Автор Тема: Лажа с легендами  (Прочитано 53726 раз)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #50 : 26.10.2008, 10:49:06 »
Предполагаю, что Будут считать как есть, как прошли. В конце концов внутри группы (чёт/нечёт) условия были равны. Я не слышал, чтобы хоть кто-то из всадников проехал только свой маршрут. Все ехали оба.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #51 : 26.10.2008, 10:53:19 »
cavalcatore читай выше... в моем сообщении последовательность наша, мы четные были. вон у GranD другая последовательность.  плюс "нечетный" маршрут от Kir. Another Girl вот говорит что вроде есть те кто только по своей дистанции смог все проехать. Даже если последнее пока не имеет точного подтверждения - имеем уже минимум три маршрута. и что-то мне подсказывает что это еще не всё =))
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 10:55:07 от Sabbath »

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Re: Лажа с легендами
« Ответ #52 : 26.10.2008, 10:55:40 »
Ну будет не две трассы Всадников, а пять или восемь... :-) Зато сколько победителей! :-)

WESiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #53 : 26.10.2008, 10:57:32 »
Мы - "четные всадники" №326  в результате проехали так (из данных маршрутов с сайта)
На старте получили -
1-ый этап - нечет. зачет , бонусы нечет.зачет
2-ой этап - чет. зачет
3-ий этап  - нечет. зачет
4-ый этап - нечет. зачет
5-ый этап - чет. зачет

Были на точках всех КП и бонусов,  километраж 150,3 км

Another Girl

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #54 : 26.10.2008, 10:58:21 »
Не-не-не, я всего лишь цитировала сообщение от Berloga, сами-то мы не встретили ни одной команды Всадников, проехавшей по "правильному" маршруту.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #55 : 26.10.2008, 10:58:57 »
Sabbath, тогда тут надо смотреть, кто во сколько стартовал.

Мы нечётные N 391 стартовали в 9:32 (по Москве). Легенду уже не получили и фотографировали чётную.
Наш маршрут:
1 участок - чётный
2 участок - нечётный
3 участок - чётный
4 участок - чётный
5 участок - нечётный
Бонусы - чётные

Если Такое дело пошло, то надо разделять все команды по принципу одинаковости маршрутов и назначать отдельные зачёты.

p.s. мы сейчас тут вперёд оргов во всём разберёмся ;)
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 11:04:30 от cavalcatore »

Foxy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • FoxyHome - море позитива
Re: Лажа с легендами
« Ответ #56 : 26.10.2008, 11:05:17 »
Во львах то же путали легенды  (чет/нечет)- хорошо что вовремя заметили

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #57 : 26.10.2008, 11:11:28 »
Foxy, у нас нет путаницы. Так специально делалось и волонтёры сразу об этом говорили.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Лажа с легендами
« Ответ #58 : 26.10.2008, 11:16:03 »
Sabbath, тогда тут надо смотреть, кто во сколько стартовал.

Мы нечётные N 391 стартовали в 9:32 (по Москве). Легенду уже не получили и фотографировали чётную.
Наш маршрут:
1 участок - чётный
2 участок - нечётный
3 участок - чётный
4 участок - чётный
5 участок - нечётный
Бонусы - чётные

Если Такое дело пошло, то надо разделять все команды по принципу одинаковости маршрутов и назначать отдельные зачёты.

p.s. мы сейчас тут вперёд оргов во всём разберёмся ;)

Я видел собранные маршрутники всадников, как четные, так и нечетные, там у всех схема движения совпадает. Т.е. попутаны пару этапов. Считали так как люди проходили. Думаю  что результаты буду поделены на 2 категории.
PS Это мое личное мнение, никак не относящиеся к оргкомитету.

Another Girl

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #59 : 26.10.2008, 11:19:19 »
Foxy, у нас нет путаницы. Так специально делалось и волонтёры сразу об этом говорили.

Ну, надеюсь, все-таки, не специально, в смысле, что так не было задумано с самого начала :) Скорее, когда обнаружилась ошибка, решили ничего менять, чтобы все участники в пределах категории находились в одинаковых условиях.

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #60 : 26.10.2008, 11:28:45 »
Девушка на финише, которая спрашивала, понравилось нам или нет, упомянула, что маршрутов было 8(!).

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #61 : 26.10.2008, 11:29:29 »
cavalcatore, странно что вам легенду не дали.
у нас последовательность такая же несмотря на то что мы четные, 3156, старт по плану 10-36.
Легенду на старте дали, четную. Напомнили что маршрут укорочен и бонусы удалены от основной трасы.

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #62 : 26.10.2008, 11:37:38 »
cavalcatore, странно что вам легенду не дали.
у нас последовательность такая же несмотря на то что мы четные, 3156, старт по плану 10-36.
Легенду на старте дали, четную. Напомнили что маршрут укорочен и бонусы удалены от основной трасы.

Именно по этой трассе (бонусы чет, 1-ч,2-н,3-ч,4-ч,5-н) на бонусы потребовалось 22 км.
в 9-13 легенду нам дали. Подписанную "нечет" по факту чет.

Не совсем понятна вообще задумка оргов.
Ну допустим даже действительно налажали в типографии и не так напечатали - фиг с ним. Но зачем было перемешивать маршруты при том, что они все равно не совпадали в точности? Причем так, что в маршрутнике пришлось зачеркивать цифры и писать новые.
Зачем заставлять участников проезжать два района (в данном случае лесной-удельная и центр-волковский) дважды? На сайте маршрутов для всадников 2, на практике 8, а сколько команд РЕАЛЬНО по опубликованным маршрутам проехали - неизвестно...
Интересный вопрос еще в том, что кому-то из участников с четными номерами могли быть выданы легенды и с пр. Обуховской обороны или Волковским и с Васильевским островом - как в таком случае учитывать бонусы по сравнению с теми, у кого Васильевского не было?
Плюс к тому из-за перемешки возникли 10-километровые перегоны между этапами, но что огорчает, огромные перегоны между этапами и из-за одного-двух КП оказывается были задуманы заранее:
Обуховская оборона - Энтузиастов - 11 км,
Татары-Саперная 11 км, Джамбула-Задворная-Гороховая - 11 км.

В 2007 году ни один район не повторялся, перегонов таких ни между этапами, ни между КП не было, а максимум из-за чего приходилось проезжать по той же улице или микрорайону - это новый этап.
Хочется надеяться, что в следующем году будет не хуже 2007, только вот, к сожалению, узнать заранее это невозможно...
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 12:36:11 от windsom »

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #63 : 26.10.2008, 11:40:11 »
Вон оно что?! Видимо позже подвезли :( А мы корячились с фотоаппаратом.

BS

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #64 : 26.10.2008, 11:49:17 »
Я участвовал в эту году первый раз, и у меня сложилось четкое представление об этих соревнованиях.
<...>
Мое мнение - одноразовые соревнования, посмотрел один раз и больше совсем не хочется

как точно выразили вы и наше мнение :) отстойность организации + позиция оргсостава, выраженная в одной из соседних тем = -2 по факту и -много по возможности :) благо есть альтернативы

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #65 : 26.10.2008, 11:59:30 »
Судя по тому, что легенды путались на каждом из этапов, должно было получиться до 2^5 разных вариантов дистанции (этапов было 5?). Значится все участвующие команды имеют шансы занять призовые места поскольку ((2^5)*3)=96 мест на (97+88)=185команд так что каждая вторая команда по любому должна получить приз! :-)

Kir

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #66 : 26.10.2008, 12:05:55 »
San наверно организаторы заняты покупкой призов)))

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #67 : 26.10.2008, 12:40:38 »
Kir жжоте =)) тогда все получат как львы- грамоту за второе место в категории "чет-чет-нечет-чет-нечет-с-четными-бонусами" =))) конечно я думаю что 6-8 маршрутов это реальность, больше уже вряд ли.

windsom я сейчас не соображу какие перегоны в прошлом году были а искать лень. перегон 10 км считаю не смертельным все же... у меня 3 этап от северного до татар вышел 35 км. это ж чушь.

Посмотрел легенды на сайте, пришел в шок!!!
1. мой маршрут больше в итоге похож на нечет - совпали 1,3, 4 этапы и бонус.
2. наверное надо было выложить как выдавали? а то ни два ни полтора...
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 12:45:29 от Sabbath »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #68 : 26.10.2008, 12:44:08 »
Цитировать
наверное надо было выложить как выдавали?
Выложим. Когда поймем что было-то... :(

А пока у вас есть возможность посмотреть задумку Оргов.

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Re: Лажа с легендами
« Ответ #69 : 26.10.2008, 12:45:26 »
Перегоны вообще не порадовали, это точно. Особенно Северный проспект - Елизаровская. Лень считать, сколько километров, но много.
Всего у нас вышло 135 кмс тремя бонусами, причем бонусы из-за путаницы были очень близко от основных КП и существенно на расстояние не повлияли.

San
А учитывая, что кто-то не успел финишировать... Да и наверняка кому-нибудь во время очередного перегона надоело и он свернул домой... :-)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #70 : 26.10.2008, 12:47:51 »
Цитировать
наверное надо было выложить как выдавали?
Выложим. Когда поймем что было-то... :(

выше сканы выкладывали... из них можно понять какие этапы участники узнали как чет и какие нечет =)

Sandra

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #71 : 26.10.2008, 13:00:57 »
В выложенных маршрутах перепутаны львы четные-нечетные.

Т.е. мы бегали в львах четных, а наш маршрут значится как нечетный...

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Re: Лажа с легендами
« Ответ #72 : 26.10.2008, 13:36:23 »
Кстати, я попутал. У нас было нечет-чет-нечет-нечет-чет. И нечетные бонусы.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #73 : 26.10.2008, 14:35:43 »
Девушка на финише, которая спрашивала, понравилось нам или нет, упомянула, что маршрутов было 8(!).

Вообще при наличии двух трасс и пяти этапов можно было организовать 32 различных зачёта.

KRU

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #74 : 26.10.2008, 14:42:05 »
мое мнение это как судья на футбольном поле!я не переживаю из за косяков организаторов они класный проект делают!гораздо сложнее бегать целый день под дождем ветром и проклинать все на свете когда ты понял что бежать тебе не в аэропорт а на мойку!)))