???вроде да. а почему??? из-за того,что устал чтоль???
или из-за того,что тупил жёстко и не мог 40 (!!!) минут найти бонус???
не знаю...:)

Korifey

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #99 : 27.10.2008, 15:47:20 »
Warrior, не стоит говорить о том, чего не знаешь. Сам ведь участвовал не в "накосяченной" категории, а в Грифонах, которые судя по отзывам были проще прошлогодних. Не все тут как ты, участвуют ради победы - таких даже меньшинство.
Большинство участвует ради духа соревнований, ради красот города и т.д. Когда по одному и тому же месту едешь третий раз - это немного печально...

Уже много раз люди на форуме говорили про учёт ошибок - хочу под этим подписаться. Будем надеятся, и на нашей велосипедной улице будет праздник в следующем году.



windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #100 : 27.10.2008, 16:19:52 »
....
Именно потому, что ты был в Грифонах :)
В прошлом году для всадников была примерно такая же по километражу дистанция, но все КП были в разных районах - центр, Обухово, Купчино-Аэропорт, Дачное-Ульянка, Парк Победы, Васильевский-Петроградка-Крестовский.
В том и дело, что ты сравниваешь "ваши" косяки и косяки глобальные.

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #101 : 27.10.2008, 17:24:12 »
видите ли Korifey, я как раз и участвую не только ради победы,а ради соревнований как таковых.
а насчёт проще или нет,ты сам тоже говоришь то,чего не видел.
так говорят,наверняка те участники грифоны,которые идут весь маршрут.
а лично наша команда почти весь пробежала. бегом.
а попробуй пробежать столько. и посмотрим,можно ли говорить - проще или нет.
если я в следующем году не прибегу выжатый как лимон на финиш,то я буду думать,что плохо пробежал,а не то,что трасса проще.
просто бежать надо быстрее. и ехать.

и вообще. по-моему,те кто пишет,что проезжали трассы в стиле чет-нечет-чет-чет-нечет...как то это неправильно.
есть правила соревнований.
на которых написано черным по белому,что НАДО ЗАРАНЕЕ ПРОВЕРЯТЬ ВЫДАННЫЕ ЭТАПЫ И ЛЕГЕНДЫ.
чтоб потом не офигевать оттого,что ты бежишь-то,оказывается,не по своему этапу.

хэй, Windsom, я не писал про сами этапы ничего.
перепутанные маршруты - в смысле "чет-чет-нечет..."
а то,как там располагались у вас кп,я не знаю.и не пишу про это.
так что ты мне тут про то,что написал,не говори.
есть вроде отдельная тема про то,как у всадников кп расположены.
а нет - так сам создай.

Korifey

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #102 : 27.10.2008, 18:07:06 »
Цитировать
вообще. по-моему,те кто пишет,что проезжали трассы в стиле чет-нечет-чет-чет-нечет...как то это неправильно.
есть правила соревнований.
на которых написано черным по белому,что НАДО ЗАРАНЕЕ ПРОВЕРЯТЬ ВЫДАННЫЕ ЭТАПЫ И ЛЕГЕНДЫ.
чтоб потом не офигевать оттого,что ты бежишь-то,оказывается,не по своему этапу.

Warrior, вы кажется совсем не владеете темой "лажи с легендами" у всадников, а пытаетесь тут выступать. Все чётные (насколько я знаю) ехали по схеме Ч Н Ч Ч Н. Мы свои легенды проверяли и волонтёры нам говорили, что так надо (и слава богу, по крайней мере все по одной схеме проехали, какой бы нелогичной она не была).

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #103 : 27.10.2008, 18:54:43 »
хэй, Windsom, я не писал про сами этапы ничего.
перепутанные маршруты - в смысле "чет-чет-нечет..."
а то,как там располагались у вас кп,я не знаю.и не пишу про это.
так что ты мне тут про то,что написал,не говори.
есть вроде отдельная тема про то,как у всадников кп расположены.
а нет - так сам создай.
Есть тема "Лажа с легендами", то есть эта, перечитав которую от первой страницы в принципе можно понять, что к чему ;)

Других легенд на итоговых КП (кроме татар) выдать не могли за их отсутствием. Легенды сверять было не с чем, потому как маршруты на сайте появились уже после финиша ;)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #104 : 27.10.2008, 19:57:49 »
и вообще. по-моему,те кто пишет,что проезжали трассы в стиле чет-нечет-чет-чет-нечет...как то это неправильно.
есть правила соревнований.
на которых написано черным по белому,что НАДО ЗАРАНЕЕ ПРОВЕРЯТЬ ВЫДАННЫЕ ЭТАПЫ И ЛЕГЕНДЫ.

нарываешься на грубость. разберись сначала о чем речь идет, потом начинай орать. Тебе уже объяснили что ты не один ради соревнований участвуешь, а людям которые пишут про чет нечет и все прочее просто пришлось три раза ломить по одним и тем же местам. сдерживая эмоции скажу - заткнись пожалуйста, перечитай свежие темы и потом возвращайся и доказывай свою правоту.

ZweRRR

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #105 : 28.10.2008, 06:24:04 »
Видимо были накладки, из-за которых некоторым категориям неповезло. Имхо, это скорее повод подумать, что в следующем году будет лучше - ошибки учтутся, плюс в промежутке будет БГМ.

Не совсем так. На данный момент цена ошибки в организации высока. Ошибки оборачиваются  оттоком большого числа участников в последствии. Сейчас практически на каждые выходные выпадает, как минимум одно мероприятие, а зачастую они пересекаются. В этом году например С БайкАдвенче. И многие выбрали его, а не БГ, потому что все знают - Бекетов готовит качественые соревнования. НА БГ2009 приедет, еще меньше сильных байкеров, чем на БГ2008, из-за косяков с легендами. собственно про это говорит О'K в соседних топиках.
Посмотрите на тех, кто в восторге или доволен БГ2008 во всадниках, в подавляющем большинстве этим людям не с чем сравнивать, они просто не знают, что бывают и более сложные соревнования организованные без косяков. Кто-то говорит, что маршрутник выполнен на более плотной бумаге, наверное люди не в курсе, уже много где карты и легенды ламинируют или вообще печатают на пластике. Такие же аргументы можно привести и к рассуждениям о числе участников, сложной дистанции и т.д.
Сейчас есть возможность сравнивать, и не только с отечетвенными но и с заграничными соревнованиями, и это сравнение не в пользу БГ 2009.
 

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #106 : 28.10.2008, 07:34:22 »
может я и не прав но
если судьи и напутали с маршрутниками это не повод ругать их они тоже люди а выполнять тот маршрут который дали если не проверили - считайте что это так и было задумано
второе - если ответы на вопросы неоднозначны - что ж надо угадыывать и надеяться что ты самый умный или мыслишь как орг
и главное - ПОПРОБУЙ САМ СДЕЛАТЬ ПОДОБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ХОТЯ БЫ ДЛЯ 1000 чел с похожим уровнем сервиса и организацией 

BS

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #107 : 28.10.2008, 08:16:17 »
Сейчас практически на каждые выходные выпадает, как минимум одно мероприятие, а зачастую они пересекаются. В этом году например С БайкАдвенче. И многие выбрали его, а не БГ, потому что все знают - Бекетов готовит качественые соревнования.

угу, из-за этого треша мы БА пропустили.., сейчас разглядываю их фотографии и читаю впечатления - локти легонько покусываю....

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #108 : 28.10.2008, 13:35:51 »
чё ты мне пишешь, Sabbath ???
моя общая мысль еще в первом сообщении была про то,что у оргов косяк случился,и не надо их за это гнобить,потому что в этом году в два раза расширилось кол-во участников.
это ты тут орёшь. на меня. не по делу.
а в теме, этой теме пишется про то, (как я сейчас перечитал),что перепуталась схема ч н ч ч н.  ;)
вы тут развели не Бог весть что.

Xailar +1

Windsom, Korifey

правильно,перегон в 7-10 км - не страшен.

а то,что по одним и тем же местам пришлось ехать - это ведь из-за сбоя системы,и путаницы с маршрутами. ==>косяк оргов.
и всё.
который они,думаю,учтут в след БГ. :):):)


а,ещё,по поводу накладок с соревнованиями.
да,не очень удобно,когда два соревнования в один день происходят.
приходится выбирать.
как вариант - может,создать систему,сайт,всех российских адвенчурных соревнований,в котором будет простая шахматка - смотришь,когда свободные дни и ставишь своё соревнование туда.
:):):)

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Лажа с легендами
« Ответ #109 : 28.10.2008, 14:17:55 »
2 ZweRRR, с организацией у Бекетова тоже проблем хватает, взять хотя бы карты 30 летней давности, на которых половины дорог еще нету или уже нету.... Я бы не стал сравнивать БА и БГ.

2 Warrior, уйди, пожалуйста из темы. А то пишешь как баба какая-то, слышу звон, да не знаю где он...

2 xailar, БГ проводится далеко не первый год и опыта работы с таким количеством участников у оргов достаточно.

В конце концов все это проводится на добровольных началах, поэтому разгильдяйства там хватает, это я прекрасно понимаю и знаю. Типа, поворчали и хватит =))
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 14:19:44 от kos »

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: Лажа с легендами
« Ответ #110 : 28.10.2008, 16:41:13 »
НА БГ2009 приедет, еще меньше сильных байкеров, чем на БГ2008, из-за косяков с легендами. собственно про это говорит О'K в соседних топиках.

Я думаю что в этом случае БГ ничего не потеряет, а скорее приобретет =)))
Цель БГ то не соревнования в первую очередь...


Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Лажа с легендами
« Ответ #111 : 28.10.2008, 17:05:35 »
2 ZweRRR, с организацией у Бекетова тоже проблем хватает, взять хотя бы карты 30 летней давности, на которых половины дорог еще нету или уже нету.... Я бы не стал сравнивать БА и БГ.
Устаревшие карты -- это не бага, это фича, о чём Бекетов честно предупреждает.
Возможная аналогия -- это криво поставленные КП, но с чем с чем, а с этим у Кандида всё OK.
Проблем на БА и МБ достаточно (воровство барахла, призы-наклейки за призовые места, и т.п.), но с точки зрения дистанции -- там уже несколько лет всё OK, и КП точно стоят, и правильно спрогнозированная дистанции (как раз разумная для отведённого КВ), и места интересные.

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Лажа с легендами
« Ответ #112 : 28.10.2008, 18:44:20 »
Bulawka, да знаю я эту тему, участвовал. Вначале охреневаешь от этого, а потом даже прикалывает ориентироваться на местности без четкой карты, особенно когда стемнеет. Зато какждое взятие КП в БА это уже праздник! =)) Но в любом случае не стоит сравнивать соревнования с 50 участниками и 4200....
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 18:46:14 от kos »

ZweRRR

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #113 : 29.10.2008, 06:31:50 »
Я думаю что в этом случае БГ ничего не потеряет, а скорее приобретет =)))
Цель БГ то не соревнования в первую очередь...

А я считаю что это соревнование. И болтатся по жопам мне не хочется.  Поэтому я выкладываюсь и еду в нормлаьном темпе без затупов. И как результат хочу увидеть нормальную таблицу с результатами.

kos, не знаю от чего вы там на БА охреневаете, но проблем с навигацией там у меня не было никогда особых. И  давно не 50 участников....

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Лажа с легендами
« Ответ #114 : 29.10.2008, 08:43:37 »
А я считаю что это соревнование. И болтатся по жопам мне не хочется.  Поэтому я выкладываюсь и еду в нормлаьном темпе без затупов. И как результат хочу увидеть нормальную таблицу с результатами.
Если БГ совсем превратится в соревнования между велолосями, я в нем участвовать не буду точно. А пока там все же встречаются интересные места по пути. 50% это соревнования, 50% это краеведение, разве не такая изначально задумка была?

kos, не знаю от чего вы там на БА охреневаете, но проблем с навигацией там у меня не было никогда особых. И  давно не 50 участников....
У нас после идеальной карты на кубке рогейна было много недоумений. Даже потерялись разок в поле грязи... =)

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #115 : 29.10.2008, 21:30:26 »
Kos.
Знаю я тему,у меня друг всадник.
Это ты баба.
А я,в свою очередь комментирую некоторых людей,выражаю свои мысли по сему поводу.
Так что,думаю,тебе стоит уйти.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #116 : 29.10.2008, 21:36:05 »
господа, может будете немного поспокойнее в выражениях?

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #117 : 29.10.2008, 21:55:18 »
kos ты можешь потереть любую мессагу из темы, чем можно бы воспользовался, раз малолетнее хамло по-хорошему не понимает.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #118 : 29.10.2008, 22:21:17 »
и главное - ПОПРОБУЙ САМ СДЕЛАТЬ ПОДОБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ХОТЯ БЫ ДЛЯ 1000 чел с похожим уровнем сервиса и организацией 
Видете ли, "попробуй сам" - это не аргумент. Ибо все, кто хотели попробовать пошли, например, в волонтёры.

По теме. Я был шокирован новостью об отмене зачёта. Признаюсь, с лёгким злорадством подумал, что хорошо что мы (Всадники 3103) осилили только три этапа. Но вообще полностью на стороне критикующих. Прочитав в соседней теме про приключения некоторых команд, осиливших всё могу сказать одно - слава героям!

Цитировать
моя общая мысль еще в первом сообщении была про то,что у оргов косяк случился,и не надо их за это гнобить,потому что в этом году в два раза расширилось кол-во участников.
Не "расширился", а сами расширили.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #119 : 29.10.2008, 23:04:30 »
Цитировать
Не "расширился", а сами расширили.
Мы вполне могли оставить прошлогоднее кол-во участников. Или даже сократить.
А кому от этого лучше будет?

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #120 : 30.10.2008, 07:37:13 »
Цитировать
ПОПРОБУЙ САМ СДЕЛАТЬ ПОДОБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ХОТЯ БЫ ДЛЯ 1000 чел
- как уже было сказано, не аргумент.
Точно так же можно сказать "не нравится  правительство - сам иди поуправляй страной".
Организацией занимаются люди, которые, как предполагается, знают, умеют и понимают в этом вопросе больше, чем простые смертные.
Поэтому и странно, когда рассматриваешь их как профессионалов своего дела, а на деле получается не совсем так.
Понятно, что без ошибок невозможно.
Но ошибки должны чему-то учить, придавать опыта.
И становиться их должно вследствие этого всё меньше, а не наоборот.

не-всадник