Автор Тема: ПП - КП 27. Кто нашел ворота?  (Прочитано 17921 раз)

ПАПАША

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 21.01.2008, 12:01:12 »
Цитата: Maxim
и я считаю, что организаторам надо было следить за нарушениями и штрафовать команды, которые намеренно нарушали ПДД...

 Штрафовать это удел ГАИшников. У них там излюбленное место отлова, случайность, что их там не было.

Maxim

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 21.01.2008, 12:06:27 »
ПАПАША

удел, не удел... какая разница.... просто я говорю о том, что нечестно получилось... одни соблюдают правила соревнований и ПДД, а другие их грубо нарушают...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 21.01.2008, 12:10:27 »
Цитата: little_mice
Михаил
А я и не говорю, что кирпич там висел :) Но при проезде этого перекрестка (Красносельского шоссе и Баболовского) висел знак движение прямо и налево - так что въезжать туда все же нельзя.


При въезде туда со стороны дачного поселка (Соболевская дорога) такого знака не было.

Цитата: Maxim
Этот, как ты говоришь, "Блин" означает - "движение запрещено", и я считаю, что организаторам надо было следить за нарушениями и штрафовать команды, которые намеренно нарушали ПДД... Почему-то некоторые соблюдали правила, а некоторые нет... пока мы пешком шли по парку, в поисках этих ворот, мимо на команд 15 проехало... а въехать на территорию можно было только нарушив правила... так что, уважаемые организаторы, делайте выводы!!!


Читайте внимательно ПДД. Я хоть сам и не водитель, но отличие знака "Движение запрещено" от "Въезд запрещен" себе представляю. И в экзаменационных билетах есть такой вопрос "Может ли водитель въехать под данный знак, если он работает в Организации, находящейся в зоне действия этого знака". Правильный ответ - МОЖЕТ! Я думаю, что гаишники ловят именно на выезде из парковой зоны. А сейчас в связи с ремонтом дороги на Александровку сквозной проезд по ней невозможен, поэтому нарушение теряет смысл и гаишники там не стоят.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 21.01.2008, 12:14:25 »
Цитата: Maxim
ПАПАША
удел, не удел... какая разница.... просто я говорю о том, что нечестно получилось... одни соблюдают правила соревнований и ПДД, а другие их грубо нарушают...


Практически никакого преимущества при подъезде к этим воротам через дорогу на Александровку не было (от не до искомых ворот не ближе, чем при подъезде со стороны Соболевской дороги) - я не говорю про тех, кто подъезжал прямо к воротам по Старо-Красносельской дороге непосредственно по территории парка (и такие были).

Maxim

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 21.01.2008, 12:38:19 »
Михаил так всё равно косяк за въехавшими остаётся... они ведь не работают в парке...

З.Ы. Очень жаль, что гайцов небыло...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 21.01.2008, 13:25:43 »
Цитата: Maxim
Михаил так всё равно косяк за въехавшими остаётся... они ведь не работают в парке...
З.Ы. Очень жаль, что гайцов небыло...


Насчет работают или не работают - да, здесь согласен, некий произвол я в формулировке допустил. Но ведь и в жизни документ о том, что ты там работаешь, а не едешь по другой необходимости, у тебя никто не попросит! Почему нельзя считать, что в день соревнования все участники там "работали"?

Да, а организаторам стоит с Гайцами договариваться на предмет сообщения данных нарушителей в Штаб.

Shooreg

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 21.01.2008, 13:35:13 »
Цитата: Михаил
Но ведь и в жизни документ о том, что ты там работаешь, а не едешь по другой необходимости, у тебя никто не попросит! .


Михаил, вы не правы. Лично меня там именно за "блин без документа" пару лет назад штрафовали. Кроме того, сейчас у меня есть этот самый документ - гостевое удостоверение гостиницы "Китайская деревня". Так что, были бы гайцы - они бы сильно наварились...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 21.01.2008, 14:07:14 »
Цитата: Shooreg
Михаил, вы не правы. Лично меня там именно за "блин без документа" пару лет назад штрафовали. Кроме того, сейчас у меня есть этот самый документ - гостевое удостоверение гостиницы "Китайская деревня". Так что, были бы гайцы - они бы сильно наварились...


В-общем, я чувствую, в будущем, будет не только бесплатный вход в парк для участников, но и свободный подъезд к объектам парка, предполагающим возможность такого подъезда... Или все обзаведутся заветными удостоверениями. :-)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 21.01.2008, 18:49:02 »
Вы можете кидать в меня камнями, но все же. Я не поверю, что те, кто здесь выступает с вопялми, сами никогда не нарушали. Не переходили на красный, или в неположеном месте, и т.д. Давайте тогда всех велосипедистов дисквалифицируем за то, что они ездят, не соблюдая ПДД!

Я к чему вопрос задвала... К тому, что такие КП для категории "без ограничений" - это провокация просто... Получается, что его спокойно брать могли как раз велосипедисты.
Как и КП 50, если не путаю - мост под ж/д Гатчинского направления, к которому шла асфальтовая дорога от Петербургского шоссе. Между прочим, туда тоже заезжать было нельзя, там и 2 шлагбаума было! Идти пешком? Я бы так не рискнула, учитывая то, как по этой дороге КАМАЗы ездят...

Трутни1

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 21.01.2008, 19:23:07 »
Друзья! Позволю прервать Вашу увлекательную переписку по поводу ПДД и пожелать нам всем с Вами меньше нарушать и удачи на дорогах и вернуться к вопросу про ворота.

Цитата: Дима
я не думал, что трёхметровые в высоту и многометровые в длину ворота могут куда-то исчезнуть!!! Проверить КП при постановке трассы я не смог
 


Дима
Во-первых, Дима, хочу сказать спасибо за ответ!
А во-вторых, трассу все-таки стоило проверить перед тем как начались соревнования, а не во время их проведения.
Это уже все-таки зона ответсвенности организаторов. Сссылка на законность или незаконность переноса ворот, а также на то что Вас не покатали на машине и поэтому Вы не проверили КП накануне  - неуместно.
Наша команда потратила полтора часа в поисках этого КП. Парки у нас в Пушкине, конечно, красивые и свежий воздух весьма полезен, Но целью все-таки была не длительная пробежка по парку в весьма неласковую погоду. Учитывая поздний старт (11=46)- светлого времени для взятия остальных КП нам осталось мало.
Надеюсь, в будущем Вы более отвественно будете подходить к миссии возложенной на Вас или взятой Вами.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 22.01.2008, 14:44:12 »
Цитата: little_mice
Я к чему вопрос задвала... К тому, что такие КП для категории "без ограничений" - это провокация просто... Получается, что его спокойно брать могли как раз велосипедисты.


Это как раз нормально - не все ж велосипедистам в пролете быть.

Цитата: little_mice
Как и КП 50, если не путаю - мост под ж/д Гатчинского направления, к которому шла асфальтовая дорога от Петербургского шоссе. Между прочим, туда тоже заезжать было нельзя, там и 2 шлагбаума было! Идти пешком? Я бы так не рискнула, учитывая то, как по этой дороге КАМАЗы ездят...


Кто сказал, что нельзя. Шлагбаум был, один, при въезде, в открытом состоянии. Знак был "дорога ведет в тупик". Запрещающих знаков не было. По факту мы проехали по ней до платформы "Паровозный музей", в том числе по некоторому бездорожью (там похоже, все-таки начали строить МОЖД).