Автор Тема: Броневики - знакомимся!  (Прочитано 51326 раз)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #75 : 16.04.2008, 17:13:16 »
Цитата: Дима
Спасибо, Дима. Ты хоть тоже расскажи, как ты выглядишь. Или на старте - познакомимся. :)))

Моя фотка есть в разделе организаторов ПоБеГов Пушкин-Павловск. А также см. фотки команды 200 на БГ 2оо6 и на БГ 2оо7 (да-да - номер один и тот же, и это случайность). Я - который пониже.

А ты лучше расскажи, как выглядит Геленваген? Я его не представляю ;)
Ага, фотку глянул. Теперича буду знать.

Ну, как выглядит Гелент? Видел, на каком всегда Путин ездит? Такой Джип. Но не обтекаемой формы, а как сказала Таня: "коробочка". Вообще, на Гелентах все члены Правительства ездят, кого я видел. И Иванов на таком приезжает, и Нургалиев...

Более ничего не приходит в голову для описания. При случае сфокаю и выложу. Но, уже после БГМ...

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #76 : 16.04.2008, 17:17:36 »
Вот - нашел... Очень похож на тот, на котором Путин всегда ездит. И на Гелендваген Мишы - тоже очень похож. Почти один в один.

http://auto.ironhorse.ru/mercedes-g-wagen-gelendvagen_178.html

Правда, здесь - серебристый. Видимо, выпендреж такой. А 2 машины Путина, как известно, - строгого черного цвета.

И мы поедем на БГ тоже на черном. :))))))

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #77 : 16.04.2008, 18:08:58 »
Rainbow (гость), а как разделение на всех трат в команде связано с наличием / отсутствием ноута? :) Мы вот тоже не имеем и не ищем, а траты в студенческие времена делили более аккуратно - сейчас уже часто по мелочам забиваем (пожалуй, и раньше забивали, но раньше мелочи были существенно меньше :) ). Но бензин, я думаю, поделим.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #78 : 16.04.2008, 18:25:37 »
Ну, ноут для соревнований можно купить (что очень круто) или взять в прокат. Соответственно финтраты - на одного или на всех... :)))
Не, вроде ничего не делим. Кто сумел - тот оплатил оргвзнос. У кого машина исправнее - тот будет катать. Кто сможет взять пищу для всех - тот молодец. Кто возьмет коньяк - того будут долго обсуждать, т.к. в дороге коньяк не нужен, а нужен только после финиша... если никто пищи не возьмет - будем у кафе остановки делать... вроде - примерно так получается.

В прошлый раз мы все вчетвером познакомились друг с другом часов в 10 утра. Когда поезд из Питера приехал. А в 12:38 был старт. В этом году прибавилось еще 2 человека. Но начнем знакомиться часов в 5-6 утра. Может и перекусить до 12:48 успеем. Те из нас кому не ехать из Москвы в область и не возвращаться обратно часам к 11-12...

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 17.04.2008, 06:26:16 »
Цитата: Rainbow (гость)
Ну, как выглядит Гелент? Видел, на каком всегда Путин ездит?


Ну вообще-то основная рабочая машина ВВП - "пульман", тянутый "мерс" S-класса. В "гелен" он пересаживается при поездках по всяким сомнительным дорогам - в горах, на рыбалку и т.п. Оно и понятно - хоть от исходного "гелена" там мало что осталось, как и в "пульмане" от S-ки, но это все-таки ВНЕдорожник.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 17.04.2008, 09:30:35 »
На трассе кое-где есть и рэльсы, и ямы в дороге.
ям моего любимого формата "половина франции", правда, не замечено. но ямы вообще попадаются.

Роман

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 17.04.2008, 11:36:46 »
666 команда "Ангельский броневичок" :)))  Выступаем в 10 утра на белой ниве:)  Осенью на ней ездили на БГ в питер - полный привод и высокая посадка оказались два раза очень кстати))))  из снаряжения: подкатной и обычный домкрат, механическая лебедка, лопата, канистра с бензином,  сумка с бутербродами и термос с чаем, две бумажные карты питера, хорошая музыка)))  Не хватило умных голов, способных разгадать загадки((((  
   На этот раз родной город, и старт на 3.5 часа раньше - надеемся подобраться ближе к лидерам)))

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 17.04.2008, 11:45:05 »
Роман
Ангельский? С таким номером? ;))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 17.04.2008, 11:56:32 »
Цитата: Роман
белой ниве

Скорее подошёл чёрный Mazeratti ;)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #84 : 18.04.2008, 05:36:00 »
Господа Броневики.

Команда 608 уже выехала вас рвать. :)

Не отвечу стопроцентно, но, по ощущениям, мы пока единственная чисто питерская команда. Так что в своем зачете мы уже победили... ;)

Но поборемся и за большее.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #85 : 18.04.2008, 11:17:58 »
Цитата: MegaManiac
Господа Броневики.

Команда 608 уже выехала вас рвать. :)


Все испугались. :)))
А у нас - команда не вся СПб, но, думаю, число питерских девушек больше, чем у кого другого из "Броневиков" - 3 девочки. Они сейчас как на поезд сядут, как приедут!!! ВотЪ


Роман Да, я еще в списке вас запомнил. №666 "Ангельский броневичок". Прикольно. Теперь будем знать про белую "Ниву".

Цитата: city-rat
Ну вообще-то основная рабочая машина ВВП - "пульман", тянутый "мерс" S-класса. В "гелен" он пересаживается при поездках по всяким сомнительным дорогам - в горах, на рыбалку и т.п. Оно и понятно - хоть от исходного "гелена" там мало что осталось, как и в "пульмане" от S-ки, но это все-таки ВНЕдорожник.
 

city-rat, наверное, к нам на работу (Академия госслужбы при Президенте России), ВВП всегда приезжал после рыбалки, гы! Обе машины были - черные "Гелендвагены". Я очень внимательно рассматривал. И с тех пор и запомнил эту машину. И когда понял, что мы на такой же будем участвовать в "БГ" - очень обрадовался и возгордился. Быть нам в первой сотне лидеров, однозначно! :)))

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #86 : 18.04.2008, 15:30:40 »
MegaManiac, привет вам от чисто московских Броневиков на БГ-2007 :)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 18.04.2008, 17:43:56 »
Цитата: Rainbow (гость)

city-rat, наверное, к нам на работу (Академия госслужбы при Президенте России),


Там, наверное, дороги убитые :) Дело в том, что он у нас под окнами ездит сильно чаще, чем приезжает к вам :). Штандарт всегда на "пульмане".

Цитата: Rainbow (гость)

очень обрадовался и возгордился. Быть нам в первой сотне лидеров, однозначно! :)))


Гелен - отличная машина (хотя на мой вкус - уже черезчур старомодная, но еще лет пять назад я к ней активно присматривался). Но - увы - в городе она может выиграть только при наличии мигалки и еще пары таких же сопровождения.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 18.04.2008, 17:51:11 »
Наконец-то выправил диск, помятый зимой на алексинских дорогах (у любого западного шиномонтажика крышу от такого сорвало бы - _литье_, помятое В ЧЕТЫРЕХ МЕСТАХ). Навигаторы настроены, бензин - полный бак, еды и питья - полный багажник. Ну, броневички, держитесь, едем всех поррррвать! Соперники, настраивайтесь то и дело видеть характерные рояльные обводы нашей удаляющейся задницы! Команда СитиРак - 6102.

Если серьезно - я очень позитивно настроен, играем не для победы (хотя это не значит, что за нее не будем бороться), а для удовольствия, и вам того желаем. Дружба!

(Ноут решили не брать. В случае запора мысли будем использовать звонок к другу и коммникаторы).

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #89 : 18.04.2008, 18:33:09 »
Цитата: Rainbow (гость)
MegaManiac
Господа Броневики.

Команда 608 уже выехала вас рвать. :)


Все испугались. :)))
А у нас - команда не вся СПб, но, думаю, число питерских девушек больше, чем у кого другого из "Броневиков" - 3 девочки. Они сейчас как на поезд сядут, как приедут!!! ВотЪ


Тут вопрос не в количестве девочек из Питера, а в количестве мальчиков из Москвы... :)

Мы вот, например, сегодня в качестве разминки, проскочили лишнего пол-ТТК... Вам-то такое явно не грозит...:)

Наш водитель, сидя сегодня штурманом, взмок от моего стиля вождения, сейчас мечется в койке с криками "Почему в Москве так быстро ездят... И даже, блин, на Газелях!" Но к завтрашнему дню он соберется, и тогда... ;)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #90 : 18.04.2008, 18:33:55 »
Цитата: Ase
MegaManiac, привет вам от чисто московских Броневиков на БГ-2007 :)


Как проехали?

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #91 : 18.04.2008, 18:41:48 »
Цитата: city-rat

(Ноут решили не брать.


А мы принтер решили не брать... ;)

P.S. Ноутов взяли два... ;)

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #92 : 19.04.2008, 01:09:45 »
MegaManiac, неплохо в целом. Не взяли только этот самый Мончегорск, в итоге 18-е, лучшие из неместных.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #93 : 19.04.2008, 18:31:03 »
Молодцы.

А мы Мончегорск взяли, а вот два раза на ровном месте как дети протупили...
В итоге - второе место уплыло... :(

Мы тоже легко можем претендовать на лучших из неместных... ;)
Мы даже до финиша доехали...

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #94 : 21.04.2008, 21:31:04 »
Ase, MegaManiac: Ребят, а как это вы уже места считаете? Вроде же еще не объявляли результатов и даже правильных ответов еще нет (а у Сфинксов - есть).

city-rat, мы встречались у КП№104 (путепровод над МКАД), у вас белая машина и кто-то из вас, глядя на наш Гелент, спросил: "Ага, это вы всех собирались порвать?" (видимо, вы нас спутали с MegaManiac и 608).

MegaManiac, не, много девочек из Питера в команде, это - здорово. Мы, на финиш, да в 23.56 приехали. Зато сразу там танцы устроили. :-)
И дальше будем брать в команду трех и более девочек. :)))

GreyCardinal

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
  • Мы делили апельсин. Много наших полегло.
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 22.04.2008, 02:14:22 »
Ехали на 5-ке жигули
один GPS+КПК с навигатором -ОЧЕНЬ выручал -ездили 90% по его командам -вел такими дорогами.... но куда надо и самым коротким маршрутом без нарушений правил ;)
конечно иногда его пинали и объезжали пробки -и он сдавался и перекладывал маршрут ;)
был ноут с GPRS -но не пригодился чето...
ну и кроме водителя 3 человека как штурманы, координаторы движения и тп
из еды -на всех хватило пяток бутеров, по бутылке воды и пакет орехов -никто не подавал идеи куда нить заехать перекусить

хотя наверное оптимальнее всего для БГМ -это скутеры -и в пробке не пропадут, и проехать могут везде -типа не транспорт как-бы %)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #96 : 22.04.2008, 03:18:39 »
Цитата: Rainbow
Ase, MegaManiac: Ребят, а как это вы уже места считаете? Вроде же еще не объявляли результатов и даже правильных ответов еще нет (а у Сфинксов - есть).


Невнимательность - самое ужасное качество для участника БГ. :)

Цитата: Rainbow
city-rat, мы встречались у КП№104 (путепровод над МКАД), у вас белая машина и кто-то из вас, глядя на наш Гелент, спросил: "Ага, это вы всех собирались порвать?" (видимо, вы нас спутали с MegaManiac и 608).


Мы встречались у церкви-мечети-синагоги и лично я спросил что-то вроде "что-то неактивно вы нас рвете" потому что спутал с city-rat, точнее объединил вас в одно, решив, что это city-rat на немецком УАЗике с толпой девчонок нас рвать ответно обещал. Или вы про другой случай?

Если про наш - машина у нас не белая, а перламутровая, называется Жигули, восьмая модель.

Цитата: Rainbow
MegaManiac, не, много девочек из Питера в команде, это - здорово. Мы, на финиш, да в 23.56 приехали. Зато сразу там танцы устроили. :-)
И дальше будем брать в команду трех и более девочек. :)))


На результат мало влияет.
Количество мальчиков из Москвы - влияет.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #97 : 22.04.2008, 18:12:38 »
MegaManiac, не, у церкви-мечети-синагоги вроде никого не встречали... Видимо, все друг друга на трассе спрашивали так. :)))

Насчет девочек, ты зря считаешь, что они нам очков не приносят. Да, двое из девочек участвовали в первый раз. А вот капитан нашей команды Маша - она в основном все и берет. Она во многих вопросах 100 очков форы дает нам с Медведом. Т.к. уже участвовала в "БГ". И практически всегда брала 3-4 место, не ниже. Правда, "Броневики" и для нее впервые. Вот так. :)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 23.04.2008, 07:06:14 »
Цитата: Rainbow (гость)
Правда, "Броневики" и для нее впервые.

По-моему, Маша в Питере уже была в Броневиках ... в 2оо6 году, но могу ошибаться.

Цитата: GreyCardinal
хотя наверное оптимальнее всего для БГМ -это скутеры -и в пробке не пропадут, и проехать могут везде

И, как уже выяснялось, мототехника имеет для БГ кучу собственных недостатков, перекрывающих достоинства.


  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #99 : 23.04.2008, 11:22:54 »
Цитата: Rainbow
MegaManiac, не, у церкви-мечети-синагоги вроде никого не встречали... Видимо, все друг друга на трассе спрашивали так. :)))


Разъясняю.
Вы идете прогулочным шагом от церкви.
Я в красной рубашке бегу навстречу.
Ваша Маша сообщает что-то вроде "Там круто, рекомендую".
На обратном пути: вы сидите в автомобиле черного цвета, похожем на УАЗик. Он стоит мордой направо, если смотреть от церкви.
Я говорю то, что говорю: "Что-то неактивно вы нас рвете...". Спутал, это да. Те, которые рвать собирались - намного раньше должны были стартовать, поэтому мое удивление понятно.
Далее я чешу через дорогу.
Ваш автомобиль, ревя как три УАЗика, уезжает в сторону метродепо, мы уезжаем к финишу этапа.

Цитата: Rainbow
Насчет девочек, ты зря считаешь, что они нам очков не приносят. Да, двое из девочек участвовали в первый раз. А вот капитан нашей команды Маша - она в основном все и берет. Она во многих вопросах 100 очков форы дает нам с Медведом. Т.к. уже участвовала в "БГ". И практически всегда брала 3-4 место, не ниже. Правда, "Броневики" и для нее впервые. Вот так. :)))


Ок. Тогда на досуге спроси у любой из девочек, как проехать из 1001 Проектируемого проезда в Кривоколпакский переулок. Со всеми поворотами, развязками и односторонними. Если я в Питере говорил пилоту: "Хреначь туда-то" - и он хреначил, то тут он закуривал и говорил: "Точки на карте расставим...", а после этого я должен был заблаговременно сообщать обо всех поворотах и получал, если опаздывал или поворачивать туда было нельзя. А Ходынка у нас на навигационной карте - большое серое пятно, никаких домов и прочих излишеств...
А загадки в этот раз были: 1 тупая, 2 элементарные на перебор, 1 элементарная на посмотреть на карту, 1 элементарная на запариться, съездить и посмотреть, 1 - на знание Москвы, причем лично меня мучило то, что, по моему мнению, ни один здравомыслящий мусульманин в мечеть салон красоты не запихнет, поэтому, хоть я сразу же нашел, где в районе поисков мечеть, ехать туда не хотел, а предполагал какой-нибудь торговый центр "в стиле", ну а сдался только когда увидел на бумажной карте на одном клочке земли и мечеть, и церковь, и синагогу.

Надеюсь, моя позиция выражена ясно?