Автор Тема: Производственный роман  (Прочитано 17676 раз)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #25 : 27.03.2023, 17:24:04 »
Два предыдущих оратора абсолютно не поняли суть проблемы. Как можно брать одновременно все города, когда они открываются последовательно и это никак не зависит от  наличия бейджиков или их количества? Вот бесит меня этот московский эгоцентризм. Конечно, за пределами столицы жизни нет. Привыкли, утром встали, дождика нет, ну можно в какую-нибудь условную Дубну съездить. А мне надо планировать поездки из другой страны, что гораздо обременительнее во всех отношениях.
Да что я тут разоряюсь. Вопрос был теоретическим, ответ Игрика  предсказуем, реакция московских умников традиционно бессмысленной

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 948
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Производственный роман
« Ответ #26 : 27.03.2023, 18:49:34 »
Два предыдущих оратора абсолютно не поняли суть проблемы.
...
Вот бесит меня этот московский эгоцентризм. Конечно, за пределами столицы жизни нет.
...
реакция московских умников была традиционно бессмысленной
Вот когда игра в Минской области будет проходить, тогда обязательно к твоему осмысленному мнению все дружно прислушаемся.
« Последнее редактирование: 28.03.2023, 05:24:59 от Aell »

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #27 : 27.03.2023, 20:22:11 »
Вот когда игра в Минской области будет проходить, тогда обязательно к твоему осмысленному мнению все дружно прислушаемся

+мильон

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 148
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #28 : 28.03.2023, 01:29:04 »
Два предыдущих оратора абсолютно не поняли суть проблемы. Как можно брать одновременно все города, когда они открываются последовательно и это никак не зависит от  наличия бейджиков или их количества? Вот бесит меня этот московский эгоцентризм.

Технически невозможно, но что мешает первой части команды рано утром взять условную Шатуру, а вам после закрытия этапа сразу начать Истру? Я подозреваю, что конкурс на самую быструю команду, посетившую все КП, в этот раз тоже будет.
И при чём тут московский эгоцентризм? Вы же принимали участие в Вековых рубежах, что сейчас изменилось? Изменились города, но транспортная доступность в области плюс-минус одинаковая. Разумеется, любую поездку надо планировать, а вам особенно. И мы все понимаем, что вам вдвойне тяжелее это делать. Но таковы правила, а менять их из-за одного участника, которому неудобно, никто не будет. Кстати, петербуржцам путешествие по Московской области неудобно примерно так же, как и вам.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #29 : 28.03.2023, 08:27:04 »
Вот бесит меня этот московский эгоцентризм. Конечно, за пределами столицы жизни нет. Привыкли, утром встали, дождика нет, ну можно в какую-нибудь условную Дубну съездить. А мне надо планировать поездки из другой страны, что гораздо обременительнее во всех отношениях.
Да что я тут разоряюсь. Вопрос был теоретическим, ответ Игрика  предсказуем, реакция московских умников традиционно бессмысленной
Ох, как же мне нравится, когда всех разом можно записать в "московских умников", не думая о том, что люди из других городов тоже ездят и им тоже нужно продумывать логистику, чтобы в Подмосковье лишний раз не ездить.
Понимаю, из соседней страны объективно ездить сложнее, чем из Петербурга.
Но в такой ситуации получается, что все равны перед правилами, но кто-то выходит чуть ровнее.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #30 : 06.04.2023, 07:26:34 »
(Расправляя белое пальто) Помнится, в том году питерцы брали отпуск и откатывали города последовательно каждый день. И нет особой разницы, из СПб ехать или из Минска, разве нет? И стабильно участвовать в мск играх и обвинять в чём-то москвичей как-то некрасиво:(

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #31 : 10.05.2023, 07:29:24 »
Созрело несколько вопросов:
1. Все дополнительные опции. как то: комбинации, антикомбинации, дополнительные локации, игроки узнают только после вскрытия стартовых материалов?
2. Собственно стартовые материалы будут примерно такие же по габаритам, как в прошлом году? (Надо предусмотреть место для них, навряд ли вы их будете выдавать на финише в Ногинске)
3. Будет ли опять задание типа прошлогоднего по разрисовыванию открыток? (В этом случае надо фломастерами запасаться, а то шариковой ручкой было не слишком удобно рисовать)
4. Обратил внимание, что завершение игры на этот раз в пятницу, а не  в субботу, как в прошлом году. Планируется ли "подводящая итоги" игра? Похоже, она будет в субботу 26 августа. (Важно для планирования поездок)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #32 : 10.05.2023, 08:07:24 »
1. Да или в момент нажатия кнопки "Поехали". Зависит от материалов
2. Мы будем выдавать их в Ногинске
Цитировать
При подаче заявки команда должна указать город получения стартового комплекта - Ногинск, Санкт-Петербург, Москва, иные города и следовать инструкциям, которые опубликованы на специальной странице.
По габаритам можно ориентироваться на кремли +/-
3. запаситесь
4. Да, планируется. скоро объявим

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #33 : 10.05.2023, 10:44:36 »
DJ de Ef в Ногинске на финише можно будет получить.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #34 : 10.05.2023, 11:21:24 »
спасибо за информацию

anagora

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #35 : 23.05.2023, 10:41:12 »
Подскажите, пожалуйста. Когда мы подавали заявку на Производственный роман, еще не знали, что сможем принять участие в игре в Ногинске, и отметили место получение стартового комплекта - Москва. А теперь мы подались и на ногинскую игру. Сможем ли мы получить стартовый комплект для Производственного романа на финише в Ногинске? или теперь только в Москве?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #36 : 23.05.2023, 12:07:18 »
anagora напишите на почту, которая указана в программе Производственного романа. Там дадут инструкции.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #37 : 28.05.2023, 06:43:16 »
Открыла игру и не могу найти указания по стартовому селфи...
"Начать игру вы сможете после загрузки селфи, согласно условиям указанным ниже на этой странице. Помните, что на любом селфи с игры должна присутствовать табличка-бейдж из стартового комплекта и хотя бы один участник команды. При этом не должно быть иных сопровождающих команду лиц.

Не забудьте прочитать выдержки из правил: ссылка на них будет в верхней части страницы.

Также в верхней части страницы будет ссылка на страницу с различными новостями и советами, которая будет периодически обновляться. Не забывайте на нее заглядывать.

Нажимая кнопку «Поехали», вы подтверждаете, что все участники команды ознакомлены с правилами и обязуются их соблюдать."
И ссылка на загрузку фото...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #38 : 28.05.2023, 07:09:36 »
Larik
Спасибо. Поправили.
Тем кто уже загрузил фото, конечно, ничего менять не нужно. Но если что-то хотите изменить - пишите на почту игры.

чгмап

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #39 : 28.05.2023, 12:26:25 »
В гор. Черноголовка уже 2 раза проводилось гор. ориентирование местным ориентировщиком.
В 2010 г было обычное гор.ориентирование :  http://chgmap.chernogolovka.ru/BegKat2010/chg_BegKat.html
В 2012 г было тематическое гор.ориентирование на велосипедах по объектам граффити в городе: http://chgmap.chernogolovka.ru/chg_velo2012.html
В начале велоориентирования был этап "ориентирование по легенде" аналогично ориентированию на автомобилях типа Дакар.  Есть видео участника с этого этапа: 


Есть вероятность, что орги "Производственного романа" могут использовать инфу о КП с прошедших соревнований по гор.ориентированию в ЧГ.  Для участников БГ может быть полезна местная карта с фотографиями местных гор.объектов, которые до сих пор отсутсвуют на панорамах в Я-картах и гуглокартах.
http://chgmap.chernogolovka.ru/chg_totalMaps.html#map1

« Последнее редактирование: 28.05.2023, 12:30:58 от чгмап »

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #40 : 28.05.2023, 13:42:53 »
Для участников БГ может быть полезна местная карта с фотографиями местных гор.объектов, которые до сих пор отсутсвуют на панорамах в Я-картах и гуглокартах

)))))

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #41 : 28.05.2023, 18:19:58 »
По опыту этих выходных, многие объекты не только в панорамах отсутствуют, они ещё и в отметках на картах отсутствуют, что в Ногинске, что в Черноголовке.
А по граффити,  за 10 лет их могли 5 раз перекрасить.
А наклеенное ранее отклеить.

sashura

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #42 : 02.06.2023, 12:17:32 »
Добрый день!
Верно мы понимаем, что и комбинации, и антикомбинации считаются только тогда, когда внесён верный ответ?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #43 : 02.06.2023, 12:29:34 »
sashura конечно

pakhem

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #44 : 05.06.2023, 07:32:54 »
Добрый день. А (Бонусы), считаются городом? Играет ли он в комбинации Все КП города?
« Последнее редактирование: 05.06.2023, 07:43:45 от Храмов Александр »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #45 : 05.06.2023, 09:10:31 »
pakhem
Бонусный этап тоже этап. Значит он играет в комбинации отдельных городов.

pakhem

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #46 : 05.06.2023, 09:23:00 »
Спасибо.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #47 : 05.06.2023, 10:50:27 »
Правильно понимаю, если сделать селфи на КП с селфи и торжественно забыть про шестеренку с номером команды, то это не засчитается, да?)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #48 : 05.06.2023, 12:29:14 »
Annsergevna ага :)

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #49 : 06.06.2023, 03:47:41 »
... Что же, предсказуемо, молоденечка я:))))