Автор Тема: Производственный роман  (Прочитано 17710 раз)

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #50 : 10.06.2023, 10:30:53 »
В продолжение моего затупа с селфи, когда я в первом городе сфоткалась без таблички, просто забыла. Сегодня играю Ступино, и уже вижу напоминание "селфи с табличкой". И специальный пуш вылез об этом же.
Получается те, кто начинает игру сегодня или когда там эти пуши стали появляться, в более выгодных условиях)) как оценивать будете?

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #51 : 10.06.2023, 10:48:47 »
Так с самого начала было описано в правилах, что ВСЕ селфи должны быть с табличкой, даже в краткие правила это вынесено.
Получается, что все равны.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #52 : 11.06.2023, 21:40:11 »
Собираемся начинать, ломаем голову над тем, как получить побольше баллов со всеми этими премудростями. "Пока придумал N. Осталось 2 антикомбинации, нарушилась 1 междугородняя комбинация и 2 города не полностью".
НЕАККУРАТНЕНЬКО.

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Производственный роман
« Ответ #53 : 12.06.2023, 03:36:49 »
Я сейчас по работе разбираюсь с алгоритмами решения NP-полных оптимизационных задач, думаю и для выбора КП для взятия такой алгоритм использовать.

simcea@rambler.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #54 : 12.06.2023, 19:37:52 »
На КП 302 охранник остро реагирует на участников пробега) Просил передать руководству Игры исключить данное задание из Игры, так как это режимный объект и посторонним что-либо смотреть, а тем паче фотографировать строго запрещено!

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #55 : 12.06.2023, 20:08:16 »
Логика странная у него, конечно:)
Никаких препятствий нет для посещения кп, но "я вам запрещаю". Ох уж этот синдром вахтера.
« Последнее редактирование: 15.06.2023, 06:31:28 от KiNg »

poloveinka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #56 : 15.06.2023, 06:16:21 »
На КП 302 охранник остро реагирует на участников пробега) Просил передать руководству Игры исключить данное задание из Игры, так как это режимный объект и посторонним что-либо смотреть, а тем паче фотографировать строго запрещено!

О, да, нам он тоже высказал и даже намекнул, что вызовет фсб. На молодую маму с ребёнком..
Я писала об этом оргам, но, наверно, это не критичное препятствие :D

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #57 : 15.06.2023, 08:34:28 »
На КП 302 охранник остро реагирует на участников пробега) Просил передать руководству Игры исключить данное задание из Игры, так как это режимный объект и посторонним что-либо смотреть, а тем паче фотографировать строго запрещено!


Когда играли 4 июня он тоже в достаточно агрессивной форме выскочил (и в определённой степени подпития) и кричал, что это режимный объект, что мы не должны тут фотографировать, и чтобы мы передали организаторам «вашей Бегущей Истры», чтобы сюда людей не водили 🙈
Говорил, что может вызвать полицию, и если бы мы по определенным обстоятельствам не спешили дальше, я бы с удовольствием ее вызвала, так как мы находились на общегородской территории и фотографировали объект культурного наследия (упоминается в КП), а вот что он делал в пьяном состоянии на рабочем месте режимного объекта - большой вопрос) испортил настроение сестре, к сожалению, но она девушка юная и ранимая, а мы с мужем прожжённые юристы 😂

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #58 : 15.06.2023, 09:06:37 »
Я ещё не был в Истре, вопрос, на этом задании селфи, или вы просто для себя фотографировали? Ну, чтобы быть готовым к атакам вахтера.

simcea@rambler.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #59 : 15.06.2023, 09:09:43 »
Я ещё не был в Истре, вопрос, на этом задании селфи, или вы просто для себя фотографировали? Ну, чтобы быть готовым к атакам вахтера.

Для себя на память о КП)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #60 : 15.06.2023, 09:32:53 »
Организаторы в курсе вопроса.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #61 : 15.06.2023, 11:43:52 »
Мне уже интересно, что это за объект такой и почему его нельзя даже просто спокойно поразглядывать, не привлекая внимания санитаров охранника, тем более объект, судя по всему, в таком свободном доступе.
Игрик, и какие мысли у организаторов? Ведь к середине лета этот охранник станет ещё злее.

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #62 : 15.06.2023, 12:16:01 »
Я ещё не был в Истре, вопрос, на этом задании селфи, или вы просто для себя фотографировали? Ну, чтобы быть готовым к атакам вахтера.

Мы фотографируем все КП обычно, чтобы в случае апелляции было к чему апеллировать)

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #63 : 15.06.2023, 12:37:22 »
Понятно, я тоже всё фотографирую, но если это опасно для жизни, но при этом не обязательно, то можно и воздержаться

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #64 : 15.06.2023, 12:51:28 »
По этому поводу лирическое отступление. На нынешнегодной игре в Краснодаре на маршруте увидел красивое красно-белое здание, окружённое глухим забором. Там проводились не то ремонтные, не то реставрационные работы. Я здание сфоткал из сквера напротив, а так как это был этапник, уселся размечать дальнейший маршрут. Минуты через 3 подходит ко мне молоденький войсковец и интересуется, с какой целью я фотографировал военное училище. Я даже не понял, про что он говорит, думал, где-то на трассе проходил мимо чего-то подобного. Оказалось, это красно-белое здание напротив оно и есть. Удалил я фотку при нём и курсантик удалился. Забавно, что там толпы БГ-шников (да и не только они) фотографировали КП в таком ракурсе, что это училище всё-равно попадало в кадр. Их не трогали.

simcea@rambler.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #65 : 15.06.2023, 12:57:29 »
на последнем БГ Москва проходя мимо обрушенных домов под реновацию, мы чутка их пофоткали и сразу же прибежал охранник с воплями, съемка запрещена, это было несколько неожиданно

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #66 : 15.06.2023, 13:07:29 »
Удалил я фотку при нём и курсантик удалился. Забавно, что там толпы БГ-шников (да и не только они) фотографировали КП в таком ракурсе, что это училище всё-равно попадало в кадр. Их не трогали.
Этот феномен объясняется просто: Курсанту-дневальному по-барабану, кто там что фотографирует. Но в момент Вашей фотосессии мимо проходил офицер с проверкой. Этот обязан показать свою начальственную строгость: "Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать??? Курсант Петров, почему штатские фотографируют секретный объект? На гауптвахте сгною!!!! Бегом разобраться! Фото удалить! Можно вместе с фотоаппаратом и со штатским!!!!" Вот он к Вам и прибежал...

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #67 : 15.06.2023, 13:16:56 »
На нынешнегодной игре в Краснодаре
У нас было еще круче в Краснодаре. По пути к Екатерининскому собору проходили мимо монументального мрачноватого здания, которое, конечно же, оказалось Управлением ФСБ по Краснодарскому краю. Никого не было, я сфоткала фасад центральный и мы пошли дальше. Через квартал (!) нас остановили обычные полицейские, которые шли навстречу с другой стороны, спросили, вот вы сейчас фоткали то здание, а зачем? а удалите. Я удалила фото при них. Но поразило, как это у них все быстро сразу делается, передаются данные с фото ближайшим полицейским по пути следования, они нас останавливают уже довольно далеко от здания. Ну, надо же. Еще потом очень хотелось забраться на шуховскую башню )) но решили, что на сегодня нарушений в Краснодаре уже достаточно )
« Последнее редактирование: 15.06.2023, 16:17:48 от spnata »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #68 : 15.06.2023, 13:44:44 »
spnata
По сети гуляет рассказ трамвайного фаната, который так сфотографировал трамвайчик на фоне "не того" здания.
Уж не знаю, что там было после встречи его с полицейскими, но итогом оказался арест...

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Производственный роман
« Ответ #69 : 15.06.2023, 15:53:19 »
не привлекая внимания санитаров охранника,
Мы подъехали на машине на парковку перед объектом, спокойно сфоткали, даже в голову не пришло, что этот объект может быть таким "секретным") Нам повезло, видимо, охранник отходил в туалет в этот момент)))


onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Производственный роман
« Ответ #70 : 15.06.2023, 18:15:15 »
Я тоже спокойно взял 302. Сфотографировал здание издалека и памятник вблизи.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #71 : 15.06.2023, 20:52:57 »
Тем временем 302 кп изменился.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #72 : 16.06.2023, 16:13:45 »
Узнаем ли мы потом, что это был за КП? Даже немного обидно стало)) На самом деле, спасибо, что заменили КП, лишний стресс на маршруте ни к чему.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #73 : 16.06.2023, 17:45:09 »
Draugara В сентября с удовольствием обсудим

Аня Полоса

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Производственный роман
« Ответ #74 : 19.06.2023, 03:52:50 »
Тот момент когда мы его разметили по изначальному варианту, стоим в субботу у проходной и внезапно отходим от проходной🤣🤣