Автор Тема: Лажа с легендами  (Прочитано 53770 раз)

Гудвин45

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #75 : 26.10.2008, 14:54:15 »
Да, у нас тоже первые впечатления не особенно хорошие от длительных перегонов, сокращения количества КП и повтора районов.
 Но!
По километражу почти тоже, что и год назад.
Количество участвующих увеличивается и сделать хорошо сразу и для всех желающих совсем непросто. Косяки- это почти неизбежный момент. Наоборот, разрулить возникшие траблы, пусть и так,как получилось, это очень и очень хорошо!

Так что спасибо Оргам.

ЗЫ. Орги, в следующий разне косячьте)

Koljan

  • Флудер
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #76 : 26.10.2008, 15:06:24 »
Может быть, организовать группу штатных тестеров, которые перед началом проезжают дистанцию не в желаемой категории и всё проверяют (в т.ч., например, беручесть или неберучесть сфинксовых загадок)? :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #77 : 26.10.2008, 15:11:02 »
Koljan
Судя по тому какие идеи приходили в головы участников, тест-группа не поможет... Загадки проверялись на "беручесть"... Тестировщикам показались более-менее нормальными. Кто ж знал... :(

skessa

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #78 : 26.10.2008, 15:30:22 »
cavalcatore, насколько я понимаю - произошла ошибка в формировании связок четности маршрутов и КП;
намеренного "смешения" трасс не предполагалось.

прошу прощения за возможную двоякость толкования информации, услышанной вами на КП.

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #79 : 26.10.2008, 15:35:29 »
windsom я сейчас не соображу какие перегоны в прошлом году были а искать лень. перегон 10 км считаю не смертельным все же... у меня 3 этап от северного до татар вышел 35 км. это ж чушь.
В том году максимальный перегон был между Московским пр. и Почтамтской улицей - около 7 км.

Ну а у нас от татар до Гороховой 27 было из которых 11 - перегон от Татар до ближайшего КП, а второй - один КП на отшибе. Этот этап хорошо подошел бы после второго, а не четвертым.

Вообще сложилось ощущение, что некоторые КП были проставлены как "задуманные бонусные", но в легенду пошли как стандартные...

Varis, предполагалось ровно две трассы - чет и нечет, но никак не 32.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #80 : 26.10.2008, 16:04:17 »
skessa, меня неверно поняли. Под "специально" я понимал то, что волонтёры действовали в уже сложившихся условиях и выдавали другие легенды специально, чтобы выровнять беспорядок.

Gleb.kudr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #81 : 26.10.2008, 16:08:27 »
Да уж, большие перегоны сильно напрягли. Я первый раз участвовал, но как-то хотелось побольше КП и поменьше велогонок.

Перегоны Васька-Просвет и Просвет- Обуховской Обороны (почти Ломоносовская) как-то совершенно не вдохновили (трасса чет-нечет-чет-нечет-чет).

Очевидно, это следствие косяков с четными и нечетными вариантами.

По моим точным подсчетам километраж в нашем варианте вышел в среднем 30 км на этап (из-за перегонов). 5 этапов - это 150 км, раза в два больше чем заявлено в разделе "о соревнованиях". Отмечу, что в в нашем случае взятие бонусов вообще почти не повляло на километраж.
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 16:12:00 от Gleb.kudr »

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #82 : 26.10.2008, 16:17:32 »
кстати я начинаю понимать, что произошло. Изначально при печати легенд и, очевидно, маршрутников, перепутали чет и нечет. в смысле поменяли местами.
ну а когда попробовали разрулить это дело (выдывая на старте нечетной команде четную легенду) - система дала сбой.
Я не знаком с системой организации, но пердположу: волонтер и кто-то еще, например кто выдает легенды - знает что у него, категория, четность. Потом где-нибудь в последний момент кто-то замечает косяк и все в спешке начинают менять легенды. вот там-то и случился сбой видимо.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #83 : 26.10.2008, 16:21:18 »
Gleb.kudr маршрут именно такой? то есть от татар вы уехали в центр, а перед татарами ездили на обуховской обороны?

Techno

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #84 : 26.10.2008, 16:24:19 »
Gleb.kudr маршрут именно такой? то есть от татар вы уехали в центр, а перед татарами ездили на обуховской обороны?
Я тоже перед татарами ездил по обороне, а от них уезжал уже обратно на Светлановский.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #85 : 26.10.2008, 16:25:26 »
Sabbath, вооот, мы тут тоже сидим, мозгуем. Пришли к тому же выводу

Gleb.kudr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #86 : 26.10.2008, 16:25:54 »
Да, именно так. После Просвета нам показалось более логичным сначала взять дальние от Татар КП третьего этапа (обуховская оборона), потом ближние (Индустриальный) и потом Татары. По Заневскому-Косыгина катались в итоге 2 раза туда и обратно, мост А.Невского - 3 раза :)
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 16:27:48 от Gleb.kudr »

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #87 : 26.10.2008, 16:28:00 »
Но перепутать ДВАЖДЫ как можно было? Неужели трудно было легенду попросить и на ней посмотреть?
Более того, общее окончание этапа было всего один раз - у татар, отсюда следует, что судьям были выданы изначально неверные легенды...

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #88 : 26.10.2008, 16:29:42 »
Techno тогда у вас 4 этап был чет, 5 нечет. не как у Gleb.kudr, а как у нас.

Gleb.kudr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #89 : 26.10.2008, 16:30:16 »
Цитировать
Но перепутать ДВАЖДЫ как можно было? Неужели трудно было легенду попросить и на ней посмотреть?

Всем судьям говорилось что наша трасса четная. Судьи отвечали - вот вам бумажка, здесь все ок, как мы вам выдаем так и правильно, все согласовано.
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 16:33:12 от Игрик »

Techno

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #90 : 26.10.2008, 16:44:03 »
Techno тогда у вас 4 этап был чет, 5 нечет. не как у Gleb.kudr, а как у нас.
Да, именно так всё и было.
На первый этапный КП приехали первыми с 304й, кажется, командой. Судьи очень удивлялись, что мы там забыли - они ждали нечётных. Позвонили оргам и остановили для нас время. За всё время ожидания решения ни одной нечётной команды не приехало, зато доехало ещё три-четыре чётных. Стало быть легенды просто перепутали и дали не тем.
Потом орги позвонили судьям и сказали выдавать те легенды, какие есть. Так и поехали. Простояли в итоге 17 минут в ожидании решения. Что там за это время успели придумать, я не знаю. Но, как я понял, во всяком случае первые несколько десятков чётных ехали идентично мне: ч-н-ч-ч-н.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #91 : 26.10.2008, 16:53:16 »
Gleb.kudr вы уверены что татары вам дали нечет? то есть этап 4 у вас в сторону джамбула, верно? а этап 5 в сторону лесной?

Pensacola

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #92 : 26.10.2008, 16:55:52 »
Команда 3160 всадники. Маршрутные листы чет-нечет-чет-чет-нечет.
нас будут считать как четных или как нечетных?  =)
Взяли все бонусы, кроме ржевки

Gleb.kudr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #93 : 26.10.2008, 16:57:18 »
Да, четвертый в сторону Джамбула (а еще Задворная улица, брр), а пятый уже не помню (т.к. ни сил ни времени брать его не было), но точно нечетный.

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #94 : 27.10.2008, 05:31:52 »
*в порядке бреда*

а, кстати, интересная была бы идея выдавать следующий этап случайным образом из вариантов чёт и нечет, если бы маршруты чёт и нечет были более-менее в одном районе. я имею в виду, что можно было бы таким способом наделать несколько вариантов трасс. чтобы не ездили все толпой, например. что-то в этом есть.

тестить можно отдельно каждый этап, вот только вариантов перехода будет каждый раз по четыре получаться, т.е. всего 16. но если их сделать минимальными (по 1-3 км), то, наверно, вменяемо. плюс, где можно, статистика прошлых лет (если ведётся).

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #95 : 27.10.2008, 06:36:01 »
Мы команда 335, нечетная. Так получилось, что на первый этапный КП на Институтском пр. мы прибыли вообще первыми. Нам выдали легенду четную. Мы обратили на это внимание этапных волонтеров. Они очень удивились, сказали что других у них нет, созвонились с оргами, те сказали, что подвезут легенды наши и велели ждать. Прошло минут 10, орги перезвонили, сказали ехать по тем что есть.
На следующем этапном КП, на Волковском нам дали легенду нечетную.
На третий этапный КП у Татар мы снова прибыли первыми и около 50 минут ждали, так как легенд вообще не было. снова был нечет.
Потом на Гороховой дали чет, сказали, что других у них нет.

Вообщем, у оргов все случайно так получилось. Напутали, бывает. :-)

ЗЫ: Главное, чтобы этот час вынужденных простоев нам вычли из общего времени.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #96 : 27.10.2008, 14:45:02 »
ИТОГО: За 4 года более плохой и неинтересной дистанции я не видел ИМХО.
В сравнении с этим, перегоны прошлого года кажутся конфеткой.

Видимо были накладки, из-за которых некоторым категориям неповезло. Имхо, это скорее повод подумать, что в следующем году будет лучше - ошибки учтутся, плюс в промежутке будет БГМ.

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #97 : 27.10.2008, 15:15:38 »
Нечетный, как и написаны выше, совпадает с Kir.  Дело в том что насколько я знаю, есть и Всадники проехавшие все правильно...
полностью +1

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #98 : 27.10.2008, 15:33:11 »
вот тут много народу ругает длинные переходы-перегоны...
а вы что хотели? по Петроградке поездить-побегать и всё???пипец...

кто-то ругает оргов...
а вы попробуйте сами такое действо с 4000 участников организовать...
конечно,есть косяки,но что делать...стараться быть лучше и всё...:)

кто-то ругает перепутанные маршруты...
я вот второй год участвую - и ни в том году,ни в этом проблем не было НИКАКИХ.
может,потому что я в Грифонах оба раза бежал?
в том году только один кп не взяли из-за того,что не нашли на карте - маленький такой переулочек,а второй - из-за того,что участник команды неправильно посчитал кол-во деревьев...но это ведь наши косяки!!!наши!!!
в этом году вообще всё идеально прошло.
по крайней мере в грифонах нечётных.
всё понятно,всё чётко,всё супер!!!
всё понравилось.
конечно,бежали почти везде и на финише просто чуть не сдохли,но эт нормально.
это соревнования. на них и не должно быть легко...


а по поводу перегонов ещё раз...у меня друг Всадник приехал на финиш и у него на компе стояло около 150 км...он сказал,что никогда так не ездил ещё...
ну,и что же,недоволен чтоли был???вроде да. а почему??? из-за того,что устал чтоль???
или из-за того,что тупил жёстко и не мог 40 (!!!) минут найти бонус???
не знаю...:)

Korifey

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #99 : 27.10.2008, 15:47:20 »
Warrior, не стоит говорить о том, чего не знаешь. Сам ведь участвовал не в "накосяченной" категории, а в Грифонах, которые судя по отзывам были проще прошлогодних. Не все тут как ты, участвуют ради победы - таких даже меньшинство.
Большинство участвует ради духа соревнований, ради красот города и т.д. Когда по одному и тому же месту едешь третий раз - это немного печально...

Уже много раз люди на форуме говорили про учёт ошибок - хочу под этим подписаться. Будем надеятся, и на нашей велосипедной улице будет праздник в следующем году.