Автор Тема: Броневики - знакомимся!  (Прочитано 50801 раз)

Yuljashka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 10.04.2008, 07:50:13 »
Привет всем Бронивикам! Принимайте в свои ряды новичков. Участвовали в БГМ в  2006 в категории Ангелы, в этом году решили пожалеть ноги и воспользоваться личным транспортом.
Кстати, спасибо, что подсказали насчет еды...про нее я как-то забыла. В ангелах мы питались какими-то дурацкими хот-догами на бегу...теперь буду хитрее.
 Отличная идея была предложена - обклеить машины опознавательными знаками, так веселее будет =))) Так, что давайте?

Nadenka88

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 10.04.2008, 09:23:27 »
Команда WNK.
Едем в составе 3-х человек на Opel.
С собой карта Москвы раскладная, атлас москвы, gps (хотя не знаю будем ли пользоваться, просто он постоянно в машине в связи с кешингом=))). Я на всяк случай беру карту Общ. транспорта москвы. Еды возьмем побольше, т.к. я, в частности, хомяк=) покушать люблю. А  так, доп. оборудование типа велик, ролики и т.п. брать не будем.
Вообще это наш дебют, и нам просто интересен процесс участия, а если и займем какое-нить место будем только рады)))

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 10.04.2008, 10:28:12 »
Цитата: Дима
А вот за счёт выхода в самом саду из метро ближе.


А пробег по самому метро не в счет? Тем более по пересадочному узлу алсад-библиотека.

В субботу в тех местах запарковаться довольно реально. Хотя анрег-водитель, конечно, сильно упрощает дело. Но снижает кайфы для самого участника.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 10.04.2008, 12:34:21 »
Цитата: Дима
Вы не поняли. КП находился не в метро, а в саду. А вот за счёт выхода в самом саду из метро ближе.

КП был в метро.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 10.04.2008, 16:01:01 »
Цитата: Nadenka88
Еды возьмем побольше, т.к. я, в частности, хомяк=) покушать люблю.


И не надейтесь. Не до еды будет. Я вам обещаю

Nadenka88

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 11.04.2008, 04:58:21 »
Ну я все-таки надеюсь, что от голода не умрем =)))

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
(Нет темы)
« Ответ #31 : 11.04.2008, 07:18:46 »
Цитата: Ribeirak
Nadenka88
Еды возьмем побольше, т.к. я, в частности, хомяк=) покушать люблю.


И не надейтесь. Не до еды будет. Я вам обещаю

Наденька, не верьте ему! Мы в прошлом году участвовали (тоже на броневиках), и мне лично было ОЧЕНЬ даже до еды, да и остальные члены не зевали: на перегонах мы помаленьку ухомячили большущий пакет с едой. Так что берите, но только такое, что удобно есть: то есть не пачкающееся, не разваливающееся, и т. п.

------------------------
Команда 620, "Астероид"
WV в3

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
(Нет темы)
« Ответ #32 : 14.04.2008, 21:11:34 »
Поднимаю ещё раз вопрос про радиосвязь на укв 433 МГц. общаться будем?

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15.04.2008, 03:48:21 »
Цитата: XYZ
Поднимаю ещё раз вопрос про радиосвязь на укв 433 МГц. общаться будем?

Мы - нет. За отсутствием оных средств связи. Да и зачем?

Nadenka88

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 15.04.2008, 10:38:04 »
Да и мы - нет. По той же причине..

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
(Нет темы)
« Ответ #35 : 15.04.2008, 12:39:40 »
ну мало ли зачем, там пробки, жопы, подставы, гайцы...

Акулина

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 15.04.2008, 13:04:54 »
Уважаемые организаторы!! можно у вас поинтересоваться хотя бы примерной длиной дистанции в  этом году? из чего можно было бы расчитать количество бензина

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 15.04.2008, 13:07:46 »
Цитата: Акулина
из чего можно было бы расчитать количество бензина


Не забывайте народную мудрость: сколько водки не бери, все равно два раза бегать...

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #38 : 15.04.2008, 14:39:18 »
Ну, раз тема называется: "Давайте знакомится":
№6144 Танцы в Бологом, 12:48
Меня зовут Серега (МИФИст). Еще в команде Михаил (МАИ) и куча девочек из Питера.

1. Т.к. нас всего пять человек, то поедем на одной машине (Джип). Меня или Мишу не регим, чтобы формально было 4.

2. Никаких ноутов не берем - ибо ни у кого нет, гы!

3. Будет ли питание - не понятно. Ибо навряд ли девчонки из Питера чего-то повезут - в лом, может испортиться и т.д.

4. Про мотоциклы, велики, ролики я месяц назад предлагал - все сказали просто машина, ибо не заморачиваться...

В общем, идем не на результат, а чтобы просто дойти. В прошлом году все участвовали 1 раз (кроме девочки Маши). На 1 же часу один из нас, спрыгивая, круто подвернул ногу (почти поломал). С соревнований не снялись - дошли. В этом году в команде 2 новых девочки (мы с Мишей уже идем во 2 раз).

Всем успеха!!! :))))

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 15.04.2008, 15:04:23 »
О, йё, и тут хастл! :)

Акулина

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 15.04.2008, 15:13:30 »
Цитата: Ribeirak
Акулинаиз чего можно было бы расчитать количество бензина  
 
Не забывайте народную мудрость: сколько водки не бери, все равно два раза бегать...


это то да, но все-таки вопрос оставляю открытым.. очень уж необходимо знать от чего отталкиваться... одной бутылки или двух...;)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #41 : 15.04.2008, 15:15:01 »
Интересно, я ведь ничего не сказал про хастл... И даже не сказал, что за Миша и Маша такие со мной идут.

halflink: Ну, колись! Как зовут, мы знакомы? Какой клуб? В этот раз ты - "Броневик"?
Я, кстати, честно, хастл почти не танцую. Просто прихожу с девчонками знакомиться. И еще там волейбольные залы хорошие, гы! И сауны...

А вот, Disaster, если не ошибаюсь - вся семья хастл-танцоров. Даже ребетенок. Я прав?

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #42 : 15.04.2008, 15:20:36 »
Цитата: Акулина
Ribeirak
Акулинаиз чего можно было бы расчитать количество бензина

Не забывайте народную мудрость: сколько водки не бери, все равно два раза бегать...



это то да, но все-таки вопрос оставляю открытым.. очень уж необходимо знать от чего отталкиваться... одной бутылки или двух...;)
Акулина, ты меня пугаешь... Неужели может не хватить полного бака. Вообще, значит, мы правильно едем не на "Жигулях", а на Джипе - все ж побольше бак.

А у тебя какая машина - "Ока"? Или ты на мотоциклах? Я в "Броневиках" 1 раз, но ведь даже на "Жигулях", "Москвичах" баки на 40-45 литров. Т.е. на 400км. При большом расходе по городу - пробки и т.д., ну все равно на 300 км. - уж по любому хватит...

Я думал, трасса: 200-250км... А что, за 10 часов "БГ" можно накрутить 400 и более км?

Акулина

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 15.04.2008, 15:28:55 »
Цитата: Rainbow (гость)
АкулинаRibeirak
Акулинаиз чего можно было бы расчитать количество бензина
 
Не забывайте народную мудрость: сколько водки не бери, все равно два раза бегать...
 
 
 
это то да, но все-таки вопрос оставляю открытым.. очень уж необходимо знать от чего отталкиваться... одной бутылки или двух...;)  Акулина, ты меня пугаешь... Неужели может не хватить полного бака. Вообще, значит, мы правильно едем не на "Жигулях", а на Джипе - все ж побольше бак.
 
А у тебя какая машина - "Ока"? Или ты на мотоциклах? Я в "Броневиках" 1 раз, но ведь даже на "Жигулях", "Москвичах" баки на 40-45 литров. Т.е. на 400км. При большом расходе по городу - пробки и т.д., ну все равно на 300 км. - уж по любому хватит...
 
Я думал, трасса: 200-250км... А что, за 10 часов "БГ" можно накрутить 400 и более км?


в том то все и дело что объем бака 60л .. и когда наш водитель расчитывает сумму исходя из полного объема бака, то получается несколько большая суммы, что не очень то устраивает еще одну участницу команды.. поэтому и возникает вопрос хотя-бы более и менее приблизительно расчета...
в прошлом году мы катались на девятке и полный бак мы не израсходовали, но мы и маршрут весь до конца пройти не успели((.. посему точно не знаем масштабы задумок организаторов в этом плане...

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 15.04.2008, 16:53:33 »
Цитата: Акулина

в том то все и дело что объем бака 60л .. и когда наш водитель расчитывает сумму исходя из полного объема бака, то получается несколько большая суммы,


Примерный наш пробег по прошлому году - ок. 300 км., если мне не изменяет память. Со слов организаторов принципы разработки трассы не изменились, т.е. и в этом году будет примерно так же (с учетом неизбежных нерациональных крюков).

Но охота вам вдобавок к планированию маршрута еще и заправочную лампочку пасти? Залейте полный бак, засеките показания одометра и разделите потом по фактическому пробегу, исходя из примерного расхода. Или по показаниям топливомера в конце концов - ну пусть ошибетесь даже на 10 литров. 200 р на двоих-троих-четверых - это так критично?

Или ваш водитель выкатывает машину из гаража раз в год на БГМ? И боится, что оставшийся бензин на следующий день протухнет? Или религия не позволяет нецелевого использования залитого на БГМ бензина? Или водитель не в состоянии потратить лишние 300-500 р. на неделю раньше, чем потратил бы их и так?

Бредовая какая-то проблема.

В конце концов, если ваша участница и водитель склонны бензин лабораторной пипеткой мерять - ну, не советские годы, поди - заправок полно. Заправляйте по 5 литров каждый час. Тоже развлекуха. Главное - не сесть с пустым баком на Васильевском спуске - оттуда довольно далеко толкать придется.

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 15.04.2008, 18:16:41 »
Цитата: halflink
О, йё, и тут хастл! :)

Хастл тут уже давно :)

Цитата: Rainbow (гость)

А вот, Disaster, если не ошибаюсь - вся семья хастл-танцоров. Даже ребетенок. Я прав?

Не-а, все перепутал :)
Из всей семьи Astromouse хастл танцует только Mouse, ребятенка пока учить рановато. Но в этом году в команде Астероид только нетанцующая чаcть Astromouse. А Disaster в той же команде уже второй год подряд.

Акулина

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 15.04.2008, 18:51:09 »
Цитата: city-rat
Примерный наш пробег по прошлому году - ок. 300 км., если мне не изменяет память. Со слов организаторов принципы разработки трассы не изменились, т.е. и в этом году будет примерно так же (с учетом неизбежных нерациональных крюков).
 
Спасибо... примерно это и хотелось узнать
Цитата: city-rat
Но охота вам вдобавок к планированию маршрута еще и заправочную лампочку пасти? Залейте полный бак, засеките показания одометра и разделите потом по фактическому пробегу, исходя из примерного расхода. Или по показаниям топливомера в конце концов - ну пусть ошибетесь даже на 10 литров. 200 р на двоих-троих-четверых - это так критично?

Или ваш водитель выкатывает машину из гаража раз в год на БГМ? И боится, что оставшийся бензин на следующий день протухнет? Или религия не позволяет нецелевого использования залитого на БГМ бензина? Или водитель не в состоянии потратить лишние 300-500 р. на неделю раньше, чем потратил бы их и так?

 заправлять бензин мы будем по полной, просто сейчас хотелось бы расчитать примерную стоимость, наиболее близкую к действительности(ну чесно слово я сомневаюсь что мы все 60 л прокатаем за 1 день)  что бы хоть как то расчитать бюджет... не все могут себе позволить потратить больше определенного лемита, в связи с разными ситуациями....  мы не создаем из этого глобальной проблемы, просто это один из пунктов нашей подготовки как и то что с собой брать из еды с собой.......
 И все равно спасибо за отзыв и помощь в этом вопросе

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 15.04.2008, 19:18:42 »
Да не за что. Но планируйте с запасом, т.к. городской цикл с пробками + рваный сам по себе ритм движения (постоянные остановки, передвижение ползком и т.п.), т.е. расход будет несколько выше, чем при обычной городской езде.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 15.04.2008, 19:22:13 »
Я вот мучительно раздумываю - ехать ли на своей (клиренс - 130 мм :() или-таки одолжить у друга вседорожник...

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 15.04.2008, 20:09:26 »
Трасса выставлялась на девятке.
Проблем с проходимостью нигде не было.
Полного бака зватило за глаза.