Автор Тема: Лажа с легендами  (Прочитано 53479 раз)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #25 : 26.10.2008, 06:22:45 »
С легендами и правда тупо вышло. Началось всё с того, что на старте не выдали легенду, а попросили сфотографировать её или переписать :( И вот тут, возможно, призошёл первый сбой! Нам, нечётным, дали скопировать легенду чётных!!!!
Первый и пятый этапы у нечётных практически совпали. Особо "порадовал" двор с паровозом :) Утром мы там считали колёса, вечером там же - колонны. Ну и пустые перегоны по 6 км и более тоже не радовали. Обидно вышло с бонусами. Мы ждали этапа на В.О., но нет, вместо этого нас прогнали по уже пройденному участку 1 этапа.
Одним словом, дурдом. БГ изменился, очень. Подозреваю, что всё из-за недоорганизации, а не от идеи нового формата. Вообще, уже готов в следующем году идти волонтёрить, чтобы помочь избежать таких промахов (может людей не хватило?)
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 07:06:45 от cavalcatore »

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #26 : 26.10.2008, 06:55:08 »
Броневики 675
А вот мы на каждом этапном КП проверяли номера КП на легенде и в маршрутнике, чтобы точно быть уверенными, что нам именно нужную легенду выдают.
Помогло вроде ))
косяков не отметили, кроме легенды Первого Этапа, которую пришлось фоткать.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #27 : 26.10.2008, 06:57:54 »
Не, косяков с этим не было. Орги специально перемешивали трассы. Причины мне неизвестны.

Ежик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #28 : 26.10.2008, 07:24:49 »
К вопросу перепутанности четности и нечетности. Как говорится, на волонтеров надейся, но сам не плошай. Четность и нечетность надо было проверять, на легендах с правого края бало написано, нам тоже нечаянно чуть не дали не ту легенду,но мы заметили. А нестыковки всегда могут быть, все же соревнования приобретают с каждым годом все более массовых характер, участников очень много. А еще если что-то вызывает сомнения, то можно позвонить организаторам, все подскажут, телефон был в маршрутной книги. Один раз КП было - ржавая шестерка, а ее в ночь перед соревнованиями забрали, не повезло тем, кто стартовал в первые 2 часа :))))

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #29 : 26.10.2008, 07:27:55 »
tschertik
Я через пожарников в районе часа проходил - ворота были открыты, можно было прямо к памятнику подойти.
Не знаю, во сколько вы проходили. Возможно, с утра они были закрыты, или наоборот, кто-то после обеда запер.

У нечетных ангелов, да, всё было идеально (хотя сомнеаваюсь, что на "Штандарте" я со своими минусовыми диопртриями правильно количество ворстов сосчитал).

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #30 : 26.10.2008, 07:30:24 »
Волонтёры работали чётко. Ошибок не было, они сами говорили, что вот, мол, легенды другой группы даём всем, так надо. И на все вопросы отвечали, что толком ничего не знают, но знают одно - Орги накосячили!

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #31 : 26.10.2008, 07:34:50 »
Ежик
Не шестёрка, а запорожец. Это легендарная история  уже :))))

Berloga

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #32 : 26.10.2008, 07:43:43 »
Итак, команда 3115 всадники нечетные.;)

Прошли первый этап, получили второй ЧЕТНЫЙ (КП 47, 44, 142, 147!!!, 85 (Волковский пр.))
Уточнили у девочки два раза - было отвечено что так и надо. Окей, поехали, в центр. Отсутствующие КП записывали в пустые клеточки, потом пришлось вычеркивать существующие.

Третий НЕЧЕТНЫЙ этап услал нас куда то обратно вверх (КП 72, 73, 79, 74, 70 (Татары)).

У татар получили 4 НЕЧЕТНЫЙ этап (КП 89, 96, 93, 48, 147!!!, 40).
КП 89 - это КП 85 (представляете возвращаться назад? И в сравнении с остальными КП находится от центра (остальной этап) далековато, и совсем не в тему, как бонус...). КП в центре опять же по следам второго этапа.

Позвонили в колл-центр, там помяли щеки, и сказали ехать по выданным листочкам. По невнятным ответам стало понятно, что о нашей проблемке никому не известно.

Поехали...

Получили ЧЕТНЫЙ пятый этап (КП 31, 11, 132, 13, 134, 99). О! Старый добрый Лесной проспект, это наверное 4 раз как мы по нему сегодня носимся туда-сюда.
Родилось понятие БГ 2008 "Дежавю". В общем по следам первого этапа опять.


ИТОГО: За 4 года более плохой и неинтересной дистанции я не видел ИМХО.
В сравнении с этим, перегоны прошлого года кажутся конфеткой.
Не было ни одного интересного или необычного КП (все более менее интересные обывателям мы знали и так, или видели раньше).
У меня только один вопрос, Орги что, печатали листочки с этапами ночью перед соревнованиями?

Километраж в районе 148 по компу, т.е. реально 130.
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 07:51:54 от Berloga »

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #33 : 26.10.2008, 08:11:55 »
Ребята! Действительно нужно было легенду проверять по маршрутнику. И каждый раз при неуверенности и неточности на этапнике прямо звонить оргам. Ну бывают разные косяки. Да,в этом году система не сработала, но что делать. Иногда и самим нужно быть бдительнее. Хотя,конечно, за правилльность трассы должны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ отвечать орги и волонтеры. Поэтому искренние сочувствия Всадникам и Броневикам!

Pensacola

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #34 : 26.10.2008, 08:14:31 »
Это, пожалуй, последний БГ, в котором мы участвовали. В этот раз не было ни интересных кп, ни удовольствия от поездки по городу.  Как и положено, нам выдавали то четные, то нечентые маршруты. Мы тоже ездили по светлане 2 раза, не считая еще 2 раза, когда мы ехали к старту, а потом домой с той же светланы. Мы указали на ошибкуб когда нам выдали не тот маршрут, но нам не заменили. 
Запомнились татары. Татары не могут выбрать, какой линии поведения придерживаться- грубой или хамоватой. И это тоже очень, очень грустно.
Большие перегоны, мало кп на этапе, кп неинтеренсные, приходилось возвращаться туда, где мы уже были.
В следующем году, не парясь, можно посадить одного судью в шуваловском парке, другого на пулковских высотах и кататься между ними.
Про взнос писать не буду, написано уже.


Kir

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #35 : 26.10.2008, 08:20:07 »
Вот легенды нечётных всадников.

Kir

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #36 : 26.10.2008, 08:22:38 »
остальные:

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #37 : 26.10.2008, 08:43:23 »
Kir спасибо. теперь сложилась полная картина - как мы (чет) должны были ехать.
Трасса составлена неплохо - бонусы в основном в конце могут быть взяты и действительно с крюками. хотя это видимо нам свезло что два бонуса (придорожная аллея и суздальский) попали на второй этап нечетных и хапнули мы их почти по пути. в то время как нечетным ради бонусов пришлось делать настоящий и не в тему крюк по ВО.

хочется узнать, у всех ли всадников была последовательность "чет-нечет-чет-чет-нечет" (ну или с точностью до наоборот для нечетных команд) или были ЕЩЕ какие-то вариции? )) тогда надо делать более двух зачетов? )
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 08:47:56 от Sabbath »

Berloga

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #38 : 26.10.2008, 08:49:48 »
Нечетный, как и написаны выше, совпадает с Kir.  Дело в том что насколько я знаю, есть и Всадники проехавшие все правильно...

Устинья

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #39 : 26.10.2008, 09:01:59 »
на сайте то надеюсь корректные легенды выложат
хе-хе.. опять перепутали! ангелов-то точно! поменяйте, товарищи орги!!
и еще вопросик по поводу перепутали: почему сверху справа "город побежал 30 АВГУСТА"?? о_О

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #40 : 26.10.2008, 09:04:04 »
Тот же маршрут. Бонусы на В.О. ни после 4го, ни после 5го этапов брать было нелогично. Ничего не выиграли бы. Явно перепутаны обозначения чёт/нечёт.

Устинья

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #41 : 26.10.2008, 09:05:15 »
Единственный косяк с кп - это памятник пожарным на Лесном, 17: я не знаю, какую надо иметь дальнозоркость, чтобы разобрать год, написанный за забором. Кого-то спас фотоаппарат. Кто-то поверил листочку, который был оставлен добржелателями на заборе. Но это очень похоже на непроверенный кп.
мы там были в начале второго и при нас как раз страшный дядька-охранник запер ворота. убегающие команды сказали нам правильный год, мы его проверили с помощью фотика - все вроде правильно оказалось.
Но нас озаботила судьба коллег, которые прибегут попозже. Поэтому и написали год на листочке и позвонили оргам. Что из этого вышло - посмотрим при подсчете результатов.

пятиутренняя

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #42 : 26.10.2008, 09:12:34 »
Роллеры 544
 А как вам: Стоим на углу Казанкой ищем дом один, мемориальную табличку с фамилией Плеханов. После двадцатиминутного облазания дома и с Невского пр, и с Казанской улицы понимаем что ее действительно нет... Звоним оргам..  Нас просто послали..Весело.Зачем давать телефон тогда? тот,  что на голубой книжечке записан?
 В итоге гребанная табличка оказалась на углу дома три, часть которая выходит на сквер герценовский.

Устинья

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #43 : 26.10.2008, 09:28:52 »
хм, странно. мы шли к этому дому по казанской и сразу же увидели эту табличку... никаких проблем не было..

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Лажа с легендами
« Ответ #44 : 26.10.2008, 09:54:57 »
Судя по выложенным легендам всадников, маршруты-то были составлены довольно логично и интересно. Понятно, что с каждым годом все меньше и меньше интересных КП можно выжать из города. Но с такими косяками можно будет смело отменять зачет сразу в нескольких категориях. Организации БГ в этом году полный незачет =((

Another Girl

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #45 : 26.10.2008, 10:17:46 »
Нечетный, как и написаны выше, совпадает с Kir.  Дело в том что насколько я знаю, есть и Всадники проехавшие все правильно...

Правда? Не встретили ни одной такой команды... Но если так, получается, у Всадников должно быть четыре зачета вместо двух...

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Re: Лажа с легендами
« Ответ #46 : 26.10.2008, 10:28:11 »
Хехе...
Мы ехали нечет-чет-чет-нечет-чет. Соответственно, бонусы нечетные.
3100.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #47 : 26.10.2008, 10:33:52 »
GranD
вот это вау. кажется не будет итогов в категории всадник. никаких.

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Re: Лажа с легендами
« Ответ #48 : 26.10.2008, 10:37:13 »
Вообще да. Я не представляю, как орги выпутаются из всего этого и как будут считать результаты у Всадников :-)

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #49 : 26.10.2008, 10:41:16 »
Вообще да. Я не представляю, как орги выпутаются из всего этого и как будут считать результаты у Всадников :-)

они умеют :)